Интересные имена вашых знакомых    ID: 186127    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 16:52    Re: Интересные имена вашых знакомых
Софья писал(а):
Ще я хочу сказати, що багато значить регіон на вибір імені, ось наприклад, коли я буваю на Львівщині, то часто чую такі досить поширені там імена, як Зоряна, Роксолана, а у нас такі імена рідко де можна зустріти...

А ще там багато Соломій


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 17:13    Re: Интересные имена вашых знакомых
Ну, Соломій і в нас уже останнім часом багатенько, хоча дійсно це ім"я, гадаю, пішло із Західної сторони нашої країни, Соломія крушельницька у Львові відома постать... Я цим ім"ям навіть свою малу хотіла свого часу назвати...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2012, 19:37    Re: Интересные имена вашых знакомых
Софья писал(а):
Ну, Соломій і в нас уже останнім часом багатенько, хоча дійсно це ім"я, гадаю, пішло із Західної сторони нашої країни, Соломія крушельницька у Львові відома постать... Я цим ім"ям навіть свою малу хотіла свого часу назвати...

Я живу на вул.С. Крушельницької. Частенько замовляю косметику Ів Роше по телефону. А ті київські російськомовні оператори постійно читають: село Крушильницький....Я коли виправляю, то навіть толком не можуть вимовити. Розумію, що це імя їм не знайоме


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 мар 2012, 12:40    Re: Интересные имена вашых знакомых
Як можна не знати таку відому українську оперну співачку, як Соломія Крушельницька? Які ж все -таки наші люди не обізнані.... Доречі, похована вона на Личаківському цвинтарі у Львові, у мене навіть десь є фото пам"ятника на її могилі...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 12:41    Re: Интересные имена вашых знакомых
Ирена писал(а):
У нас во дворе есть мальчик, зовут его Томас...родители украинцы, все спрашивают почему так назвали, говорят просто захотелось так..))А какие есть необычные имена среди Ваших знакомых?

У нас соседская бабушка есть, зовут ее ВИКАННА. Она рассказывала, что ее так назвали родители объединив свои имена Виктор и Анна, и получилась она Виканна Викторовна :) А еще мне в документах на работе попадалось имя Рыся Шлёмовна, ничего похожего я раньше не встречала.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 12:50    Re: Интересные имена вашых знакомых
У моего знакомого сын поступил в институт, начали ему девочки названивать, все воспитанные, представлялись, чем довели бедного отца до стадии умопомрачения, потому что русскоязычному еврею было трудно представить девушек с именами (перейду на украинский) Дзвеніслава, Квітослава, Сніжана, Теодозія...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 13:54    Re: Интересные имена вашых знакомых
natali писал(а):
У моего знакомого сын поступил в институт, начали ему девочки названивать, все воспитанные, представлялись, чем довели бедного отца до стадии умопомрачения, потому что русскоязычному еврею было трудно представить девушек с именами (перейду на украинский) Дзвеніслава, Квітослава, Сніжана, Теодозія...

Ну, з цих усіх імен мені зустрічалося лише Сніжана, при чому, гадаю, що воно далеко не українське... А такі як Дзвеніслава, Квітослава, Теодозія, вперше чую :lol: , мене б дані імена теж довели б до якоїсь стадії))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 14:07    Re: Интересные имена вашых знакомых
Ось такі ми, галичани, загадкові!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 15:24    Re: Интересные имена вашых знакомых
Подругу детства зовут Снежана, она искренне считает, что Света и Снежана - это одно и тоже, и всех Свет называет тезками. :)
В садике была Камила, какое же красивое имя! Сейчас таких не слышу. У знакомых по двору были имена Орхан, Шамиль и Алим, но это из-за национальности они такие для меня необычные.
Как вы относитесь к современной тенденции называть детей необычными именами?
У нас у сотрудника недавно дочь родилась, назвали Аврора. Я в шоке, тем более имя вообще не сочетается с фамилией и отчеством. Меня пугают такие случаи, неужели родители не думают, как их детям дальше жить с такими именами?


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 15:40    Re: Интересные имена вашых знакомых
Tina White писал(а):
Подругу детства зовут Снежана, она искренне считает, что Света и Снежана - это одно и тоже, и всех Свет называет тезками. :)
В садике была Камила, какое же красивое имя! Сейчас таких не слышу. У знакомых по двору были имена Орхан, Шамиль и Алим, но это из-за национальности они такие для меня необычные.
Как вы относитесь к современной тенденции называть детей необычными именами?
У нас у сотрудника недавно дочь родилась, назвали Аврора. Я в шоке, тем более имя вообще не сочетается с фамилией и отчеством. Меня пугают такие случаи, неужели родители не думают, как их детям дальше жить с такими именами?
Вот и меня даже возмущает, то что родители совсем не думаю, как оно потом звучать будет. Одна моя дальняя родственница назвала Богданом, ну вроде имя нормальное, но Богдан Олегович Чешуйко - это как то слишком. Или имя ребенку даю какое-то необычное, а отчество и фамилия, ну такие обычные славянские. К примеру Иванова Грация Петровна :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 14:11    Re: Интересные имена вашых знакомых
Tina White писал(а):
Подругу детства зовут Снежана, она искренне считает, что Света и Снежана - это одно и тоже, и всех Свет называет тезками. :)


Не розумію, що Ваша подруга знайшла подібного в цих іменах, як на мене, то вони абсолютно різні, тільки на одинакову букву починаються... Хоча, якщо українською - Сніжана і Світлана, по милозвучності, дійсно дуже схожі...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 14:34    Re: Интересные имена вашых знакомых
Софья писал(а):
Tina White писал(а):
Подругу детства зовут Снежана, она искренне считает, что Света и Снежана - это одно и тоже, и всех Свет называет тезками. :)


Не розумію, що Ваша подруга знайшла подібного в цих іменах, як на мене, то вони абсолютно різні, тільки на одинакову букву починаються... Хоча, якщо українською - Сніжана і Світлана, по милозвучності, дійсно дуже схожі...

Я сама этого до сих пор понять не могу. Единственная догадка, которая напрашивается, возможно, ей мама так в детстве объяснила. Хотя возможен еще один вариант, ее могли крестить, как Светлану, я к сожалению, не знаю есть ли святые с именем Снежана, наверное, нет. Мою бабушку например крестили другим именем, потому что ее имя редкое и не православное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 18:49    Re: Интересные имена вашых знакомых
Доречі, колись чула таку річ, що якщо дитину хрестять одним ім"ям, а в житті її називають іншим, тобто коли таким чином дитина має два різні імені, у неї буде щаслива доля.... Незнаю, наскільки це правда...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 18:52    Re: Интересные имена вашых знакомых
У многих по два имени,особенно сейчас,когда придумываю разные непонятные,а в церковном календаре такого не имеется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 18:58    Re: Интересные имена вашых знакомых
А у мене цілих три імені :D Охрестили мене Оленою, так я записана і в свідоцтві про народження, домашні змалечку величали мене Альонкою, а для однокласників я завжди була Лєною :lol: Проте найближче з цих імен мені все - таки Альона))))))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 19:01    Re: Интересные имена вашых знакомых
Вот у меня подружка,сказали,что звать Лена,я постоянно на нее так говорю,а оказывается,что она Алёна,большинство на нее так говорит,но ей как бы нет разницы,но для меня это дико,я считаю эти имена совсем разными.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 19:34    Re: Интересные имена вашых знакомых
Monna Liza писал(а):
Вот у меня подружка,сказали,что звать Лена,я постоянно на нее так говорю,а оказывается,что она Алёна,большинство на нее так говорит,но ей как бы нет разницы,но для меня это дико,я считаю эти имена совсем разными.

Для мене теж абсолютно всерівно, як до мене звертаються, відкликаюся на будь-яке з цих імен... Хоча чомусь не люблю Оленки і мій колега, знаючи про це, саме так до мене і звертається, коли хоче мене подратувати))))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 21:20    Re: Интересные имена вашых знакомых
Снежана и Светлана кажется одним именем ?Никогда не задумывалась даже,что они чем-то могут быть схожи :) Может ей в детстве не нравилось свое имя ,а Светлана больше симпатизировало?
Вспомнила еще случай,девочка со мной училась в школе,в младших классах,годик или два,было нам тогда лет по 7.Так вот ей не нравилось её имя -Вероника и она представлялась земляникой :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Звучало то похоже


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 апр 2012, 13:36    Re: Интересные имена вашых знакомых
А у когось із Вас є такі знайомі, які самі, добровільно змінили власне ім"я, після того, як виросли? Бо я таких випадків чула дуже багато, а ось особисто ні з ким не знайома...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 11:38    Re: Интересные имена вашых знакомых
Софья писал(а):
А у когось із Вас є такі знайомі, які самі, добровільно змінили власне ім"я, після того, як виросли? Бо я таких випадків чула дуже багато, а ось особисто ні з ким не знайома...

Людей, которые бы меняли имена, не знаю. Но вот фамилию, менял одноклассник. Когда ему исполнилось 18 сменил фамилию Безкишкин, на нейтральную. Т.к. все детство комплексовал, он был высокий и худенький, ну и фамилия, предоставляла кучу неудобств.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Интересные места в Киевской области

в форуме Отдых, путешествия и другие места нашего досуга

Сarol

3

10406

10 фев 2016, 16:57

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Известны имена финалистов от Украины на Евровидение 2014

в форуме шоу бизнес

Илона20

19

1410

13 май 2014, 09:48

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Интересные факты о волосах

в форуме уход за волосами

svetik7777

9

6436

21 мар 2016, 20:03

skylins Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Интересные случаи в поездках

в форуме Обо всем

Ирена

9

957

22 окт 2012, 15:27

anna88cat Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio