Готы как субкультура    ID: 186204    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 19:17    Готы как субкультура
У нашій родині є дівчинка, яка довгий час називала себе "готом". На неї страшно було дивитися, одяг весь чорний, очі чорні, волосся чорне, хоча сама від природи досить яскрава особистість! Ні про який інший колір вона і чути не хотіла! Пам"ятаю, як її мама мучилася, коли вони вибирали їй сукню на випускний...
Та потім одного прекрасного дня вона змінила свої погляди, почала носити одяг яскравих кольорів, пофарбувала волосся в руденький,...стала дуже симпатичною дівчиною.
Ніхто не розуміє, що з нею тоді відбувалося?
А як ви відноситеся до готів?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 21:18    Re: готи
Я отношусь к ним плохо. Да, подроски всегда страдают желанием отличится, заявить о себе на весь мир и т.д. но с возрастом все это проходит. Страдает этим только подростковая часть населения. Но я верю в то что подобное притягивает подобное. Страшно представить, что к ним притягивает такие изображения как черепы, волки, кровь и кости. Это ужас.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 22:04    Re: готи
Я відношусь до них дуже негативно. Крім одягу, у них такі ж темні думки і інтереси. Знаю одну таку дівчину, то вона мало того, що ядягається в чорне, то іще й гуляє вночі по кладовищу і захоплюється негативною атрибутикою. А це дуже страшно. співчуваю тим батькам, у яких такі діти


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 22:16    Re: готи
Не могу сказать, что отношусь к готам плохо. Скорее мне их очень жаль! Ведь эти дети и подростки тратят свои прекрасные юношеские годы на прогулки по кладбищам, встречи с такими же как они... Люди сами ограничивают себя во многом, хотя бы даже в цвете одежды. Очень жаль. Хорошо кога это проходит, хуже когда видишь взрослых людей в таком образе. Вот это уже действительно страшно! Какими же вырастут их дети?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 22:50    Re: готи
Мне кажется ,что в готы ,эмо и прочее подобное идут те у кого есть какие - то серьезные комплексы самовыражения ,может быть не все ,но мне лично кажется ,что таких больше среди них...Люди считают ,что их не принимают в обществе и бегут от других ,а здесь они все "странные".Это не хорошо и не плохо -это личное дело каждого ,его выбор ,его жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 22:59    Re: готи
Мне жалко таких молодых людей, которые вычеркивают из жизни свои самые лучшие годы, ведь когда они повзраслеют, они это сами поймут. Еще мне жаль их родителей, мне кажется, что очень тяжело смотреть на своего ребенка, который заблудился в жизни и нет возможности ему помочь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2011, 23:23    Re: готи
Не могу сказать что сильно их жалею, все-таки любой стиль поведения в обществе - это личное дело каждого , тем более что готы в основном не такие уж и дети, так что жалеть их не считаю целесообразным.
А вот в том что они сами ограничивают себя сильно это факт. Могу сказать по себе. У меня в возрасте 18 лет, почему-то появилась такая дикая идея носить исключительно черный и серый цвета. Чем это было вызвано сама до сих пор понять не могу. Но носила же. Зато потом, когда у меня это состояние прошло (мне на это понадобилось около года), я начала одеваться ярко и вдруг поняла, что в мире столько разнообразных красок, он такой яркий и красивый...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 00:35    Re: готи
Ну для человека нормально в разные периоды своей жизни отдавать предпочтение определенному цвету.У меня долгое время был бирюзовый период. Просто обожала все этого цвета, других цветов не замечала. Теперь начался фиолетовый, прямо чувствую, как все больше заглядываюсь на фиолетовые вещи ))) Главное, чтоб это было без крайностей! Ведь готы кроме темной одежды, красят волосы, губы, ногти и т.д в черный цвет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 01:25    Re: готи
Ну могу сказать, что у меня не только одежда была черная и серая. Мне почему-то казалось что вокруг меня весь мир серый и у меня черно на сердце и вообще все плохо и чтобы такого хорошего сделать чтобы всем стало так же плохо как мне...
Наверное если бы в то время были шире распространены такие молодежные субкультуры как готы или эмо я бы точно затесалась, если не к тем так к другим. А так мы просто с ними не пересеклись и через некоторое время меня попустило.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 13:42    Re: готи
Я вважаю, що ці люди не мають змоги самостійно самовиражатися і для цього приписують себе у такі касти! А тоді вони збираються у зграйку підлітків і починають разом проводити свій вільний час до того моменту, поки не починають дорослішати...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 17:08    Re: готи
Софья писал(а):
Я вважаю, що ці люди не мають змоги самостійно самовиражатися і для цього приписують себе у такі касти! А тоді вони збираються у зграйку підлітків і починають разом проводити свій вільний час до того моменту, поки не починають дорослішати...

Совершенно согласна. Если ребенок не имеет достаточно красивой одежды чтобы конкурировать со сверсниками, если он чувствует что внешние его природные данные оставляют желать лучшего, если он не может самыовыразится, если не такой умный как одноклассники и чувствует что на фоне других он проигрывает, он просто стремится сделать так, чтобы у окружающих не было возможности ставить его в одну линию с другими сверстниками и сравнивать. Поэтому они хотят быть иными, непохожими на других, делают вид что они увлечены этой идеей. хот на самом-деле из всех готов реально увлекаются средневековьем только один человек из 100. Остальные, просто хотят отличится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:36    Re: готи
Говорим про готов, и мне невольно вспоминается Даша из "Папиных дочек". Как долго она была готом и музыку соответствующую слушала и одежда у нее вся черная была и комната такая, что жуть! А потом вдруг, в один прекрасный день пришло прозрение и все изменилось... Наверное у всех в определенный период жизни есть некая дипрессия, но у кого-то она проходит менее заметно, а у кого-то превращается в такой-вот протест против серости будней, чернотой одежды )))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:48    Re: готи
Но все-таки что я люблю в одежде готов и за что я им завидую - так это за корсеты. особенно нравятся те что похожи на среднивековые, и особенно люблю черные. Они удивительно стройнят фигуру, а так же имеют способность корректировать осанку)


Вложения:
4179353_42eb75cb.jpg
4179353_42eb75cb.jpg [ 70.25 KIB | Просмотров: 3603 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:52    Re: готи
Вот тут я с Вами полностью согласна!!! Корсеты очень классные! Особенно мне нравится такой. Он и талию уменьшает и грудь визуально делает больше. Вот если оденет девушка-гот, все воспримут нормально, а если обычная девушка, то все будут перешептываться, какая она распущенная и как вырядилась ((( где справедливость?
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:58    Re: готи
po4emy4ka писал(а):
Вот тут я с Вами полностью согласна!!! Корсеты очень классные! Особенно мне нравится такой. Он и талию уменьшает и грудь визуально делает больше. Вот если оденет девушка-гот, все воспримут нормально, а если обычная девушка, то все будут перешептываться, какая она распущенная и как вырядилась ((( где справедливость?

Согласна, справедливости нет!)Но можно такой корет конечно носить дома, пусть любимый любуется. Но в то же время заплатить бешенные деньги за корсет и не выйти в нем на улицу - это обидно...Я хочу нарушить это правило, хочу носить корсет!!Вот нашла немного поскромнее вариант)))Правда, грудь закрыта, но тоже миленький)


Вложения:
korset4.jpg
korset4.jpg [ 12.82 KIB | Просмотров: 3601 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 01:23    Re: готи
Носить корсет это моя мечта. Ноя каждый раз думаю о том что на работу я в таком точно пойти не смогу меня неправильно там поймут. На какие-то праздники конечно можно было бы, но только не те где нужно быть одетыми более официально. А так носить каждый день не будешь, потому что сразу пойдут разговоры о твоем не самом тяжелом поведении - не смертельно, но неприятно. Хотя покупать корсет чтобы одеть его 2 раза в год, жабка душит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 02:02    Re: готи
Вот и я о том же. Прийдешь в корсете, все шушукаться будут... неприятно. А купить и не носит жалко. Я нашла выход. Пусть не идеальный, но вполне приемлимый. Хочу купить нечто подобное такую вот жилетку. Она визуально похожа на корсет только со шлейкой ))) И талию подчеркнет и грудь.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 13:28    Re: готи
[quote="Malva"]Но все-таки что я люблю в одежде готов и за что я им завидую - так это за корсеты. особенно нравятся те что похожи на среднивековые, и особенно люблю черные. Они удивительно стройнят фигуру, а так же имеют способность корректировать осанку
В даному випадку готам заздрити не варто, адже для того щоб носити корсети, не оьов"язково ставати готом! Якщо Вам подобається такий стиль одягу, то будь ласка. Доречі, є безліч гарних корсетів і не чорного кольору...


Вложения:
корсети 2.jpeg
корсети 2.jpeg [ 9.61 KIB | Просмотров: 3586 ]
корсети.jpeg
корсети.jpeg [ 12.03 KIB | Просмотров: 3586 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 17:47    Re: готи
А как вам их обувь?
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 18:08    Re: готи
О, їхнє взуття вимагає особливої уваги! Я коли дивлюся на цих молодих людей влітку, коли вони ходять у своїх черевиках-гадах, мені їх так шкода робиться..., цеж треба так мучити своє тіло...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio