Уринотерапия    ID: 186117    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 12:44    Re: Урінотерапія
Ну да, у тех кто применяет ее внутренне и курсами, в помещении должен быть очень неприятный запах. Тем более, я читала как-то что чтобы ее пить, то ее сначала кипятят - так, чтобы 1/3 осталась, только потом пьют. Тоесть, пока 2/3 объема выкипит, то запах конечно должен быть просто ужастный....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 12:56    Re: Урінотерапія
Знаю хорошую свою знакомую, которая вылечила своих детей от псориаза, причем в запущеной форме. Врачи отказались и у нее оказалась книга Малахова " Уринотерапия".Если бы не видела сама не поверила бы( книгу эту я тоже читала). Но перед этим она делала детям очистительные клизмы и перевела семью на раздельное питание. Думаю, тут сработал комплекс мер. Болезнь не вернулась. Считаю, что каждый вправе выбирать сам, чем лечиться, главное- верить в действенность метода.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 13:35    Re: Урінотерапія
Оксана Абрамович писал(а):
Считаю, что каждый вправе выбирать сам, чем лечиться, главное- верить в действенность метода.
Полностью согласна! Тем более, если видны результаты в положительную сторону, почему бы не лечится уринотерапией. Длясебя это метод я не приемлю, уж лучше медикаментозно или другими народными способами лечиться! А подруга уриной закапыват нос при простудных заболеваниях!Говорит, хорошо помогает!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 21:15    Re: Урінотерапія
Следование только одной рекомендации по упариванию мочи "упарит" Вашу квартиру неповторимым запахом общественной уборной, хотя никаких, сколько-нибудь достоверных подтверждений "чудесной" эффективности уринотерапии на сегодняшний день нет. Ясно одно - упаривают мочу для того, чтобы увеличить концентрацию стероидных гормонов, которые достаточно устойчивы к нагреванию. Но при этом, нельзя забывать о том, что длительный прием гормональных средств ведет к выключению продукции собственных гормонов :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 16:17    Re: Урінотерапія
Что-то я не доверяю этой уринотерапии, сторонница официальной медицины + народные стредства в разумном количестве и качестве, вот травки-дело хорошее)))главное с умом их спользовать..И стоит задуматься, что ведь моча это отходы жизнедеятельности человека, организм избавляется от токсинов, солей и всякой бяки.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 16:42    Re: Урінотерапія
мне кажется, что уринотерапия - это как модное веяние 10 лет назад было, так все поголовно и начали ею лечиться. я как бы ничего против не имею, ну хотя люди пить мочу, пусть пьют, но сама это как способ лечения не рассматриваю. Ну и не поняла бы, если бы кто-то из моих родственников таким образом лечился. ИМХО, есть более разумные способы лечения. Но если кому-то нравится и помогает, то почему бы и нет :D

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 20:43    Re: Урінотерапія
Ну, знаете, есть такие болезни когда врачи отказываются лечить, говорят что не будет результата, или лечат все-таки, а результата ноль. Вот в таких случаях можно пользоватьс даже самыми неэстетическими видами лечения, лишь бы выжить. Или что, лучше гордо умирать? Или ходить с псориазом (о котором выше писали)? Я так не думаю. Так что все это относительно. Нельзя судить об этом методе однозначно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:01    Re: Урінотерапія
конечно нельзя однозначно судить. Даже если метод помог хотя бы одному человеку, значит он имеет право на существование. И согласна, что в сложных ситуациях люди прибегают к любым методам, лишь бы получить результат и вылечиться. Просто если есть другие методы, то я бы попробовала сначала их, а потом уже к уринотерапии прибегала. А если других способов нет и это единственная надежда, то нужно пробовать.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:34    Re: Урінотерапія
Я отношусь хорошо к таким методам нетрадиционной медицины ,как траволечение например ,но не к уринотерапии или как однажды читала ,как женщина лечится КАЛОМ !!!!!!! :( :( :( правда по-моему не внутрь ,а местно ,но это всё равно само по себе ужасно ,да и как может то ,что уже прошло через выделительные органы человека и вышло ,как отработанное помочь чем - то?Реально не понимаю...Так что я таким не пользуюсь и не собираюсь ... :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:48    Re: Урінотерапія
Я согласна с wat, действительно если это помогло кому-то , то это имеет право на существование. И относится к этому методу нужно спокойно. Нужно быть благодарным судьбе что жизнь не застваляет нас лечится такими методами,что нам хватает обычных методов. А вот позицию, что если что-то отторгается организмов то оно не может иметь лечебных функций я не поддерживаю. Многие яды если их выпить вызывают рвоту,организмом отторгаются, а вот как наружное лекарство применяются на ура....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:10    Re: Урінотерапія
Лечится уриной нужно очень осторожно-оно сродни лечению гармонами!!! Так что не очень это и такой безопасный метод! Представьте, клетки печени очень страдают от такого метода народной медицины! Это имеется ввиду приём урины внутрь, а вот при ожогах и ушибах пожалуйста-можно прикладывать компрессы на больные места сколь угодночасто!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:18    Re: Урінотерапія
Мені одна знайома, яка помішена на своїй зовнішності доказувала, що урінотерапія корисна для волосся! Вона її пила, втирала у шкіру голови та робила якісь компреси. Вона сказала, що через це у неї зникла перхоть, волосся набуло здорового блиску та стало значно менше випадати.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:38    Re: Урінотерапія
ну для того, чтобы кожа была красивой, а волосы - блестящими, есть масса других средств, втирание и намазывание которыми вызывает массу положительных эмоций запахом и текстурой, при этом эффект может даже превосходить уринотерапию. так что в таком варианте я категорически против. Когда человек болен и медицина бессильна, и пить мочу - это последняя надежда, да, это одно, но пить ее чтобы кожа была лучше, это ИМХО перебор.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:45    Re: Урінотерапія
І я це саме говорила своїй знайомій, та вона мене переконувала, що всі засоби по догляду за волоссям, що продаються в магазині - це лише сама хімія, а тут усе натуральне. Вона належить до типу тих людей, яких переконати в чомусь, справа дармова. Я її востаннє бачила дуже давно, та наша спільна знайома, яку я нещодавно зустріла, розповідала, що вона до цих пір таки вживає сечу, хоча тепер не власну, а своєї маленької дитини.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:45    Re: Урінотерапія
В 1930-е годы в Москве открыли институт урогравиданотерапии. Вскоре он был закрыт. Проведенные исследования показали отсутствие клинического эффекта при применении уринотерапии.
Моча представляет собой раствор катаболитов и метаболитов и чужеродных для организма веществ. Формируется она в процессе прохождения плазмы крови через почки, по сути являясь сильно концентрированной её производной из которой за счет фильтрации удалены все полезные для организма компоненты, по своему составу она еще во многом напоминает плазму крови. Она движется по почечным канальцам, и во время этого передвижения наиболее ценные и необходимые для организма вещества, и вода всасываются обратно в кровь. А ядовитые и ненужные, растворенные в воде, образуют так называемую вторичную мочу, которая выводится наружу. В моче здорового человека содержится: мочевина, креатинин, мочевая кислота, аммиак и другие вещества, накопление которых опасно для жизни. Моча больных людей, помимо упомянутых, содержит еще и ацетон, соли тяжелых металлов и даже болезнетворные бактерии и другие патологические примеси.
Тем не менее, известные случаи излечения от слабых недомоганий позволяет предположить, что при определенных условиях уринотерапия может помочь за счет так называемого эффекта плацебо (если человек очень сильно верит в чудодейственность уринотерапии), шансы на небольшое улучшение у него есть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:59    Re: Урінотерапія
Барышни вот объясните мне как такое может быть. В соседних темах падают в обморок по поводу того, что оказывается в косметике Мери Кей содержаться гормоны, ну или в косметике Виши, неважно. Зато тут вполне нормальным считают поливать волосы мочей и делать компрессы на кожу из нее же. А вы в курсе что в моче содержится достаточно высокий процент стероидных гормонов и если уж говорить о гормонах, то их в моче будет особенно после выпаривания даже поболее чем во многих лечебных кремах. Вот такой вот факт оказывается.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 20:31    Re: Урінотерапія
Действительно вместе с мочой выводятся гормоны, поэтому можем сказать, что уринотерапия представляет собой вариант гормональной терапии. В аптеке гормоны этого ряда можно приобрести без рецепта в виде преднизолона, гидрокортизоновой мази и прочих гормональных противовоспалительных средств. На упаковке всех этих достаточно эффективных лекарств можно прочитать, что они применяются практически при любых патологиях, сопровождающихся воспалением, а значит болью. Теперь становится понятным, почему уринотерапия может применяться при ЛЮБЫХ жалобах больного. Стероидная терапия тоже поначалу воспринималась как панацея... Поскольку ВСЕГДА давала снижение боли и облегчение состояния при самых разнообразных патологиях. Но при этом указывается, что стероиды нельзя применять длительно. Поэтому и в народе мочу применяли только как наружное средство и только по случаю: обожглись, ушиблись - приложили компресс.
Результаты же уринотерапии, скажутся через годы в виде прогрессирующей дисфункции коры надпочечников (ускоренное старение), раннего климакса (фармакологическая кастрация) и далее ожирения, остеопороза, психических нарушений и пр.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 20:41    Re: Урінотерапія
Почитала посты Sakura. Могу сказать одно страшноватенькая такая перспективка на самом то деле. Ну а что еще можно хотеть от по большому счету гормональной терапии - как всегда ничего хорошего. А считать гормональную терапию панацеей как мне кажется уже очень давно перестали. И только поклонники уринотерапии до сих пор принимают массу гормонов (а также продуктов гниения и еще кучу всякой гадости) и пищат при этом от восторга...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:29    Re: Урінотерапія
Моя соседка вылечила своему маленькому сыну гнойный коньюктивит, так как даже уже сильнодействующие препараты и антибиотики не помогали, и коньюктивит был в очень тяжелой форме. Иногда уринотерапия бывает очень эффективной, когда не помогают обычные лекарства.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:46    Re: Урінотерапія
Может и имеет право на жизнь уринотерапия, но я понимаю местное прикладывание к больным местам, при ожогах, ранах, воспалениях, но чтобы випить, не знаю, скорее
не верю.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio