Роль внешности при приеме на работу    ID: 186164    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2012, 16:33    Re: Роль внешности при приеме на работу
Мда, видно начальник не особо компетентен, ну и пускай, значит не ваша это работа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 12:04    Re: Роль внешности при приеме на работу
Tina White писал(а):
Как вы думаете, внешне привлекательным женщинам легче устроиться на работу?

Часто встречаю два распространенных, но диаметрально противоположных мнения.

1. Внешность помогает строить карьеру! Красивые женщины по жизни успешнее. Им все легко дается. В том числе и на работу красивую женщину примут быстрее, чем малопривлекательную.

2. В некоторые офисы красоткам вход закрыт. Принципиально не берут привлекательных женщин в коллективы с молодыми мужчинами под лозунгом "Красота отвлекает от работы". В женские коллективы тоже не всегда возьмут, тут уже другая причина - зависть не таких красивых сотрудниц, особенно если начальник - женщина.

К какому мнению вы склоняетесь? Что думаете вообще по этому вопросу?
Есть ли такой аспект, как влияние внешности при приеме на работу? Кого охотнее возьмут, красавицу или непривлекательную "серую мышку"?
Может, поделитесь собственным опытом?

Для меня вообще внешность на одном из последних мест. ну понятно, что если придет вонючее, грязное существо, то разговор не состоится. Но я говорю в рамках разумного :lol:
На работу берут людей для того, чтобы они выполняли свои должностные обязанности. Ну понятно, что в фирмах, где в должностные обязанности входит шпоканье с начальником, то внешность играет одну из самых важных ролей. Начальник выбирает себе шпокалку.
Если фирма нормальная, то самым первым, что должно стать важным-это сам человек, как образ. Для меня например (когда я подбирала персонал) важным стало чувство ответственности, пунктуальность (когда человеку назначаешь встречу на 11, а он является на 12 или позже и говорит, что забыл или еще какую-нибудь чепуху), ну и самое главное-это компетентность в данной отрасли. Тоже часто замечала, когда приходит человек , например на должность менеджера, и ему задают вопрос "как Вы понимаете это слово? Что по Вашему мнению делает менеджер?". А в итоге на меня смотрят как на инопланетянина. Ой, короче это больной вопрос. Сейчас очень много ленивых людей, которые ищут работу, чтобы пересидеть немного и дальше двигаться, потом опять ...Медведи шатуны вообщем :?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 13:22    Re: Роль внешности при приеме на работу
Конечно, внешность очень важна, но большую роль играет то, насколько человек в себе уверен, насколько он понимает суть будущей работы, насколько он в ней заинтересован и умеет это показать, а еще насколько он может заинтересовать работодателя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 13:36    Re: Роль внешности при приеме на работу
natali писал(а):
Конечно, внешность очень важна, но большую роль играет то, насколько человек в себе уверен, насколько он понимает суть будущей работы, насколько он в ней заинтересован и умеет это показать, а еще насколько он может заинтересовать работодателя.

Да, это правда, ведь за понятием внешности стоит и внешний вид, т.е. опрятность, ухоженность, чистота, и чисто внешние данные. И понятное дело, при приеме на работу играют роль оба этих внешних признака. А еще какое-то такое немотивиуемое "лег на душу" человек или нет. Иногда с первого раза видишь человека - и понимаешь, что ты к нему расположен.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 13:51    Re: Роль внешности при приеме на работу
Мне кажется,все дело в начальнике,все может быть очень разнообразно.Есть начальники,которые выбирают красоток и имеют цели использовать в качестве любовницы,а есть начальники,которым важны чисто профессиональные качества.Начальник-женщина действительно может из зависти отказать в приеме на работу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 16:57    Re: Роль внешности при приеме на работу
marina1986 писал(а):
Мне кажется,все дело в начальнике,все может быть очень разнообразно.Есть начальники,которые выбирают красоток и имеют цели использовать в качестве любовницы,а есть начальники,которым важны чисто профессиональные качества.Начальник-женщина действительно может из зависти отказать в приеме на работу.

Такое, конечно, случается, но чаще всего женщин не хотят брать на работу по другим причинам: на женщинах всегда лежат все домашние хлопоты, поэтому у них голова очень часто занята не работой, а совсем другими мыслями. Если Ваш ребенок болен, очень Вам думается о работе?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 17:22    Re: Роль внешности при приеме на работу
Я тоже считаю, что есть разница к кому идти на собеседование для трудоустройства к мужчине или женщине. Женщина начальник, кроме профессиональных качеств оценивает сотрудницу взглядом соперницы, а мужчина полагается на внешние данные и иногда этот взгляд может быть главенствующим, при приеме на работу девушек.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 17:25    Re: Роль внешности при приеме на работу
Згідна, що різниця є і не маленька, жінки багато на що звертають увагу, про що чоловіки навіть не задумуються))))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2012, 18:45    Re: Роль внешности при приеме на работу
olexandrivna писал(а):
Згідна, що різниця є і не маленька, жінки багато на що звертають увагу, про що чоловіки навіть не задумуються))))

Ну, это смотря какой мужчина. Однажды к нам пришла устраиваться на работу молодая девушка: стройная, симпатичная. Не знаю, какие критерии были у моего шефа, но потом в разговоре мельком он отметил, что у нее был неаккуратный макияж, хотя мне это в глаза не бросилось. Я просто обалдела от такой внимательности!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2012, 18:32    Re: Роль внешности при приеме на работу
Я ніколи принципово не відсилаю резюме на вакансії, де обовязковим є фото. Вважаю це не доречним. То для моделей важливо або хоча б для продавців в бутиках.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2012, 15:46    Re: Роль внешности при приеме на работу
А почему? Работодатель же хочет видеть человека, которого возможно примет на работу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 дек 2012, 17:11    Re: Роль внешности при приеме на работу
Аврора писал(а):
А почему? Работодатель же хочет видеть человека, которого возможно примет на работу.

А яку це грає роль? Понад усе професійні якості- стаж роботи, освіта. Врешті-решт буде можливість познайомитися з даною людиною при співбесіді.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 17:47    Re: Роль внешности при приеме на работу
А еще мне нравятся фотки которые молодые девушки выставляют на сайтах таких как сландо ...то она спиной стоит...то на весь рост в шортах. то в полупрозрачной футболке...у меня сразу вопрос какую работу она ищет....а потом только и читаешь на таких вот форумах...про директоров козлов, которые предлагали им то и то....сами виноваты!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 мар 2013, 18:11    Re: Роль внешности при приеме на работу
Ліна писал(а):
Я ніколи принципово не відсилаю резюме на вакансії, де обовязковим є фото. Вважаю це не доречним. То для моделей важливо або хоча б для продавців в бутиках.

якби я була роботодавцем, то теж би хотіла фото. От мені просто хочеться бачити, яка це людина. А може в неї і освіта гарна, і розпише все гарно про себе, а нос синій від п"янок :lol: , чи по всьому лиці пірсинг і наколки, а я шукаю няню наприклад. Зовнішність немало може сказати про людину

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 15:47    Re: Роль внешности при приеме на работу
Я тоже считаю, что резюме должно быть с фото.
А поводу выбора одежды на собеседование, то одежда должна быть аккуратной и сдержанной это раз, а во вторых человек должен чувствовать себя в ней комфортно. Мало того, что и так переживаешь как пройдет собеседование, так еще и переживаеш за костюм.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 16:45    Re: Роль внешности при приеме на работу
Ліна писал(а):
Аврора писал(а):
А почему? Работодатель же хочет видеть человека, которого возможно примет на работу.

А яку це грає роль? Понад усе професійні якості- стаж роботи, освіта. Врешті-решт буде можливість познайомитися з даною людиною при співбесіді.

Но изначально уже по фотографии можно определить,какой у человека характер,насколько он аккуратный и еще очень много вещей,по которым можно предположить,как он будет относиться к своей работе.Никогда не замечали,что люди одинаковых профессий похожи внешне?И часто по человеку можно определить,кем он работает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 16:48    Re: Роль внешности при приеме на работу
Если честно - то такого схожества не замечала никогда. Вот даже взять девочек моих коллег - все выглядят абсолютно по разному и стиль одежды тоже у всех разный.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2013, 17:15    Re: Роль внешности при приеме на работу
А мені здається, що доля правди в цьому є. От хлопців-програмістів видно здалека, чи учителів. Я до того як пішла в школу, працювала в магазині, зайшла жінка , поговорила з хазяйкою, а потім я спитала чи вона не вчителькою працює, бо зовнішність і манера типові. Як виявилось, вона була вчителькою.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 12:25    Re: Роль внешности при приеме на работу
Определить профессию человека по внешности можно, но далеко не всегда, а преподаватели и учителя, врачи, милиционеры это да, а вот остальные профессии не согласна, здесь люди не так предсказуемы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2013, 12:46    Re: Роль внешности при приеме на работу
Особливо міліціонерів видно, як на мене, то в них усіх мор*а нагла. (хай пробачать мене дружини міліціонерів). Особливо є такі наїжені, пузаті і хамовиті. От їх здалеку видно.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Роль отца в воспитании

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме 1-3 года

Адэль

138

15170

21 янв 2017, 21:20

Зула Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Прическа и ее роль

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме стрижки и прически

svetik7777

100

17923

26 июн 2015, 12:15

Груша Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СВОЕГО ТИПА ВНЕШНОСТИ

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Корзина

Лола

29

41895

21 фев 2009, 15:32

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как пройти собеседование при приеме на работу

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме поиск работы

Люка

88

11340

23 апр 2016, 13:03

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возраст при приеме на работу

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме поиск работы

Инокентий

105

11731

28 май 2015, 15:36

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio