Интуиция    ID: 186137    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 18:25    Интуиция
Вот мне иногда моя интуиция подсказывает верные решения. Только не всегда я могу точно утверждать что это была именно она. Путаю с опытом, хоть у меня еще его не так и много..А у Вас как с интуицией???

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 19:16    Re: Интуиция
Мне тоже, интуиция всегда помогает принимать правильное решение во многих вопросах. Кстати, в институте мы изучали что такое интуиция и оказалось, это не шестое чувство как думают некоторые люди, это способность принимать правильные решения которая основывается на предыдущем опыте.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 19:27    Re: Интуиция
Мне кажется у женщин больше развито чувство интуиции, чем у мужчин. Меня моя интуиция тоже часто выручала и не давала случиться беде. Вот иногда появляется какое-то необъяснимое чувство, которое подсказывает как поступить в той или иной ситуации.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 22:47    Re: Интуиция
Вики@ писал(а):
Мне кажется у женщин больше развито чувство интуиции, чем у мужчин. Меня моя интуиция тоже часто выручала и не давала случиться беде. Вот иногда появляется какое-то необъяснимое чувство, которое подсказывает как поступить в той или иной ситуации.

согласна, женщины более чувствительны на интуитивном уровне, у меня иногда просыпается это чувство, и в такиемоменты я явно знаю, что именно так нужно сделать, и никак не иначе! у кого-то интуиция развита меньше, у кого-то больше, а кто-то вообще ею не наделён, и тогда очень тяжело ориентироваться в ситуации и полагаться на свои чувства...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 22:55    Re: Интуиция
и моя интуиция мне помагает! ))) Я даже сама иногда удивляюсь. Зато если все получается, то не устаю говорить об этом мужчинам, которые посмеиваются над женской логикой и интуицией. Уже многие признали, что она существует, но нет предела совершенству )))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 23:19    Re: Интуиция
И я всегда стараюсь прислушаться к своей интуиции, ибо как показывает опыт она плохого не посоветует. Причем часто бывает что я делаю это не на сознательном, а на подсознательном уровне, когда какое-то решение принимаешь пусть даже маленькое почти неосознанно, потом еще какое-то решение, которое логично вытекает из предыдущего. а потом оказывается какой ты все-таки молодец. А вот когда начинаю все очень логично продумывать бывают проколы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 23:50    Re: Интуиция
Меня интуиция заставляла делать самые странные и не вероятные вещи. И хотя мозг всегда в таких случаях кричит "нет,нет, нет!", то в то же время к интуиции лучше прислушиваться. Вообще в организме человека есть 2 противостоящих силы - это разум (мозг) и сердце (интуиция).


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 18:52    Re: Интуиция
У меня хороша развита интуиция .Иногда вот начинаю думать ,как поступить в той или иной ситуации ,а мысль раз и сама приходит ,при чем ,так спонтанно и вообще такая ,что я в этом направлении и не думала ...и часто лучше к этим мыслям ,внезапно возникшим прислушиваться ,правда разум так сильно кричит ,что иногда интуицию и не слышно становится...
А еще вот бывают такие моменты...Беременная сестра ,я как - то прихожу к ней домой ...и спонтанно приходит мысль ( хотя я об этом не думала совершенно на этот момент ) ,что родит девочку !И правда


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 22:19    Re: Интуиция
У женщин более развита интуиция чем у мужчин, психологи говорят, что женщины воспринимают мир на чувственном уровне, а мужчины интелектуальном, это у нас в крови, и поэтому мы более чувствительные за мужчин и у нас отлично развита интуиция.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 01:05    Re: Интуиция
У меня интуиция тоже вроде не поводит, но сны - сильнее. Иногда стараюсь
избежать неприятности, которая по сну должна случиться - получается,.. или смягчается, т.к. я уже к ней готова.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 11:50    Re: Интуиция
Интуиция вещь хорошая сколько раз в жизни она помогала мне! Я почти всегда доверяю своей интуиции, но все-таки прислушиваюсь и к доводам разума.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 16:52    Re: Интуиция
А меня интуиция иногда подводит, часто ошибаюсь в людях. Хотя интуитивно не значит на 100% верно,поэтому и следую ей не всегда,полагаюсь на расчет и рационализм. Бывает ошибаюсь в обоих случаях))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 16:55    Re: Интуиция
интуиция любого может подвести, точно также можно научиться ее развивать и прислушиваться к ней. Я считаю, что у каждого она есть, просто не каждый умеет распознать ее в нужный момент. Ну и ошибок тоже не стоит бояться, не ошибается только тот, кто ничего не делает.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 19:00    Re: Интуиция
Тамара писал(а):
Интуиция вещь хорошая сколько раз в жизни она помогала мне! Я почти всегда доверяю своей интуиции, но все-таки прислушиваюсь и к доводам разума.

Как у Вас это получается?Ведь интуиция и доводы разума - это 2 взаимозаменяющие вещи. нельзя одновременно прислушиватся и к тому, и к другому. Интуиция - это очень слабый и тонкий голос, который можно просто заглушить доводами разума. Кто хочет хорошо развить интуицию, нужно меньше прислушиваться к доводам разума, а больше к своему внутреннему голосу)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 19:08    Re: Интуиция
Malva писал(а):
Ведь интуиция и доводы разума - это 2 взаимозаменяющие вещи. нельзя одновременно прислушиватся и к тому, и к другому. Интуиция - это очень слабый и тонкий голос, который можно просто заглушить доводами разума. Кто хочет хорошо развить интуицию, нужно меньше прислушиваться к доводам разума, а больше к своему внутреннему голосу)


а почему так категорично, что разум и интуиция всегда взаимоисключающие? Если решение в какой-то ситуации правильное, то оно вполне может быть подкреплено и доводами разума, и интуицией. Интуиция - это как человек считает, что будет правильно. Доводы разума - тоже самое, только логически выстроенная позиция. Но в конечном итоге они должны совпадать, тогда решение действительно будет правильно. если они исключают друг друга, то решение может быть неправильным по какому пути не пойти, потому что и доводы разума могут быть ошибочными точно также.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 19:16    Re: Интуиция
wat писал(а):
почему так категорично, что разум и интуиция всегда взаимоисключающие? Если решение в какой-то ситуации правильное, то оно вполне может быть подкреплено и доводами разума, и интуицией. Интуиция - это как человек считает, что будет правильно. Доводы разума - тоже самое, только логически выстроенная позиция. Но в конечном итоге они должны совпадать, тогда решение действительно будет правильно. если они исключают друг друга, то решение может быть неправильным по какому пути не пойти, потому что и доводы разума могут быть ошибочными точно также.

Я с Вами поспорю, совершенно не согласна с этой позицией. Интуиция и доводы разума МОГУТ совпадать, но уж никак не ДОЛЖНЫ. Потому что разум подсказывает нам решения основываясь на логика и полученном человеком опыте. Но если бы все так было просто в жизни... Разум не досконален, и одинаковых ситуация с нами никогда не бывает. Разум привязан к памяти о опыту, он дает решение на будущее основываясь на прошлом.Но он не может знать будущее. А интуиция - это как озарение, проблеск ясновидения, человек чувствует 7-м чувством что сейчас будет.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 22:21    Re: Интуиция
wat писал(а):
интуиция - это как озарение, проблеск ясновидения, человек чувствует 7-м чувством что сейчас будет.

Да 7 чувство и разум бывают едины в определенной ситуации, не всегда конечно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 16:35    Re: Интуиция
Когда проявляется интуиция, она работает с предчувствиями, архетипами, символами. Неслучайно интуитивные предсказания нередко рождаются во сне, дремоте или бреде наяву.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 16:55    Re: Интуиция
Ось ви говорите,що добре розвинена інтуіція,а ось самому її можна спробувати розвивати?))))))


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 21:50    Re: Интуиция
Конечно же можно, я читала, что каждая женщина может развивать в себе интуицию, нужно чаще прислушиватся к себе и к своим ощущениям, интуиция-это то, о чем вы впервые подумали, она не поддается логическому обьяснению, если вы хотите принять какое-то решению делайте то, о чем вы впервые подумали, вторая мысль как правило уже ложная, и она базируется на логике а не на интуиции.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio