Расчески для волос    ID: 186119    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2012, 10:05    Re: Расчески
ПНВ писал(а):
У меня толстые волосы и трудно поддаются укладке. Он подойдет?

Конечно подойдет,я себе такой купила (первый)лет 14 назад,у меня толстый прямой волос,и очень довольна.Особенно,когда утром встал и на голове мама не горюй,вот им и спасаюсь


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 15:16    Re: Расчески
У меня 2 браша -средний и крупный - в укладке вещь незаменимая! Salon с керамическим покрытием. До этого были разные другие - эти лучшие. Пользуюсь уже лет 5, менять даже не собираюсь))) 1 расчёска с редкими зубьями для сушки и придания объёма и 1 с натуральным ворсом Геркулес кажется. СУПЕР щётка! )))) Довольна очень. Но ей уже годика 3, ворс уже не того вида, хоть и чищу, думаю на что менять.
Да и ещё 2 гребня с редкими крупными зубьями - когда укладка уже готова, обычное расчесывание щёткой убьет любой объём. Для этой цели гребни, оба пластиковые. Деревянные расчёски пробовала несколько раз - не нравится.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 16:55    Re: Расчески
Для длинных волос самой лучшей считается щетка Tangle Teezer. Она сейчас на пике популярности в инете, разных блогах и обзорах.
Выглядит вот так:
Изображение
Она имеет зубчики разной длины и несмотря на непривычный вид, отлично расчесывает длинные волосы, но самое главное распутывает (!) их. Благодаря ей длинные волосы не обламываются на кончиках. Укладываются легкой волной. Щетка очень эргономична, хотя на вид этого не скажешь.
Жалко только, что в украинских инет-магазинах она еще не представлена.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:09    Re: Расчески
Tina White писал(а):
Для длинных волос самой лучшей считается щетка Tangle Teezer. .

выглядит очень заманчиво! Если будет на выставке апрельской, куплю на пробу)))

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:53    Re: Расчески
tatiana.ks писал(а):
Tina White писал(а):
Для длинных волос самой лучшей считается щетка Tangle Teezer. .

выглядит очень заманчиво! Если будет на выставке апрельской, куплю на пробу)))

Могу подсказать ориентировочную стоимость. Цена довольна высока для расчески. Колеблется от 100 до 120 грн. Если заказывать из-за рубежа, то получается около 180 грн с доставкой. Информация из разных блогов.
Эх, было бы круто, если бы такие щетки появились на Косметик-юа. :roll:



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: tatiana.ks (22 мар 2012, 13:47)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 13:50    Re: Расчески
Tina White писал(а):
tatiana.ks писал(а):
Tina White писал(а):
Для длинных волос самой лучшей считается щетка Tangle Teezer. .

выглядит очень заманчиво! Если будет на выставке апрельской, куплю на пробу)))

Могу подсказать ориентировочную стоимость. Цена довольна высока для расчески. Колеблется от 100 до 120 грн. Если заказывать из-за рубежа, то получается около 180 грн с доставкой. Информация из разных блогов.
Эх, было бы круто, если бы такие щетки появились на Косметик-юа. :roll:

Вот спасибо! Да, было бы неплохо. Я бы на пробу купила. Ну посмотрим на апрельской выставке, может будут :wink: я тогда точно куплю! напишу о впечатлениях :D

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:21    Re: Расчески
Интересно, это наверное я одна использую обычную расческу массажного типа с обычными металлическими зубчиками и вполне довольна ею? Есть еще аналогичная с деревянными зубчиками - тоже супер, а эти мохнатые круглые расчески меня пугают: мне кажется, он просто так впутаются в волосы, что состригать придется! Мне такую подарили недавно, так я ее сразу передарила, чтобы не было искушения волосы расчесать и лишиться их. :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:34    Re: Расчески
Alevan писал(а):
Интересно, это наверное я одна использую обычную расческу массажного типа с обычными металлическими зубчиками и вполне довольна ею? Есть еще аналогичная с деревянными зубчиками - тоже супер, а эти мохнатые круглые расчески меня пугают: мне кажется, он просто так впутаются в волосы, что состригать придется! Мне такую подарили недавно, так я ее сразу передарила, чтобы не было искушения волосы расчесать и лишиться их. :lol:

Круглая расчёска - это браш :D
Это не для расчёсывания, это для укладки волос. Я вообще не представляю сейчас своей жизни без своих двух брашей. Это чудо парикмахерского дела! Мне даже утюжок не нужен - я брашем делаю почти всё. И укладка 20-минутка у мен выходит как правило даже лучше, чем в салоне у многих парикмахеров. Руку уже набила за годы и такая расчёска на пару с феном качественным в руках как волшебная палочка :wink:

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 16:50    Re: Расчески
Расчески-Браши с натуральной щетиной советую использовать для длинных и средних волос.Благодаря использованию расчесок такого типа волосы разглживаются и становятся блестящими.Гибкая щетина не царапает волосы.Для обладательниц волнистых волос отлично подойдет деревянная браш с натуральной щетиной,она хорошо справляется с выпрямлением волос.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 22:32    Re: Расчески
Кстати, не советую расчесывать мокрые волосы металлическими расческами, особенно длинные. Они очень повреждают внешние чешуйки волос, волосы рвутся,слоятся и ужасно выглядят. Я раньше этого не знала, пока мне мастер в салоне не сказал. Лучше дерево и натуральная щетина.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 11:16    Re: Расчески
yantab писал(а):
Кстати, не советую расчесывать мокрые волосы металлическими расческами, особенно длинные. Они очень повреждают внешние чешуйки волос, волосы рвутся,слоятся и ужасно выглядят. Я раньше этого не знала, пока мне мастер в салоне не сказал. Лучше дерево и натуральная щетина.

Все верно, они даже не то что рвутся, расчесывание мокрых волос вообще любыми расческами, а особенно металлическими приводит к тому, что волосы растягиваются, а значит, становятся тоньше и быстрее ломаются. Ну и конечно путаются и вырываются. Я тоже давно усвоила, что волосы надо практически полностью просушить, а далее расчесывать. Благо бальзамы для волос позволяют высушить их не спутанным клубком, а обычными волосами.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 11:44    Re: Расчески
Alevan писал(а):
Все верно, они даже не то что рвутся, расчесывание мокрых волос вообще любыми расческами, а особенно металлическими приводит к тому, что волосы растягиваются, а значит, становятся тоньше и быстрее ломаются. Ну и конечно путаются и вырываются.

Кому как. У меня волосы длинные, очень легко путаются. Я не могу себе позволить не расчесывать их сразу после купания. Конечно, не чешу их мокрыми. Заматываю в полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу, могу походить так 5 минут. И все, нужно расчесать, пока не высохли, потом не получится. И никакие средства/бальзамы не спасут.
Расчесываю пластмассовой щеткой с редкими зубцами от орифлейм. Была у них когда-то классная штука, зубья как бы вогнуты внутрь слегка, а не прямые. Очень удобно. Мой маст-хэв.
А в обычной жизни могу пользоваться только дешевыми щетками с железными зубчиками, другие мои волосы расчесать не могут, пластмассовые зубчики дерут мои волосы, они цепляются за валики на конце зубьев, ужас.
Так что выбираю помягче щетку и вперед.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 12:48    Re: Расчески
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
Все верно, они даже не то что рвутся, расчесывание мокрых волос вообще любыми расческами, а особенно металлическими приводит к тому, что волосы растягиваются, а значит, становятся тоньше и быстрее ломаются. Ну и конечно путаются и вырываются.

Кому как. У меня волосы длинные, очень легко путаются. Я не могу себе позволить не расчесывать их сразу после купания. Конечно, не чешу их мокрыми. Заматываю в полотенце, чтобы оно впитало лишнюю влагу, могу походить так 5 минут. И все, нужно расчесать, пока не высохли, потом не получится. И никакие средства/бальзамы не спасут.

Действительно, бальзамы не помогают? Просто у меня волосы средней длины, длинными никогда не были, мне трудно судить. Но у меня после хорошего такого, от души и как для себя :) нанесения бальзама типа Дав приводит к тому, что волосы словно покрываются какой-то защитной оболочкой и после высыхания просто отделяются друг от друга. От простого использования шампуни они конечно как клубок змей, а после бальзама - именно так: рассыпаются без спутывания. А вы какими пользовались бальзамами? Может, надо попробовать еще какой? Мне просто очень нравится этот эффект гладких волос, особенно когда на отдых едешь и там волосы постоянно то пересушенные то перемоченные, то в хлорке от бассейна :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 15:23    Re: Расчески
Alevan писал(а):
Действительно, бальзамы не помогают? Просто у меня волосы средней длины, длинными никогда не были, мне трудно судить. Но у меня после хорошего такого, от души и как для себя :) нанесения бальзама типа Дав приводит к тому, что волосы словно покрываются какой-то защитной оболочкой и после высыхания просто отделяются друг от друга. От простого использования шампуни они конечно как клубок змей, а после бальзама - именно так: рассыпаются без спутывания. А вы какими пользовались бальзамами?

Бальзамы помогали, когда волосы были средней длины. Очень хорошо распутывали. Когда волосы достигли определенной границы, то я ощутимо почувствовала, что они стали спутываться в разы больше. Проблема даже в том, что после сна я встаю и не могу их расчесать, настолько они закручиваются во время сна. В этом случае нашла выход - заплетаю на ночь косичку, это необходимость.
Бальзамы сейчас распутывают волосы только пока на мокрых волосах, пока мою, вроде распутываются, скользят. Когда вытираю полотенцем, весь эффект пропадает, надо быть осторожной, чтобы не запутать их еще больше.
Пользовалась бальзамами Матрикс, SALON, Ревивор, Эльсев, Золотой шелк. Это из последних.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 19:47    Re: Расчески
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):

Бальзамы сейчас распутывают волосы только пока на мокрых волосах, пока мою, вроде распутываются, скользят. Когда вытираю полотенцем, весь эффект пропадает, надо быть осторожной, чтобы не запутать их еще больше.
Пользовалась бальзамами Матрикс, SALON, Ревивор, Эльсев, Золотой шелк. Это из последних.

А попробуйте не смывать бальзам до скрипа. У меня был период, когда была точно такая же проблема. Смывайте до ощущения что чуточку на концах (по длине) осталось. Я собственно теперь летом в морской период так всегда делаю, в другое врем уже необходимости нет - проблема ушла. И это было ещё до эры дорогих бальзамов в моей жизни))) Мне из бюджетки кстати ОЧЕНЬ нравилась только одна серия - Ельсев маточное молочко (бело-жёлтая упаковка). Не знаю существует ли сейчас такая серия, но из недорогих шампуней-масок - эта поразила. Я просто не ожидала, что бюджетная маска и шампунь могут ТАК привести волосы в порядок. А подружка моя, у неё не осветлённые, а просто окрашенные, восторгалась их серией розовой для окрашенных волос. И волосы у неё действительно переливались прям:)

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:23    Re: Расчески
tatiana.ks писал(а):
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):

Бальзамы сейчас распутывают волосы только пока на мокрых волосах, пока мою, вроде распутываются, скользят. Когда вытираю полотенцем, весь эффект пропадает, надо быть осторожной, чтобы не запутать их еще больше.
Пользовалась бальзамами Матрикс, SALON, Ревивор, Эльсев, Золотой шелк. Это из последних.

А попробуйте не смывать бальзам до скрипа. У меня был период, когда была точно такая же проблема. Смывайте до ощущения что чуточку на концах (по длине) осталось. Я собственно теперь летом в морской период так всегда делаю, в другое врем уже необходимости нет - проблема ушла. И это было ещё до эры дорогих бальзамов в моей жизни))) Мне из бюджетки кстати ОЧЕНЬ нравилась только одна серия - Ельсев маточное молочко (бело-жёлтая упаковка). Не знаю существует ли сейчас такая серия, но из недорогих шампуней-масок - эта поразила. Я просто не ожидала, что бюджетная маска и шампунь могут ТАК привести волосы в порядок. А подружка моя, у неё не осветлённые, а просто окрашенные, восторгалась их серией розовой для окрашенных волос. И волосы у неё действительно переливались прям:)

Да, я тоже не всегда смываю до скрипа, я до такого состояния, что по рукам "перетекают" волосы с ощущением, что они чем-то покрыты. Кстати, если не ошибаюсь есть еще и такие средства, которые наносятся на волосы и не смываются - говорят, помогают легче расчесываться. Но я не представляю, каким образом это может происходить: у меня было молочко-маска от Дава, которая не смывалась - просто нанесла на влажные волосы и оставила. Так мне после этого казалось, что все еще хуже стало, она хоть и легкая была и не липкая, но волосы не ставали пушистыми и рассыпающимися.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 15:10    Re: Расчески
Tina White писал(а):
Для длинных волос самой лучшей считается щетка Tangle Teezer. Она сейчас на пике популярности в инете, разных блогах и обзорах.
Выглядит вот так:
Изображение
Она имеет зубчики разной длины и несмотря на непривычный вид, отлично расчесывает длинные волосы, но самое главное распутывает (!) их. Благодаря ей длинные волосы не обламываются на кончиках. Укладываются легкой волной. Щетка очень эргономична, хотя на вид этого не скажешь.
Жалко только, что в украинских инет-магазинах она еще не представлена.

Ух ты, я и не слышала про такую, если она действительно распутывает волосы, то мне надо))) Пошла посмотрела на амазоне, от 15 долларов, подожду каких-нибудь акций на них, или куплю к празднику какому-нибудь, правда ближайший - Новый год)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 17:12    Re: Расчески
jenifer писал(а):
Tina White писал(а):
Для длинных волос самой лучшей считается щетка Tangle Teezer. Она сейчас на пике популярности в инете, разных блогах и обзорах.
Выглядит вот так:
Изображение
Она имеет зубчики разной длины и несмотря на непривычный вид, отлично расчесывает длинные волосы, но самое главное распутывает (!) их. Благодаря ей длинные волосы не обламываются на кончиках. Укладываются легкой волной. Щетка очень эргономична, хотя на вид этого не скажешь.
Жалко только, что в украинских инет-магазинах она еще не представлена.

Ух ты, я и не слышала про такую, если она действительно распутывает волосы, то мне надо))) Пошла посмотрела на амазоне, от 15 долларов, подожду каких-нибудь акций на них, или куплю к празднику какому-нибудь, правда ближайший - Новый год)))

Интересная форма, так хорошо сделана чтобы в руке удобно было держать))) Хотя признаюсь у меня была когда-то круглая расческа-щетка, совсем без ручки, довольно широкая и удобная чтобы держать в руке, но волосы ею расчесывать всеравно было не удобно. С ручкой можно лучше лавировать между локонами...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 22:19    Re: Расчески
А я вчера купила себе расческу -гребень.Она прекрасно распутывает мои волосы,как ни одна другая,хоть она у меня и мало в пользовании,но я довольна,как слоненок :)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2012, 00:35    Re: Расчески
Alevan писал(а):
Да, я тоже не всегда смываю до скрипа, я до такого состояния, что по рукам "перетекают" волосы с ощущением, что они чем-то покрыты. Кстати, если не ошибаюсь есть еще и такие средства, которые наносятся на волосы и не смываются - говорят, помогают легче расчесываться. Но я не представляю, каким образом это может происходить: у меня было молочко-маска от Дава, которая не смывалась - просто нанесла на влажные волосы и оставила. Так мне после этого казалось, что все еще хуже стало, она хоть и легкая была и не липкая, но волосы не ставали пушистыми и рассыпающимися.

Аналогично - не люблю несмываемые бальзамы - как-то эффект не нравится. И волос утяжеляет. А "недовымытый" бальзам на концах - как-то волосы словно шёлком укутывает)))

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Проблема роста волос Выпадение волос

в форуме Корзина

Ibern

10

2654

21 сен 2013, 14:09

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio