Страх беременности    ID: 186118    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2011, 23:29    Страх беременности
Я говорю, что ребеночек - это святое и ради него я готова на все что угодно! Это такое счастье, что потерпеть можно...даже ,если не дай Бог ,что-то неудачно...может это потому ,что я еще не рожала ?Но всё равно...я буду терпеть :) А Вы как боитесь или боялись родов ?Согласны на вторые или следующую беременность?
Вот моя мама боялась рожать ,6 лет с папой жили и всё никак решиться не могла ,хотя он уже хотел ,а потом резко созрела чтоли...поняла ,что многие делают всё ,чтобы получить желанную ,долгожданную беременность...и страх прошел...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 00:01    Re: Страх беременности и родов
Я боялась родов, в самом начале беременности об этомне думала как-то, казалось, что ещё далеко, привыкну кмысли, но чем ближе подходил срок-темстрашнее было. Особенно страх подпитывался рассказами уже рожавших подруг и услышанным в ОПБ, где я лежала на сохранении. Как-то в мыслях было, что будет кесарево, хотя врачи говорили только о естественных родах, кесаревого я меньше боялась, как выяснилось-и то, и то страшно:)хотя по прошествии 7месяцев уже немного эммоции потихли, а в день самихродом мозг отключил эммоции и делала все, что говорили врачи, на автомате(в итоге после неудачной стимуляции повели в операционную, где было больше всего страшно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:55    Re: Страх беременности и родов
Я вот дурная, еще и сам процесс родов насмотрелась в нэте, думала, мол подготовлю себя так...потом ночью не могла спать, так что лучше не смотреть подобное видео, все-равно у каждого все проходит индивидуально...Это все конечно очень больно, и кажеться что уже нет сил терпеть, а потом еще и шьют почти наживую(в моем случае было так), но очень быстро забываеться эта боль, я вот сразу сказала, больше рожать не хочу, а вот сейчас спустя время, задумываюсь, что все-таки хочу родить второго ребенка...Это такое счастье!!!!!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 22:57    Re: Страх беременности и родов
А я рожать не боялась. Во время беременности всегда смотрела как рожают, какие бывают осложнения и т.д. Но о своих родах не задумывалась, просто настраивала себя позитивно. Думала что скоро я встречусь со своей крошкой и все будет хорошо! :D


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 22:43    Re: Страх беременности и родов
Каждая женщина боится родов и это не спроста боль которую чувствует женщина при родах нельзя ни с чем сравнить. Даже в Библии написано что такую сильную боль при родах должна терпеть женщина в наказание за грех Евы, которая искусила Адама и заставила его попробовать запретный плод.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2011, 12:12    Re: Страх беременности и родов
Я рожать тоже боялась и беременности боялась, точнее все время переживала, чтоб с малышом все было хорошо. Т.к. первая беременность закончилась плачевно, то во время второй все время переживала, как он там в животике, все обошлось, да и муж очень поддерживал и не показывал мне своего волнения.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 12:36    Re: Страх беременности и родов
Роды - это нормальный физиологический процесс, по истечении которого у вас появится замечательный и долгожданный ребенок! И не стоит боятся родов, все через это проходили. На мой взгляд, главное что бы рядом были высоко квалифицированные врачи, которые умеют правильно вести роды и смогут помочь в любой непредвиденной ситуации! Лично у меня страха не было, хотелось поскорее взглянуть на свою кроху!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 13:00    Re: Страх беременности и родов
Нет, не боялась - ни родов, ни беременности. И теперь вторых не испугаюсь (если посчастливится еще раз пройти через это): в первый раз все прошло достаточно гладко, встреча с малышом затмевает и стирает из памяти то, что пришлось перенести в процессе.
Тем, кто носит малыша и ноет из-за страха родов, обычно говорю: что бояться родов беременной бессмысленно, а главное - поздно. Бояться родов имеет смысл в процессе, который приводит к зачатию:) А потом - что уж?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2012, 00:58    Re: Страх беременности и родов
Анна85 писал(а):
И не стоит боятся родов, все через это проходили.
Ну конечно, всемы, кто уже родил детку, так говорим :D Я вот с поругой на днях общалась, она жутко боится беременности и родов, я ей так же сказала, что все прошли-и ты пройдешь это и забудешь весь негатив, а она мне напомнила, как ятряслась всю беременность от страха :lol: так что это нужно только пережить, чтобы потом сделать вывод!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 22:18    Re: Страх беременности и родов
Главное- поменьше читать, особенно медицинской литературы. Старайтесь общаться с позитивно настроенными людьми, не разрешайте при вас рассказывать всякие ужастики про роды, так и говорите- не хочу ничего слышать! А то у нас на работе как заводили песню о всяких ужасах в роддоме- с ума можно было сойти! Спасибо маме, она все сомнения развеивала!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 янв 2012, 22:45    Re: Страх беременности и родов
Я иногда задумываюсь о беременности и о родах, страшно мне немного, может когда я буду беременной этот страх пройдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 14:29    Re: Страх беременности и родов
Аврора писал(а):
Я иногда задумываюсь о беременности и о родах, страшно мне немного, может когда я буду беременной этот страх пройдет.

Аврора, а не нужно бояться! я вот сейчас вспоминая и диву даюсь, сколько сил во время беременности берётся! я до очень боялась и родов, и что что-то может не так быть с ребёночком в животике, но время шло, день за днём, животик рос, суета подготовки к родам, поездки к врачам, так и пришёл срок, а когда живот уже большой, то ни о чём не думаешь, хочется уже родить скорее, чтобы не носить такую массу:) так что всё в любом случае будет ОК, главное-захотеть стать мамой;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 17:56    Re: Страх беременности и родов
А я вот тоже боюсь. И беременности, и родов, и особенно роддома и его ужасных условий... Пока можно было, ждала когда же "вдруг" появится это непреодолимое желание иметь ребенка о котором все говорят, но... что-то оно никак не приходит. А принудительные мысли обо всем этом без чувства страха не обходятся...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 01:38    Re: Страх беременности и родов
Cheremxa писал(а):
А я вот тоже боюсь. И беременности, и родов, и особенно роддома и его ужасных условий... Пока можно было, ждала когда же "вдруг" появится это непреодолимое желание иметь ребенка о котором все говорят, но... что-то оно никак не приходит. А принудительные мысли обо всем этом без чувства страха не обходятся...
Значит, просто ещё желание не пришло, оно обязательно будет! Мы с мужем прожили около пяти лет-и только потом оно пришло:) А боятся все, пока не станут участниками цепочки беременность-вынашивание-роддом, тогда уж и не страшно, я вот до сих пр не могу поверить, что всё это позади, а как я боялась тогда! и зачем, спрашивается?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 07:09    Re: Страх беременности и родов
Так в том-то и дело, что вроде бы и ждать уже нет особо времени в плане возраста. Да и где гарантия, что такое желание должно прийти само обязательно и при этом еще не будет слишком поздно. Вот и по ТВ очень много историй известных артисток, к которым как раз такое желание пришло слишком поздно и они так и остались без детей...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 23:22    Re: Страх беременности и родов
Значит, не нужно ждать желание , а нужно включать здравый рассудок-и прикинуть, готовы ли Вы и супруг стать родителями материально, физически, финансово, ведь всё-таки ребёнок нужен обязательно в семье, без него она уже не полная(чтобы не сказать неполноценная), я никого не агитирую, просто реально так мыслю, делать выводы все будут только исходя из своих соображений.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 23:55    Re: Страх беременности и родов
Да я то тоже уже начинаю так мыслить, но супруг-то мужчина и некоторые моменты ему трудно прочувствовать. Да и здравый рассудок говорит одно, а эмоциональные страхи - другое.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 00:17    Re: Страх беременности и родов
Зачастую мужчине тяжело осознать своё желание стать отцом, ведь это такая ответственность, которую страшно брать на свои плечи, наш папа к счастью хотел малыша наравне со мной, поэтому таких проблем не возникало. Но если мужчина всё-таки не готов стать в ближайшее время папой, а женщина этого хочет-то нужно брать дело в свои руки :wink: и намёками подготавливать, журнальчики соответствующие дать почитать, походить по магазину детских товаров, авось и папа созреет :D


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 14:23    Re: Страх беременности и родов
Nastasya писал(а):
Аврора писал(а):
Я иногда задумываюсь о беременности и о родах, страшно мне немного, может когда я буду беременной этот страх пройдет.

Аврора, а не нужно бояться! я вот сейчас вспоминая и диву даюсь, сколько сил во время беременности берётся! я до очень боялась и родов, и что что-то может не так быть с ребёночком в животике, но время шло, день за днём, животик рос, суета подготовки к родам, поездки к врачам, так и пришёл срок, а когда живот уже большой, то ни о чём не думаешь, хочется уже родить скорее, чтобы не носить такую массу:) так что всё в любом случае будет ОК, главное-захотеть стать мамой;)

Это Вы уже сейчас так говорите, по тому, что рожали)) Все равно все волнуются и немного боятся) Я буду не исключением :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 14:57    Re: Страх беременности и родов
Cheremxa писал(а):
Так в том-то и дело, что вроде бы и ждать уже нет особо времени в плане возраста. Да и где гарантия, что такое желание должно прийти само обязательно и при этом еще не будет слишком поздно. Вот и по ТВ очень много историй известных артисток, к которым как раз такое желание пришло слишком поздно и они так и остались без детей...

По моему глупо заводить ребенка только потому, что возраст поджимает (интересно, а сколько Вам?), нужно быть готовым стать родителями, а то ведь эта готовность с появлением ребенка может ведь и не прийти.
А вообще, если хочется ребенка, то нужно просто забеременеть, отдаться приятному процессу))), а потом уже боишься или нет, выход все равно один :lol:


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 223 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. красить волосы во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Snoliya

23

3701

12 сен 2011, 16:22

svetik7777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уход за кожей во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме беременность и роды

Ирена

39

20031

12 мар 2017, 23:10

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Покраска волос во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Snoliya

48

13292

17 янв 2017, 10:20

kievlyanka2000 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Наталья Могилевская на 6-м месяце беременности

в форуме шоу бизнес

Илона20

17

864

23 фев 2014, 16:46

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лечение зубов во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме лечение зубов

ПНВ

65

13530

21 янв 2016, 17:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio