Брак по залету    ID: 186177    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 16:15    Re: Брак по залету
Так то воно так, але ж це дитина, це ваша плоть і кров, як можна її вбити?
Я теж, коли завагітніла, перебувала, м"яко кажучи, у легкому шоці, не знала, якою буде рекція оточуючих, а особливо моєї мами, у якої дууууууже консервативні погляди. Проте ні про який аборт навіть не думала!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 16:21    Re: Брак по залету
Есть только маленькая деталь - у Вас есть муж!!!!! А мы говорим о женщинах одиноких, ладно если они не имеют пока деток и первая беременность, может и в радость. А если она после развода и имеет уже ребенка или двоих и случился еще один залет... Тут все серьезнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 16:25    Re: Брак по залету
Почекайте, та на той час, коли я завагітніла у мене не було чоловіка!!!! Ми тільки - тільки починали жити разом (від чого у мами був шок), а про одруження говорили, як про далеке майбутнє!
Хоча, я таки відрізняюся від жінки про яку ми говорили. І не тим, що у мене не було однієї дитини, а тим, що я нізащо не стала б підтримувати стосунки із чоловіком, у якого є сім"я!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 16:33    Re: Брак по залету
Все правильно, у Вас идеальный случай, когда встретились молодые, красивые и полюбили друг друга и факт беременности ускорил срок свадьбы. А проблема с теми, кто залетает в бесперспективных отношениях, в таких случаях трудно принять решение - рожать!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 16:44    Re: Брак по залету
У мене знайома зустрічалися із хлопцем, вона завагітніла, вирішили не спішити з цим і вона зробила аборт. Через якийсь час вони розійшлися... Вподальшому вона довго себе картала за цей вчинок, не через те, що втратила цього чоловіка, хоча вона вважала, що як би не зробила аборту, цього не трапилося б, а через те, що вбила свою дитинку...
Через якийсь час, вона починає зустрічатися із одруженим чоловіком, він її відразу попереджає, що у нього є сім"я, яку він не полишить, вона приймає ці умови. Вона знову вагітніє... Чоловік, відповідно, дає задню та просить її зробити аборт. Вона відмовляється і він її залишає. За кілька місяців у неї з"являється синочок. На перших порах їй було дуже важко, особливо матеріально, а ще неаби-як "пресували" батьки, за те, що вона народжує без чоловіка. Вона терпіла...
Її син у цьому році пішов до восьмого класу, він відмінник, і як би ви тільки знали, як вона ним гордиться!!!! Адже у неї є справжній чоловік, який її по-справжньому любить і ніколи не зрадить!!!!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 16:53    Re: Брак по залету
История про Вашу знакомую вызвала у меня слезы... Она просто молодчинка, что тогда приняла непростое решение и оставила ребенка. У меня у знакомой подобная ситуация, только с коротким концом - тоже была не замужем, первая любовь, он женат. Знакомая делает аборт, он перестает с ней встречаться, т.к. жена рожает ему двойню. Моя знакомая долго не могла выйти замуж, потом все-таки нашла свою половинку, но она теперь не может иметь детей после первого аборта.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 16:59    Re: Брак по залету
Ось бачите!!! А ви ще говорите, що аборти потрібні...
Усе, що не трапляється у нашому житті, усе на краще! Бог ніколи не дасть нам випробувань, яких ми не змогли б винести!!! А якщо Бог дарує дитинку, її потрібно сприймати, як великий дар!!! Тим паче у час, коли стільки людей тільки мріють про такий Божий подарунок...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 17:12    Re: Брак по залету
Моя сотрудница удочерила девочку, которую мама оставила в роддоме. Оставила потому, что у нее дома двое деток, муж попал в тюрьму - прогорела фирма, его жена подгуляла с шефом, забеременела и родила и ребенка оставила. Моя сотрудница, которой за 30, замужем, но бездетна, оформила документы и удочерила этого ребенка. Сколько счастья принесла в семью эта девочка, трудно представить. Самое интересное то, что ребенок оказался очень похож на новую маму.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 17:17    Re: Брак по залету
Мені чомусь здається, що замість того, аби робити аборт, якщо непланує жінка залишати собі дитину, то краще віддати її у сім"ю, де мріють про всиновлення, оскільки власних дітей їм Бог не дав...
У мене теж знайомі всиновили дівчинку і наскільки я зрозуміла, збираються всиновити ще одну дитинку, щоб ця дівчинка не росла саменька...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 17:22    Re: Брак по залету
К сожалению, не всех отказных деток разбирают в семьи. Многих отправляют в детские дома, а какая там жизнь всем известно. И как потом приходиться этим детям выживать, когда они выростают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 17:28    Re: Брак по залету
Я не говорю, що це правильно і так повинно бути, краще щоб усі діти були бажаними, щоб появи їх на цей світ чекали з нетерпінням!!!
А жінок, які будучи одинокими, ідуть на такий вчинок, народити проти чиєїсь волі дитину, я поважаю!!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 17:31    Re: Брак по залету
В душе и сердце я с Вами полностью согласна, но жизнь такая сложная и часо нам диктует свои правила, с которыми мы не всегда согласны.


Последний раз редактировалось Ларина 08 сен 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2012, 17:34    Re: Брак по залету
А життя завжди важке і непередбачуване! І не факт, що жінка, яка злякавшись обставин, піде на цей крок та зробить аборт, в подальшому житиме легко і без проблем... Ось якраз за такий вчинок, життя може і піднести їй "сюрприз"...



За это сообщение автора Софья поблагодарили: 2 Cheremxa (10 сен 2012, 16:31), jenifer (08 сен 2012, 19:05)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2012, 13:42
Сообщений:
229
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2012, 16:18    Re: Брак по залету
Ларина писал(а):
Есть только маленькая деталь - у Вас есть муж!!!!! А мы говорим о женщинах одиноких, ладно если они не имеют пока деток и первая беременность, может и в радость. А если она после развода и имеет уже ребенка или двоих и случился еще один залет... Тут все серьезнее.

Согласна с вами. Здесь некоторые девушки высказывают по-юношески максималистскую точку зрения. Все сознательные люди предохраняются, особенно в стремных нестабильных отношениях, но бывают проколы и тут уже личная ответственность женщины, хватит ли ей и в первую очередь моральных сил вырастить еще одного ребенка в радости, имея изначально престарелых родителей, которым тоже надо помогать, еще одного ребенка, нехватку денег, отсутствие отдельного жилья и душу, в которую изрядно наплевали товарищи мужчины. Конечно, сейчас те, кому в жизни повезло, есть мужья и более-менее нормальные условия, будут рассказывать, что женщина должна правильный выбор делать и мол это ей возмездие за женатого и т.п., но кто считает себя вправе бросить камень, кто может заречься, что с ней не произойдет ничего подобного или что ее не бросит муж и т.п.? Если человек предназначен тебе судьбой - никто между вами не встрянет никогда, а если появился третий, значит - не твой человек, зачем таблички мужикам навешивать, мол МОЙ муж? Не муж он, а в первую очередь ЧЕЛОВЕК и сам себе хозяин и с совестью своей - его личные счеты. Я сама в свое время узнала, что у мужа любовница и отпустила с миром, мужья - не наша собственность, чтобы клеймить любовниц и следующих жен, люди иногда ошибаются в выборе партнера, даже если кажется, что это на всю жизнь. Бог сам рассудит, кому что причитается и накажет тоже сам. А тем людям, которые очень принципиальные и точно знают, как должно быть и категорично заявляют, как надо, реальность обязательно показывает, что в жизни происходит совсем по-другому и по-разному и бьет по идеализациям причем больно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2012, 16:40    Re: Брак по залету
CarolinaCh писал(а):
Ларина писал(а):
Есть только маленькая деталь - у Вас есть муж!!!!! А мы говорим о женщинах одиноких, ладно если они не имеют пока деток и первая беременность, может и в радость. А если она после развода и имеет уже ребенка или двоих и случился еще один залет... Тут все серьезнее.

Согласна с вами. Здесь некоторые девушки высказывают по-юношески максималистскую точку зрения. Все сознательные люди предохраняются, особенно в стремных нестабильных отношениях, но бывают проколы и тут уже личная ответственность женщины, хватит ли ей и в первую очередь моральных сил вырастить еще одного ребенка в радости, имея изначально престарелых родителей, которым тоже надо помогать, еще одного ребенка, нехватку денег, отсутствие отдельного жилья и душу, в которую изрядно наплевали товарищи мужчины. Конечно, сейчас те, кому в жизни повезло, есть мужья и более-менее нормальные условия, будут рассказывать, что женщина должна правильный выбор делать и мол это ей возмездие за женатого и т.п., но кто считает себя вправе бросить камень, кто может заречься, что с ней не произойдет ничего подобного или что ее не бросит муж и т.п.? Если человек предназначен тебе судьбой - никто между вами не встрянет никогда, а если появился третий, значит - не твой человек, зачем таблички мужикам навешивать, мол МОЙ муж? Не муж он, а в первую очередь ЧЕЛОВЕК и сам себе хозяин и с совестью своей - его личные счеты. Я сама в свое время узнала, что у мужа любовница и отпустила с миром, мужья - не наша собственность, чтобы клеймить любовниц и следующих жен, люди иногда ошибаются в выборе партнера, даже если кажется, что это на всю жизнь. Бог сам рассудит, кому что причитается и накажет тоже сам. А тем людям, которые очень принципиальные и точно знают, как должно быть и категорично заявляют, как надо, реальность обязательно показывает, что в жизни происходит совсем по-другому и по-разному и бьет по идеализациям причем больно.

Ну угрожать нам возмездием за так называемую принципиальность тоже не надо. Как бы там ни было, но не стала бы я любовницей женатого мужчины ни в каком случае. Даже если бы и влюбилась. Тем человек и отличается, что должен себя контролировать и знать что делает и почему. Вы отпустили мужа и решили, что он не Ваш, а тот другой не ушел к любовнице, а остался в семье - значит таки не ее был. Значит таки не были те отношения никак оправданы, если к тому же к аборту привели, но это их личное дело.
А рассуждая абстрактно, то мое мнение, что в принципе сексом надо начинать заниматься тогда, когда даже случайная беременность не станет для женщины трагедией и не заставит ее делать аборт. Независимо от наличия мужа. А сами аборты могут быть кое-как оправданы разве что по медицинским показателям или же если это результат изнасилования. Но опять же, каждый случай уникален и каждые обстоятельства надо рассматривать отдельно


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2012, 13:42
Сообщений:
229
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2012, 16:54    Re: Брак по залету
Cheremxa писал(а):
Ну угрожать нам возмездием за так называемую принципиальность тоже не надо. Как бы там ни было, но не стала бы я любовницей женатого мужчины ни в каком случае. Даже если бы и влюбилась. Тем человек и отличается, что должен себя контролировать и знать что делает и почему. Вы отпустили мужа и решили, что он не Ваш, а тот другой не ушел к любовнице, а остался в семье - значит таки не ее был. Значит таки не были те отношения никак оправданы, если к тому же к аборту привели, но это их личное дело.
А рассуждая абстрактно, то мое мнение, что в принципе сексом надо начинать заниматься тогда, когда даже случайная беременность не станет для женщины трагедией и не заставит ее делать аборт. Независимо от наличия мужа. А сами аборты могут быть кое-как оправданы разве что по медицинским показателям или же если это результат изнасилования

ВАМ лично никто не угрожал, не льстите себе, раз Вы приняли это на свой счет, видно, у Вас есть на то основания, это-во-первых, от Ваших так называемых умозаключений попахивает в данной ситуции неуместным менторством, хоть Вы и считаете себе супер-человеком без изъянов, мы не в школе, а вы не у доски и не с указкой (слава Богу), чтобы здесь учить кого-то жить, а тем более судить, чьи отношения оправданы, нет у Вас на то прав, это во-вторых, а в-третьих, аж смешно читать про то, когда "сексом надо заниматься" в Вашей трактовке :roll: хотя да, Вы же сами сказали, что Ваши рассуждения "абстрактны"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2012, 17:03    Re: Брак по залету
CarolinaCh писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну угрожать нам возмездием за так называемую принципиальность тоже не надо. Как бы там ни было, но не стала бы я любовницей женатого мужчины ни в каком случае. Даже если бы и влюбилась. Тем человек и отличается, что должен себя контролировать и знать что делает и почему. Вы отпустили мужа и решили, что он не Ваш, а тот другой не ушел к любовнице, а остался в семье - значит таки не ее был. Значит таки не были те отношения никак оправданы, если к тому же к аборту привели, но это их личное дело.
А рассуждая абстрактно, то мое мнение, что в принципе сексом надо начинать заниматься тогда, когда даже случайная беременность не станет для женщины трагедией и не заставит ее делать аборт. Независимо от наличия мужа. А сами аборты могут быть кое-как оправданы разве что по медицинским показателям или же если это результат изнасилования

ВАМ лично никто не угрожал, не льстите себе, раз Вы приняли это на свой счет, видно, у Вас есть на то основания, это-во-первых, от Ваших так называемых умозаключений попахивает в данной ситуции неуместным менторством, хоть Вы и считаете себе супер-человеком без изъянов, мы не в школе, а вы не у доски и не с указкой (слава Богу), чтобы здесь учить кого-то жить, а тем более судить, чьи отношения оправданы, нет у Вас на то прав, это во-вторых, а в-третьих, аж смешно читать про то, когда "сексом надо заниматься" в Вашей трактовке :roll: хотя да, Вы же сами сказали, что Ваши рассуждения "абстрактны"

Именно потому и написала, что рассуждения "абстрактны" так как прекрасно понимаю, что такая ситуация очень и очень далека от реальности. И когда результатом становятся школьные беременности, ранние аборты с последующим бесплодием, брошенные или убитые новорожденные или рожденные калеки, то тогда уже совсем не смешно.
И ни в коем случае я не считаю себя человеком без изьянов. Я написала только то, что написала, ничуть не больше. И тем более никому не указываю как жить. А то, что быть любовницей женатого человека плохо, так неужели же я написала что-то новое? :o


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2012, 13:42
Сообщений:
229
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2012, 17:06    Re: Брак по залету
это все понятно про ранние беременности и все такое, но мы же не об этом говорили, правда? А про то, что быть любовницей женатого плохо, конечно - плохо, и в первую очередь для нее самой, но если мы будем кого-то осуждать, то где гарантия, что однажды нас самих не поставит жизнь перед сложным выбором, зарекаться нельзя, я писала об этом.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 сен 2012, 18:55    Re: Брак по залету
Взагалі то тема називається "Брак по залету"...
Однак, якщо повернутися до вашої суперечки, то я схильна в даному випадку підтримати Черемху і сказати її ж словами: Я НЕ СТАНУ КОХАНКОЮ ОДРУЖЕНОГО ЧОЛОВІКА!!!!!! І зовсім не тому, що я одружена і в мене є чоловік, просто у кожної людини є свої принципи, яких вона порушити не наважиться ніколи.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 авг 2012, 13:42
Сообщений:
229
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 сен 2012, 10:45    Re: Брак по залету
иногда по постам, как ни странно сразу видно, сколько человеку лет, особенно по капитализации некоторых слов и категоричности вроде "никогда, ни за что, точно и т.п.". Каждый имеет право на свое мнение, а излишняя эмоциональность в некоторых случаях говорит о том, что человеку где-то таки нажали на определенную кнопку.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Брак между родственниками (троюродные брат и сестра)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Ирена

143

101085

31 авг 2016, 22:42

Кукурузка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Возможен ли брак с любимым если...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме свадьба

Кристи

135

34993

21 фев 2016, 16:33

taya Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Брак и разница в возрасте?

в форуме Любовь

Mila21

6

677

17 ноя 2012, 13:03

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Второй брак

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме после свадьбы

Леди-Ю

272

31488

25 янв 2017, 17:34

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Гостевой брак

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме гражданский брак

Натали19

141

18783

09 июл 2016, 23:46

Cute_Witch Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio