Как Вы спите ?    ID: 186166    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 21:25    Как Вы спите ?
В какой позе предпочитаете спать ?Спите чутко или ничего не слыша и не ощущая вокруг ?Прибегали или прибегаете к помощи снотворного ?Мучает бессонница ?А может храпите ?Или разговариваете ? А может среди форумчанок и сомнамбула ( лунатик ) есть ?

Я сплю на боку ,чаще на правом ,т.к. на левом может сердечко побаливать .На спине крайне редко сплю ,ну во сне конечно верчусь - кручусь ,может и на спину ложусь ,но не засыпаю на спине .Часто ногу поджимаю под другую .Еще частенько мерзну во сне ,поэтому надо тепленько укрыться .
Бессонница бывает .Или уснуть не могу или среди ночи проснусь и всё...в основном не беспочвенно ,а из-за каких-то надоедливых мыслей .
Сплю чутко обычно .Снотворное давно когда - то пробовала и то гомеопатическое и очень слабое,сказать ,что помогало - не могу .Могу иногда рассказывать во сне что-то :)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 21:30    Re: Как Вы спите ?
Бессонница и уменя часто бывает, тогда я стараюсь выпить молоко с медом или прогулятся перед сном, и это помогает крепко заснуть. А сплю я на спине , я прочитала, что если человек так будет спать, но на лице и шее у него в 2 раза будет меньше морщин.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 21:39    Re: Как Вы спите ?
Я очень сильно кручусь, особенно пока не устроюсь поудобнее, причем как-то так получается что каждый раз это поудобнее совсем другая поза. Вчера мне было удобнее уснуть на правом боку, позавчера на спине, а иногда я вообще таким зигзюгом умащиваюсь, что даже супруг возмущается, так как места ему на кровати совсем не остается. Единственное что я не могу спать на подушке, вот совсем. Если я подгребаю под себя подушку - значит я болею и мне просто так сидеть удобнее.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:02    Re: Как Вы спите ?
Мне мой знакомый травматолог говорил ,что для позвоночника подушка губительна и лучше обходиться без неё .Т.к. вот этот переход от подушки к кровати ,создает изгиб позвоночника и мы так лежим каждую ночь ,что несет неблагоприятные последствия .Поэтому он рекомендует или валик под шею или ничего не ложить .Сам спит без подушки .Говорит ,что привыкнуть несложно совсем ,потом подушка кажется совершенно не нужным аксессуаром кровати :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:07    Re: Как Вы спите ?
Травматолог совершенно правильно вам говорит. Спать на подушке действительно вредно, особенно если подушка высокая. Если уж покупать себе подушку, то лучше всего выбирать что-нибудь ортопедическое, а еще лучше действительно валик под шею. Но мы с мужем спим без подушек вообще, причем очень давно. Нам кстати тоже посоветовал врач, только ортопед. У меня просто позвоночник не самый здоровый, а муж меня поддержал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:18    Re: Как Вы спите ?
я сплю по разному, и на животе, и на боку, и на спине, нет любимой позы. Зато сплю не чутко, могу и в сидячем виде заснуть. Раньше очень любила спать днём, несколько часов, прихожу со школы, а позднее с института, и нару часов законных сплю:))) а вот сейчас некогда, вот и забросила я свою привычку, хотя спать ну очень люблю:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:29    Re: Как Вы спите ?
Я тоже сплю не слишком чутко, но что очень хорошо и бессонницей никогда зато не страдала. Я не могу заснуть только если очень сильно нервничаю, тогда у меня правда не только заснуть не получается. А так поспать где-нибудь тихонечко милое дело. А как я чудно спала на парах в бытность свою студентом просто прелесть, садилась где-нибудь на заднюю парту возле окошка и нычковалась за занавесочку. Главное в таком деле было после пары проснуться, чтобы в следующую аудиторию перебраться. А как я любила сдвоенные пары...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:35    Re: Как Вы спите ?
Безсоння мене часто турбувало до тих пір, поки я не народила дитину, відтоді я почала мріяти про сон. :mrgreen:
Зарз засинаю моментально, тільки лягаю в ліжко, щоправда на подушці спати не можу, сплю або без неї, або беру дитячу, малесеньку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:38    Re: Как Вы спите ?
Вот о чем говорят позы, в которых мы спим:
Поза «зародыш». Человек лежит на боку с подтянутыми к груди коленями (естественно, согнутыми) и занимает только углы спального места (обычно, верхние), лицо отворачивается от стены. Такая поза свидетельствует о закрытости человека, о нужде в защите и опеки. Эти люди очень зависимы и нуждаются в защите со стороны более сильного.

«Простертая» поза. Человек лежит на животе, обычно с руками, закинутыми выше головы, вытянутыми ногами и слегка раздвинутыми ступнями. Такие люди редко опаздывают и не терпят опоздания от других, они пекутся о мелочах, обязательны, точны и аккуратны. Если что-то препятствует осуществлению их доминирующих потребностей, то такие люди приложат максимум усилий для достижения своих целей.

На спине, или «королевская» поза. Человек лежит на спине лицом вверх, руки и ноги вытянуты вдоль туловища, расслаблены, слегка раскинуты. Поза свидетельствует о чувстве безопасности, уверенности в себе и силе личности.

И, наконец, самая распространенная поза – «полузародыш». Человек лежит на боку со слегка согнутыми ногами. Такие люди обладают хорошим «здравым смыслом», адекватны и уравновешены, они не очень ранимы и не ищут защиты перед лицом неопределенного будущего.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:54    Re: Как Вы спите ?
Я за ночь переворачиваюсь такое количество раз, что точно успеваю побывать в каждой из вышеперечисленных поз. Кроме того куча поз у меня наверное изобретается и своих, так что мне жутко интересно что бы сказал какой-нибудь психолог по этому поводу. Наверное диагностировал бы у меня раздвоение, нет даже скорее расчетверение личности :mrgreen:
А вообще я действительно сплю по разному, возможно поза для сна зависит от того в каком именно душевном состоянии я нахожусь на данный момент.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:00    Re: Как Вы спите ?
Психологи советуют учитывать ту позу, в которой Вы спитие чаще всего. Никто никогда не спит одинаково, но все же есть какое-то положение, при котором ваше тело чувствует себя уютнее всего ))))
Я чаще всего срплю в позе эмбриона. Мне так удобно )))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:05    Re: Как Вы спите ?
po4emy4ka писал(а):
«Простертая» поза. Человек лежит на животе, обычно с руками, закинутыми выше головы, вытянутыми ногами и слегка раздвинутыми ступнями. Такие люди редко опаздывают и не терпят опоздания от других, они пекутся о мелочах, обязательны, точны и аккуратны. Если что-то препятствует осуществлению их доминирующих потребностей, то такие люди приложат максимум усилий для достижения своих целей.

Прочитала, долго хихикала.
Мой муж спит в основном именно в этой позе. Но белее не пунктуального человека надо еще поискать. Он может опоздать всегда и всюду. Мы даже на собственную свадьбу чуть не опоздали. О мелочах из нас двоих всегда приходится думать и помнить мне поскольку у него они просто в голове не задерживаются. Единственное что совпало это про аккуратность и доминантность - вот это не просто факт, это уже архифакт какой-то.
В общем как всегда весело.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:08    Re: Как Вы спите ?
Вот еще интересная информация о спящих )))
Обратим внимание на ноги. Если человек пытается обхватить ногами постель, засовывает одну или обе ноги под матрас, то это значит, что он (человек) достаточно консервативен и сопротивляется любым переменам в жизни. Свешивание же ног с края или с конца кровати, напротив, свидетельствует об отказе от принятых норм. Слабовольные, безынициативные и неспособные к самоорганизации люди спят со скрещенными лодыжками. Если одна нога расположена четко над другой: бедра, колени и лодыжки обеих ног соприкасаются друг с другом, то человек склонен к комфорту и старается соответствовать ожиданиям окружающих, избегая конфликтов.

Руки также играют важную роль в характеристике человека по позе. Так, например, если человек во сне за что-нибудь держится, то это говорит о зависимой натуре, такие люди несамостоятельны и прилипчивы. Для лиц, использующих свои интеллектуальные способности в качестве основного вида защиты, характерны руки, закинутые за голову в позе на спине, когда голова покоится между ладонями, а локти разведены в стороны. Полностью вытянутые вверх руки в той же позе означают слабоволие, бездействие и пассивность личности.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:12    Re: Как Вы спите ?
po4emy4ka писал(а):
Психологи советуют учитывать ту позу, в которой Вы спитие чаще всего. Никто никогда не спит одинаково, но все же есть какое-то положение, при котором ваше тело чувствует себя уютнее всего ))))
Я чаще всего срплю в позе эмбриона. Мне так удобно )))

Я в разных положениях чувствую себя уютно, мне главное чтобы это была моя собственная постелька, так как вне дома я сплю не очень хорошо и обычно откровенно не высыпаюсь, так как во-первых не могу нормально уснуть, во-вторых кручусь как юла и в третьих сон очень чуткий и поверхностный, так что фазы глубокого сна просто нету, вот я и не отдыхаю нормально и выспаться не могу. Так что если у меня есть выбор, то я лучше через весь город проползу, но спать буду дома.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:15    Re: Как Вы спите ?
Не только позы, которые мы принимаем во сне могут рассказать о нашем характере. Если человек во время сна пытается занять как можно больше площади кровати-в жизни он тоже пытается отвоевать большее жизненное пространство.
Об уверенности в себе ,своих силах говорит положение в центре постели, также про таких людей говорят, что они оптимисты, общительны, находчивы, к ним тянутся. Если вы стараетесь расположиться около стенки или подвинуться поближе к спинке дивана – вы очень нуждаетесь в сильном партнере, покровителе, опоре.
А вот если вы спите на краю кровати, это указывает на то, что вас, скорее всего не устраивает ваше нынешнее положение в жизни. Поперек кровати и по диагонали спят люди, как правило, неуравновешенные, возбудимые и импульсивные. А вот если вы постоянно перемещаетесь в постели во время сна, и вам ничего не стоит проснуться утром и обнаружить, что голова ваша оказалась там, где должны быть ноги, а ноги покоятся на подушке – у вас отсутствуют четкие цели в жизни, вы разбросаны и возможно даже инфантильны.
Я перемещаюсь по постели в течении ночи ,но при этом предпочитаю спать ближе к стеночке :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:20    Re: Как Вы спите ?
Я тоже ночью ползаю по кровати. Когда засыпаю обычно лежу впритык к мужу, даже скорее просто на нем иногда и такое бывает, а потом в течении ночи потихоньку от него уползать начинаю, так как у него очень быстрый обмен веществ и ночью он горячий просто как печка. Я начинаю перегреваться, мне становится некомфортно и я от него под стеночку уползаю :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:34    Re: Как Вы спите ?
Когда накапливается усталость за дни беготни, то засыпаю достаточно быстро. В обычные дни частенько засыпаю не сразу: кручусь-верчусь. То мне жарко, то холодно; то кровать мягкая, то жесткая; то, например, плед стал резко колючим; то не та поза.
Во сне достаточно сильно кручусь, сплю в различных позах. Удивляюсь, как у меня до сих пор не было ни одного случая падения с кровати :lol:
Но предпочтение все же отдаю позе на спине.
Часто разговариваю во сне; вроде, не храплю.
А еще почти всегда сама забираюсь под одеяло, а одну ногу высовываю наружу, - для теплообмена, так сказать.
Думаю, так делают достаточно многие))

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:40    Re: Как Вы спите ?
Я сплю на правом боку, так как еще в школе нам на уроке биологии говорили, то на левом боку спать нельзя,прижимается сердце. Не знаю правда ли это, но на левом боку мне становится тяжелее дышать. А сплю я очень чутко, особенно после рождения ребенка. Уснуть в шуме никогда не могла, сидя тоже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:44    Re: Как Вы спите ?
Перед сном проветриваю спальню, окно оставляю приоткрытым на проветривание до первых морозов. Люблю лежать и чувствовать прохладный воздух. Сплю на правом боку, подложив удобно под шею и щеку подушку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 00:00    Re: Как Вы спите ?
За всю ночь положение тела изменяется не один раз. Каждый спит как ему удобно или как привык спать.Но самый оптимальный для полноценного отдыха и для расслабления сон на животе. Я когда-то спала на животе, но перестала когда забеременнела. С тех пор уже в такой позе не сплю, даже представить не могу как я так спала.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 212 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio