Интуиция    ID: 186137    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 21:40    Re: Интуиция
Софья писал(а):
У десятому класі на екзамен з історії я йшла з одним вивченим білетом, білетом під номером 16. Не знаю чому, та саме його мені захотілося вивчити і все... На екзамені я витягнула білет під номером 16!!! Вкінці, мене єдину похвалили, як людину, яка найкраще підготувалася до цього іспиту!!!!!

в выпускном классе на экзамене по украинской литературе я не успела выучить всего один билет и он мне попался) Не верю я в свою интуицию, а вот здравый смысл меня еще никогда не подводил.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 22:17    Re: Интуиция
Ну а у меня примеры моей интуиции, по крайней мере те, что как-то навскидку в голову приходят, больше подходят под славноизвестную фразу "Ну а я-то чего туда полез, я ведь и читать-то не умею!" (с.) - одним словом, все, что подсказывала интуиция я как-то запихивала на задворки сознания и получалось все с точностью до наоборот.
теперь стараюсь ее слушать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 22:32    Re: Интуиция
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
У десятому класі на екзамен з історії я йшла з одним вивченим білетом, білетом під номером 16. Не знаю чому, та саме його мені захотілося вивчити і все... На екзамені я витягнула білет під номером 16!!! Вкінці, мене єдину похвалили, як людину, яка найкраще підготувалася до цього іспиту!!!!!

в выпускном классе на экзамене по украинской литературе я не успела выучить всего один билет и он мне попался) Не верю я в свою интуицию, а вот здравый смысл меня еще никогда не подводил.

Тут у Вас уже спрацювала не інтуїція, а елементарний Закон підлості :lol: Це ж треба, щоб аж так Вам не повезло))) І яку оцінку Ви отримали на цьому іспиті?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 14:35    Re: Интуиция
Что-то меня последнее время интуиция на счет людей подводит, вот верю многим и все, а оказываеться в итоге что настолько испорченый человек, что я даже подумать не могла

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 17:41    Re: Интуиция
Ирена писал(а):
Вот мне иногда моя интуиция подсказывает верные решения. Только не всегда я могу точно утверждать что это была именно она. Путаю с опытом, хоть у меня еще его не так и много..А у Вас как с интуицией???

А я поняла, что всегда надо прислушиваться к своей интуиции. Уже убеждалась в этом не раз. Сейчас если интуиции подсказывает что-то не делать или куда-то не лезть, то старюсь так и поступать. Пока она меня не подводила не разу :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 17:45    Re: Интуиция
Я тоже стараюсь сейчас слушать свою интуицию, научилась не принимать поспешных решений, если что-то внутри подсказывает мол не спеши, взвесь все за и против, я так и поступаю, обдумываю все, а потом уже принимаю решение

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 окт 2012, 15:24
Сообщений:
1130
Откуда:
г.Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 18:14    Re: Интуиция
Меня интуиция однажды спасла от ограбления.

После занятий во вторую смену шла домой, время после 20.00, глубокая осень и уже темно. Практически около дома есть развилка дорог. Одна широкая, освещенная, людная, вторая - не людная, узкая, не освещенная и, что самое интересное, эти дороги сходятся аккурат около моего подъезда. Для меня загадка почему выбрала узкую, темную дорогу. Краем глаза замечаю, что по широкой дороге примерно с моей скоростью идет девушка. На середине дороги подбегает к ней парень, пытается сорвать с плеча сумочку, девушка не отпускает ее, в итоге парень ударил девушку, схватил сумочку и убежал. Если бы там шла я - парень выбрал бы меня, т.к. я значительнее ниже ростом и худее той девушки.

Вот так меня спасла интуиция. А райончик-то приличный, криминальных происшествий, заводов, шпаны - нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 18:21    Re: Интуиция
Вам крупно повезло, мало того, что могли сумочку украсть, да и страх какой бы на вас навели, потом по вечерам точно было бы страшно ходить, хотя мне и так стремно когда темно самой по улице идти

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 ноя 2012, 22:32    Re: Интуиция
Ирена писал(а):
Я тоже стараюсь сейчас слушать свою интуицию, научилась не принимать поспешных решений, если что-то внутри подсказывает мол не спеши, взвесь все за и против, я так и поступаю, обдумываю все, а потом уже принимаю решение

Ну я как раз когда начинаю все взвешивать, обдумывать, то тут уже интуиция не работает, так как включается мозг и логика. И в таких случаях часто становится очень трудно принять решение, особенно если нет достаточной информации. А если сильно не задумываться, а вот с самого начала бывает вроде бы как знаешь как действовать, хоть и не можешь обьяснить это, вот это она - интуиция. И как правило она не подводит, если ей верить. Это не значит, что спешить надо. Просто излишние размышления иногда заводят в тупик. Тут надо уметь отличать моменты когда слушать интуицию, а когда она молчит и придется подумать самому.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 08:59    Re: Интуиция
А часто думаю, а правда ли что женская интуиция отличается от мужской? Или только так придумали?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 10:31    Re: Интуиция
ПНВ писал(а):
А часто думаю, а правда ли что женская интуиция отличается от мужской? Или только так придумали?

Я думаю, что отличается. Может сама структура скажем так одинаковые, но женщина более остро чувствует ситуацию. Есть конечно и среди мужчин исключения, но они не так часто встречаются.
женщина всегда остро чувствует обман, опасность и другие чувства, у нее природой заложена эта чуйка.. Которая кстати очень помогает в современной жизни. Еще бы мысли научиться читать и цены нам не было б)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 12:11    Re: Интуиция
Может и так, не зря же ученые доказали, что женский мозг сильно отличается от мужского


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 авг 2013, 01:36    Re: Интуиция
Ну у меня есть один знакомый мужчина, который тоже довольно тонко чувствует ситуации, может даже тоньше, чем многие женщины. И с ним можно очень интересно вообще обсуждать подобные темы. Но большинство таки оперирует исключительно фактами на данный момент. И в интуицию не верит. А с таким раскладом они просто не дают ей шанса развиться


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2015, 16:06    Re: Интуиция
anyutka писал(а):
Конечно же можно, я читала, что каждая женщина может развивать в себе интуицию, нужно чаще прислушиватся к себе и к своим ощущениям, интуиция-это то, о чем вы впервые подумали, она не поддается логическому обьяснению, если вы хотите принять какое-то решению делайте то, о чем вы впервые подумали, вторая мысль как правило уже ложная, и она базируется на логике а не на интуиции.


не согласна, что всегда этот первый порыв - интуиция. Часто это может быть просто всплеск эмоций, ответ на раздражитель. Да и к тому же, существуют ситуации, где все же лучше поступать логично, а следование этим первым порывам может привести к печальным последствиям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2015, 15:58    Re: Интуиция
Интуиция четкая вещь. Как только иду наперекор и делаю не так как подсказывает интуиция - сразу все наперекосяк. Уже убедилась несколько раз.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 00:18    Re: Интуиция
йога очень развивает интуицию и умение прислушиваться к своему телу, то есть по нему предвидеть, что что-то случится, или что все хорошо, что так надо поступить, а так не надо. Я также интуицию связываю с природными инстинктами. Это что-то по типу того, как животные заблаговременно чуют стихийные бедствия.

Мне моя интуиция спасала жизнь, так что в нее я верю абсолютно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 13:41    Re: Интуиция
ElenaS писал(а):
йога очень развивает интуицию и умение прислушиваться к своему телу, то есть по нему предвидеть, что что-то случится, или что все хорошо, что так надо поступить, а так не надо. Я также интуицию связываю с природными инстинктами. Это что-то по типу того, как животные заблаговременно чуют стихийные бедствия.

Мне моя интуиция спасала жизнь, так что в нее я верю абсолютно.


Вы сказали, что тело будто бы предчувствует и у меня сразу мурашки пошли. Этой весной, перед очень неприятным и болезненным для меня событием, мне физически стало плохо и страшно, если можно так выразится. Ничего не болело, но у меня жутко похолодели руки и ноги, тепло оделась и укрылась одеялом, но согреться так и не могла. Мне резко стало тревожно(хотя причины тогда не было, как и каких-либо предпосылок к случившемуся), совершенно не могла побороть это чувство вплоть до случившегося.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 авг 2015, 15:02    Re: Интуиция
значит это действительно работает, и не в единичных случаях. Можно развивать интуицию так, что получится предчувствовать даже менее значительные события, и это все равно помогает корректировать свое поведение. Как нам объясняли на йоге, что если суждено испытать какой-то негатив, от него просто не убежишь и никак не предотвратишь, но можно значительно смягчить. Как пример, допустим, если человеку суждено там сломать руку или получить другую серьезную травму, то в итоге он может просто отделаться ушибом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2015, 11:02    Re: Интуиция
Это тоже относится к разряду интуиции: посмотрю на телефон и он начинает звонить, подумаю о человеке и его встречу, по телику иногда в мыслях угадываю число, которое будет следующее и т.д.?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2015, 16:27
Сообщений:
1035
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 окт 2015, 13:20    Re: Интуиция
Груша писал(а):
Это тоже относится к разряду интуиции: посмотрю на телефон и он начинает звонить, подумаю о человеке и его встречу, по телику иногда в мыслях угадываю число, которое будет следующее и т.д.?


У меня с телефоном та же история, я очень часто знаю, кто звонит, даже если совсем не жду звонка от этого человека. Но тут может быть задействована работа мозга, он быстренько проанализировал, кто бы мог звонить в это время с наибольшей вероятностью и выдал ответ. А подумать о человеке и потом его встретить (особенно если до этого долго не виделись) - это, как выяснилось, достаточно распространенный случай, но споры на тему совпадение ли это или интуиция вечны, как мне кажется.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio