Откуда берется удача и везение?    ID: 186133    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 18:12    Откуда берется удача и везение?
Интересно, а те, кто побеждают во всевозможные лотереи - они это каким то "образом" заслуживают или это чистая случайность? Примеры показывают, что будто бы это слепая судьба. Вот недавно киевлянин сорвал в Лото Забаве джек-пот 1 млн доларов...Я все же считаю, что везение можно "заработать" добрыми делами, оно не случайно. А вы как думаете?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 19:23    Re: Откуда берется везение?
Я полностью согласна, что если человек делает много добрых дел, то такому человеку фортуна всегда улыбнется. Я на себе заметила, что если я сделаю какое-нибудь не очень хорошее дело или обижу кого-нибудь беспочвенно, то у меня всегда случается какая-нибудь неприятность.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 19:45    Re: Откуда берется везение?
Все в этом мире взаимосвязано, ничего не дается просто так, если человеку везет это не значит что это случайность, это значит что человек это заслужил. Это закон кармы (Вселенской справедливости)-хорошие поступки вознаграждаются выигрышами в лотерее, удачей. Если вы хотите чтобы вам повезло помогите кому-то бедному или немощному, сироте и вам это вернется сторицей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 22:40    Re: Откуда берется везение?
По моему мнению везение-этоничто иное как совпадение! "Вот тебе повезло", говорят, когда кому-то что-то хорошее перепало, аналогично по даному случаю можно сказать "Вот это как тебе выпало!".
Нет патологических везунчиков, может припасть пару раз, потом затишье, дальше-опять повезло в другом деле...но за то, чтобы постоянно везло-я в такое не верю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 22:57    Re: Откуда берется везение?
Nastasya писал(а):
По моему мнению везение-этоничто иное как совпадение! "Вот тебе повезло", говорят, когда кому-то что-то хорошее перепало, аналогично по даному случаю можно сказать "Вот это как тебе выпало!".
Нет патологических везунчиков, может припасть пару раз, потом затишье, дальше-опять повезло в другом деле...но за то, чтобы постоянно везло-я в такое не верю.

Я сразу Фандорина вспомнила )))) Интересно, кем был его прототип? Реальной личностью или это фантазия Акунина?
На самом деле, я верю в эффект бумеранга, а еще в то, что везет тем, кому это нужно в данный момент. Если ты не получаешь желаемого сейчас, то возможно, это тебе не нужно, хотя на данный момент кажется совсем наоборот!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 23:45    Re: Откуда берется везение?
Я читала такую интересную теорию что везение как и невезение передается по наследству, по генах если человек везунчик, то и кто-то из родителей был очень удачлив в жизни, а у неудачников по жизни чаще всего и родители неудачники.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 23:53    Re: Откуда берется везение?
Я скорее верю в то что везение - это не совпадение и ничего загадочного в этом нет. Это закон равновесия. Тем, кто много дарит другим - тому удается выигрывать лотереи. Тем, кто отдает свои деньги на пожжертвы бедным - тем удается устроится на работу с хорошей зарплатой. Все взаимосвязано.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:09    Re: Откуда берется везение?
Считаю, что везение или невезение не случайность - это или гены или карма,
но не просто так. Есть люди - по жизни невезучие, а есть наоборот - им все само в руки идет. Просто имею знакомых среди одних и других типов личностей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 00:13    Re: Откуда берется везение?
думаю тут дело в эффекте бумеранга. И этот эффект иногда растягивается на поколения. Верю, что если человек делает много добра, и тогда, если не ему, то его детям, внукам будет очень везти! Энергия ведь никуда не девается, положительная в том числе!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 12:28    Re: Откуда берется везение?
po4emy4ka писал(а):
думаю тут дело в эффекте бумеранга. И этот эффект иногда растягивается на поколения. Верю, что если человек делает много добра, и тогда, если не ему, то его детям, внукам будет очень везти! Энергия ведь никуда не девается, положительная в том числе!

Вот прочитала незвание темы и подумала про эффект бумеранга , так что вы меня опередили.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 12:28    Re: Откуда берется везение?
po4emy4ka писал(а):
думаю тут дело в эффекте бумеранга. И этот эффект иногда растягивается на поколения. Верю, что если человек делает много добра, и тогда, если не ему, то его детям, внукам будет очень везти! Энергия ведь никуда не девается, положительная в том числе!

Вот прочитала незвание темы и подумала про эффект бумеранга , так что вы меня опередили.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 12:44    Re: Откуда берется везение?
Удачу многие считают счастливойслучайностью. А я вот думаю, что простых случайностей не существует. В нашем мире все закономерно, есть определенная цепочка наших мыслей, желаний, поступков, что приводит к тому, что нам в чем-то повезло.Есть действие(причина) и за ним непременно идет следствие(результат этого действия). Так что я тоже считаю, что в этом как бы сказать, присутствует эффект бумеранга.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 16:47    Re: Откуда берется везение?
Да, про многих говорят он везунчик, ему все легко дается, у него все есть, что надо и согласитесь, как правило оценивают финансовое состояние человека, и чем богаче человек, тем считается, что он удачливее, везучей и т.д.Но как по мне, одного богаттсва мало, чтоб человек считалься везучим, ведь много пример, что реально богатые люди в глубине души несчастные..Но согласна с тем, что везение просто так не даеться, это заслуга человека за его дела!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 16:52    Re: Откуда берется везение?
я считаю, что со стороны вещи вообще выглядят не такими, какими являются на самом деле. Многие могут считать, что человеку повезло и ему все легко дается, но никто не знает, сколько на самом деле человек усилий прилагает, сколько ночей не спит, как тяжело работает/учится, и т.д. Везение - это выиграть в лотерею. А вот заслуги на работе очень редко, когда связаны с везением. Просто никто этого не знает и все думают "вот, блин, ему повезло, везунчик" :mrgreen: а на самом деле может человек к этой цели пол-жизни шел...

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 20:03    Re: Откуда берется везение?
Я еще думаю что везение очень часто сопутствует людей уверенных в себе и уверенных, что они удачливы. Они просто притягивают к себе удачу своей уверенностью. Это из разряда что все мысли материальны. Я знаю девочку которая всегда говорит что она удачлива, каждый день, и ее не спрашивали на колоквиумах, она выиграла телефон, открыв пачку чипсов и какое-то золотое украшение, уже не помню в каком конкурсе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 20:39    Re: Откуда берется везение?
Некоторые люди за всю жизнь сделали 1-2 хороших поступка и при этом им всегда везет! Эффект бумеранга точно есть, только многие, пока удачливы, очень часто забывают об этом и приписывают все заслуги себе. Я все-таки считаю, что этот эффект передается и по наследству. И стоит задуматься о счастье и везении последующих поколений своего рода, прежде чем сделать что-то плохое )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 20:45    Re: Откуда берется везение?
po4emy4ka писал(а):
Некоторые люди за всю жизнь сделали 1-2 хороших поступка и при этом им всегда везет! Эффект бумеранга точно есть, только многие, пока удачливы, очень часто забывают об этом и приписывают все заслуги себе. Я все-таки считаю, что этот эффект передается и по наследству. И стоит задуматься о счастье и везении последующих поколений своего рода, прежде чем сделать что-то плохое )

Согласна. Бывает что человек сделает один хороший поступок, возгордится собой за это, ему будет везти очень долго, но потом все очень резко закончится. Вообще, считается что везучий человек - это если с ним есть его ангел, а вот если ангела нет, если ангел его бросил за плохие дела, то пока человек все не искупит, то везение к нему не вернется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 22:04    Re: Откуда берется везение?
я тоже думаю, что плохими делами можно много неприятностей притянуть (((
А насчет выиграшей во всякие лотереи- всегда выигрывают только те, кто учавствует! ))) Я стараюсь всегда учавствовать в акциях и розыграшах и верю, что мне обязательно повезет. Многие смотрят на меня с сарказмом, злорадствуют, а потом удивляются: и как это ей повезло? Да просто нужно отбросить сомнения и попробовать! Нужно быть чуточку детьми, когда веришь, что страны с молочными реками и кисельными берегами существуют )))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 22:17    Re: Откуда берется везение?
Согласна с Почемучкой. нужно просто быть проще, быть более раскрепощенными и верить в сказку. Когда к чему-то относишься легко, веришь в это, не думаешь печальную думу что это не реально и не зацикливаешься на доводах разума что ты всего лишь один из тысячи участников, тогда только удача тебе улыбнется!) Удача любит, чтобы в нее верили!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 22:20    Re: Откуда берется везение?
Точно! Многие люди боятся вообще мечтать о чем либо, чтоб потом не разочароваться... Я считаю, что если разочарование и случится, то победа в будущем будет еще саше! В сказки нужно обязательно верить. Как говорится : Все, что сейчас существует, когда-то было мечтой. ))))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio