Кто что читает сейчас ?    ID: 186108    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 22:49    Re: Кто что читает сейчас ?
Tina White писал(а):
Я участвую в флеш-мобе, который организовала для себя сама. Желающие накидали мне список книжек для чтения на год, а я теперь читаю их. :)
В данный момент читаю книгу Фриза "Дружб@". Начало было увлекательным, хорошо пошло и я уже надеялась на гарантированное удовольствие от прочтения. Но чем дальше читаю, тем больше понимаю, какой бедный язык у автора - ни эпитетов, ни метафор, никаких образных сравнений. Текст плоский: пошел, купил, поел, решил. Нет объемности за счет образного описания. И самое противное - обязана дочитать до конца и написать отзыв. А читать уже и не хочу дальше. Сама идея, конечно, нова - это идеальная дружба по контракту. Но разве так бывает? Разве можно дружить по правилам, заверенным у нотариуса? Кого интересует развитие ситуации и необычные принципы у людей, приглашаю почитать. Книга есть в сети.

Вы – герой! Я сейчас на такое ни за что не подписалась бы. Разве что когда-то еще в школьные годы, когда действительно удавалось много читать. Но тогда что-то подобное организовать было бы нереально, так как небыло ни интернете, ни электронных книжек. Но может как раз поэтому и было время ходить по нескольким библиотекам и читать настоящие книжки. До сих пор люблю и лучше воспринимаю именно бумажные книги, хотя из соображений экономии таки перехожу на электронные…


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 22:56    Re: Кто что читает сейчас ?
Закончила модный роман Костенко"Записки укр. самашедщего". Стало грустно и стыдно за Украину. Красной нитью проходит - неспособность украинской нации бороться за свое будущее, массовый инфальтизм, т.е." моя хата скраю"... Но прочла на одном дыхании. Хорошо написано.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 00:04    Re: Кто что читает сейчас ?
Читаю Доктора Комаровского: Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников. Интересные статьи, легкая манера написания, все ясно и понятно. Молодым родителям в помощь!


Вложения:
Комаровский.jpg
Комаровский.jpg [ 170.57 KIB | Просмотров: 2688 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 11:43    Re: Кто что читает сейчас ?
Alena79 писал(а):
Софья писал(а):
А це стара книга чи ні, її в теперішній час в книгарні знайти можна? Хоча мені здається, що я її уже читала, тому що свого часу захоплювалася "вампіризмом", добре було б знати коротенький сюжет...

Написана книга в стиле Брэма Стокера - в романе Олшеври группа аристократов приезжает в старый заброшенный замок, который один из них получил в наследство. Далее сюжет развивается по классическому сценарию готических романов: призраки прошлого, мрачные интерьеры, тайная комната, древняя интрига, открывающаяся нам посредством дневника и прочих бумаг, охотничий дом, склеп в замковой горе, запечатанная капелла и т.д. Нарыла текст в интернете - буду перечитывать.
Посмотрите обложку - может по ней вспомните. Я ее есразу по обложке узнала))))

Скачала вчера Вампиров, что вы описывали, кроме прочего поискала еще что-то подобное подобного жанра.
Вчера из 245 страниц прочитала 120, вроде сюжет обещает быть интересным, но только не очень любою рассказы, где мало диалогов, а по большей части все приведено в форме писем и дневников. Именно это мне и не понравилось в Бреме Стокере, но здесь все-таки еще и какой-то детективный сюжет похоже закрутится.
Думаю, сегодня вечером дочитаю и точное мнение составлю.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:21    Re: Кто что читает сейчас ?
По работе стала читать " Бухгалтерский учет неприбыльніх организаций" моей соученицы С.Левицкой. Многое отдала бы за чтение детективов Марининой. Но учусь осваивать бухучет. Учу проводки и счета . Скука ужаснейшая...



За это сообщение автора Оксана Абрамович поблагодарил: ptenchik123 (22 мар 2012, 12:33)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:33    Re: Кто что читает сейчас ?
Оксана Абрамович писал(а):
По работе стала читать " Бухгалтерский учет неприбыльніх организаций" моей соученицы С.Левицкой. Многое отдала бы за чтение детективов Марининой. Но учусь осваивать бухучет. Учу проводки и счета . Скука ужаснейшая...



Очень интересно!!! Где взяли книгу? Можно ли скачать в инете? Мне бы пригодилась! Так просто читать, мне кажется, никакого толку, но когда занимаешься практикой, интересует определенная операция и проводка, то начинаешь лопатить литературу!)))

А по прибутковим организациям что-то имеете интересненькое?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:40    Re: Кто что читает сейчас ?
Я только учусь, книгу дала автор, а все смотрю в интернете. Для меня это сплошная мука. Учиться надо у опытных бухгалтеров. Лучше спрашивать. А литература по разному освещает . А еще лучше консультироваться у тех, кому сдаете отчеты.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 13:33    Re: Кто что читает сейчас ?
Тогда, если только учитесь, то стоит почитать напрямую нормативку, т.к. все, что пишут в книгах, как правило на 100% сдерто с законодательной базы, авторы лишь чуть-чуть разъясняют


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 11:20    Re: Кто что читает сейчас ?
Alevan писал(а):
Alena79 писал(а):
Софья писал(а):
А це стара книга чи ні, її в теперішній час в книгарні знайти можна? Хоча мені здається, що я її уже читала, тому що свого часу захоплювалася "вампіризмом", добре було б знати коротенький сюжет...

Написана книга в стиле Брэма Стокера - в романе Олшеври группа аристократов приезжает в старый заброшенный замок, который один из них получил в наследство. Далее сюжет развивается по классическому сценарию готических романов: призраки прошлого, мрачные интерьеры, тайная комната, древняя интрига, открывающаяся нам посредством дневника и прочих бумаг, охотничий дом, склеп в замковой горе, запечатанная капелла и т.д. Нарыла текст в интернете - буду перечитывать.
Посмотрите обложку - может по ней вспомните. Я ее есразу по обложке узнала))))

Скачала вчера Вампиров, что вы описывали, кроме прочего поискала еще что-то подобное подобного жанра.
Вчера из 245 страниц прочитала 120, вроде сюжет обещает быть интересным, но только не очень любою рассказы, где мало диалогов, а по большей части все приведено в форме писем и дневников. Именно это мне и не понравилось в Бреме Стокере, но здесь все-таки еще и какой-то детективный сюжет похоже закрутится.
Думаю, сегодня вечером дочитаю и точное мнение составлю.

Да, поделитесь, пожалуйста, своим мнением - очень интересно. Я сейчас тоже ее как раз перечитываю. Мне просто нравятся именно такие вампирские произведения, классические - не люблю, когда действие в нашем времени происходит. Все-таки классика жанра - она всегда классика. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 11:42    Re: Кто что читает сейчас ?
Alena79 писал(а):
Да, поделитесь, пожалуйста, своим мнением - очень интересно. Я сейчас тоже ее как раз перечитываю. Мне просто нравятся именно такие вампирские произведения, классические - не люблю, когда действие в нашем времени происходит. Все-таки классика жанра - она всегда классика. :)

Практически дочитала. Нравится, правда, есть пару моментов, которые немного разочаровывают: я не очень люблю, когда в произведении автор использует такой прием: когда, к примеру, идет повествование от лица главного героя, который пишет в форме дневника, при это раскрывает какие-то факты в виде цитаты чьего-то письма, автор которого в свою очередь сам цитирует еще чье-то письмо. Т.е. вот такое какое-то запутанное погружение "вглубь", когда гораздо проще было бы сделать героя либо прямым свидетелем, либо хотя бы свидетелем из первых рук. Иначе все запутано. Я заканчивая вчера 1 часть совсем запуталась во всех гробах сюжета: американца, графини, ее мужа, и загадочной незнакомки.
Ну и не люблю некоторое смешение стиля: когда рядом с подробными описаниями и красочными диалогами идет "Пришли. Глянули. Отшатнулись от ужаса. Ушли" - какая-то стенография. :mrgreen:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 16:13    Re: Кто что читает сейчас ?
Я, конечно, не считаю это произведение шедевральным. Присоединюсь к Вам в том, что действительно трудно восстановить полностью ход событий, но мне, наоборот, нравится такое повествование, где надо подумать, сопоставить какие-то моменты. Мне кажется от этого книга только выиграла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 16:22    Re: Кто что читает сейчас ?
Оксана Абрамович писал(а):
По работе стала читать " Бухгалтерский учет неприбыльніх организаций" моей соученицы С.Левицкой. Многое отдала бы за чтение детективов Марининой. Но учусь осваивать бухучет. Учу проводки и счета . Скука ужаснейшая...

О, поздравляю, коллега! Вы особо много не читайте, старайтесь понять именно то, сейчас нужно. И проводки только конкретные, а не все. А читать наперед- пустая трата времени. В бухгалтерии все равно все не запомнишь, а вот если поймете- то и интерес появится.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 16:47    Re: Кто что читает сейчас ?
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."
Гениальная фраза, не правда ли?
Это Толстой,"Анна Каренина". Перечитывайте классику, в каждом возрасте она открывается по-новому.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 17:04    Re: Кто что читает сейчас ?
Оксана Абрамович писал(а):
Закончила модный роман Костенко"Записки укр. самашедщего". Стало грустно и стыдно за Украину. Красной нитью проходит - неспособность украинской нации бороться за свое будущее, массовый инфальтизм, т.е." моя хата скраю"... Но прочла на одном дыхании. Хорошо написано.


Мне тоже эту книжечку знакомые подсунули ... Скажу ,что Лина Костенко совсем не разбирается в программистах ... лучше б сделала главного героя мелким банковским клерком .

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 17:07    Re: Кто что читает сейчас ?
Оксана Абрамович писал(а):
Я только учусь, книгу дала автор, а все смотрю в интернете. Для меня это сплошная мука. Учиться надо у опытных бухгалтеров. Лучше спрашивать. А литература по разному освещает . А еще лучше консультироваться у тех, кому сдаете отчеты.

Я Вам посоветую больше читать законы и инструкции, а то с нашими частыми изменениями законодательства авторы не успевают книги писать


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 17:33    Re: Кто что читает сейчас ?
Мне попалась старая потрепаная большущая книженция Дэвид Вейс. «Возвышенное и земное» ,.прочитав краткое содержание поняла ,что это роман о гениальногом композиторе Моцарте . Взяла ее на недельный отдых в Карпатах (я была в Сваляве) и там прочитала ее от корки до корки буквально за 3-4 дня .
Очень понравилось ,. открыла для себя кучу биографических ньюнсов , исторических фактов. Мне повезло ,я была Зальцбурге , и в Вене была и видала все эти местечки связаные с Моцартом .. то тогда это все прошло мимо ушей ...
а прочитав эту книгу в памяти всплывали все знакомые достопримечательности Австрии и Германии.
Ну еще конечно ,. спустя много лет в жизни людей ничего не меняется ,. те же интриганы ,дети мажоров ,для которых приготвлены все сладенькие местечки ,подхалимы и льстецы .
Всегда будут те , кторые будут травить гениев , или питаться за их счет .

Лично мое мнение , что МОцарт мог бы безбедно существовать на старости лет , если б не тяга к роскошной жизни .. а также прихоти жены (он часто одалживал и , на последние деньги , отправлял любимую на воды в Баден-Баден). Будучи ребенком-вундеркиндом ,он заработал очень и очень много ..но так как вращался в Высших кругах ему нужно было выглядеть прилично и пускать пыль в глаза , снимая роскошные квартиры и "брэндовые" камзолы + жена ,которая тоже хотела красивой жизни...- все это "съело" его капиталы ...от казенной службы он отказался , так как бюджетникам и тогда платили очень мало . Всю жизнь зависел от монаршей милости ...
Ну и конечно тема плагиата .. судя по всему была и в те времена . Композиторы воровали друг у друга мелодии..как и сейчас , выдавая за собственый труд , изменив пару нот в звучании .
Автор ,изучив все архивы того времени и расследования , пришел к выводу ,что Сальери , возможно и не при чем .. МЕжду САльери и Моцартом была жесточайшая конкуренция , такая ,что Моцарт его просто ненавидел и , приболев , начал винить его в отравлении .

_________________
Verum index sui et falsi


Последний раз редактировалось Kovaya 26 мар 2012, 18:58, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 20:09    Re: Кто что читает сейчас ?
Только что дочитала книгу Лизы Гарднер "Час убийства".
Изображение
Аннотация
Часы тикают… Снова наступает час, когда маньяк уносит две женских жизни.
Часы тикают… И в изнывающем от жары городе снова бесследно исчезают две девушки…
Часы тикают… И у агента ФБР Кимберли Куинси остается все меньше времени, чтобы победить в игре, в которую ее втянул безумный убийца. Потому что в этой игре опоздание – смерть!..

Отличный триллер о серийном маньяке! После прочитанной до дыр Герритсен наконец-то нашла что-то столь же интересное! Маньяк похищает девушек парами, небанальный ход. Причем одна из девушек служит картой местонахождения второй, которую еще можно успеть спасти. Страдания девушек описаны очень реалистично, заброшенные шахты и пещеры тоже четко восстают перед глазами. Определенно, книга заслуживает прочтения для любителей острого сюжета.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 22:26    Re: Кто что читает сейчас ?
Какой ужас! Я такое читать не могу, меня прямо судороги сводят от насилия! Я бы мелодраму какую-нибудь почитала, чтобы поплакать, или помечтать. Посоветуете что-нибудь?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 23:51    Re: Кто что читает сейчас ?
Подруга советовала книгу,но точно не помню название,что-то вроде настольной книги стервы,никто не читал не слышал?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 00:06    Re: Кто что читает сейчас ?
Очень люблю перечитывать "Большую книгу афоризмов", Маринину, Устинову, Акунина. Сейчас читаю Ромена Роллана "Очарованная душа" получаю удовольствие от повествования.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 570 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Я вот не пойму, это сейчас так модно что ли?

в форуме Обо всем

Ольга233

4

2819

25 авг 2017, 16:50

МАриса63 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что мы сейчас слушаем?

[ На страницу: 1 ... 37, 38, 39 ]

в форуме наши игры

yarik

770

70408

29 мар 2017, 21:17

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме О чем Вы сейчас думаете?)))

[ На страницу: 1 ... 400, 401, 402 ]

в форуме психология

yarik

8027

135465

20 мар 2019, 11:32

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio