Интуиция    ID: 186137    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 13:43    Re: Интуиция
А я довіряти собі не можу, оскільки за гороскопом я Терези, тому постійно вагаюся, дуже люблю, коли хтось за мене приймає рішення.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 13:49    Re: Интуиция
Я хоть и не Весы по гороскопу, но тоже не всегда принимаю скорополительные решения. Предпочитаю, сначала обдумать, а потом... Интуиция моя иногда срабатывает четко, а иногда подшучивает надо мной.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 14:00    Re: Интуиция
стопроцентно положиться на интуицию я тоже не могу, но в критические моменты, она работает стабильнее чеи разум, так что лучше уж прибегнуть к ее помощи. Вообще не представляю, чем руководствуются мужчины? Ведь логика работает не всегда, да и не у всех она присутствует, интуиция же, напротив, у каждой женщины врожденная. Просто у некоторых она более, а у некоторых менее развита.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 21:29    Re: Интуиция
Об интуиции говорили еще древнегреческие и древнеиндийские философы. Впервые понятие «scientia intuitiva» употребил Спиноза. Позже Гёте дал определение интуиции, согласно которому это – «точная фантазия». Обращался к данному термину и Кант, в его «Критике научного разума» интуиция трактуется как «естественное и свободное соответствие силы воображения законам разума».

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 23:50    Re: Интуиция
Интуиция или шестое чувство есть у каждого человека; она всегда знает правильный ответ на все вопросы :) У каждой бытовой ситуации есть несколько вариантов решений, которые приводят к разным конечным итогам — от положительных и до плачевных. Сколько раз мы говорим сами себе: «Ах!.. если бы все вернуть… я бы поступил совершенно по-другому». С помощью интуиции, можно принимать верные решения своевременно или, как говорят в народе, не отходя от кассы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 11:21    Re: Интуиция
anyutka писал(а):
Мне тоже, интуиция всегда помогает принимать правильное решение во многих вопросах. Кстати, в институте мы изучали что такое интуиция и оказалось, это не шестое чувство как думают некоторые люди, это способность принимать правильные решения которая основывается на предыдущем опыте.

А вот у меня иногда и именно это шестое чувство иногда срабатывает :) Бывают случаи, что я просто знаю что нужно делать. Но если кто-то начнет спрашивать почему и как, то уже начинаю сомневаться, потому как обьяснить не могу. А наперед знать где интуиция правильно подсказывает, а где просто мысли - тоже сказать немогу. Вот часто все это видно уже потом. Бывали случаи, что и другим в какой-то ситуации говорила, что надо делать так и так, но не настаивала (каждый сам решает как надо). А потом не раз оказывалось, что надо то было именно так, как я говорила.
Только во все это все равно никто не верит и не слушает :D А если и сам четко контролировать не можеш, то пусть все и идет как идет. Получается самой иногда избежать какой-то ошибки - и то хорошо :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 11:34    Re: Интуиция
Я по гороскопу Рыбы, поэтому интуиция у меня сильно выражена и часто мне помогает в жизни, я моментально представляю картину реальности в целом. Предчувствую или бывает ясно вижу, как дальше будут развиватся события и к чему они приведут. Словесно это мне тяжело потом обьяснить, иногда пугаю мужа в таких ситуациях. Психологи плохо представляют, как работает интуиция, и еще хуже – как ее изучать. Чаще всего пользуются термином "инсайт" – "озарение": когда человека вдруг осеняет новая идея, в голову приходит решение задачи, над которой он долго думал (Архимед).



За это сообщение автора Оксана Абрамович поблагодарил: Tina White (03 апр 2012, 16:24)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2011, 11:45    Re: Интуиция
На інтуїцію покладаються, як правило, коли немає іншого виходу, говорячи при цьому: «Як Бог на душу покладе» (і, правильно кажуть!).


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 00:51    Re: Интуиция
Когда интуиция начинает работать, возникает такое странное, но очень приятное ощущение, что жизнь реагирует на ваши желания. Она резонирует, откликается вам, возникает ощущение взаимности, словно у вас с жизнью роман.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 17:54    Re: Интуиция
А кто-то смотрит шоу "Интуиция"? Мне в принципе нравится его идея, отличная от большинства других шоу (правда не знаю, может она тоже куплена...). Но иногда даже удивляюсь как по внешнему виду человека определяют его профессию или хобби. И далеко не всегда они очевидны.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 16:35    Re: Интуиция
Сколько смотрю, все думаю - неужели отгадать можно? Все-равно ведь подсказывают ответы......
А.Ревва миллион выиграл, смутно вериться. что сам.....
Подставным актерам естественно платят. Да и звезды не только пиарятся, на всех этих ток-шоу они друг у дружки зарабатывают.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 18:08    Re: Интуиция
svetik7777 писал(а):
Когда интуиция начинает работать, возникает такое странное, но очень приятное ощущение, что жизнь реагирует на ваши желания. Она резонирует, откликается вам, возникает ощущение взаимности, словно у вас с жизнью роман.

Знаете, я по гороскопу - Рак, и этому знаку приписывают очень сильную интуицию. Но у меня как-то не сложилось с ней :(
Вот прочитала, как Вы замечательно описали это состояние и очень захотелось так же его прочувствовать, но оно мне совсем не знакомо. Все - таки действительно интуиция - это сила!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 13:38    Re: Интуиция
Интуиция есть дар, который даеться каждому из нас, но не каждый способен ее понять. Лично у меня иногда возникает какой-то внутренний голос, который как-будто подсказывает что-то, но часто я делаю совсем наоборот и после этого вспоминаю, что чуйка то была, а я ее не послушала(((

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 16:34    Re: Интуиция
А у меня совсем нет интуиции. :( Наверное, поэтому я очень долго думаю перед тем, как принять решение, очень долго сомневаюсь, ищу факторы-доказательства и только потом с пинка начинаю что-то делать. А как вы думаете, можно ли развить интуицию, ведь это своеобразное предугадывание событий в жизни?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 16:36    Re: Интуиция
Я бы тоже не против развинуть ее,потому что наивная,в многое верю,а вот с интуицией думаю не провели.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 12:40    Re: Интуиция
В нете есть очень много упражнений по развитию интуиции, только как знать насколько они эффективны. Может кто-то из форумчан проделывал, интересно было бы узнать эффект

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 апр 2012, 21:43    Re: Интуиция
Я считаю,что любая практика полезна,ничего негативного или вредного в упражнениях для развития интуиции не увидела,так что думаю применять можно и полезно.Те у кого есть задатки думаю увидят результат,а те у кого туговато с этим,то может проклюнется ,что-то


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 апр 2012, 12:07    Re: Интуиция
А бывало ли у вас такое, что вы уже собрались куда-то идти, а внутренний голос подсказывает вам, что туда не следует идти, в итоге вы не шли и там случаеться нечто плохое (в месте, куда вы должны были направиться)

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2012, 00:13    Re: Интуиция
Ирена писал(а):
А бывало ли у вас такое, что вы уже собрались куда-то идти, а внутренний голос подсказывает вам, что туда не следует идти, в итоге вы не шли и там случаеться нечто плохое (в месте, куда вы должны были направиться)

Может и было, но я не анализировала. Не помню такого


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 июл 2012, 11:51    Re: Интуиция
У меня и приблизительно такого не было, походу интуиции нет совсем, разве бывают случаи, но наверное совпадения просто.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio