Правда о семейной жизни    ID: 186138    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2013, 13:33    Re: Правда о семейной жизни
а кто-то в семейной жизни сталкивался, что все стало как-то пресно и больше не приносит той радости, что раньше? Что делали в такой ситуации?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2013, 13:46    Re: Правда о семейной жизни
Наверное в такой ситуации, первое, что надо сделать, это откровенный разговор с мужем, по душам. Ни в коем случае это все не носить в себе. Само не рассосется, а только нарастет со временем, и в итоге выльется что-то в нехорошее.
А потом берете вдвоем отпуск и куда то поехать отдохнуть хотя бы на недельку. И без детей!!!!!
Отдохнете, погуляете по новым местам, устроите романтические ужины, наберетесь новых положительных эмоций - и может чувство серости пройдет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2013, 20:00    Re: Правда о семейной жизни
ElenaS писал(а):
а кто-то в семейной жизни сталкивался, что все стало как-то пресно и больше не приносит той радости, что раньше? Что делали в такой ситуации?

У меня стало все пресно,когда я разочаровалась в человеке.Так как ему не раз давался шанс,но он слово не сдержал,то пришлось просто съехать от него.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 июл 2013, 20:03    Re: Правда о семейной жизни
ElenaS писал(а):
а кто-то в семейной жизни сталкивался, что все стало как-то пресно и больше не приносит той радости, что раньше? Что делали в такой ситуации?

Устроить романтический ужин, прогуляться вместе, поехать в тур и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 11:56    Re: Правда о семейной жизни
ElenaS писал(а):
а кто-то в семейной жизни сталкивался, что все стало как-то пресно и больше не приносит той радости, что раньше? Что делали в такой ситуации?

Я слава Богу не сталкивалась с такой ситуацией, но самое первое что бы я сделала, это-поговорила бы с мужем по честному и рассказала проблему. Вместе всегда решать проблемы легче. Если проблема была непосильной для нас, то скорей всего обратились бы к психологу. Но думаю, если люди до конца честны и оба преследуют идею решения проблемы, то к психологу не придется обращаться.
А еще думаю, чтобы не притиралось все со временем нудно разноображивать жизнь и быт)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 12:06    Re: Правда о семейной жизни
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
а кто-то в семейной жизни сталкивался, что все стало как-то пресно и больше не приносит той радости, что раньше? Что делали в такой ситуации?

У меня стало все пресно,когда я разочаровалась в человеке.Так как ему не раз давался шанс,но он слово не сдержал,то пришлось просто съехать от него.

Ну одно дело, когда вы просто встречаетесь, а совсем другое, когда вы - семья. Когда семья, то сразу же разьехатся - это самое последнее, что можно сделать.
В первую очередь, надо поговорить, разобраться в проблеме. Наломать дров мы всегда успеем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 12:19    Re: Правда о семейной жизни
Становится все пресно и скучно в отношениях - когда люди постоянно проводят время вместе и одинаково...такого никогда не случиться если у вас будут у каждого свои интересы, хобби...или же если хотите вместе..то пробуйте что то новое всегда..даже если это кажется глупым занятием - ничего так не сближает людей как идиотизм....в хорошем смысле этого слова...и еще вспомнились слова из фильма "Ирония судьбы" - "мы перестали лазить в окна любимым женщинам - у нас пропал дух авантюризма!!!"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 13:03    Re: Правда о семейной жизни
Я вот тоже всегда в открытую говорю своей половине, что мне не нравится. Нет такого запрета высказаться ни по одному вопросу... И он автоматически начинает делать как меня устраивает. Я в этом случае боюсь, что он вот подстраивается, подстраивается, часто жертвуя своими предпочтениями. Он почти всегда говорит что его все устраивает, а у меня постоянно недоверие, ощущение что он наступает себе на горло, лишь бы сделать как хочу я и не вызывать конфликтов.
Когда я это говорю ему - он говорит "Да все в порядке, ты же женщина, у вас масса условностей и мелочей, которые вас бесят. А мужчина этих мелочей не видит, и не обращает внимания, так что хорошо что ты высказываешь, мне не сложно делать как ты говоришь"...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 15:43    Re: Правда о семейной жизни
ElenaS писал(а):
Я вот тоже всегда в открытую говорю своей половине, что мне не нравится. Нет такого запрета высказаться ни по одному вопросу... И он автоматически начинает делать как меня устраивает. Я в этом случае боюсь, что он вот подстраивается, подстраивается, часто жертвуя своими предпочтениями. Он почти всегда говорит что его все устраивает, а у меня постоянно недоверие, ощущение что он наступает себе на горло, лишь бы сделать как хочу я и не вызывать конфликтов.
Когда я это говорю ему - он говорит "Да все в порядке, ты же женщина, у вас масса условностей и мелочей, которые вас бесят. А мужчина этих мелочей не видит, и не обращает внимания, так что хорошо что ты высказываешь, мне не сложно делать как ты говоришь"...

Это хорошо, что Вы беспокоитесь за отношения с мужем. Но мне почему-то кажется, если бы сильно ущемляли его, то он сказал бы.
Мы с мужем тоже все проблемы обсуждаем вместе, и когда меня что-то не устраивает, то я ему говорю, потом если надо перехожу на орущий режим и мы приходим к компромиссу. Я тоже иногда думаю, что может он для меня все терпит, а однажды как выскажет)))
Но со временем я поняла, что если его что-то не будет устраивать, он очень быстро об этом начнет говорить. Но конечно стараюсь быть по лояльней к мужу, но иногда не хватает сил... :P


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 16:25    Re: Правда о семейной жизни
Да я зная его поблажки в мою сторону тоже стараюсь его баловать и делать разные приятные вещи, но все равно дурацкая привычка судить всех по себе мешает воспринимать его реакции как есть. Все время кажется, что так быть не может. Я просто забываю что мы не один человек, а разные, и он не обязан реагировать так же как я. Наверно, Вы правы, что при каких-то проблемах он бы молчать не стал.
Он может высказать что-то в шутливой форме, чтоб я поняла намек но не обиделась. У нас вобще много споров сводятся к юмору, думаю ему так легче указывать мне на какие-то недостатке, не боится истерики :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 16:35    Re: Правда о семейной жизни
Ой, зная своего мужа, думаю все мужчины очень боятся и не любят истерик, воплей. Я вот иногда бывает наору ни за что ни про что, а потом понимаю, что такой пустяк можно было обсудить спокойно. Я стараюсь вообще-то держать себя в руках), но иногда бывает. спасибо мужу за то, что не орет и не закатывает мне истерики. Он просто обнимает меня и я уже нейтрализована. А потом сижу и грызу себя за то, что я не такая... Вообщем, мы женщины смотрим на каждую мелочь и пропускам ее через себя, анализируем 150 раз и делаем выводы, в то время, как мужчина уже и думать забыл об этом))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 16:50    Re: Правда о семейной жизни
вижу, у нас с Вами, Мила, масса общего в характере :lol: мне всегда так стыдно из-за моих дебильных истерик на ровном месте, это просто кошмар. у меня вобще вечные перепады от бесконечно прекрасного настроения в самое удручающее...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 16:58    Re: Правда о семейной жизни
ElenaS писал(а):
вижу, у нас с Вами, Мила, масса общего в характере :lol: мне всегда так стыдно из-за моих дебильных истерик на ровном месте, это просто кошмар. у меня вобще вечные перепады от бесконечно прекрасного настроения в самое удручающее...

Это точно. Я вот тоже когда делаю себе самосуд, пытаюсь оправдаться, что может это настроение виновато, или я не с той ноги встала. Вообщем оправданий нахожу массу. У меня муж постоянно прикалывается, говорит, что бы я делала, если он бы закатывал истерики и плакал на балконе. Мне сразу смешно становится от такой картины если честно.
Ну зато наши мужья купаются в заботе после ссоры, ведь мы то с Вами знаем, что провинились, а признаться в этом ой как не хочется и до последнего веришь, что никто не догадается, кто виновник торжества :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:08
Сообщений:
127
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 18:26    Re: Правда о семейной жизни
Эх, но на самом деле это ведь особенность организма? Я вот когда регулярно хожу на любиме спортивные занятия какие-нить, то проходит... вроде...
Есть у вас какие-то средства от этих перепадов настроения?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 18:48    Re: Правда о семейной жизни
mawa писал(а):
Эх, но на самом деле это ведь особенность организма? Я вот когда регулярно хожу на любиме спортивные занятия какие-нить, то проходит... вроде...
Есть у вас какие-то средства от этих перепадов настроения?


я занимаюсь спортом 5-6 раз в неделю - ну да, помогает снять стресс, но на эмоции влияет не особо. Если что-то бесит, от после тренировки бесить обычно не перестает :lol: я просто стараюсь поделать что-то приятное, очень успокаивает нервы чтение интересной книги, вязание или вышивание, принятие приятной ванной, общение с друзьями. Из лекарств я только валерьянку пила ) ну думаю о ней всем известно :lol:


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 22:08
Сообщений:
127
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 авг 2013, 21:32    Re: Правда о семейной жизни
Для меня имеет значение вид физических нагрузок и эмоцилнальное состояние при них. Приятные эмоции вместе с физ нагрузкой - это для меня самый лучший способ прийти в гармонию с собой. Тоесть для меня в данном вопросе количество не переходит в качество.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 09:24    Re: Правда о семейной жизни
mawa писал(а):
Эх, но на самом деле это ведь особенность организма? Я вот когда регулярно хожу на любиме спортивные занятия какие-нить, то проходит... вроде...
Есть у вас какие-то средства от этих перепадов настроения?

Я просто стараюсь переключить свое внимание на какие-то другие вещи,чтобы не накручивать себя еще больше.Еще помогает абстрагтроваться шоппинг :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 10:36    Re: Правда о семейной жизни
мне физкультура помогает развеять мозги, снять стресс именно от работы, нагрузки на голову, очень хорошо расслабляет. Но если меня грязные носки бесят, они и после спорта будут меня бесить :)
А вобще физкультура отлично влияет на семейную жизнь, даже с той позиции, что делает женщину свежей, стройной и привлекательной. Мы последнее время играем с мужем в волейбол - вечером идем на площадку и играем. И вот совместный спорт действительно помогает забыть о бытовых ссорах и подарить друг другу хорошее настроение. Потом следует совместное купание, совместное поедание арбуза, ну и ... вобщем вечер обычно удается :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 10:49    Re: Правда о семейной жизни
А мне помогает только быстрая езда убрать все плохие мысли. Но чтобы покататься на полигоне, нужно масса времени, и очень длительная процедура попадания на площадку. Вообщем редко, но метко я себе это позволяю. Правда муж не совсем приветствует мое увлечение, но я все больше и больше привлекаю его к таким мероприятиям. Думаю, еще немного и он будет как шелковый)))))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 11:05    Re: Правда о семейной жизни
Mila21 писал(а):
А мне помогает только быстрая езда убрать все плохие мысли. Но чтобы покататься на полигоне, нужно масса времени, и очень длительная процедура попадания на площадку. Вообщем редко, но метко я себе это позволяю. Правда муж не совсем приветствует мое увлечение, но я все больше и больше привлекаю его к таким мероприятиям. Думаю, еще немного и он будет как шелковый)))))))))))))


я б на нервах не рискнула кататься быстро, особенно после трех аварий, которые со мной приключались (я правда пассажиром была).


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Даша Малахова разводится после 10 лет совместной жизни

в форуме Обо всем

Илона20

8

625

19 сен 2014, 14:20

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помогать родителям в ущерб личной жизни

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

26

1874

14 июл 2014, 14:04

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоконкурс Дети - цветы жизни 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

57

14159

19 сен 2014, 18:11

Олеся-1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Странные явления в вашей жизни.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме эзотерика

Malva

36

12719

06 июл 2015, 17:50

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Антиобщественный образ жизни: как с ним бороться?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

colt

41

8485

31 июл 2015, 15:10

Редиска Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio