Откуда берется удача и везение?    ID: 186133    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 09:40    Re: Откуда берется везение?
lenOk писал(а):
Тамара писал(а):
Анюля писал(а):
Везение приходит к тем ,кто,что - то делает !

Полностью согласна с Анюлей , чтобы везло надо стремиться к этому и как минимум иметь желания. А желания, как правило, мы стремимся воплотить в жизнь и если имеем то что желали, вот оно везение! .

Я с этим не согласна. Мы вот из кожи вон лезем, чтобы хоть что-то иметь, но всегда, как говориться получаем отворот-поворот. А вот наши знакомые ленивые как черти, а у них все есть, и не приложили никаких усилий для этого, просто повезло.

Знаете, это есть притча на этот счет, не скажу дословно, но в двух словах так: шел человек и Бог, проходят мимо дома, горящего в пожаре. Человек просит Бога: останови пожар! А Бог дальше идет, ничего не делает. Идут дальше: видят - парень тонет. Человек просит: спаси его! А Бог снова дальше идет и молчит. Дальше идут: видят, как толпа ведет человека на повешанье. Бог рукой махнул - и человек стал свободен, и убежал.
Тогда его спутник обращается к Богу и говорит: я не могу тебя понять и твой промысел, ты не спас горевший дом, а значит оставил семью без крова? Ты не спас тонущего человека, а значит лишил мать сына? Но ты спас злодея и убийцу - а значит, оставил зло на свободе?
На что Бог ответил:
- Я не остановил пожар потому, что после пожара хозяин станет восстанавливать дом и найдет клад, которого хватит и ему, и его семье на долгие годы. Я не спас тонущего, потому что через 5 лет он бы стал самым известным тираном и мучителем и убил больше 1000 человек. Я спас злодея и убийцу, потому что он убил священника, через 10 лет он покается за этот грех, станет иноком и пустынником и отмолит всех вас, грешников.
Я к тому это пишу, что не известно, что стоит за чьим-то видимым благополучием, и за что Бог дает это им: возможно, они ленивые и глупые, но в чем-то другом угодны Богу и он награждает их.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 09:45    Re: Откуда берется везение?
tamago4i писал(а):
Мне кажется, что справедливость у каждого своя - я думаю, что справедливо будет, если мне выпишут премию, а коллега - что ему. А шеф думает, что справедливо то, что в его власти выписать ее себе, и так в итоге и поступает. И чья тут справедливость справедливее?
В плане должности я думаю, что если человек способен ее занять и удержать, он ее добьется, а если нет - то нет.

Вы абсолютно правы, у каждого своя правда. Но все-таки есть объективный взгляд на вещи, т.е. тот же начальник в вашем примере может объективно рассудить, кому из двух подчиненных нужно дать премию, хотя в любом случае недовольные останутся. У нас часто во всем имеет место человеческий фактор, кто-то подлизался, подсуетился или в хороших отношениях с начальством, тот и на коне, с премиями и наградами. Знаю одну женщину, ей 45, она ни разу в жизни не работала без знакомств, вообще никуда не брали. Но и по знакомству должности были весьма средние и успеха или продвижения она не добилась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 12:18    Re: Откуда берется везение?
Tina White писал(а):
tamago4i писал(а):
Мне кажется, что справедливость у каждого своя - я думаю, что справедливо будет, если мне выпишут премию, а коллега - что ему. А шеф думает, что справедливо то, что в его власти выписать ее себе, и так в итоге и поступает. И чья тут справедливость справедливее?
В плане должности я думаю, что если человек способен ее занять и удержать, он ее добьется, а если нет - то нет.

Вы абсолютно правы, у каждого своя правда. Но все-таки есть объективный взгляд на вещи, т.е. тот же начальник в вашем примере может объективно рассудить, кому из двух подчиненных нужно дать премию, хотя в любом случае недовольные останутся. У нас часто во всем имеет место человеческий фактор, кто-то подлизался, подсуетился или в хороших отношениях с начальством, тот и на коне, с премиями и наградами. Знаю одну женщину, ей 45, она ни разу в жизни не работала без знакомств, вообще никуда не брали. Но и по знакомству должности были весьма средние и успеха или продвижения она не добилась.

Да, такое очень часто бывает, вроде человек и стараеться, бьеться изо всех сил, а ничего не получаеться, думаю такие моменты хотя бы раз, но были у всех, но когда это тебя преследут постоянно по жизни, то иначе чем невезучий это не назовешь, и тут людям закрадываеться мысль в голову, значит "пороблено" и начинаеться беготня по разным бабкам, монахам и т.д.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2012, 15:39    Re: Откуда берется удача и везение?
Ирена писал(а):
Интересно, а те, кто побеждают во всевозможные лотереи - они это каким то "образом" заслуживают или это чистая случайность? Примеры показывают, что будто бы это слепая судьба. Вот недавно киевлянин сорвал в Лото Забаве джек-пот 1 млн доларов...Я все же считаю, что везение можно "заработать" добрыми делами, оно не случайно. А вы как думаете?

Я всі досягнення зв"язую з таким висловом "Як Бог дає". І проблеми теж...як любить казати одна моя подруга "Нам даються тільки ті проблеми, які ми можемо пережити і вирішити."


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2013, 00:12    Re: Откуда берется удача и везение?
Ліна писал(а):
Я всі досягнення зв"язую з таким висловом "Як Бог дає". І проблеми теж...як любить казати одна моя подруга "Нам даються тільки ті проблеми, які ми можемо пережити і вирішити."

Я теж вважаю, що на все воля Божа і якщо Йому буде потрібно, щоб я виграла у лотерею, то це неодмінно станеться... Усе потрібно заслужити. А ще, я схильна вважати, що якщо не везе у чомусь одному, то обов"язково повезе у іншому...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2013, 00:31    Re: Откуда берется удача и везение?
У меня началась полоса невезения. Ну когда же уже везение начнется? А то я уже в депрессию впадаю((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2013, 00:41    Re: Откуда берется удача и везение?
Не знаю откуда, но есть везунчики по жизни, и есть типичные неудачники. Во многом это определяется характером и взглядами на жизнь, умением ориентироваться на позитив, а не на негатив. Хотя, у меня есть подружка, с которой очень часто происходят настолько нелепые случаи, что порой не верится в то, что это правда. Но она относится к этому с юмором, а иначе можно было бы просто сойти с ума.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2013, 00:52    Re: Откуда берется удача и везение?
Наверное, что то в атмосфере не спокойно для отдельных лиц, потому что у меня тоже депресняк, полоса не совсем светлая. И некоторые вопросы должна я сама разрулить, потому что все помогают только советами и этим делают вид, что участвуют в общем деле. Ну вот, пожаловалась.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2013, 01:06    Re: Откуда берется удача и везение?
ПНВ писал(а):
У меня началась полоса невезения. Ну когда же уже везение начнется? А то я уже в депрессию впадаю((

Припиніть так думати, бо чим більше Ви думаєте про чорні полоси, тим Вам від цього гірше. Подивіться краще на свою малечу і вкотре потіштеся думкою про те, наскільки Ви щаслива людина, адже Ви володієте найдорожчим скарбом у світі!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 янв 2013, 10:21    Re: Откуда берется удача и везение?
Софья писал(а):
ПНВ писал(а):
У меня началась полоса невезения. Ну когда же уже везение начнется? А то я уже в депрессию впадаю((

Припиніть так думати, бо чим більше Ви думаєте про чорні полоси, тим Вам від цього гірше. Подивіться краще на свою малечу і вкотре потіштеся думкою про те, наскільки Ви щаслива людина, адже Ви володієте найдорожчим скарбом у світі!!!!

Улыбнули ваши слова о малютках :D И в который раз подумала, зачем мне то везение, главное чтобы ребенок был здоров :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2013, 01:00    Re: Откуда берется удача и везение?
О да, здоровые дети самое большое везение в жизни, да и мы сами делаем свою жизнь удачной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2013, 11:30    Re: Откуда берется удача и везение?
Видела вчера в новостях, что один мужчина выиграл джек пот и не успев забрать выиграш, его отравили цианидом. Теперь все родственники под подозрением.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2013, 00:30    Re: Откуда берется удача и везение?
[quote="lenOk"]Видела вчера в новостях, что один мужчина выиграл джек пот и не успев забрать выиграш, его отравили цианидом. Теперь все родственники под подозрением.[/quote
Это злая игра в жизни белые и черные полосы, от этого не застрахован никто, очень жаль что удача и смерть ходят рядом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2013, 10:57    Re: Откуда берется удача и везение?
lenOk писал(а):
Видела вчера в новостях, что один мужчина выиграл джек пот и не успев забрать выиграш, его отравили цианидом. Теперь все родственники под подозрением.

А де це сталося? Що ж він, йолоп такий, усім розповів про свій виграш? :lol:
Та ну, володіти великими грошима страшно, краще мати усього в міру і жити тоді буде куди простіше...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2013, 14:28    Re: Откуда берется удача и везение?
В кінці минулого року я помітила, що багато кому з моїх знайомих і мені в тому числі катастрофічно нещастило. Може й справді це все високосний рік, хоча в такі забобони вірити не хочеться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2013, 13:30    Re: Откуда берется удача и везение?
Софья писал(а):
lenOk писал(а):
Видела вчера в новостях, что один мужчина выиграл джек пот и не успев забрать выиграш, его отравили цианидом. Теперь все родственники под подозрением.

А де це сталося? Що ж він, йолоп такий, усім розповів про свій виграш? :lol:
Та ну, володіти великими грошима страшно, краще мати усього в міру і жити тоді буде куди простіше...

Я не помню точно где, вроде Америка. Так он хотел половину выигрыша отдать на благотворительность, вот и рассказывал всем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2013, 14:34    Re: Откуда берется удача и везение?
ПНВ писал(а):
У меня началась полоса невезения. Ну когда же уже везение начнется? А то я уже в депрессию впадаю((

Вы главное не переставайте думать о хорошем, что все наладиться, и как говориться, на Вашей улице будет праздник. Все это дело поправимое, у всех в жизни периодически возникают полосы невезения, их просто нужно пережить и верить в светлое будущее. Так что ПНВ, никакой депрессии!!!!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2013, 13:11    Re: Откуда берется удача и везение?
lenOk писал(а):
Видела вчера в новостях, что один мужчина выиграл джек пот и не успев забрать выиграш, его отравили цианидом. Теперь все родственники под подозрением.

Ужас! Это в Украине такое? Не понимаю, как можно ставить деньги выше человеческой жизни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2013, 18:47    Re: Откуда берется удача и везение?
За неудачей всегда придет удача, главное верить в это. У все в жизни переодически бывают полосы невезения, бывает конечно что у человека всю жизнь невезуха, вроде и старается и работает, а вот все не ладится, тут мне кажется уже нужно причину устанавливать, может кто так позавидовал когда-то, и после этого все пошло на наперекосяк, такое часто бывает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 мар 2013, 22:32    Re: Откуда берется удача и везение?
Чтобы быть везучим,надо быть уверенным в себе и верить в удачу.Чтобы прийти к своей цели человеку нужно одно-просто идти.Кто к чему-то стремится и что-то делает для достижения этого,то обязательно добьется,а кто будет только мечтать и ничего не будет делать,обречен так и остаться с мечтами.На самом деле все просто.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio