Забобони    ID: 186162    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:17    Re: Забобони
Я в дитинстві свято вірила в те, що коли летить зграя птахів, то потрібно присядати,щоб двійок не було.У це вірила не тільки я, а й весь клас)))) А і ще,що не можна наступати на каналізаційні люки, бо бути біді


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 19:51    Re: Забобони
Аксана писал(а):
Я в дитинстві свято вірила в те, що коли летить зграя птахів, то потрібно присядати,щоб двійок не було.У це вірила не тільки я, а й весь клас)))) А і ще,що не можна наступати на каналізаційні люки, бо бути біді

Наступая на канализационный люк можно провалиться :D Еще в школе, в младших классах, все девочки верили, что если наступить на ногу - случится беда. Для предотвращения беды нужно было в ответ наступить тому, кто наступил на ногу тебе :lol: Бред конечно, но тогда мы считали, что это очень серъезно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 19:53    Re: Забобони
Аксана писал(а):
Я в дитинстві свято вірила в те, що коли летить зграя птахів, то потрібно присядати,щоб двійок не було.У це вірила не тільки я, а й весь клас)))) А і ще,що не можна наступати на каналізаційні люки, бо бути біді

А Ваше дитинство випадково не проходило десь поряд з моїм? :lol: А на люки я й досі стараюся не наступати :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 21:17    Re: Забобони
Софья писал(а):
Я в дитинстві свято вірила в те, що коли летить зграя птахів, то потрібно присядати,щоб двійок не було.У це вірила не тільки я, а й весь клас)))) А і ще,що не можна наступати на каналізаційні люки, бо бути біді

Так очень правильное суеверие? Вы разве не понимаете что это придумали родители для того, чтобы дети не наступали на люки, потому что это опасно! Очень хорошее и правильное суеверие, нужно будет обязательно рассказать своему ребенку))) Я считаю что таких суеверий должно быть побольше. Например: Не к добру прогуливать уроки, не к добру курить, не к добру ругаться с одноклассниками и т.д. Разве не полезно будет? :D :D :D


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 20:44    Re: Забобони
Вот в чёрную кошечку я не верю .Ну ,при чём здесь бедное животное ,которое решило куда-то пройтись ,к нашим проблемам ? :) Пусть себе идёт куда направлялась и я пойду дальше :) А вот людей с пустыми вёдрами стараюсь обходить ,мало ли ,чего - то верится :D И еще основной забобон ,в который я реально верю -не переходить дорогу похоронной процессии ,с таким лучше не шутить...И на кладбище нельзя кричать и пальцами показывать на что-то


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 12:07    Re: Забобони
Вот еще один забобон каким я пользуюсь :D Если сказать или подумать что-то плохое, то сплюнуть три раза через левое плечо, чтобы с тобой такого не случилось. Не знаю правда ли это, но я так делаю всегда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 12:36    Re: Забобони
Софья писал(а):
Я свою дитинку виносила на вулицю кожного дня відразу відтоді, як приїхали з роддому, адже дитині потрібно свіже повітря. Стосовно дитячого одягу, який сушиться, то до року я його не лишала наніч на вулиці, обов"язково ввечері вносила до хати. А воду з ванночки в якій купалася мала до року, виливала під молоденьке деревце.

Нет, я имею ввиду не выносила на люди, за двор(мы живём в частном секторе), а во дворе мы, конечно же, тоже гуляли с второй недели:))) не так выразилась. А вот от посторонних глаз прятала до месяца, даже когда купили коляску(где-то в три недели), гулялитолько по двору, а уже после стали выезжать подальше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 12:52    Re: Забобони
Анюля писал(а):
Вот в чёрную кошечку я не верю .Ну ,при чём здесь бедное животное ,которое решило куда-то пройтись ,к нашим проблемам ? :) Пусть себе идёт куда направлялась и я пойду дальше :) А вот людей с пустыми вёдрами стараюсь обходить ,мало ли ,чего - то верится :D И еще основной забобон ,в который я реально верю -не переходить дорогу похоронной процессии ,с таким лучше не шутить...И на кладбище нельзя кричать и пальцами показывать на что-то


Якщо перейти дорогу, коли несуть покійника, то захворієш, будуть нарости на кістках. Щоб вилікуватися від цих наростів, потрібно потертися ними об п"ятку покійника.
Одні вважають, що зустріч з похоронною процесією до нещастя, інші ж, навпаки - до щастя тільки в майбутньому, а в цей день успіху чекати не варто!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 17:03    Re: Забобони
Malva писал(а):
Софья писал(а):
Я в дитинстві свято вірила в те, що коли летить зграя птахів, то потрібно присядати,щоб двійок не було.У це вірила не тільки я, а й весь клас)))) А і ще,що не можна наступати на каналізаційні люки, бо бути біді

Так очень правильное суеверие? Вы разве не понимаете что это придумали родители для того, чтобы дети не наступали на люки, потому что это опасно! Очень хорошее и правильное суеверие, нужно будет обязательно рассказать своему ребенку))) Я считаю что таких суеверий должно быть побольше. Например: Не к добру прогуливать уроки, не к добру курить, не к добру ругаться с одноклассниками и т.д. Разве не полезно будет? :D :D :D

Насчет люков, то у нас в школьные годы было другое суеверие: мы очень верили, что если идем вдвоем с подружкой и на пути люк попадается, то его нужно обходить обязательно с одной стороны, потому что если с двух, то можем поругаться. А если уж так случилось, то потом надо за руку как бы поздороваться :lol: И не знаю откуда это все взялось, но это настолько сильно засело, что до сих пор стараюсь по возможности с одной стороны обходить :lol:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 17:48    Re: Забобони
Ирена писал(а):
Меня суеверия связанные с беременностью, рождением малыша и дальнейшим его воспитанием просто выводят из равновесия..нельзя то, нельзя это, все это неправда, вот я покупала вещи малышу еще когда на месяце где-то 5м была, и ничего, все хорошо слава богу....

Я тоже скупала детские вещи весь декретный отпуск. Это были 90-е, в магазинах было пусто, так что покупала все, что могло пригодиться, и потом до 3-х лет только вытаскивала из шкафа припасенные вещи. И, слава богу, все в порядке! Действительно, если мы верим в приметы, это значит, что мы сомневаемся в том, что Бог нас охраняет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 18:04    Re: Забобони
Анюля писал(а):
Вот в чёрную кошечку я не верю .Ну ,при чём здесь бедное животное ,которое решило куда-то пройтись ,к нашим проблемам ? :) Пусть себе идёт куда направлялась и я пойду дальше :) А вот людей с пустыми вёдрами стараюсь обходить ,мало ли ,чего - то верится :D И еще основной забобон ,в который я реально верю -не переходить дорогу похоронной процессии ,с таким лучше не шутить...И на кладбище нельзя кричать и пальцами показывать на что-то

Начет черных кошек, так я как-то слышала, что их действительно не всех боятся надо. Если у Вас во дворе живет черная кошка, которую Вы видите почти каждый день, то она никакой беди не пророчит. Опасаться стоит черных кошек пересекающих путь в незнакомом месте, неожиданно, возможно в таком месте, где кошки в принципе быть не должно. И она сама по себе беду не вызывает, а как бы предупреждает только. И когда человек начинает обходить другой дорогой или ждать пока кто-то еще пройдет, то обстоятельства меняются и плохое что-то уже не происходит.
Не могу сказать, что точно во все это верю, но кто знает...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 19:04    Re: Забобони
Девочки, хочу поделиться одним проверенным забобоном: бывает, что ищешь предмет, который только что видел или положил, а он куда-то делся, ну вообщем, не можешь найти. Надо сказать вслух три раза: "Погрався, погрався и отдай". Вроде, как обращаетесь к Домовёнку, - мой возвращает! :D


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 19:07    Re: Забобони
Cheremxa писал(а):
Начет черных кошек, так я как-то слышала, что их действительно не всех боятся надо. Если у Вас во дворе живет черная кошка, которую Вы видите почти каждый день, то она никакой беди не пророчит. Опасаться стоит черных кошек пересекающих путь в незнакомом месте, неожиданно, возможно в таком месте, где кошки в принципе быть не должно. И она сама по себе беду не вызывает, а как бы предупреждает только. И когда человек начинает обходить другой дорогой или ждать пока кто-то еще пройдет, то обстоятельства меняются и плохое что-то уже не происходит.
Не могу сказать, что точно во все это верю, но кто знает...

Считается, что черная кошка приносит удачу тому дому, в котором она живет. А по поводу того, кому она перешла дорогу... Этим летом по дороге на работу мне перебежала дорогу кошка. Она не была черная, но такая ободранная - жаль было смотреть! Что вам сказать! К концу дня я напоминала эту кошку - такая же драная! День был кошмарный, но я выстояла! Спасибо кошке, что предупредила...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2010, 21:12
Сообщений:
817
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:10    Re: Забобони
Ларина писал(а):
Девочки, хочу поделиться одним проверенным забобоном: бывает, что ищешь предмет, который только что видел или положил, а он куда-то делся, ну вообщем, не можешь найти. Надо сказать вслух три раза: "Погрався, погрався и отдай". Вроде, как обращаетесь к Домовёнку, - мой возвращает! :D

Ой, я тоже так говорю если долго не могу найти что-то, а Вам кто-то подсказал что с Домовенком можно разговаривать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:17    Re: Забобони
Инуля писал(а):
Ларина писал(а):
Девочки, хочу поделиться одним проверенным забобоном: бывает, что ищешь предмет, который только что видел или положил, а он куда-то делся, ну вообщем, не можешь найти. Надо сказать вслух три раза: "Погрався, погрався и отдай". Вроде, как обращаетесь к Домовёнку, - мой возвращает! :D

Ой, я тоже так говорю если долго не могу найти что-то, а Вам кто-то подсказал что с Домовенком можно разговаривать?

А еще надо поясок от халата завязать вокруг ножки стола и сказать домовенку:"Пока не отдашь, хвост тебе не отвяжу". Иногда помогает... Только вот свои золотые украшения не могу найти. Со мной иногда так бывает - так хорошо спрячу, что потом сама не могу найти. Свою кредитку год искала, точно знала, что спрятала. Только сделала новую - нашла старую, причём в таком месте, что сама удивилась.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:21    Re: Забобони
Мы вот с дочерью сделали сами домовенка,так теперь я с ним иногда разговариваю :) :shock: утром встану,выйду на кухню(он висит у нас на тюли)и вдруг начинает все валиться из рук,тут я мысленно прошу его навести спокойствие и все проходит :shock: вот не верь после этого в забобоны :)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:26    Re: Забобони
Ну к чему я обращаю внимание,это если что-то забыл и надо вернутся,видеть платье до свадьбы,вешать шпильку деткам малым,еще вспомню напишу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:32    Re: Забобони
natali писал(а):
Инуля писал(а):
Ларина писал(а):
Девочки, хочу поделиться одним проверенным забобоном: бывает, что ищешь предмет, который только что видел или положил, а он куда-то делся, ну вообщем, не можешь найти. Надо сказать вслух три раза: "Погрався, погрався и отдай". Вроде, как обращаетесь к Домовёнку, - мой возвращает! :D

Ой, я тоже так говорю если долго не могу найти что-то, а Вам кто-то подсказал что с Домовенком можно разговаривать?

А еще надо поясок от халата завязать вокруг ножки стола и сказать домовенку:"Пока не отдашь, хвост тебе не отвяжу". Иногда помогает... Только вот свои золотые украшения не могу найти. Со мной иногда так бывает - так хорошо спрячу, что потом сама не могу найти. Свою кредитку год искала, точно знала, что спрятала. Только сделала новую - нашла старую, причём в таком месте, что сама удивилась.


:D Natali, у Вашего домовенка хороший вкус, он знает толк в дорогих вещах!!!Наверное, самому охота покрасоваться в золоте и похвастаться кредиткой перед собратьями :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:35    Re: Забобони
Инуля писал(а):
Ларина писал(а):
Девочки, хочу поделиться одним проверенным забобоном: бывает, что ищешь предмет, который только что видел или положил, а он куда-то делся, ну вообщем, не можешь найти. Надо сказать вслух три раза: "Погрався, погрався и отдай". Вроде, как обращаетесь к Домовёнку, - мой возвращает! :D

Ой, я тоже так говорю если долго не могу найти что-то, а Вам кто-то подсказал что с Домовенком можно разговаривать?


Я не знала, что с ним можно вести переговоры. У него можно только просить или как?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 фев 2012, 20:38    Re: Забобони
Ох, Ларина, Домовенок весь в меня! или я в него? :D
А вот еще расскажу:я, когда поступала в институт и шла на экзамен по математике, забыла ручку, вернулась за ней, не плевала, никуда не смотрела и сдала на "отлично". Просто была уверена, что хорошо подготовлена. Если в себе уверен, то и никакие приметы не важны, а если сомневаешься - то тут все валом идут:кошки, ведра, птицы :D


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio