Страх беременности    ID: 186118    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 15:01    Re: Страх беременности и родов
я не боялась беременности, точнее чуточку побаивалась но не того, что поправлюсь или что буду не совсем красивая а скорее боялась как сам процесс хождения в этом состоянии, т.к. у меня проблемы с позвоночником и спина оперированная, многие врачи вообще запрещали, но ... я рискнула и на свет появился мое маленькое чудо))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 23:34    Re: Страх беременности и родов
Аврора писал(а):
Nastasya писал(а):
Аврора писал(а):
Я иногда задумываюсь о беременности и о родах, страшно мне немного, может когда я буду беременной этот страх пройдет.

Аврора, а не нужно бояться! я вот сейчас вспоминая и диву даюсь, сколько сил во время беременности берётся! я до очень боялась и родов, и что что-то может не так быть с ребёночком в животике, но время шло, день за днём, животик рос, суета подготовки к родам, поездки к врачам, так и пришёл срок, а когда живот уже большой, то ни о чём не думаешь, хочется уже родить скорее, чтобы не носить такую массу:) так что всё в любом случае будет ОК, главное-захотеть стать мамой;)

Это Вы уже сейчас так говорите, по тому, что рожали)) Все равно все волнуются и немного боятся) Я буду не исключением :wink:

Ну да, возможно и так, я повторюсь, но до беременности и до родов боялась практически всего, начиная со здачи анализов, уколов в вену и кончая того, что с малышом может быть что-то не так, а потом и операцию кесарево прожила, и миллион уколов после неё, а вот уже и шрамика практически не видно, и малышу 10 месяцев уже, тьфу-тьфу, радует своими дстижениями каждый день:) так что все боятся-но все переживут это и будут вспоминать как самое чудестное преключение в своей жизни:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 20:39    Re: Страх беременности и родов
а чего собственно бояться. Ведь миллионы женщин через это все прохотят. Многие рожають очень просто и быстро у меня были определенные сложности схватки начались около 2 ночи а родила в 9 вечера, колоть кучу препаратов нельзя, но ничего родила и все нормально. Опытные врачи всегда помогут.



За это сообщение автора kievlyanka2000 поблагодарил: Tina White (27 мар 2012, 10:18)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 янв 2012, 21:15    Re: Страх беременности и родов
Мне вот интересно как решаются некоторые женщины рожать, которым из-за каких-то болезней врачи запрещают? Ведь риски иногда действительно бывают серьезные. Насколько надо хотеть иметь ребенка, чтобы не боятся потом всю жизнь еще и с полученными болезнями бороться и при этом любить свое дитя и не винить ни в чем!
А сама я честно говоря больше боюсь даже не самих родов, а наших роддомов. Я никогда не ночевала в нашей больнице и их условия меня страшно пугают. Я могу в таких условиях здоровой побыть, но в последние дни беременности...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 00:53    Re: Страх беременности и родов
Cheremxa писал(а):
Мне вот интересно как решаются некоторые женщины рожать, которым из-за каких-то болезней врачи запрещают? Ведь риски иногда действительно бывают серьезные. Насколько надо хотеть иметь ребенка, чтобы не боятся потом всю жизнь еще и с полученными болезнями бороться и при этом любить свое дитя и не винить ни в чем!

Сила желания стать мамой для крошки и не на такое способна! я тоже много раз слышала, как рожают девочки, которым врачи запрещают под стахом их собственной жизни, и ничего, Бог бережёт, и вынашивают, и потом удачно становятся родителями, этого не надо боятся, просто действительно, нужно быть уверенным в том, что врач, который ведёт беременность и который принимает роды-хороший специалист, которому можно доверять, да, таких сейчас, к сожалению, мало, но они есть!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 16:06    Re: Страх беременности и родов
kievlyanka2000 писал(а):
я не боялась беременности, точнее чуточку побаивалась но не того, что поправлюсь или что буду не совсем красивая а скорее боялась как сам процесс хождения в этом состоянии, т.к. у меня проблемы с позвоночником и спина оперированная, многие врачи вообще запрещали, но ... я рискнула и на свет появился мое маленькое чудо))))

Я тоже боялась самого процесса родов, что я буду делать что-то не так, что из-за меня все пойдет, не так как надо и т.д.
Но главное - по рассказам знакомых выходило, что рожать больно, но терпимо. СЛАВА БОГУ, что все говорили мне именно так, на деле вышло абсолютно обратное, такой боли я в жизни не испытывала и надеюсь это была самая сильная физическая боль в моей жизни. Если бы я знала заранее - паниковала бы во много раз больше. Так что иногда малые знания тоже плюс.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 16:11    Re: Страх беременности и родов
в моем случае малые знания это был огромный плюс, после того как мне прооперировали спину и я фактически заново училась ходить,я думала, что ничего не боюсь и довольно таки терпеливая. Плакала только когда отходила от наркозов и сильной боли а тут роды, предложили кесарево а я нет, я сама. Но это было на много больнее, чем я думала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 14:13    Re: Страх беременности и родов
kievlyanka2000 писал(а):
в моем случае малые знания это был огромный плюс, после того как мне прооперировали спину и я фактически заново училась ходить,я думала, что ничего не боюсь и довольно таки терпеливая. Плакала только когда отходила от наркозов и сильной боли а тут роды, предложили кесарево а я нет, я сама. Но это было на много больнее, чем я думала.

Все-таки выходит, что родовая боль самая сильная.
Я тоже не много знала, у меня подруга до этого родила, я на основании ее рассказов и мыслила себе весь процесс :) а он у нее был какой-то мега-удачный: она пошла в туалет в предродовой, только присела, а тут бац - чувствует, что "процесс пошел". Она руками себя зажала и поковыляла на пост, мол я помоему рожаю. Ее на каталку и в родзал, врач едва руки успел подставить, а у нее малой и выпрыгнул.
И я вот это так себе и представляла роды: легкие, безболезненные, ну максимум на полчаса времени :) Даже своим сказала, что меня в роддом привезли: вы никуда не уходите, сидите в гостевой и ждите, скоро про меня вам сообщат.
У них хватило ума поехать домой :) Не представляю их ожидание 12 часов в той гостевой.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 15:16    Re: Страх беременности и родов
я когда пошла на какие то предродовые курсы, нам показывали видео как рожает девочка, но не таким все крупным планом но все как происходит, как она на мячике прыгает, как кричит. Я уже вся такая на сносях, как насмотрелась такого там мне нашатырь выносили. Жарко, да еще и такие кошмары, с этого момента я поняла, что так просто не будет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 23:07    Re: Страх беременности и родов
вот-вот, заранее напугают бедных беременяшек своими роликами, а потом успокаивают, что, мол, всё не страшно, а перед глазами потом рожающая девочка и боль на её лице:) лучше бы на курсах такое видео не показывать, а то много же впечатлительных...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 23:30    Re: Страх беременности и родов
Nastasya писал(а):
вот-вот, заранее напугают бедных беременяшек своими роликами, а потом успокаивают, что, мол, всё не страшно, а перед глазами потом рожающая девочка и боль на её лице:) лучше бы на курсах такое видео не показывать, а то много же впечатлительных...

И главное - ну скажите, кому что из этих горе-видеоуроков помогло? У нас, например, никакого мяча в предродовой и и в помине не было, стояли койки и мы на них корчились. А еще помню - сидеть не давали, говорили "ходите, ходите! чего вы сидите, мамочка? вы на голове собственной дитяти сидите!" - вообще, бред какой-то! как я могу сидеть на его голове, если он даже из матки еще не вышел?!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:27    Re: Страх беременности и родов
Alevan писал(а):
Nastasya писал(а):
вот-вот, заранее напугают бедных беременяшек своими роликами, а потом успокаивают, что, мол, всё не страшно, а перед глазами потом рожающая девочка и боль на её лице:) лучше бы на курсах такое видео не показывать, а то много же впечатлительных...

И главное - ну скажите, кому что из этих горе-видеоуроков помогло? У нас, например, никакого мяча в предродовой и и в помине не было, стояли койки и мы на них корчились. А еще помню - сидеть не давали, говорили "ходите, ходите! чего вы сидите, мамочка? вы на голове собственной дитяти сидите!" - вообще, бред какой-то! как я могу сидеть на его голове, если он даже из матки еще не вышел?!
Да-да, и мне говорили, мамочка вы ходите-ходите. Сами уселись на соседних кроватях и давай ужасы всякие рассказывать и чай пить. Ну как потом туда (в роддом) идти за вторым ребенком без страха.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 23:17    Re: Страх беременности
А у нас в родовом зале был и мяч, и шведская стенка, и еще кучу всяких прибамбасов, но мне все равно ничего не понадобилось, корчилась себе на кровати, слава богу что ходить никто не заставлял, хотя вряд ли у них что-то со мной получилось бы. И действительно, из занятий для будущих матерей ничего из того, что касается родов не пригодилось.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 10:02    Re: Страх беременности
Я вспомнила, что из предродовых курсов мне на начальном периоде, упражнения по дыханию все-таки помагали. Я концентрировалась на том, ка кправильно дышать, и вроде отвлекалась. Мяч у нас в палате был, но он был ЛОПНУВШИЙ, вот только теперь задумалась, а зачем он там в таком состоянии лежи. наверное чтоб если спросили о наличии, то сказали, что есть :mrgreen: Шведской стенки и в помине небыло, только 4 кровати, да такие что на них нормальному человеку устроиться трудно, не говоря уже про женщину, у которой схватки. shoked .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 11:46    Re: Страх беременности
я ничего не могла делать во время схваток, я нормальный человек способный контролировать и себя и сложившуюся ситуацию, но в момент схваток ощущение дикой боли не давало мне думать ни о чем подобном типа дыхания. Ну не знаю я почему себя так вела, но орала жутко и мне казалось, что от этого мне становилось легче.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 20:15    Re: Страх беременности и родов
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Так в том-то и дело, что вроде бы и ждать уже нет особо времени в плане возраста. Да и где гарантия, что такое желание должно прийти само обязательно и при этом еще не будет слишком поздно. Вот и по ТВ очень много историй известных артисток, к которым как раз такое желание пришло слишком поздно и они так и остались без детей...

По моему глупо заводить ребенка только потому, что возраст поджимает (интересно, а сколько Вам?), нужно быть готовым стать родителями, а то ведь эта готовность с появлением ребенка может ведь и не прийти.
А вообще, если хочется ребенка, то нужно просто забеременеть, отдаться приятному процессу))), а потом уже боишься или нет, выход все равно один :lol:

я думаю, Черемхе около 30 или пару годов после, до 34 точно, нормальный возраст, чтобы рожать детей. Просто я мыслю прагматично: хотела я или не хотела стать мамой (а я не хотела особенно, мне и так было хорошо), но после себя надо оставить кого-то, иначе какой смысл ставать тупиковой веткой развития? И лучше с этим не тянуть, не ждать, когда что-то там вдруг взыграет (а то вдруг и впрямь не взыграет!), и чем моложде - тем легче переносится все эти 9 месяцев и все, что потом. Ну и чисто женский вопрос: хотелось быть молодой мамой, когда ребенок будет на выпускном золотую медаль получать :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 23:52    Re: Страх беременности
я хотела уже ребенка, точнее не могу сказать, что прямо так зав крови и желание стать матерью, у меня все было так, я была замужем, уже как бы и не 20 лет, а на много больше еще умер папа и то, что происходило с мамой сложно описать, вы не поверите, но где то в глубине души я обращалась с просьбой к Богу, что бы он мне дал ребенка. Когда я поняла, что беременна конечно страх охватил, но это счастье, страх и ответственность перемешанные в один клубок в моей голове.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 апр 2012, 03:01
Сообщений:
15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 23:28    Re: Страх беременности
Я ребенка очень хотела, но все равно было страшно очень. Правда когда забеременела, то все оказалось не так уж и плохо, даже понравилось беременной быть))) несмотря на токсикоз и всякие остальные неудобства.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 20:15    Re: Страх беременности
А вообще страх беременности это что? Страх за ребенка?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 22:32    Re: Страх беременности
Думаю, страх перед всем новым, ну и плюс страх, что не справишься и не сможешь быть хорошей мамой.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. красить волосы во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Snoliya

23

4350

12 сен 2011, 16:22

svetik7777 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Уход за кожей во время беременности

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме беременность и роды

Ирена

39

20312

12 мар 2017, 23:10

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Покраска волос во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме окрашивание и ламинирование

Snoliya

48

14710

17 янв 2017, 10:20

kievlyanka2000 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Наталья Могилевская на 6-м месяце беременности

в форуме шоу бизнес

Илона20

17

874

23 фев 2014, 16:46

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лечение зубов во время беременности

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме лечение зубов

ПНВ

65

14138

21 янв 2016, 17:32

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio