Авторитет на работе    ID: 186163    

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 12:57    Re: Авторитет на работе
На празднованиях можно потерять свой авторитет, а не заработать. Может, речь об этом?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2012, 21:43    Re: Авторитет на работе
Авторитет на работе очень важен, важно что бы тебя любили и уважали, но никак не боялись.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 окт 2012, 23:17    Re: Авторитет на работе
Аврора писал(а):
Авторитет на работе очень важен, важно что бы тебя любили и уважали, но никак не боялись.

Если ты начальник, то нужно чтоб и боялись, но в меру


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 10:08    Re: Авторитет на работе
Аврора писал(а):
Авторитет на работе очень важен, важно что бы тебя любили и уважали, но никак не боялись.

Для начальника как раз таки очень важно, чтобы его боялись и уважали. А любовь подчиненных дело десятое. Хороший начальник может заставить подчиненных его бояться, простимулировать их на выполнение плана и больше, даже если на предприятии нет особо выраженной мотивационной денежной политики.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 11:02    Re: Авторитет на работе
для меня хороший началник это тот, кто строгий но справидливый и не пытается выставить кого то дураком и таким образом поднять свой авторитет. У меня был такой один началник, который мог просто наорать и унизить в общем присутствии а потом когда разберется в ситуации типа один на один ты не обижайся, у меня эмоции я ж не знал, что на самом деле все было не так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:09    Re: Авторитет на работе
так, прочитала посты выше, за 2011 год, и таки тема реально была про "чем проставится на работе" - думаю, стоит развить ее и дальше, ведь каждый из нас с этим сталкивался.
Меня эти праздники на работе раньше напрягали: потому что надо было угодить всем (все после работы голодные, все не есть, а жрать хотят, и мяско, и салатики, и выпивку не абы какую), а сложится на подарок всегда всех жаба давила, по 10 грн скинулись и побежали. Выходило, что ты усираешься с готовкой, покупаешь продуктов, в финале тебе тыцнут жалкие 50 грн и ты должен радоваться: я сотрудников накормил.
Когда перешла в другое подразделение - там стало лучше: праздники празднуют по одному шаблону: 2 бутылки вина, конфеты, фрукты, деньги собирают тоже всегда одинаково, отмечают в обед за 20 минут. И все - все довольны, никаких проблем.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:18    Re: Авторитет на работе
я какой то год предложила вообще универсальный вариант, у нас не большой коллектив ну к примеру пришла я в свой день рождения и на работе там 4 человека, они скинулись по 50 грн. и мы пошли на это 200 грн. купили то, что хочется можно торт или селедку, ну я условно. Было такое, что покупали сладкое и воду а иногда всего по чуть чуть. А то что за праздник стоять дома у плиты а потом вместо 8 человек окажется 2 или 3.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:22    Re: Авторитет на работе
kievlyanka2000 писал(а):
я какой то год предложила вообще универсальный вариант, у нас не большой коллектив ну к примеру пришла я в свой день рождения и на работе там 4 человека, они скинулись по 50 грн. и мы пошли на это 200 грн. купили то, что хочется можно торт или селедку, ну я условно. Было такое, что покупали сладкое и воду а иногда всего по чуть чуть. А то что за праздник стоять дома у плиты а потом вместо 8 человек окажется 2 или 3.

У нас такое не конало - типа скинутся и купить что хочешь, потому что в коллективе мужики и бабы, одни хотят одно, другие другое, кроме того, если все потратить - имениннику-то что досталось? считай, что каждый поел за свой счет во здравие именинника?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 15:36    Re: Авторитет на работе
Alevan писал(а):
У нас такое не конало - типа скинутся и купить что хочешь, потому что в коллективе мужики и бабы, одни хотят одно, другие другое, кроме того, если все потратить - имениннику-то что досталось? считай, что каждый поел за свой счет во здравие именинника?

а я не думаю, что когда именинник идет и тратит на много больше это лучше получается. У нас не большой коллектив и по этому можно все проговорить достаточно легко и быстро, когда ест 20 человек им угодить просто не реально но у нас коллектив на много меньше. Я лично не вижу проблемы что бы в рабочее время сходить в ближайший маркет и потратить по сути подаренные деньги)))) а не стоять у плиты вечерам и подгадывать вкусы и желания коллег.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 17:35    Re: Авторитет на работе
У нас было по-разному. Было такое, что именинник приносил тортик или несколько тортиков, а мы скидывались на фрукты, соки, вино и сам подарок (деньгами). По мне, так идеальный вариант.
Было такое, что скидывались ужасными суммами для нас на тот период, потом организатор ехал в магазин, покупал продукты и полдня готовил прямо на работе вместе с нами, конечно - салатики, бутеры и т.д. С именинника тоже требовали сумму (буквально требовали!) в 4 раза превышающую то, что сдал каждый и это тоже шло на продукты. Чаще всего, конечно, эту же сумму имениннику потом и дарили в конверте с цветами. Но бывали случаи, что дарили в 2 раза меньше.
Это был реальный напряг для нас, обычных сотрудников, и прикольный повод наесться-напиться для начальников с нормальной ЗП. Причем сколько кому сдавать тоже сильно отличалось. И если не собираешься идти на отмечание, то сдать на подарок 2/3 оговоренной суммы все равно требовали.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2012, 17:32    Re: Авторитет на работе
Бред, у нас все сдавали по 20 грн, а потом именинники кооперировались по 2-3 человека и отмечали в маленьком недорогом кафе, которое принадлежало родственникам сотрудницы (все считали по себестоимости). Получалось, то что подарили, то и потратили, только пришли на все готовое и не убирать, не мыть ничего не нужно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2012, 18:58    Re: Авторитет на работе
Мэри писал(а):
Бред, у нас все сдавали по 20 грн, а потом именинники кооперировались по 2-3 человека и отмечали в маленьком недорогом кафе, которое принадлежало родственникам сотрудницы (все считали по себестоимости). Получалось, то что подарили, то и потратили, только пришли на все готовое и не убирать, не мыть ничего не нужно.

Це найкращий варіант. В моєї мами на роботі теж так роблять. В нас на роботі вирішили ніяких могоричів не приносити, щоб нікому не було накладно. Тому і грошей не збираємо, вітаємо букетом квітів і все. А якщо хочемо відсвяткувати, то всі скидаються і за ті гроші гуляємо.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 май 2011, 14:54
Сообщений:
57
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2012, 19:41    Re: Авторитет на работе
У меня сейчас маленький коллектив, сдаем на дни рождения по 20 грн, получается примерно 200 в конвертике. Но именниник тоже особо не париться, приносит что хочет, единой схемы нет.

Кто пиццу заказывает, я на свой последний заказывала суши (но был купон на 50% скидку, по полной стоимости я б не разорилась), кто-то просто тортик приносит, есть такие индивидуумы которые никак не выставляются, все относятся с пониманием :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2012, 19:53    Re: Авторитет на работе
Мне нравиться когда именно так празднуют дни рожденья. Все одинаково скидываються, а именинники несут, что хотят сами, а не подстраиваються под каждого. Тогда для них это не в тягость, не напрягает. Главное,что бы было весело, причем всем.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 19:41    Re: Авторитет на работе
А я не любила ДР на работе, эти тосты постоянные, у нас принято сказать обязательно каждому из коллектива, а это не так и быстро. Потом бежать со всех ног домой и готовить для гостей, которые вечером придут поздравить. У нас на работе все выставляются именно в день рождения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 19:50    Re: Авторитет на работе
Ну вообще-то День Рождения нудно в дома праздновать, а не на работе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2012, 11:32    Re: Авторитет на работе
Мне больше всего нравится. как стало принято у нас в последнее время. Можно по желанию принести тортик и какие-то мелочи к чаю. Тебе дарят символическую сумму в конверте, которая окупает тортики. И самое приятное, что в обед все посидели, попили чаю, а после обеда именинника отпускают домой. Вот это классно - есть время подготовиться к празднованию ДР дома.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 01:37    Re: Авторитет на работе
Отличный вариант, а не несешься с работы, потому что праздновал, а потом ничего не успеть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 08:24    Re: Авторитет на работе
Никогда даже не думала, что кто-то реально среди недели после работы собирает гостей и празднует :roll: Это же к скольки гости тогда должны собраться, к семи-восьми? А разойтись, ведь завтра опять всем на работу? Когда я праздновала,то всегда переносила на выходной, даже детский вот перенесли со среды на субботу. А так, мы с мужем можем просто вечером зайти куда-то, ну или выпить по бокальчику дома, никакой готовки и других дел я себе в день рождения вообще не устраиваю, для меня это наоборот, возможность немного расслабиться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2012, 08:38    Re: Авторитет на работе
В нас в сім"ї теж звикли переносити святкування дня народження на вихідні. Так і іменинниця може спокійно підготуватися, і зібратися можна на обід, і гостям не треба на наступний день на роботу, так набагато зручніше.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Флирт на работе - стимулирует или проблемы создает?

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Деловые отношения

Азалия

314

32060

09 окт 2017, 01:08

Marla Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме По работе курьеров

в форуме cosmetic.com.ua

БілаЦерква

16

22393

09 ноя 2011, 20:10

Roksanta Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме По работе магазина

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме cosmetic.com.ua

Anonymous

28

52664

10 фев 2016, 19:33

bocyk Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio