Боюсь рожать    ID: 186218    

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 сен 2013, 18:20    Re: Боюсь рожать
Ирена писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
Чего вы так, у каждого все по разному, я первое время говорила, что все, больше никогда рожать не буду, прошло немного времени и если вдруг вновь забеременею, так уже рожать не боюсь, так как больше всего первый раз рожать боишься потому что ничего не знаешь, неизвестно тебе как это, а сейчас знаю, хоть и намучилась тогда, но не боюсь.
И никто тут не преувеличивает и не приуменьшает, просто рассказываем о своих ощущениях, а не о чужих

Ну я это не только на основании Вашего коментария написала. Такое ощущение сложилось от перечитывания подобных тем в разное время и на разных сайтах. Слишком уж одинаковые фразы у разных людей. А когда-то пробовала найти статистику смертности при родах как детей так и матерей, так мало того, что официально ее не нашла (только пару упоминаний, что она есть), так нашла такой вопрос от другой женщины. И ей ответили что-то типа - зачем Вам знать, Вы рожайте и ничего не думайте. Если человек уже думает, то по-моему он как раз знать имеет право

Вы знаете, до родов я была такого же мнения, мне все говорили мол не читай всякой гадости и тем более не смотри видео про роды и т.д., но мне все было интересно, все думала что таким образом подготовлю себя к родам на все 100%, в итоге настолько перепуганная ходила последние дни перед родами, так как насмотрелась в нете видео реальных родов и прям спать не могла, эти крики и стоны не выходили у меня из головы, но у каждого все происходит по разному, я и не орала совсем, просто терпела, да и сейчас многие так рожают, что на второй день бегает по палате ка лошадь)))

Ну я согласна, что если уже беременна, то лучше читать и смотреть советы которые помогут (как дышать там и т.п.), а не видео реальных родов. Но если просто обычный человек ищет информацию, то почему можно найти статистику по раку или спиду, а вот по смертности при родах - проблема?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2013, 12:02    Re: Боюсь рожать
А зачем оно вам например? Чтоб потом постоянно думать об этом..голову нужно забивать позитивными вещами, а не негативными, их и так в нашей жизни хватает, я вообще последнее время стараюсь не смотреть всяких передач по телику по типу криминальных новостей, как-то на психику подобная информация очень влияет...
В том числе и на счет родов, одно дело когда это связано с вашими близкими или вами, а зачем вам про других читать...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 сен 2013, 12:55    Re: Боюсь рожать
Ирена писал(а):
А зачем оно вам например? Чтоб потом постоянно думать об этом..голову нужно забивать позитивными вещами, а не негативными, их и так в нашей жизни хватает, я вообще последнее время стараюсь не смотреть всяких передач по телику по типу криминальных новостей, как-то на психику подобная информация очень влияет...
В том числе и на счет родов, одно дело когда это связано с вашими близкими или вами, а зачем вам про других читать...

Вот такое отношение у всех почти. Но почему тогда при вопросах о других болезнях и травмах такого отношения не возникает?
И как минимум это право человека на информацию и уже ему решать интересоваться этим или нет.
А то, что такие случаи есть - это факт, о котором говорят даже нашумевшие на всю страну случаи, которые в прошлом году и в новостях были. А перед этим уже у нас на местном уровне тоже было несколько фактов печальных


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2013, 15:33    Re: Боюсь рожать
Каждому свое, но мой совет тому кто собирается рожать лучше поменьше читать и смотреть про такое...
Так как после такого может и не захочешь рожать совсем...
А от того, что ты будешь знать про такое, все равно ничего не поменяется, смертность при родах, определенные ошибки врачей, и т.д. всегда были и будут, и то что пишет статистика не всегда так, в реале процент этих ошибок и смертей намного больше, просто иногда увиливают врачи и остаются безнаказанными

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 сен 2013, 23:22    Re: Боюсь рожать
Cheremxa писал(а):
Ирена писал(а):
А зачем оно вам например? Чтоб потом постоянно думать об этом..голову нужно забивать позитивными вещами, а не негативными, их и так в нашей жизни хватает, я вообще последнее время стараюсь не смотреть всяких передач по телику по типу криминальных новостей, как-то на психику подобная информация очень влияет...
В том числе и на счет родов, одно дело когда это связано с вашими близкими или вами, а зачем вам про других читать...

Вот такое отношение у всех почти. Но почему тогда при вопросах о других болезнях и травмах такого отношения не возникает?
И как минимум это право человека на информацию и уже ему решать интересоваться этим или нет.
А то, что такие случаи есть - это факт, о котором говорят даже нашумевшие на всю страну случаи, которые в прошлом году и в новостях были. А перед этим уже у нас на местном уровне тоже было несколько фактов печальных

Лучше не смотреть, чтоб не переживать и не волноваться, потому как это все пагубно сказывается на здоровье ребенка и беременной.
Если хотите посмотреть факты и статистику, то смотрите, но сейчас, пока Вы еще не беременны, чтоб потом не тянуло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2013, 13:04    Re: Боюсь рожать
Меньше знаешь крепче спишь, это правда))
Да и если начитаешься или наслушаешься про такую информацию, статистику, так может и отпасть вообще желание рожать, страх так одолеет, что потом долго придется от него избавляться, кому это нужно.
Осложнения при родах сейчас очень часто бывает, но себя нужно настраивать только на позитив, врача мы же тоже выбираем не первого встречного, а анализируем, по совету знакомых кто уже рожал и т.д. Опытные специалисты всегда найдут выход из ситуации

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2013, 13:15    Re: Развеем страхи перед родами
Ирена писал(а):
Я как родила, так сразу сказала, что второго не хочу, так как 2 недели даже сесть не могла, наложили 5 швов. Вот прошел уже год и мысль о втором ребенке редко, но всетаки иногда посещает, вот думаю через лет так 5 буду готова ко второму)))А вообще как Бог даст, ему видней!!


А у меня роды были тяжелые: воды отходили 7 часов при каждой схватке, ребенок очень крупный, плечи не проходили и пришлось рваться, тоже куча швов.Но что это в сравненьи со счастьем увидеть своего маленького ангела! И даже в мыслях не было этим ограничиться. Сразу сказала, что до 3-х лет прийду за следующим.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2013, 10:03    Re: Развеем страхи перед родами
Груша писал(а):
Ирена писал(а):
Я как родила, так сразу сказала, что второго не хочу, так как 2 недели даже сесть не могла, наложили 5 швов. Вот прошел уже год и мысль о втором ребенке редко, но всетаки иногда посещает, вот думаю через лет так 5 буду готова ко второму)))А вообще как Бог даст, ему видней!!


А у меня роды были тяжелые: воды отходили 7 часов при каждой схватке, ребенок очень крупный, плечи не проходили и пришлось рваться, тоже куча швов.Но что это в сравненьи со счастьем увидеть своего маленького ангела! И даже в мыслях не было этим ограничиться. Сразу сказала, что до 3-х лет прийду за следующим.

Смелая!!)))))
Хотя когда по настоящему хочешь ребенка, так ничего тебя и не должно особо пугать, да и слушать других не стоит, у всех болевой порог разный, что одной может показаться просто адской болью, так другая скажет мол так поднывало и все))
Если так природой задумано, что женщина должна сама рожать, значит Бог и силы ей даст выдержать все это.
А если уж очень боишься боли, так сейчас и обезбаливают, главное попросить и сказать что нет сил дальше самой терпеть

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 окт 2013, 13:16    Re: Боюсь рожать
Ирена писал(а):
Меньше знаешь крепче спишь, это правда))
Да и если начитаешься или наслушаешься про такую информацию, статистику, так может и отпасть вообще желание рожать, страх так одолеет, что потом долго придется от него избавляться, кому это нужно.
Осложнения при родах сейчас очень часто бывает, но себя нужно настраивать только на позитив, врача мы же тоже выбираем не первого встречного, а анализируем, по совету знакомых кто уже рожал и т.д. Опытные специалисты всегда найдут выход из ситуации

Ну опыт показывает, что далеко не всегда все хорошо заканчивается. Даже если предварительно врача выбирали и деньги платили и т.п. А если кого-то страх осложнений отпугнет от этого, то это тоже его право выбирать, что важнее. И лишать его тоже не правильно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2014, 21:27    Re: Боюсь рожать
Все зависит от самой роженицы. Главное - позитивно настроится на хороший исход. С каждой новой схваткой я терпела и уговаривала себя, что схватки только приближают свидание со своим ребенком. Поэтому нетерпеливо ждешь конечный результат боли - чудо рождения своего ребеночка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2014, 11:44    Re: Боюсь рожать
Я помню уже и укол просила, говорила врачу сделайте что-то чтоб не так болело, но он до последнего отговаривал от эпидуралки, и я рада, что все-таки не сделали мне ее, отмучилась и забыла как говорится...
И трусиха я еще та, боюсь всех врачей, поэтому и рожать ужасно боялась, и когда начались схватки, так думала, что умру от боли((
Сейчас уже страх прошел, но наверное если бы забеременела, так он снова бы появился...

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2014, 12:07    Re: Боюсь рожать
я вообще не трусиха...и зубы лечу без уколов, всегда себя успокаиваю что мол "а рожать я как буду??"...но как начитаешься ...то реально становится страшно, вообще нельзя такого читать, и тем более док фильмы о родах смотреть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2014, 14:19    Re: Боюсь рожать
О фильмах это точно, я дурная перед родами посмотрела видео настоящих родов, так потом только об этом и думала и как только что-то кольнет, так сразу паника начиналась. Поэтому не нужно таким занятся, можно просто почитать как все происходит, но не смотреть в промежность роженицы, а особенно слышать как она кричит..это ужас..я насколько помню чуть стонала от боли, но не орала, у всех по разному, хотя в соседнем родзале тоже так орали, что сердце сжималось

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2014, 14:30    Re: Боюсь рожать
а я смотрела док фильмы когда студенткой была о родах, о абортах на 9 месяце...был курс для девушек...короче препод который это придумал - придурок...я до сих пор вспоминаю эти жуткие картинки...и аж плохо...хоть я и не брезгливая, и не трусиха...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 июл 2009, 20:40
Сообщений:
7528
Откуда:
Рiвне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2014, 13:39    Re: Боюсь рожать
Нюша, а на кого ви вчились, що Вам таке показували?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2014, 18:45    Re: Боюсь рожать
Моя подруга училась в мед, так будучи студенткой их тоже водили на настоящие роды, говорит что там плакали и парни и девушки, вроде страшно до мурашек смотреть как чужой человек мучается и рожает, но тот момент когда ложат кроху матери к груди это не передать словами, помню рассказывала что плакали все. Сейчас она уже и сама мама, роды очень тяжелыми были, хоть и эпидуралку делали, около 23 часов рожала, но тоже со временем все забылось и обязательно когда-то придет туда за вторым малышом))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2009, 10:53
Сообщений:
6237
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2014, 21:15    Re: Боюсь рожать
Я специально никакие фильмы не смотрела, меня мама сразу предупредила, что не стоит этого делать, ну и все время повторяла себе что боятся нечего, что все будет хорошо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 дек 2014, 21:43    Re: Боюсь рожать
Люка писал(а):
Я специально никакие фильмы не смотрела, меня мама сразу предупредила, что не стоит этого делать, ну и все время повторяла себе что боятся нечего, что все будет хорошо.

Главное - настрой! Прежде всего беременной нужно смотреть только позитивные вещи и на все красивое. Ребенок воспринимает мамины эмоции и тоже радуется. Я совсем не смотрела на некрасивых, калек и не слушала плохих новостей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2014, 15:36    Re: Боюсь рожать
Груша писал(а):
Люка писал(а):
Я специально никакие фильмы не смотрела, меня мама сразу предупредила, что не стоит этого делать, ну и все время повторяла себе что боятся нечего, что все будет хорошо.

Главное - настрой! Прежде всего беременной нужно смотреть только позитивные вещи и на все красивое. Ребенок воспринимает мамины эмоции и тоже радуется. Я совсем не смотрела на некрасивых, калек и не слушала плохих новостей.

Я тоже всегда смотрела на красивых людей, и ресницы красила постоянно и думала, что вот будет девчушка и будут у нее такие большие ресницы, и что вы думаете, у сына такие ресницы, что любая девушка позавидует))
Рожать очень боялась, я вообще любой боли боюсь, а последние недели две вообще спать не могла, все думала как же я это переживу, но муж поддерживал мол все родили знакомые и ты родишь)))
Хорошо, что был рядом со мной, без него я бы точно не справилась так быстро

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2014, 16:25    Re: Боюсь рожать
Вот как нужна поддержка близких, я надеюсь, что в скором времени и я почувствую как это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где рожать: дома или в роддоме?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме беременность и роды

Валерия40

190

13780

24 дек 2013, 08:05

Светник Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мне понравилось рожать дома.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме беременность и роды

Манка

79

6069

15 ноя 2016, 21:30

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда рожать

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме беременность и роды

Маняша

261

57274

08 янв 2017, 20:57

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio