Мама-подруга    ID: 186187    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 14:04    Мама-подруга
Вот наверное всё -таки большинству девушек лучшей подругой может стать мама .Ведь этот человек не предаст и не продаст...(ну бывают конечно и здесь исключения ...но это даже не рассматриваю ).Но мне например сложно найти взаимопонимание с мамой ,нет мы не ссоримся регулярно ,но иногда лаже элементарные вопросы вызывают абсолютно разное мнение ,так как же прийти к консенсусу в чем-то серьезном...Хотя в общем отношения достаточно хорошие,но не дружеские.А вот моя подруга дружит с мамой и у можно сказать ,что полное взаимопонимание причем даже в подростковом возрасте ,когда в принципе мне кажется сложно дружить с мамой ,т.к. много секретов и мыслей ,которыми сложно делиться...
А как у Вас с этим дела?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 ноя 2011, 14:21    Re: Моя мама -моя подруга
К моему большому сожалению у меня с мамой так и не получилось стать подругами. Раньше, когда жили вместе было очень много поводов для взаимных претензий, а сейчас, когда я уже давно живу в другом городе, становится немного точек соприкосновения. Я стараюсь ее не расстраивать, наши с ней телефонные разговоры очень сложно назвать разговором по душам. Но так уж сложилось. Я считаю, что это достаточно приемлемый вариант и согласна с выражением, что родителей надо любить на расстоянии - чем дальше, тем сильнее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 18:25    Re: Моя мама -моя подруга
В принципе, мама-лучшая подруга не всегда...всё зависит от ребёнка, некоротые просто нереально стесняются говорить с мамой про такие вещи, как любовь, секс, ведь боятся быть осуждёнными, наказанными. Всё идёт с детства-если мама была очень строгой по всем понятиям, часто ругала малыша-то и когда ребёнок подростёт, он не будет спешить делилься всем-всем, что происходит в его жизни! Легче это сделать с друзьями, однозначно, но только мать даст действительно конструктивные советы!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 ноя 2011, 19:15    Re: Моя мама -моя подруга
Ну я в принципе с мамой не о обо всем секретничаю, она у меня очень восприимчивая и переживательная, поэтому о некоторых моментах я иногда умалчиваю, она у меня чуточку надзиратель, хотя иногда и черезчур..мама для меня - мама...не больше, не меньше...У меня других мам быть не может... Подруга - это подруга))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 ноя 2011, 15:09    Re: Моя мама -моя подруга
У нас с мамой хорошие и доверительные отношения, я ее очень люблю... но рассказываю ей далеко не все, есть вещи о которых я не могу говорить с мамой и есть вещи о которых ей лучше не знать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 ноя 2011, 23:07    Re: Моя мама -моя подруга
Какой бы подругой мама не была, никто не станет рассказывать о своих проблемах, чтоб она лишний раз не переживала, что касается меня, то я советуюсь и прислушиваюсь к маме, она моя подружка, но о проблемах глобальных стараюсь не упоминать. У нас хорошие доверительные отношения, говорим и о сексе в том числе, хотя мне поначалу было жутко неудобно.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 дек 2011, 01:53    Re: Моя мама -моя подруга
Я с полной уверенностью могу сказать, что мама моя подружка. Правда подружками мы стали только после того как я вышла замуж. Раньше я как-то стеснялась рассказывать ей свои секреты или переживания. Но вот с моим замужеством все изменилось. И теперь мы разговариваем и советуемся друг с другом абсолютно на разные темы.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 23:33    Re: Моя мама -моя подруга
Моя мама для меня стала подругой, еще будучи ученицей школы я могла с ней посоветоваться, тема секса не была табу, могла спросить то что меня интересует! За это я очень ей благодарна!
Сейчас у самой уже дочка есть и я очень хочу стать ей подругой, чтоб она могла посоветоваться со мной и не стеснялась- лучше я ей подскажу, чем она будет это вычитывать где-то, консультироваться у своих таких же не обознанных подруг.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 03:15    Re: Моя мама -моя подруга
Моя мама - моя подруга.
Но пришли мы к этому не сразу. Сначала было у нас и непонимание, и неприятие, и (о, ужас!) некоторое отчуждение, отторжение.
Но потом я будто повзрослела. Я не о возрасте о о отношении к данному вопросу.
Пришла к маме, принесла вкусняшек, чай и завела душевные беседы.
С тех пор мама для меня - этот тот Человек, которому я могу довериться, не бояться быть глупой или показаться слабой.
Безумно люблю свою Мамочку!

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 дек 2011, 13:35
Сообщений:
16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 15:52    Re: Моя мама -моя подруга
Аврора писал(а):
У нас с мамой хорошие и доверительные отношения, я ее очень люблю... но рассказываю ей далеко не все, есть вещи о которых я не могу говорить с мамой и есть вещи о которых ей лучше не знать.

Аналогичная ситуация.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2011, 19:12
Сообщений:
553
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 14:53    Re: Моя мама -моя подруга
Раньше как-то да были подругами.Но теперь все изменилось, а выросла и она перестала интересоваться моей жизнью.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 16:01    Re: Моя мама -моя подруга
Может она просто не хочет вмешиваться в твою жизнь, не может быть, что бы мама не интересовалась жизнью ребенка)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 10:34    Re: Моя мама -моя подруга
Психологи утверждают: какой бы взрослой и самостоятельной ты не стала, неразрешенные конфликты с мамой будут негативно сказываться на твоей личной жизни и общении с детьми. Так из-за чего возникают противоречия между мамой и дочерью? Какие ситуации были у вас? Как вы смогли их разрешить? Давайте обсудим, может это кому то поможет наладить отношения с мамой - единственным человеком связь с которым не должна прерываться никогда!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 15:17    Re: Моя мама -моя подруга
У меня глобальных конфликтов и не было, если что и было, то еще в школе из-за оценок, а это сущий пустяк. Моя мама самая лучшая, всегда понимает, поддерживает, помогает, мой самый важный и незаменимый человек!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 20:10    Re: Моя мама -моя подруга
У меня мама не моя подруга, как-то не сложились у нас отношения такого плана. Она меня всегда сравнивала со всеми, кем можно, и я всегда не выдерживала конкуренции. Я была плохой дочерью; теперь я стала плохой мамой. Если бы я попыталась поделится своим проблемами - стала бы еще и плохой женой. Так что.... да ладно, как-то переживу.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 13:18    Re: Моя мама -моя подруга
Мы с мамой не друзья. Когда я была маленькой, мне мама все время говорила: "Я тебе не подруга, как ты со мной разговариваешь", хотя я ей не хамила и не грубила, просто пыталась общаться с ней так же, как со сверстниками. Теперь родители хотят общаться со мной, как с другом, но получается фальшиво, особенно с отцом. Я их люблю и не хочу, чтобы у них была грустная одинокая старость, поэтому пытаюсь подружиться с ними заново, как бы не с мамой и папой, а как со вновь встреченными людьми (в принципе, оно так и есть - теперь мы общаем на равных, а не с позиции подчинения детей родителям), но это сложно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:43    Re: Моя мама -моя подруга
А вот мне кажется, что у меня отчуждение с родителями пошло еще из детства. Они меня и в угол ставили, и солдатским ремнем били, и по двору с хворостиной за мной гонялись, и заставляли пить молоко с маслом и медом, рыбий жир... Короче - много всего негативного было. Вот вспоминаю детство, а позитивных воспоминаний - очень мало, зато негатив помню хорошо...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2010, 21:39
Сообщений:
475
Откуда:
Киев, Воскресенка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Медали: 1
Nail Tek (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 15:23    Re: Моя мама -моя подруга
Я со своей мамой в спокойных, ровных отношениях. Советы спрашиваю только по хозяйственным вопросам (в остальном она очень впечатлительна и часто наивна). Помогаю чем могу. Она помогает мне (возится с деткой).
Larka писал(а):
Психологи утверждают: какой бы взрослой и самостоятельной ты не стала, неразрешенные конфликты с мамой будут негативно сказываться на твоей личной жизни и общении с детьми.

Только если с мамой приходится тесно общаться постоянно, будешь зависима от нее (живете в ее доме, она вас содержит, с детьми посидеть). А так, не вижу связи. Объясните, пожалуйста.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 18:18    Re: Моя мама -моя подруга
Если с мамой хорошие отношения, по моему жить легче, я когда с мамой поругаюсь, мне так плохо, что ужас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 янв 2012, 20:38    Re: Моя мама -моя подруга
Alevan писал(а):
У меня мама не моя подруга, как-то не сложились у нас отношения такого плана. Она меня всегда сравнивала со всеми, кем можно, и я всегда не выдерживала конкуренции. Я была плохой дочерью; теперь я стала плохой мамой. Если бы я попыталась поделится своим проблемами - стала бы еще и плохой женой. Так что.... да ладно, как-то переживу.

Так Вы что в ссоре с ней? Или общаетесь и просто держите дистанцию??Наверно это тяжело, ну лично мне бы так было, я такая мамина доця, что мне трудно было бы жить с таким знаком вопроса в отношениях, а ведь мама впервую очередь поможет своему ребенку, даст совет, пожалеет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 159 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме "Здраствуйте, я ваша МАМА"

в форуме кино и телевидение

olexandrivna

11

1775

24 окт 2012, 13:03

Ліна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МАМА ПАРНЯ СПРАШЫВАЕТ О СВАДЬБЕ 1000РАЗ?

в форуме Любовь

nuta92@mail.ua

6

617

27 сен 2014, 22:28

nusha Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Работающая мама с ребенком

в форуме Наши дети

GusarovaV

0

1365

16 авг 2017, 16:07

GusarovaV Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме С днем рождения, подруга

в форуме поздравляем

Илона20

8

15791

21 окт 2013, 12:54

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Подруга увела парня

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме женская дружба

Frosya

138

76883

27 фев 2017, 17:21

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio