Страх беременности    ID: 186118    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2015, 19:14    Re: Страх беременности
Смотрю на своих знакомых, у кого маленькая разница между детками и думаю как же им хорошо что все позади, отстрелялись так сказать)) да и деткам так намного веселее.
У меня вот знакомая на днях третьего ребенка родила, и настолько легко ей это все дается, хоть и последние две беременности не планировала.
Когда в третью беременность спрашивала ее присутствует ли еще страх рожать, так отвечала, что конечно, а сегодня вот спрашивала как она себя чувствует после родов, так говорит что намного тяжелее чем прошлые роды

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2015, 10:30    Re: Страх беременности
Ирена писал(а):
Смотрю на своих знакомых, у кого маленькая разница между детками и думаю как же им хорошо что все позади, отстрелялись так сказать)) да и деткам так намного веселее.
У меня вот знакомая на днях третьего ребенка родила, и настолько легко ей это все дается, хоть и последние две беременности не планировала.
Когда в третью беременность спрашивала ее присутствует ли еще страх рожать, так отвечала, что конечно, а сегодня вот спрашивала как она себя чувствует после родов, так говорит что намного тяжелее чем прошлые роды

Если маленькая разница, то женщина не успевает восстанавливаться и отдает ребенку свои жизненные силы. Лучше всего делать перерыв 3-4 года. Но не всегда получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2015, 19:36    Re: Страх беременности
Я коли дізналась, що вагітна то спершу трішки перелякалась, адже мені було тільки 20 років, а зараз я сама вже хотіла б другу дитинку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 апр 2015, 10:40    Re: Страх беременности
soffy писал(а):
Я коли дізналась, що вагітна то спершу трішки перелякалась, адже мені було тільки 20 років, а зараз я сама вже хотіла б другу дитинку.

Так почему не стараетесь? После первой беременности, говорят, легче забеременеть по второму разу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2015, 12:35    Re: Страх беременности
Потрібно мати якусь стабільність в житті, що народжувати. На даний момент у мене її немає.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 май 2015, 20:40    Re: Страх беременности
soffy писал(а):
Потрібно мати якусь стабільність в житті, що народжувати. На даний момент у мене її немає.

К сожалению это проблема многих пар. Нет социальной защищенности и уверенности в завтрашнем дне. :( А чем дольше тянешь, тем больше проблем бывает со здоровьем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2015, 20:52    Re: Страх беременности
у меня никогда не было страха забеременеть, мама мне с 18 лет говорила, что вдруг чего - меня всегда примут в родительском доме и помогут. Правда, зря боялись - забеременеть оказалось не так легко. Но в любом случае, мне кажется, в случаях со случайными беременностями очень важна поддержка семьи, чтобы не дай Бог не согрешить, прервав беременность.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 май 2015, 15:54    Re: Страх беременности
Согласна, женщина или девушка должна всегда знать, что ей есть на кого положится, что если не парень, то родители всегда ее поймут и помогут, важно, чтоб родители это проговаривали .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 май 2015, 21:51    Re: Страх беременности
Жаклин писал(а):
Согласна, женщина или девушка должна всегда знать, что ей есть на кого положится, что если не парень, то родители всегда ее поймут и помогут, важно, чтоб родители это отговаривали .

По-моему, в наше сложное время беременность нужно воспринимать, как ДАР. Те, кто не имеет деток, не всегда могут это понять. Только глупые и эгоистичные родители могут заставить дочь прервать беременность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2015, 11:37    Re: Страх беременности
Груша писал(а):
soffy писал(а):
Потрібно мати якусь стабільність в житті, що народжувати. На даний момент у мене її немає.

К сожалению это проблема многих пар. Нет социальной защищенности и уверенности в завтрашнем дне. :( А чем дольше тянешь, тем больше проблем бывает со здоровьем.

Зараз мені 26 років, думаю, я ще встигну народити другу дитинку)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 май 2015, 20:01    Re: Страх беременности
У меня знакомая на 4 года старше своего мужа. Дочке уже 8 лет, а муж больше не хочет входить в пеленки, хотя она несколько лет уже просит о втором ребенке. Больше всего мне понравилась позиция ее свекра, как забеременеть и поставить его сына в известность. Очень легкий способ :lol:


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:16
Сообщений:
307
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2015, 19:59    Re: Страх беременности
Мне через месяц исполняется 28 лет, а я с каждым годом все дальше гоню от себя мысли о беременности, хотя муж начинает настаивать.А у меня даже не столько страх, сколько отсутствует желание.Вот корю себя немного за это, кто с таким сталкивался?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2015, 07:55    Re: Страх беременности
Sveta8704 писал(а):
Мне через месяц исполняется 28 лет, а я с каждым годом все дальше гоню от себя мысли о беременности, хотя муж начинает настаивать.А у меня даже не столько страх, сколько отсутствует желание.Вот корю себя немного за это, кто с таким сталкивался?

Это у многих пар, когда живут несколько лет вместе и уже наладили свой быт, не хочется ничего менять. Но, поверьте, соглашайтесь, хотя бы для сохранения семьи (муж будет Вас лелеять и баловать :lol: ). Это только первые месяцы будет сложно, но потом привыкните к беременности и очень будете ждать ребенка. Это самое настоящее счастье!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2015, 11:22    Re: Страх беременности
я уважаю женщин, которые осмелились не рожать, не испытывая искреннего желания. Ну если нет желания иметь детей, зачем их рожать в угоду мужу, окружению, общественному мнению? Это довольно смело признаться самой себе в таком, но лучше быть честной в этом вопросе, чем рожать, а потом не понимать, что с этими детьми делать...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2015, 11:39    Re: Страх беременности
Я на данный момент не готова к детям. Понимаю, что если так случится, что я забеременею, то так и будет. Никто абортов делать не будет. Выносим, родим, будем любить и ростить.
Но чтоб специально - то не сейчас. Хоть и время не стоит на месте, и годы идут, но я еще и сама толком не жила. Хочется иметь свой уютное гнездышко, хочется прочувствовать вот это СВОЕ, хочется куда поехать, что-то увидеть, хочется впечатлений и эмоций....
И меня ужасно раздражает, когда родители или знакомые, начинают учить жизни, ну как так можно жить, вот вы уже сколько живете вместе, надо срочно ребенка, иначе в чем тогда вообще смысл жизни....
Особенно мама с рождением малыша у сестры, решила, что теперь надо и мне. И прям сейчас. Ну капец какой-то. А главное обьяснить, что может в будущем, а сейчас я не хочу, не реально.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2015, 13:50    Re: Страх беременности
ну, когда ты не готова, то всегда кажется, что еще не время в силу каких-то там факторов. А если желание есть - то ни отсутствие своего налаженного быта, ни нехватка финансов не является препятствием. Но просто важно честно себе признаться - есть эта потребность или пока еще нет.
Я хоть и хочу детей, но не могу их пока иметь. Так тоже все родичи мне перессказывают разные обряды и заклинания, что надо делать чтобы получились дети :lol: :lol: :lol: можно подумать, я не знаю причину их "неполучания" и все упирается только в то, что я не покатала яйцом по животу :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 май 2015, 17:00    Re: Страх беременности
Обычно так и происходит, меня тоже постоянно задалбывали вопросами когда уже там потомство будет и выспрашивали в чем причина, людям тяжело понять, что и так тошно, а они еще со своими расспросами, свекровь например принесла к нам в дом фикус и освященную вербу, так вот после этого я забеременела, и теперь она всегда говорит что именно это повлияло)))
Если бы так и было на самом деле, все было намного бы проще

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2015, 13:26    Re: Страх беременности
Sveta8704 писал(а):
Мне через месяц исполняется 28 лет, а я с каждым годом все дальше гоню от себя мысли о беременности, хотя муж начинает настаивать.А у меня даже не столько страх, сколько отсутствует желание.Вот корю себя немного за это, кто с таким сталкивался?

Я не знаю и не берусь судить, но мне кажется, что не хотеть деток могут только те, кто не знает, как иметь детишек. Никто точно не уверен, что станет хорошей мамой, что будет любить свое чадо больше жизни, но когда ребеночек рождается, то все просто переворачивается с ног на голову и все меняется, в том числе и мировозрение.

Танюшик писал(а):
Я на данный момент не готова к детям. Понимаю, что если так случится, что я забеременею, то так и будет. Никто абортов делать не будет. Выносим, родим, будем любить и ростить.
Но чтоб специально - то не сейчас. Хоть и время не стоит на месте, и годы идут, но я еще и сама толком не жила. Хочется иметь свой уютное гнездышко, хочется прочувствовать вот это СВОЕ, хочется куда поехать, что-то увидеть, хочется впечатлений и эмоций....
И меня ужасно раздражает, когда родители или знакомые, начинают учить жизни, ну как так можно жить, вот вы уже сколько живете вместе, надо срочно ребенка, иначе в чем тогда вообще смысл жизни....
Особенно мама с рождением малыша у сестры, решила, что теперь надо и мне. И прям сейчас. Ну капец какой-то. А главное обьяснить, что может в будущем, а сейчас я не хочу, не реально.


А разве ребеночек не даст пожить для себя, попутешествовать, все это можно делать втроем и вчетвером, это куда веселее. Да, будут некоторые ограничения, но потом все зависит от желания. Можно и на море, и в горы, и в другую страну, Вы сможете и поехать и увидеть, жизнь изменится, но возможности останутся теми же.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2015, 13:55    Re: Страх беременности
Путешествие вдвоем и путешествие с маленьким ребенком это совершенно разные вещи. Судя по многих своим знакомым, ограничений получается намного больше чем казалось бы. Я конечно борюсь и всегда спорю с вот этим утверждением, что если появился ребенок, то мы живем ради ребенка. И всегда отвечаю, что когда будут у меня дети, то детей я буду любить, растить, воспитывать и т.п., но свою жизнь посвящать детям не собираюсь. Но на практике получается скорее именно так. С появлением ребенка, а особенно когда он маленький, о себе и своиж желаниях и предпочтениях времяпровождения придется забыть. Так что как ни крути, а пожить для себя, в свое удовольствие, возможно только без детей.
Жаклин писал(а):
Sveta8704 писал(а):
Мне через месяц исполняется 28 лет, а я с каждым годом все дальше гоню от себя мысли о беременности, хотя муж начинает настаивать.А у меня даже не столько страх, сколько отсутствует желание.Вот корю себя немного за это, кто с таким сталкивался?

Я не знаю и не берусь судить, но мне кажется, что не хотеть деток могут только те, кто не знает, как иметь детишек. Никто точно не уверен, что станет хорошей мамой, что будет любить свое чадо больше жизни, но когда ребеночек рождается, то все просто переворачивается с ног на голову и все меняется, в том числе и мировозрение.


Что касается меня, то страха стать плохой матерью такого у меня точно нет. Наоборот, я уверена, что мы б стали хорошими родителями и правильно б воспитали ребенка. Но на данный момент мне этого не хочется. Поживем-увидем. :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 май 2015, 14:37    Re: Страх беременности
Наша перша вагітність була для нас цілковитою несподіванкою, однак доця була бажаною з самого початку. На другу вагітність ми зважувалися довгих сім років))) Після народження доці я навіть чути нічого не хотіла про народження ще однієї дитини, проте, прийшов час і у мене з"явилося знову таке бажання... це я веду до того, що на все свій час :D


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. красить волосы во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Snoliya

23

3830

12 сен 2011, 16:22

svetik7777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уход за кожей во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме беременность и роды

Ирена

39

20147

12 мар 2017, 23:10

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Покраска волос во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Snoliya

48

13533

17 янв 2017, 10:20

kievlyanka2000 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Наталья Могилевская на 6-м месяце беременности

в форуме шоу бизнес

Илона20

17

865

23 фев 2014, 16:46

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лечение зубов во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме лечение зубов

ПНВ

65

13616

21 янв 2016, 17:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio