Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?    ID: 186132    

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2013, 16:47    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
ElenaS писал(а):
у нас видать какая-то акция прошла, потому что привычная для нашего двора стая - бегают почти все с бирками на ушах - я так понимаю кастрировали массово. В целом, не было случаев что меня как-то они беспокоили, и никогда не слышала проблем во дворе. Один раз только какая-то пьянь начала бить собаку - так вся эта стая зверски начала лаять.

А у нас во дворе бегает более 10 собак. Только половина с бирками. Среди бела дня ловят котят и душат в зубах, а потом бросают додыхать. Это разве нормально, и все возле детской площадки? Я против кормежки. Считаю, что бездомных собак надо усыплять или ловить в приюты для бездомных собак. Их развелось слишком много и бегают огромными стаями.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2013, 12:56
Сообщений:
368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2013, 16:42    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Поддерживаю, понимаю, что не все из них агрессивны, но как обезопасить себя или ребенка от стаи собак, а ведь знаю массу случаев укусов и нападений на людей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2014, 13:23    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
у меня во дворе очень много бездомных собак...так некоторых подкармливают маршрутчики...охранник с автостоянки, есть одна жительница которая троих к себе приручила...и они как бы никогда ни на кого не нападают...но вот когда я с собакой гуляю...то лают и я боюсь тогда ходить...потому что не понятно как они отреагируют...нападут ил инет...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2014, 16:00    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
У нас во дворе как-то нет бездомных собак, изредка прибегают чужие, но надолго не задерживаются, другое дело коты, вот их очень много, жители их все время подкармливают


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 апр 2014, 22:51    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Нюша писал(а):
у меня во дворе очень много бездомных собак...так некоторых подкармливают маршрутчики...охранник с автостоянки, есть одна жительница которая троих к себе приручила...и они как бы никогда ни на кого не нападают...но вот когда я с собакой гуляю...то лают и я боюсь тогда ходить...потому что не понятно как они отреагируют...нападут ил инет...

Сейчас период спаривания и собаки очень агрессивные. Мы с дочкой однажды чуть не умерли от страха, когда нас окружили и начали лаять и драться, а сучка спряталась хза нами. И помощи ждать неоткуда.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 май 2015, 14:56
Сообщений:
15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2015, 23:34    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
po4emy4ka писал(а):
Девочки, да сейчас вообще одна жестокость вокруг! Это не по теме, но сегодня в контакте у одного мальчика увидела фотки одного ресторана в Китае, там готовят суп из младенцев 6-7 месяцев!!!!!!!!!!!!! Реальных детей!!!!!!!!!!!!!! Вы можете себе это представить??? Мне просто плохо стало, когда я увидела!!! и эти фотографии видят наши дети! Сейчас в социальных сетях дети с 1 класса! Какой-то ужас!!!! А кто-то их еще и ест! и что тогда говорить о жестоком обращении с животными! У меня просто волосы дыбом!

Скажите, а вы всему, что в интернетах пишут, верите?
По поводу жестокости, стерилизации и гуманности. Если собаке отрезали яйца, добрее она от этого не становится.
Но я лично за стерилизацию и контроль популяции.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июн 2015, 22:01    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Ну Вы так уже написали, никто ничего не отрезает, по виду все так, как и было, просто что-то там удаляется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июн 2015, 15:47    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я стерилизовала маминого кота, так ветеринар только вырезал яички, а мошонка осталась и безопасным сексом он запросто может заниматься, было бы с кем :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 июн 2015, 17:31    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я всегда подкармливаю собак,даже не представляю,как у некоторых людей поднимается рука убивать этих милых животных :( .Я бы таких людей скорее придушила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2015, 16:59    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
anyutka писал(а):
Множество бездомных собак, что живут на улице это именно породистые псы, они когда-то были верными друзьями людей, которые наигравшись ими выбросили как ненужную вещь. Недавно смотрела в новостях у хозяина родился малиш и собака стала ненужной он заклеил ей рот и сваязал задние и передние лапы тоже скотчем и выбросил зимой через окно. У таких, бездомных собак и так жизнь не мед, потому что таким собакам тяжело приспособится к жизни на улице, найти себе еду, а вы еще выступаете за лишение их жизни...
Изображение


усыпить таких "хозяев"...и не жалко! :oops:

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 июн 2015, 20:06    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
мне кажется, что самое действенное с бездомными собаками - действительно стерилизовать, потому что если они наплодят потомство - будет только больше несчастных бездомных животных. Подкармливать конечно тоже хорошо, но лучше работать на сокращение их численности.

У папы на работе на полигоне четыре собаки, в день на 4 собак выдают около полкило крупы и все... работники как могут их подкармливают, так даже я стала собирать все мясные косточки, весь жирок с тушеного мяса и прочие отходы, передаю их на работу папе. Потому что их начальство решило одну собаку застрелить, так как им впадлу выделять больше денег на их содержание (((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 июн 2015, 22:43    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Что говорить о собаках, если людям нечего есть, те же пенсионеры едят одни каши и хлеб, ужас. Собачек и мне жалко, у нас во дворе кормят всех и собак, и голубей, и котов, никто не обижен, так почти в каждом дворе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2015, 11:34    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
собaк и мнe жaлко, но по той причинe, что их никто нe кормит, они стaновятся aгрeссивными...и тут я нaчинaю их боятся.
По этому их нужно либо зaбирaть в приют, либо стeрeлизовaть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2015, 12:17    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
AngelLOVE писал(а):
собaк и мнe жaлко, но по той причинe, что их никто нe кормит, они стaновятся aгрeссивными...и тут я нaчинaю их боятся.
По этому их нужно либо зaбирaть в приют, либо стeрeлизовaть.

У нас во дворе как раз и кормят постоянно всех пришельцев: котов и собак. Но мне это тоже не нравится. Недавно кто-то всех собак потравил, но уже три постоянные прибились. К зиме снова стая более 10-ти собак соберется! Но это тоже не выход!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 июн 2015, 15:37    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
я много слышaлa о случaях, когдa жильцы сaми трaвили или убивaли бeздомных собaк.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тест "Какую породу собак выбрать?"

в форуме домашние животные

Люка

18

7488

12 янв 2017, 19:14

yurakresan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Корм для собак и котов

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

svetik7777

172

47561

28 апр 2017, 16:19

NOMI Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Породы собак

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме домашние животные

Анюля

112

22336

03 май 2017, 13:01

Олександра Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дрессировка собак

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме домашние животные

Рыжая

60

7634

03 ноя 2014, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Аллергия у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

1

1122

11 сен 2016, 16:20

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio