Уринотерапия    ID: 186117    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 17:16    Уринотерапия
Урінотерапія - один з методів нетрадиційної медицини, який передбачає використання сечі в якості лікувального засобу.
Було б дуже цікаво почути вашу думку з цього приводу! І чи є на цьому форумі такі сміливці, які користувалися цим методом лікування?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 17:47    Re: Урінотерапія
Никогда не лечилась таким нетрадиционным методом и не собираюсь. Совершенно не могу понять как может вылечить нас то, что с нас выходит как переработанная жидкость. Считаю , что у тех, кто лечится такими методами не все в порядке с головой. :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 18:19    Re: Урінотерапія
Я жутко брезгливый человек и совершенно не понимаю как можно додуматься такое сделать, это же просто противно должно быть. Меня от одной мысли об этом просто элементарно тошнить начинает, а когда адепты этой уринотерапии начинают рассказывать как они все это сначала собирают, а потом используют, да еще и с рецептами, да еще они с ней что-то там предварительно делают (выпаривают вроде)... Я один раз послушала в какой-то передаче и постаралась побыстрее забыть об этом как о страшном сне.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 21:39    Re: Урінотерапія
Каждому свое, кто-то приветствует этот метод, а кто-то отрицает. Моя соседка вылечила уриной себе гайморит. Я такого не приемлю, но есть же люди, которым это помогает. Я считаю уринотерапию сродни плацебо, люди верят, что это помогает и выздоравливают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 21:55    Re: Урінотерапія
Как и любые народные средства, уринотерапия ничем не хуже и не лучше. Каждому свое, некоторые и керосин пьют стаканами чтобы вылечится. Лично я считаю что если есть выбор (а он есть всегда) лучше просто пользоватся чем-то более эстетическим. Но я слышала что при ожогах это лучшее средство, потому что не останется на коже никаких следов. Думаю, что если вы обожглись и речь идет о вашей красоте потом - ходить со шрамом или нет - то лучше перебороть брезгливость.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 21:57    Re: Урінотерапія
Уринотерапия сама по себе противоестественна. Ведь моча - это продукт жизнедеятельности, который выводится из организма - следовательно он в нем уже не нужен. Уверена - на пользу это быть не может.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 22:02    Re: Урінотерапія
Еще есть один рецепт где уринотерапия незаменима. На море, во время отдыха, если вас укусила медуза лучше всего помогают примочки из мочи, она не только снимает воспаление при укусе, но еще и обезбаливает. Иногда уринотерапия это необходимость.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 22:43    Re: Урінотерапія
Метода, избавляющего от всех болезней, не существует. Тем более этого нельзя сказать об уринотерапии, действующей подобно гормональным препаратам и в первое время (как и другие стероидные препараты) облегчающей страдания больного, но приводящей в дальнейшем к самым неблагоприятным последствиям для организма. Никаких сколько-нибудь достоверных подтверждений необычайной эффективности уринотерапии, о чем утверждают ее сторонники, на сегодняшний день нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:01    Re: Урінотерапія
Вот-вот, метод действительно не настолько эффективен как говорят об этом его ярые поклонники, тем более что по этому поводу даже проводились вполне серьезные медицинские исследования. А раз метод не эффективный, то я лучше воспользуюсь либо более эффективным методом, либо методом с такой же эффективностью, но при этом более эстетичным.
Тем более что мы все-таки женщины, и в нас все должно быть эстетично.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:28    Re: Урінотерапія
anyutka писал(а):
Еще есть один рецепт где уринотерапия незаменима. На море, во время отдыха, если вас укусила медуза лучше всего помогают примочки из мочи, она не только снимает воспаление при укусе, но еще и обезбаливает. Иногда уринотерапия это необходимость.

Согласна. Девушки, я например вообще не являюсь поклонницей этого метода и не применяла его, но не исключаю что когда-то может и применю. Обьясню почему. Если Вы находитесь на море, как писала анютка, или если Вы внезапно обожглись, то не факт совсем что у вас сейчас, прямо с собой есть какое-то лекарство, особенно если вы не дома. Вряд ли тут все обладают даром ясновидения и смогли предугадать такую ситуацию и взять с собой куда-то лекарство. :lol: Так что это единственное лекарство, которое всегда есть с собой. И если на кон поставлена кожа без шрамов, или сильная боль вас мучит, то можно применить и такой метод.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:34    Re: Урінотерапія
Я конечно тоже зарекаться не буду, но в ситуацию описанную выше просто не смогу попасть по одной банальной причине. Если я на море, то со мной всегда крем против ожогов. Для меня это нерушимое правило - на пляж без самого обычного спрея Пантенол я просто не хожу. А в обычных ситуациях у меня всегда в сумочке в косметичке лежит бальзам Спасатель. Для меня такое просто норма жизни, я без этих штучек из дому не выхожу.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:57    Re: Урінотерапія
Я , когда еду куда-нибудь отдыхать то , тоже беру с собой косметичку с лекарствами на все случаи жизни. Так , что моча ни мне , ни моей семье не понадобится. Я считаю, что не может моча избавить ни от каких болезней. А если кто-то говорит, что вот он вылечился, то думаю , что у людей тут больше самовнушение работает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 04:43    Re: Урінотерапія
Уринотерапия это экстремальное лечение, когда человек испробовал все методы лечения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 08:35    Re: Урінотерапія
Знаю людей, которые верят в уринотерапию. Моей маме этот метод советовали ее знакомые, так они честно пили, делали примочки, правда это было пару лет назад, но сказать, что они здоровее остальных не могу, так же болеют, одна из ни ххромает. Я их все время вижу - это соседка, а другая продавец в нашем магазине.
Не знаю, может продолжают, а может уже забыли про такое изличение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 10:45    Re: Урінотерапія
Мне кажется что процентов на 90 тот лечебный эффект который получают ярые поклонники данного метода излечения всех болезней, на самом деле банальный эффект плацебо. То есть они истово верят что такой способ лечения им поможет вот он и помогает. не зря же говорят что веря способна творить чудеса. Так и тут и не более того. А при таком раскладе лучше выбрать какой -нибудь другой более приятный метод и поверить в него.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 11:01    Re: Урінотерапія
Лучше поверить в целебные свойства зеленого чая и лечитесь с радостью :D
Не смею навязывать свое мнение, но в продукт выделения не верю и даже если он на кого - то и действует - на здоровье! Мне он точно не поможет, потому как не верю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 13:57    Re: Урінотерапія
Мне сказали, что уринотерапия поможет от гайморита, надо промывать ей нос по пару раз на день, но я не рискну наверно, хотя если уж не будет выхода, то придеться, говорят ,что действительно помагает.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 15:35    Re: Урінотерапія
Допустить, что моча помогает при ожогах, я, в принципе, могу - все-таки это наружное применение. Но пить мочу - это идиотизм и самообман. В любом случае - серьезное заболевание не излечить, а для более-менее несерьезных есть другие медикаментозные или народные средства проверенные и перепроверенные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 15:48    Re: Урінотерапія
А ще, я знаю, з уріни роблять клізми, вони сприяють очищенню організму від шлаків і вбивають паразитів! А ще кажуть, що уріною корисно вмиватися, після неї шкіра обличчя набуває природнього гарного відтінку.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 23:16    Re: Урінотерапія
да ,есть люди поведенные на этой стихии-уринотерапия :mrgreen: выпаривают,пропаривают и т.д.я могу себе представить какой запах в их жилищах стоит :( ведь логически подумать -то что из вас вышло вы опять выпили,причем со всеми токсинами :shock:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio