Правда від лікаря та близьких    ID: 186165    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 20:11    Правда від лікаря та близьких
Дуже часто важко хворим, яким залишилися лічені місяці до смерті, лікарі та рідні не говорять правду про стан їхнього здоров"я, а лише підбадьорюють та запевняють, що все буде добре. Як ви до цього відноситеся, хто підтримує таку брехню, а хто проти?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 21:05    Re: Правда від лікаря та близьких
Ну ,я считаю ,что правильно и говорить действительно не стоит...зачем человеку проводить свои последние дни в ощущении скорой смерти ,постоянной грусти и обреченности ...Если это неизбежно ,то пусть человек просто живет ,сколько бы не было отведено ему ,а не существует думая ,что со дня на день умрёт...
Тем более ,что всё-таки бывают случаи ,когда отведенное врачами время не совпадает с тем сколько на самом деле человек проживёт ...обещают 3 месяца ,а человек живёт три года...ведь бывает...А если он будет ждать смерти ,то лично мне кажется ,что одни только мысли до смерти доведут


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:10    Re: Правда від лікаря та близьких
Сложный вопрос, но думаю, что каждый человек индивидуален, по разному отреагирует. Одним бы захотелось подвести итог своей жизни, сказать недосказанное, а другие и неведение предпочли бы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 16:19    Re: Правда від лікаря та близьких
Я считаю что это жестоко сказать человеку о тяжелой болезни и приближении смерти, ведь бывают неточные диагнозы, или недуг при качественном лечении отступает. Жажда к жизни, оптимизм всегда должен присутствовать в человеке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 08:48
Сообщений:
540
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 16:34    Re: Правда від лікаря та близьких
На самом деле сказать близкому человеку,что его ждет скорая смерть очень тяжело ,это моральный удар который может вогнать человека в полную депрессию, но есть случаи когда человек узнав про неизлечимую болезнь решается на безумнейшие поступки и экстремальные испытания . хочет попробовать сделать то ,что он никогда бы не сделал в обычной жизни.

_________________
Красота - страшная сила, но с годами она становится еще страшнее


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 16:52    Re: Правда від лікаря та близьких
А я вважаю, що не варто приховувати від хворого таку інформацію! Адже у людини з"являється шанс переосмислити своє життя, підготуватися до вічності, виправити помилки, наверстати втрачене, покаятися... , не варто хворого позбавляти цього і тішити марними ілюзіями.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:00    Re: Правда від лікаря та близьких
Чисто по закону говорить правду родственникам врачи не обязаны. Даже наоборот, есть обязанность хранить тайну, не разглашать данные о состоянии здороья без согласия пациента. В то же время, врачи действительно имеют право не говорить пациенту ВСЮ правду о его здоровье, если они уверены, что это может ухудшить его состояние. Таким образом, врачи поступают законно, и мое мнение - они поступают этично. Каждый врач может примерно знать, как воспримет пациент правду, и соответственно это его право решать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:07    Re: Правда від лікаря та близьких
Та мені здається, коли людина хвора, вона і сама відчуває, що з нею не все гаразд! А брехня лікаря все тільки ускладнює. На мою думку лікар повинен підтримати, підбадьорити, а не обманювати...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:17    Re: Правда від лікаря та близьких
Конечно - это сложный вопрос, и одного мнения быть не может в любом случае. Мне кажется, что правда в данном случае лучше, т.к. правда всегда лучше лжи. А так как среди родственников мало есть хороших актеров, то грамотно скрывать все равно не получится, а это уже может оказаться для кого-то обманом за его спиной. И действительно - это шанс для человека переосмыслить жизнь, понять что-то важное для себя, сделать какой-то поступок, на который раньше не решался. Но если, конечно, правда может повлечь за собой резкое ухудшение состояния здоровья и глубокую депрессию, тут стоит задуматься. В любом случае, надо идти от человека и предполагать какая реакция за этим может последовать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:42    Re: Правда від лікаря та близьких
Правда завжди краще, але потрібно врахувати всі обставини, оцінити як хвора людина може на це відреагувати. Якщо людина віруюча, то варто сказати.Бо це допоможе їй щиро розкаятися в гріхах і молитись про одужання. Дуже багато є випадків, коли люди виліковуються з допомогою віри і щирого каяття


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 18:50    Re: Правда від лікаря та близьких
Может не стоить говорить о смерти, как о приговоре, а намекнуть о возможном исходе. Может, человек начнет бороться за свою жизнь, а человеческая воля на такие чудеса способна!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 19:45    Re: Правда від лікаря та близьких
Я вважаю, що лікар має сказати правду так, щоб не засмутити пацієнта, а лише підбадьорити, вселити в нього надію!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 14:10    Re: Правда від лікаря та близьких
Думаю что правду лучше не говорить хотя бы потому, что все люди более-менее внушительны. И если больному человеку сказать что он ВОЗМОЖНО умрет,он запаникует, настроится на это и точно пойдет умирать. Самовнушение - великая сила. Я знаю что были эксперементы когда больным людям говорили - иди, ты совершенно здоров - и через пару месяцев они выздоварливали сами, потому что были настроенны на это!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 14:33    Re: Правда від лікаря та близьких
я считаю ,что человеку не нужно говорить. тем более, это не забота врача, потому что он не может знать как человек отнесется к такой новости. Врач должен сказать родственникам, а они уже сами решат, говорить или нет умирающему о его здоровье.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 15:31    Re: Правда від лікаря та близьких
Я знаю что ничто так не может резко ухудшить состояние человека, как стресс. Узнать о том что ты серьезно болен - это сильнейший стресс, часто после этого люди впадают в депрессию или пытаются покончить жизнь самоубийством. Стресс очень разрушительно действует на организм. Поэтому больному нужно наоборот, создать хорошее настроение, чтобы ему было весело и хорошо, чтобы он не думал о плохом - -тогда и шансы на выздоровление больше.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:01    Re: Правда від лікаря та близьких
Я считаю, что лучше врачам сказать правду хотч бы родственникам, чтобы они сами решали: как дальше лечить, как подготовить больного.Они то лучше знают характер больного, т.е.как он отреагирует на плохую новость . У моей единственной бабушке в 72 года обнаружили рак, когда она лечилась от высокого давления в больнице. И врач сказал нам, что она проживет пол года, если ей не сделать операцию. Какая операция в 72?! Мы посоветовались и решили оперировать( бабушке ничего не говорили). Было страшно, опасно и рисковано...В итоге моя бабушка здраствовала до 91 года, а мы ей даже не сказали какой у нее был диагноз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 16:20    Re: Правда від лікаря та близьких
Я бы никогда об этом не смогла сказать родному и близкому человеку, я думаю так ему будет намного легче.. Надежда больного на благоприятный исход заболевания способна на видимое улучшение состояния здоровья и обычно придают ему дополнительные силы и наполняют смыслом его старания на выздоровление, а если сказать о смерти, у человека сразу опустяться руки...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 22:36    Re: Правда від лікаря та близьких
Моей прабабуше когда -то сказали о подозрении на рак .Т.к. обследовалась она самостоятельно и по своему желанию ,врачи ей напрямую сказали об этом ,она легла в больницу ,конечно узнали родные .Она лежала в онкологии...обстановка её угнетала ...стоны тяжелобольных...это действительно очень тяжело...И она сбежала .Не дождавшись выписки.Как потом сказали врачи родным -опухоль доброкачественная ,но нужно было прооперировать ,по их мнению обязательно .Она после этого прожила 20 лет !!!Вот так...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:07    Re: Правда від лікаря та близьких
Софья писал(а):
Дуже часто важко хворим, яким залишилися лічені місяці до смерті, лікарі та рідні не говорять правду про стан їхнього здоров"я, а лише підбадьорюють та запевняють, що все буде добре. Як ви до цього відноситеся, хто підтримує таку брехню, а хто проти?

У моей колеги муж умер от рака кишечника 4 стадии, доктора ему говорили что он выздоровеет, а жена знала правду,ей говорили что он выживет только в 10% из 100-та, жена знала что он умрет, а он нет, он приложил все усилия чтобы выжить, но умер, когда он умирал он очень жалел что жена не сказала ему правду, он не был готов к смерти и корил ее за то, что она не сказала ему правду. Иногда лучше сказать правду.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:18    Re: Правда від лікаря та близьких
Я не думаю,что когда человек узнает о неизлечимой болезни он смирно ждет
своей кончины, нет! Каждый до последнего надеется на чудо! И я не представляю, как можно близкому человеку сказать, что шансов нет, надеяться не на что, принять такое известие - все равно, что умереть. Это не правильно!!!! Пусть он догадывается, но все равно надеется и проживет до последнего дня с надеждой на выздоровление.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Правда о семейной жизни

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме после свадьбы

colt

93

16057

01 фев 2017, 17:23

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio