Храп    ID: 186206    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 13:50    Re: Храп
Да, обычно причиной храпа являеться затрудненное дыхание, и поэтому капать в таких случаях нос нужно обязательно. Советуют закапывать облепиховое масло в нос утром и вечером, еще хорошо перед сном промывать нос морской водой, если уже эти методы не откладывают нос, тогда нужна консультация лора


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 20:05    Re: Храп
Tina White писал(а):
Ирена писал(а):
У меня тоже муж постоянно храпит, одно время пшикал спрей специальный, так он хорошо помагал.Так что Аврора советую купить в аптеке, если уж такая проблема, что совсем не высыпаетесь. Там есть эти спреи разные, подешевле, подороже, муж покупал около 70ти гривен, но эффект хороший

Ирена, а что за спрей? Как называется?
Я знаю. что от храпа хорошо помогает закапать нос каплями от насморка, которые пробивают носовые ходы и дают свободно дышать. Также хорошо спать на боку, животе, а не на спине. Еще лучше спать вообще без подушки, потому что часто именно неправильное положение головы во время сна вызывает храп.

Мы покупали спрей называеться "храпекс", но там много разных есть. Еффект точно есть, муж пшикал за минут 15 до сна, и всю ночь мы спокойно спим, я его не штырхаю по бокам и не нервничаю, так что если уже нет сил терпеть храп, это выход, правда слишком часто тоже нельзя ими пользоваться

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 23:27    Re: Храп
Ирена писал(а):
Tina White писал(а):
Ирена писал(а):
У меня тоже муж постоянно храпит, одно время пшикал спрей специальный, так он хорошо помагал.Так что Аврора советую купить в аптеке, если уж такая проблема, что совсем не высыпаетесь. Там есть эти спреи разные, подешевле, подороже, муж покупал около 70ти гривен, но эффект хороший

Ирена, а что за спрей? Как называется?
Я знаю. что от храпа хорошо помогает закапать нос каплями от насморка, которые пробивают носовые ходы и дают свободно дышать. Также хорошо спать на боку, животе, а не на спине. Еще лучше спать вообще без подушки, потому что часто именно неправильное положение головы во время сна вызывает храп.

Мы покупали спрей называеться "храпекс", но там много разных есть. Еффект точно есть, муж пшикал за минут 15 до сна, и всю ночь мы спокойно спим, я его не штырхаю по бокам и не нервничаю, так что если уже нет сил терпеть храп, это выход, правда слишком часто тоже нельзя ими пользоваться

Да, вот всегда получается так, что тел лекарства, которые справляются с храпом, те лекарства не советуют принимать часто. Видимо от того, что они вредные. Моя мама всегда жалела поэтому папу и не давала ему всякой химии, но все это происходило ценой собсвенного сна, мама просыпалась постоянно, толкала папу, который при этом даже не просыпался, а во сне переворачивался... Тоесть кто-то 1 всегда жертвует, или тот кто пьет химию, или тот кто рядом и не спит


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 17:21    Re: Храп
Ну когда есть комната куда можно пойти поспать и не слышать храпа это хорошо, а когда нет?что ж терпеть всю жизнь? А Вот этими затычками в уши никто не пользовалься?Мне кажеться что храп моего мужа я и в затычках слышала бы)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 май 2012, 20:43    Re: Храп
Ирена писал(а):
Ну когда есть комната куда можно пойти поспать и не слышать храпа это хорошо, а когда нет?что ж терпеть всю жизнь? А Вот этими затычками в уши никто не пользовалься?Мне кажеться что храп моего мужа я и в затычках слышала бы)))

О, я уверена что от храпа хатычки не помогут, храп намного сильнее любой затычки. Более того, это не выход, слушать храп нельзя, не слушать тоже - храп нужно останавливать, потому что я насколько знаю, храпеть очень вредно, от храпа что-то там ослабевает, не помню что, коороче храп нужно пресекать - лечить или толкать мужа в бок.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 20:46    Re: Храп
Malva писал(а):
Ирена писал(а):
Ну когда есть комната куда можно пойти поспать и не слышать храпа это хорошо, а когда нет?что ж терпеть всю жизнь? А Вот этими затычками в уши никто не пользовалься?Мне кажеться что храп моего мужа я и в затычках слышала бы)))

О, я уверена что от храпа хатычки не помогут, храп намного сильнее любой затычки. Более того, это не выход, слушать храп нельзя, не слушать тоже - храп нужно останавливать, потому что я насколько знаю, храпеть очень вредно, от храпа что-то там ослабевает, не помню что, коороче храп нужно пресекать - лечить или толкать мужа в бок.

Я тоже знаю, что от храпа и сердце может остановиться, так что это опасно. Я по началу думала, что может это я такая нервная и храп меня ужасно раздражает и я начинает нервно мужа бик то в один, то в другой бок. Потом поняла, что практически все женщины такие, а вот мужу например на храп пофиг(я имею ввиду чей-то, не его;)), спит как сурок

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 13:26    Re: Храп
Ирена писал(а):
Malva писал(а):
Ирена писал(а):
Ну когда есть комната куда можно пойти поспать и не слышать храпа это хорошо, а когда нет?что ж терпеть всю жизнь? А Вот этими затычками в уши никто не пользовалься?Мне кажеться что храп моего мужа я и в затычках слышала бы)))

О, я уверена что от храпа хатычки не помогут, храп намного сильнее любой затычки. Более того, это не выход, слушать храп нельзя, не слушать тоже - храп нужно останавливать, потому что я насколько знаю, храпеть очень вредно, от храпа что-то там ослабевает, не помню что, коороче храп нужно пресекать - лечить или толкать мужа в бок.

Я тоже знаю, что от храпа и сердце может остановиться, так что это опасно. Я по началу думала, что может это я такая нервная и храп меня ужасно раздражает и я начинает нервно мужа бик то в один, то в другой бок. Потом поняла, что практически все женщины такие, а вот мужу например на храп пофиг(я имею ввиду чей-то, не его;)), спит как сурок

Да, просто те люди которые сами храпят - у них иммунитет какой-то) Просто видимо они сами свой храп ночами слушают, привыкают к этим звукам и мохг уже не реагирует если кто-то другой храпит. А вообще меня пугает что это такое массовое явление, а еще часто в поездах женщины храпят - это так страшно, я все думаю а что делать чтобы не начать храпеть с возрастом как они?Это так некрасиво...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 20:25    Re: Храп
Кстате, читала, что по статистике люди начинают храпеть после 30ти лет и таки да, мне кажеться, что даже муж раньше не храпел так как сейчас, он даже узнавал что за операцию делают чтоб человек перестал храпеть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 23:36    Re: Храп
Храп на самом деле опасная вещь,бывали даже летальные исходы во сне :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 май 2012, 00:38    Re: Храп
Ирена писал(а):
Кстате, читала, что по статистике люди начинают храпеть после 30ти лет и таки да, мне кажеться, что даже муж раньше не храпел так как сейчас, он даже узнавал что за операцию делают чтоб человек перестал храпеть

Наверное таки после 30-ти... Помню сразу муж совсем не храпел, потом только изредка когда очень неудобно ляжет. Потом стало еще чаще. Пока все же не очень часто и не громко, слышу только когда не сплю, но только бы сильнее не стало...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 май 2012, 14:15    Re: Храп
Я скільки себе пам"ятаю, то сплю з відкритим ротом. Хроплю рідко, але буває. Але я все списую на викривлну носову перегородку і аденоїди. Помітила, що мій малий, якому 2 роки теж іноді спить з відкритим ротом, мабуть це з генами передається.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 май 2012, 16:44    Re: Храп
У меня тоже кривая перегородка, но я не храплю, вроде никто еще не жаловалься;) Кстате, прочла что храп действительно передаеться по наследству, дети, родители которых страдают от храпа , в три раза чаще храпят чем их сверстники, вот так

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 18:36    Re: Храп
Раньше я думала, что храп это только мужская болезнь, а на прошлых выходных ездили в Карпаты и жила в одном номере с сотрудницей, так я глаз не сомкнула, такого храпа еще я не слышала, и причем разбудить ее было невозможно, так она крепко спит. Сочувствую я ее мужу


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 18:59    Re: Храп
В мене бабця з дідом в окремих кімнатах спали, бо дід так хропів, що і в сусідній кімнаті оркестр був ще той. Не дай Бог гени мені передадуться, то чоловік точно покине, бо ж кімната в нас одна. :lol:

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 19:10    Re: Храп
Malva писал(а):
А вообще меня пугает что это такое массовое явление, а еще часто в поездах женщины храпят - это так страшно, я все думаю а что делать чтобы не начать храпеть с возрастом как они?Это так некрасиво...

признаюсь, я тоже с возрастом начала храпеть, но храпела в основном, лежа на спине, поэтому стала спать на боку. А когда начала делать гимнастику "бодифлекс" - перестала храпеть, видимо, дыхание наладилось. Сделала перерыв в гимнастике - опять начала храпеть, начала снова заниматься -- опять перестала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 20:52    Re: Храп
Я про цей бодіфлекс багато чула гарних відгуків і не дуже. Це ж його можна мабуть самостійно вдома робити, хоча мене на такі домашні заняття на 2 рази вистачає, не більше, а от якби десь в залі, то б ходила точно.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 22:25    Re: Храп
natali писал(а):
Malva писал(а):
А вообще меня пугает что это такое массовое явление, а еще часто в поездах женщины храпят - это так страшно, я все думаю а что делать чтобы не начать храпеть с возрастом как они?Это так некрасиво...

признаюсь, я тоже с возрастом начала храпеть, но храпела в основном, лежа на спине, поэтому стала спать на боку. А когда начала делать гимнастику "бодифлекс" - перестала храпеть, видимо, дыхание наладилось. Сделала перерыв в гимнастике - опять начала храпеть, начала снова заниматься -- опять перестала.

Ну у меня муж часто любит на животе спать. Не всегда храпит, но как раз вчера вот на животе спал и храпел, я его разбудила, перевернулся на спину - и перестал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 май 2012, 23:03    Re: Храп
Я на початку подружнього життя, коли чоловік іноді хропів, то так ніжно його будила, а зараз як чую храп, то штовхну в спину :lol:.. Не до ніжностей, коли тебе посеред ночі хтось своїм завиванням будить.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 окт 2013, 20:15
Сообщений:
15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2013, 21:47    Re: Храп
у моего парня ужастный храп я уже не знаю поможет ему что то или нет, я сама вообще не высыпаюсь


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 дек 2017, 20:36
Сообщений:
3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2017, 20:47    Re: Храп
Толковая статья. Но я хотел бы дополнить. Я активно занялся борьбой с храпом в 2013 году. Перепробовал все методы и средства.
Не все, что рекомендуют работает. В результате я тоже выделил основные факторы провоцирующие храп. Два основных и шесть менее важных.
Вы правильно пишете о простуде, алкоголе, физической активности и прочем. Так же правильно то, что существует два вида храпа, горловой и носовой.
Большинство рекомендаций направлено на борьбу именно с горловым храпом, а вот с носовым дело обстоит несколько сложнее.
      Разработанный мною метод позволяет побороть храп любого происхождения.
Следуя методике нужно прокачать мышцы ответственные за возникновение горлового и носового храпа.
В отличие от известного способа с распеванием одного звука [И] мой метод задействует больше мышц горла и языка.
Соответственно он более эффективный, так как не приводит к усталости одной группы мышц.
Главная особенность методики в том, что ее можно делать в беззвучном режиме дома, на работе, в транспорте. Что очень удобно.
Дополнением к методу служат специфические упражнения для устранения носового храпа.
Полное описание тренировок ищите в книге "Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет". Книжка издана на русском, украинском и английском языках. 
Пожалуйста зайдите на мой сайт nehrapi.in.ua там есть вся информация.
От храпа можно и нужно избавиться. Я проверил метод на себе, он работает!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio