Прожить без детей, правильно?    ID: 186174    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 10:05    Прожить без детей, правильно?
Childfree - это современное движение во многих странах мира - объединяет собой людей, которые "свободны от детей", тех, кто никогда не планирует завести потомство.
То есть это вполне зрелое, осознанное нежелание иметь детей, не связанное с материальными трудностями или проблемами со здоровьем. Как вы думаете, это нормально или это странность?
Правильно ли прожить жизнь не заведя собственного ребенка?
Лично я считаю, это немного не нормальным, мы живем и творим ради своих детей!!!Это ж наше будущее!!!

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 10:23    Re: Прожить без детей, правильно?
Я считаю, что люди которые не хотят родить ребенка(родить, а не заводить, заводим мы домашних животных :D )живут по своим принципам: нежелание жертвовать личным пространством ради ребенка, отсутствие весомой причины иметь детей, нежелание терять время, брезгливость к детям, наличие домашних любимцев, выводы из наблюдений за детьми близких или друзей.
Мое мнение по этому поводу противоположное. Я считаю, что нужно жить самой и давать жизнь другим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 10:36    Re: Прожить без детей, правильно?
нет. я считаю, что призвание женщины(одно из призваний)-это родить ребёнка, подарить человеку жизнь точно так же, как и ей эту жизнь даровала мать это как круговорот воды в природе...а если все будут отказываться заводить детокв силу тех или иных причин? что тогда? человечесво деградирует, радость материнства и отцовства затмят другие ценности, без которых, в отличии от деток, можно обойтись в этой жизн. Я знаю семейную пару, в ней женщина детей не любит, и по этой причине ей уже больше 45 лет, а она рада, что ребёнка не имет...это страшно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 10:44    Re: Прожить без детей, правильно?
Nastasya писал(а):
нет. я считаю, что призвание женщины(одно из призваний)-это родить ребёнка, подарить человеку жизнь точно так же, как и ей эту жизнь даровала мать это как круговорот воды в природе...а если все будут отказываться заводить детокв силу тех или иных причин? что тогда? человечесво деградирует, радость материнства и отцовства затмят другие ценности, без которых, в отличии от деток, можно обойтись в этой жизн. Я знаю семейную пару, в ней женщина детей не любит, и по этой причине ей уже больше 45 лет, а она рада, что ребёнка не имет...это страшно...

Это просто ужас, рада, что у нее нет детей :shock: Другие только мечтают чтобы родить ребенка, но не могут. Кто же тогда на старости за ней будет присматривать, дом пристарелых?! Тогда она наверное пожалеет о том, что не хотела детей. Я была в доме пристарелых и видела как там.
Иметь ребенка для меня самая большая радость в жизни. Видеть как ребенок смеется - нет ничего лучше.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 11:43    Re: Прожить без детей, правильно?
я считаю, что не нужно быть столь категоричными. Каждая женщина и каждая семейная пара вправе сама решать, иметь детей или не иметь. И если кто-то не хочет иметь детей, при этом муж и жена сходятся во мнении, живут долго, счастливо в согласии и все у них хорошо, это их право и их решение и никто не может их за это осуждать, обвинять в эгоизме. нежелании чем-то жертвовать и т.д. неужели лучше, когда рожают детей, потому что так надо, потому что общество считает, что у каждой женщины должны быть дети, без них семья неполноценная и т.д. Дети в первую очередь должны быть желанными.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 12:00    Re: Прожить без детей, правильно?
Я думаю, что каждый должен прожить свою жизнь, так как он хочет. У всех разные понятия о счастье и семейных и других ценностях. Но это право человека - решать и выбирать свою дорогу, не оглядываясь на ценности, принятые в обществе. А мы не вправе осуждать. Главное, чтобы каждый был счастлив со своим выбором. А делать, потому что так надо и принято испокон веков - не стоит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 12:07    Re: Прожить без детей, правильно?
Я людей, які не хочуть народжувати дітей аж ніяк не засуджую, адже кожна людина сама вирішує, що їй необхідно для того щоб бути щасливою. Далеко не кожна жінка відчуває потребу в материнстві і негативно до таких жінок відноситися не потрібно. Краще засуджувати тих, які давши життя дитині, його ж у неї віднімають.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 12:10    Re: Прожить без детей, правильно?
Я тоже присоединяюсь к мнению, что все отношения индивидуальны и нельзя примирять на всех одно и то же платье - не всем оно подойдет. Если в отношениях оба счастливы при отсутствии детей - это их выбор, и никто не в праве их судить. Многие и представить себе не могут, что без детей можно быть счастливыми, причем настойчиво пропагандируют это среди своих друзей и знакомых, считая, что мол нет детей - разве вы знаете что такое счастье - нет, с радостью отцовства и материнства ничто не может сравниться. Но это правильно только для них - счастливых матерей и отцов. Только вот они не понимают, что не для всех счастье именно в этом.
Лично я хотела бы иметь детей, но пока жизнь складывается не так, чтобы это было возможно. Надеюсь, что скоро ситуация изменится. Но это моя позиция, и я уважаю мнение тех, кто детей не хочет.



За это сообщение автора Alena79 поблагодарил: Tina White (02 ноя 2011, 12:44)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 14:18    Re: Прожить без детей, правильно?
Я считаю что прожить без детей это неправильно. Классно просто от того, что дети есть! Без детей нет смысла в жизни (это сугубо моё личное мнение).

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 14:28    Re: Прожить без детей, правильно?
Для когось важливим в житті є досягнути успіхів в кар"єрі, для когось стати відомим, успішним, а ще для когось створити сім"ю, народити дітей та отримувати задоволення від сімейних клопотів. Кожному своє! Для чого засуджувати жінку, яка не відчуває потреби материнства, яка немає бажання народжувати, яка прекрасно обходиться без цього та реалізовує себе в чомусь іншому? Головне, щоб кожна людина була щасливою і кожній людині самій вирішувати, яким саме чином їй цього досягти!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 15:39    Re: Прожить без детей, правильно?
просто немного не понятно, почему в жизни так происходит-кто-то очень хочет детей, но не может родить, а кто-то делает аборты каждые пол года и о детях абсолютно не думает...ясно, конечно, что выбор заводить ребёнка или нет-это дело лично каждого человека, но ведь кому тогда мы будем на старости нужны, как ни самым близким-детям?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 15:56    Re: Прожить без детей, правильно?
Тетя моего мужа всю жизнь прожила с мужем без деей.Сейчас ей около 60 лет, и чесно говоря ее берет какой-то маразм. Она все время скандалит с мужем, что он ей изменяет, проверяет его вещи, перенюхивает. А он уже еле передвигается :lol: Ей просто сейчас не к чему прицепится, детей нет, внуков не нянчит, вот и накручивает себя всякими глупостями.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 16:31    Re: Прожить без детей, правильно?
lenOk писал(а):
Тетя моего мужа всю жизнь прожила с мужем без деей.Сейчас ей около 60 лет, и чесно говоря ее берет какой-то маразм. Она все время скандалит с мужем, что он ей изменяет, проверяет его вещи, перенюхивает. А он уже еле передвигается :lol: Ей просто сейчас не к чему прицепится, детей нет, внуков не нянчит, вот и накручивает себя всякими глупостями.

Это ни о чем не говорит - к этому времени дети чаще всего уже давно живут отдельно, может и в других городах. Ну, разговаривал бы он по телефону с детьми 2 раза в неделю - это бы ничего не изменило. Можно также впадать в маразм при наличии детей и внуков, и не впадать при полном их отсутствии.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 16:41    Re: Прожить без детей, правильно?
Nastasya писал(а):
просто немного не понятно, почему в жизни так происходит-кто-то очень хочет детей, но не может родить, а кто-то делает аборты каждые пол года и о детях абсолютно не думает...ясно, конечно, что выбор заводить ребёнка или нет-это дело лично каждого человека, но ведь кому тогда мы будем на старости нужны, как ни самым близким-детям?

Ну не сказала б я, що всі діти доглядають своїх батьків на старості, багато знаю таких прикладів, коли дітям від батьків потрібне лише їх майно. А скільки трапляється батьковбивства... Можливо, добре, коли жінка, що дуже хоче не може народити дитину, я думаю, таким чином її Бог оберігає від чогось недоброго.
І хто його знає, яка старість краща, спокійна наодинці чи поряд з невдячними дітьми.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 16:44    Re: Прожить без детей, правильно?
Ну люди,как же без детей.если сейчас все перехатят рожать,то что после нас останется,это же продолжение нашего рода,так и мир опустеет,ведь это самое приятное-дети,если бы они попробовали,то думаю не смогли бы уже от них отказаться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:00    Re: Прожить без детей, правильно?
Я не відстоюю ту думку, що народжувати непотрібно, сама маю дитинку, сподіваюсь, що колись Бог подарує ще одну! Я просто не засуджую людей, які так вирішили для себе. Адже кожна людина сама будує своє життя!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:04    Re: Прожить без детей, правильно?
Нюфка писал(а):
Ну люди,как же без детей.если сейчас все перехатят рожать,то что после нас останется,это же продолжение нашего рода,так и мир опустеет,ведь это самое приятное-дети,если бы они попробовали,то думаю не смогли бы уже от них отказаться.

Именно поэтому у нас переполнены детские дома? Потому что отказались, ребенок оказался не нужен. Не правильнее ли в таком случае заведомо отказаться от материнства, чтобы такого не случилось?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:05    Re: Прожить без детей, правильно?
Я думаю,что если у нас есть жизнь,то мы обязаны ее подарить еще кому-то,тому существу которое так же хочет дышать и жить как мы,а если не только одному,так это еще лучше.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:09    Re: Прожить без детей, правильно?
Нюфка писал(а):
Я думаю,что если у нас есть жизнь,то мы обязаны ее подарить еще кому-то,тому существу которое так же хочет дышать и жить как мы,а если не только одному,так это еще лучше.

А если женщина не чувствует в себе материнского инстинкта, неужели ей надо перебороть себя, потому что таково общественное мнение, потому что она должна? Кто вообще с радостью делает то, что должен? Быть матерью - это должно быть счастьем, а не обязанностью!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 17:13    Re: Прожить без детей, правильно?
Тогда она не настоящая женщина,бесчувственная,ведь какая милая душа не захочет себе родною кровиночку,а тех кто детей в приют отдает,то наверное хорошо бы было если проводили сними какие-то беседы,что бы хоть как-то их убедить в обратном,а то что рожают и отдают было есть и будет.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 631 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как правильно выбрать парфюм. Виды парфюма

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме парфюмерия

Aroma-Dreams

24

10620

25 сен 2016, 22:27

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Поисковое Продвижение Статьями: Как Его Правильно Производит

в форуме Анонсы и действующие акции

Davidaxofe

0

0

30 июл 2021, 03:18

Davidaxofe Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как правильно выбрать тренажер для вагинальных мышц

в форуме Интимные отношения (18+)

irina_demchenko

4

2987

04 сен 2015, 00:40

Верунчик Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как правильно подобрать увлажняющее средство

в форуме Корзина

Larka

3

492

29 фев 2012, 15:09

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как правильно одевать презерватив?

в форуме Интимные отношения (18+)

Zero

5

5696

25 окт 2011, 06:08

Шамбала Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio