Как Вы спите ?    ID: 186166    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 20:24    Re: Как Вы спите ?
Я вообще в поезде не могу уснуть, для меня лучше в автобусе сидя поспать чем в поезде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 20:58    Re: Как Вы спите ?
Я тоже сейчас передвигаюсь по стране в основном либо автомобилем либо автобусами-маршрутками. Но раньше мне приходилось очень часто путешествовать именно поездами, так как папа у меня был военным, ну а мы всем семейством мотались за ним и не только по Украине, так что такой вот опыт поездок поездами у меня просто громадный. И ладно если ты едешь сутки тогда можно и не поспать, но вот когда ты добираешься несколько суток (3-4), то тогда выбора не остается, столько не спать точно не получится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 23:04    Re: Как Вы спите ?
Когда-то давно моя мама тоже упала со второй полки ((( Так когда я была маленькая и приходилось спать наверху, родители брали с собой какое-то приспособление, отдаленно напоминающее подтяжки и Цепляли их к 3 и 2 полке, образовывался барьер и я могла себе спокойненько спать. Я бы и сейчас такой штукой пользовалась, так как панически боюсь 2 полок (((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 23:18    Re: Как Вы спите ?
Вторые полки они реально страшные, так что я тоже их боюсь. Как хорошо, что сейчас по Украине можно почти всюду доехать автобусом.
Кстати если раньше когда человек покупал билет, то можно было попросить нижнюю полку, ну например, если ехал пожилой человек или мамочка с маленьким ребенком. А сейчас нет. Билеты выдаются исключительно по-порядку и никак иначе, и никого не гребет, как сможет залезть на верхнюю полку например беременная...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 23:32    Re: Как Вы спите ?
Как это по-порядку???!!! Я знаю, что сейчас продают билеты сначала в 1 вагон, потом во 2, потом в 3 и т.д. Чтоб не было полупустых вагонов... А так чтоб прям билеты по-порядку... Это очень печально. Ну можно, конечно, кому-то улыбнуться и поменяться, а вот что делать пожилым? им улыбайся-ни улыбайся...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:33    Re: Как Вы спите ?
po4emy4ka писал(а):
Как это по-порядку???!!! Я знаю, что сейчас продают билеты сначала в 1 вагон, потом во 2, потом в 3 и т.д. Чтоб не было полупустых вагонов... А так чтоб прям билеты по-порядку... Это очень печально. Ну можно, конечно, кому-то улыбнуться и поменяться, а вот что делать пожилым? им улыбайся-ни улыбайся...

Нет, не по порядку, а именно по вагонам. Но мне кажется что это бредовая идея. Если мне нужна нижняя, то я буду приходить. становиться в очередь и пропускать людей до тех пор, пока не начнется новый вагон и нижние полки. Хотя впрочем я и на верхней нормально сплю, но есть одна проблема - вещи то снизу, под нижней полкой, и часто так бывает что если те кто спят снизу выходят среди ночи, то они и Ваши сумки с собой захватывают, пока Вы мирно спите...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:37    Re: Как Вы спите ?
В том то и дело что по вагонам, а вагонах в свою очередь по-порядку. То есть берем вагон под номером один и начинаем продавать в нем по-порядку билеты от номера первого до 46 или какого там, давненько не ездила. Потом как заполнится первый вагон начинают продавать билеты во второй.
А насчет пропускать пока не дождешься, так кто же тебя в очереди так пропустит, там же таких умных будет вся очередь...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 01:36    Re: Как Вы спите ?
Ну, думаю, там все-таки будут не совсем по-порядкупродавать! Кто первый пришли, те нижние и разобрали, остальным верхние и боковые. Кстати, мы когда путешествуем с молодым человеком, то всегда берем боковые. Сидим себе друг напротив друга и никто не мешает. Он спокойно ездит на верхней полке, а я, соответственно, внизу. правда спать неудобно из-за нашего роста, но и не упадешь! )))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 13:49    Re: Как Вы спите ?
А я якраз бокові і не люблю полички, адже повз них завжди ходять люди. Якщо подорож коротка, то так вонидійсно зручні, сидиш собі один напроти одного і ніхто до вас не підсяде, та якщо подорож довга, то краще звичайні полички, де людям, що ходять по вагону видно лише ваші ноги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 14:58    Re: Как Вы спите ?
Софья, да, что люди ходят, не сильно удобно. Но зато мы там только вдвоем и все вещи под нами. Если что, то не нужно никого среди ночи будить, чтоб сумки поставить. Я один раз ехала на обычной нижней полке.Ко мне на полку села женщина с верхней и к ней еще пришли 2 ее знакомых. так мы сидели вчетвером. А эти люди были совсем немаленьких габаритов! Я сидела вжавшись в окно и мечтала о боковушке (((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 15:01    Re: Как Вы спите ?
В такому випадку Вам потрібно було відкрити рота і пояснити, де чиє місце! Одне, коли пасажир з верхньої полиці просить дозволу присісти на нижню, а інше, коли сідають сторонні люди! Будь я на Вашому місті, вони б там не сиділи, це точно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 15:07    Re: Как Вы спите ?
Они были таких впечатляющих размеорв, да и их общение не способствовало тому, чтоб с ними выяснять отношения. Я уже не говорю о том, что они просили разрешения присесть. Пришли и сели! Как вспомню, так вздрогну! Е еще однажды специально попросила в кассе билет на нижнюю полку, а пришла женщина с ребенком и попросила уступить им нижнее место. Куда ж денешься? понятно, что ребенок и нужно уступить. Но перед верхними у меня такая паника!!! С боковой все-таки меньше проблем. Правда ноги после нее болят, так как я не могу вытянуться на ней в полный рост (((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 15:14    Re: Как Вы спите ?
po4emy4ka писал(а):
Они были таких впечатляющих размеорв, да и их общение не способствовало тому, чтоб с ними выяснять отношения. Я уже не говорю о том, что они просили разрешения присесть. Пришли и сели! Как вспомню, так вздрогну! Е еще однажды специально попросила в кассе билет на нижнюю полку, а пришла женщина с ребенком и попросила уступить им нижнее место. Куда ж денешься? понятно, что ребенок и нужно уступить. Но перед верхними у меня такая паника!!! С боковой все-таки меньше проблем. Правда ноги после нее болят, так как я не могу вытянуться на ней в полный рост (((

Стосовно цих габаритних жінок, якщо ви боялися самостійно зробити їм зауваження, потрібно було звернутися за допомогою провідника поїзда!
Стосовно жінки з дитиною, потрібно було запропонувати їй помінятися місцями з якимось чоловіком, оскільки Ви теж боїтеся верхніх поличок і лише після того, як їй відмовили б інші, поступатися місцем, адже як не як дитина.
А стосовно бокових поличок, то що вони коротші від звичайних?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 15:19    Re: Как Вы спите ?
Я какая-то не такая смелая ((( скорее перетерплю, чем буду спорить или обращаться за помощью к посторонним... Не знаю точно, короче ли они, но во всяком случае, с обычных полочек ноги свисают, а тутт упираются в стенку. приходится снибать их в коленях и каждый раз к утру уменя нестерпимо болят колени ((( Зато днем все отлично! Все сиденье в моем распоряжении.Да и прилечь можно, если над тобой кто-то знакомый )))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 15:25    Re: Как Вы спите ?
Я ніколи не звертала уваги на довжину поличок, думала, що усі вони стандартні. Наступного разу, коли їхатиму поїздом обов"язково подивлюся...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 20:52    Re: Как Вы спите ?
Как по мне, то все полки в поезде одинакового размера.
Однажды ехала в дизельном поезде целую ночь. Билетов на другой поезд уже не было. Пришлось промучаться целую ночь на твердых деревянных сидениях. Так еще было бы ничего, ели можно было прилечь. Но народу было столько, что яблоку негде упасть. Я сидела прижав ноги и на колени положила голову. На утро еле встала :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 21:18    Re: Как Вы спите ?
Я ездила в поездах по Украине и в этом году, и в прошлом. И во все разы (купе, плацкарт) предлагали полки на выбор: верхние или нижние. Так что ваши слова о продаже по порядку меня безмерно удивляют. Даже в автобусах я всегда брала билеты (Киев-Донецк) около окна. Иногда просила сама, иногда у меня спрашивали, какие хочу. Бывало и такое, что сразу предупреждали: остались только верхние полки (в поезде). :? Так что я думаю, так везде. Может быть, вам какие-то ленивые кассиры попадались, другого объяснения не вижу.
Как по мне, удобнее спать в поезде. Можно вытянуться во весь рост, мышцы расслаблены, и самое главное, ты один на всю полку. В автобусе многое зависит от того, кто твой попутчик. Некоторые люди занимают много места на сидении, так что и на своем почти не остается. Но даже если соседнее сиденье свободно, спать там не получится. Помню, крутилась и так, и сяк. :? Так что предпочитаю поезд, а еще лучше автомобиль. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 21:41    Re: Как Вы спите ?
po4emy4ka писал(а):
Ну, думаю, там все-таки будут не совсем по-порядкупродавать! Кто первый пришли, те нижние и разобрали, остальным верхние и боковые. Кстати, мы когда путешествуем с молодым человеком, то всегда берем боковые. Сидим себе друг напротив друга и никто не мешает. Он спокойно ездит на верхней полке, а я, соответственно, внизу. правда спать неудобно из-за нашего роста, но и не упадешь! )))

Я тоже если еду с кем-то, то предпочитаю именно боковые полки. Кстати, по статистике, у пассажиров из боквых полок почти никогда ничего не крадут - потому что во-первых, на эти полки падает ночное освещение, а во вторых, эти полки на виду у всех.И воры просто не рискуют подходить к таким полкам. Поэтому и с ценными вещами спокойнее на боковых полках. Да и это как-то отдельнее, никто не мешает, сами по себе. Удобно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:53    Re: Как Вы спите ?
Поезд есть поезд боковые полки или другие все-равно очень тяжело, лучше конечно автомобиль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 00:11    Re: Как Вы спите ?
Софья писал(а):
А коли ви їдете поїздом і ваше місце на другій поличці, як Ви спите? Особисто для мене це дуже неспокійний сон, хоча поїзд мене швидко заколисує, та я настільки боюся впасти, що сплю притулившись до перегородки, та зриваюся зі сну щокілька хвилин!

Я засыпаю на ура хоть на первой, хоть на второй полке, главное, чтобы попутчики были нормальные,и чтобы не сама ехала, с кем то из близких, и чтобы св было, а не общий вагон!!!! Так вот, раньше , когда была маленькая, боялась даже залазить наверх, а сейчас вот позапрошлым летом ездили в Крым, так мне даже удобнее было ехать вверху-легла и читала, а спать так тем более- никто не беспокоит:)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio