Боюсь рожать    ID: 186218    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2012, 10:23    Re: Боюсь рожать
А першій Вашій дитині скільки? Бо я відразу після народження своєї маленької, саме так і говорила, теж думала, не наважуся ще раз на ці постійні плачі, недоспані ночі... Та з часом усе забувається, а натомість спрацьовує материнський інстинкт...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 14:33
Сообщений:
39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2012, 10:29    Re: Боюсь рожать
Не в моем случае! Моему сынуле уже почти 10 лет и ни разу за это время даже мысль не проскользнула! Слишком активный парень был в детстве, до сих пор то время забыть не могу!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2012, 11:02    Re: Боюсь рожать
Lusiena писал(а):
Не в моем случае! Моему сынуле уже почти 10 лет и ни разу за это время даже мысль не проскользнула! Слишком активный парень был в детстве, до сих пор то время забыть не могу!

Так, як правило, якщо преша дитина від народження дуже активна, то друга вже буде повною протилежністю... Тим паче, невже Ви не хочете, щоб у Вашого синочка був братик чи сестричка?


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 14:33
Сообщений:
39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2012, 18:46    Re: Боюсь рожать
Нет, мне этого абсолютно не хочется! И сын за все эти годы ни разу не выявил желания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2012, 22:16    Re: Боюсь рожать
Софья писал(а):
Alevan писал(а):
Ларина писал(а):
Скажу со своего опыта, что второй раз рожать намного проще и быстрее. Родовые пути уже готовы ко вторым родам и все намного проще. Первый сынок был у меня 3.100, а второй 4.200 и первого намного труднее и дольше рожала.

Все может быть. Но на собственном опыте ни опровергать, ни подтверждать эту теорию я не буду, уже однозначно. :)

Alevan, що Ви хочете цим сказати? Ви більше не будете народжувати? Якщо не секрет, то чому? Я останнім часом усе більше і більше починаю задумуватися про появу другої дитинки... Так хочеться ще один раз відчути себе мамою...

Да, именно так, я больше не буду рожать. Мне настолько сложно дался наш малой, что я не считаю, что в праве рожать другого ребенка, если мое отношение к материнству не поменялось в корне. Я не плохая мать, но и не такая, какой должна быть, на мой взгляд. Я люблю малого, скучаю по нему, забочусь про него, но я не чувствую себя полноценной матерью, я никогда не имела склонности к материнству, рассматривала это как естественное, ведь мы должны оставить после себя кого-то, а не эгоистично протрахать жизнь. И постараться передать все лучшее нашему наследователю. Мне говорили, что ребенок, который дался тяжело (я имею в виду не беременность и роды, хотя мои роды были те еще :cry: , одна из причин не рожать больше - это они самые и есть), которого не кормил грудью, который первый год жизни доставлял настолько много хлопот, что материнский инстинкт просто не успел развиться в постоянной бессоной заботе - такой опыт не способствует появлению в семье второго.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2012, 22:22    Re: Боюсь рожать
Поверьте, это все теория... На самом деле детки это большое чудо и радость. Но каждый для себя сам решает, а иногда обстоятельсва складываются так, что приходиться рожать второго и т д., но любви меньше не становится к первомучаду.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 14:33
Сообщений:
39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 09:27    Re: Боюсь рожать
Alevan, я вас прекрасно понимаю! Мне роды дались, наверное, легко, но потом 9 лет своей жизни я посвятила исключительно сыну! Я забыла, что я женщина, что я жена, я была МАМОЙ. Мы никуда не ходили без ребенка, не ездили без него отдыхать, он не ночевал у бабушек и всегда был с нами. И вот , наконец-то, он подрос и сам начал отрываться от меня и вспомнила, что есть еще Я. С облегчением вздохнула, что дождалась этого часа и, в какой-то мере, становлюсь эгоисткой, не хочу больше детей и этой возни, соплей, бессонных ночей... Теперь я учусь любить себя, больше времени посвящаю себе и мне это нравится!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 авг 2012, 08:28
Сообщений:
23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 10:29    Re: Боюсь рожать
Я боялась в первый раз.
Роды были тяжелые!!!!
Боялась второй раз, что бы не было как в первый
Роды были легкие и быстрые
На третьи уже смотрю без опаски
Но навряд я решусь!!!!!!! :D :D :D :D :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 10:34    Re: Боюсь рожать
Alevan, а як до цього відноситься Ваш чоловік? Він хоче ще одну дитину чи солідарний із Вами? І якщо таке трапиться, що Ви завагітнієте (адже спіраль стовідсткової гарантії не дає :wink: ), то якими будуть Ваші дії, невже зробите аборт?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2012, 17:37
Сообщений:
116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 12:43    Re: Боюсь рожать
первый раз совсем не боялась рожать,так как очень хотела ребеночка,сейчас знаю что это такое...и обязательно ражу еще как минимум одного,все это забывается очень быстро,а радость и счастье остаются)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 17:33    Re: Боюсь рожать
Ось і я про це завжди говорю - біль минає швидко і так само швидко забувається, а радість від того, що ще одна дитинка називає тебе "мамою", залишається назавжди... Тому народжуйте!!! І нехай вас оминають усі страхи!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 авг 2012, 20:16    Re: Боюсь рожать
Софья писал(а):
Alevan, а як до цього відноситься Ваш чоловік? Він хоче ще одну дитину чи солідарний із Вами? І якщо таке трапиться, що Ви завагітнієте (адже спіраль стовідсткової гарантії не дає :wink: ), то якими будуть Ваші дії, невже зробите аборт?

Софья, у меня сейчас не стоит спираль, я выняла ее, описывала в теме про контрацепцию, как это было. Пока пользуемся презервативами. Пока проносит мимо беременности :) Насчет мужа - муж меня поддерживает, все-таки он как никто другой был свидетелем того, как все это БЫЛО: он помнит и мою безнадегу, и нервозность, и психоз, и отсутствие молока, и бессонные ночи. Может он где-то в глубине и думает про второго, но сильнее этого он жалеет меня, наверное жалеет настолько, что не говорит про второго.
Цитата:
Alevan, я вас прекрасно понимаю! Мне роды дались, наверное, легко, но потом 9 лет своей жизни я посвятила исключительно сыну! Я забыла, что я женщина, что я жена, я была МАМОЙ. Мы никуда не ходили без ребенка, не ездили без него отдыхать, он не ночевал у бабушек и всегда был с нами. И вот , наконец-то, он подрос и сам начал отрываться от меня и вспомнила, что есть еще Я. С облегчением вздохнула, что дождалась этого часа и, в какой-то мере, становлюсь эгоисткой, не хочу больше детей и этой возни, соплей, бессонных ночей... Теперь я учусь любить себя, больше времени посвящаю себе и мне это нравится!

Люсьена, я просто подумала - если бы я родила своего малого в 18 лет - то в его 8 лет (а мои, стало быть, 26) я бы смотрела на второго ребенка иначе. В 26 лет мне казалось, что у меня впереди вагон времени, многое еще успею. Но мне после 30-и уже :), я смотрю на своих подруг-одногодок, которые рожают вторых - и честно, не хочется еще 3 года снова стать только матерью, когда же мне быть Женщиной?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2012, 11:11    Re: Боюсь рожать
Знову я з Вами не погоджуся!!! А чому не можна суміщати такі два поняття, як Жінка та Мама? Да і на вік нарікати не потрібно, багато жінок близько сорока років лише вперше стають мамами...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 авг 2012, 17:37
Сообщений:
116
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 авг 2012, 21:59    Re: Боюсь рожать
Софья писал(а):
Знову я з Вами не погоджуся!!! А чому не можна суміщати такі два поняття, як Жінка та Мама? Да і на вік нарікати не потрібно, багато жінок близько сорока років лише вперше стають мамами...

согласна!!!на ребенка все спихивать не надо,а совмещать не просто можно,но и нужно!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2012, 10:37    Re: Боюсь рожать
Коли, як не під час народження дитини, жінка є справжньою Жінкою з великої букви? А період вагітності... невже може бути щось прекрасніше? Жити та знати, що в тобі зароджується нове життя? Погоджуюся, після народження дитини, виникає багато клопотів, які забирають час, сили, енергію..., але ж результат вартий цих клопотів...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2012, 23:02    Re: Боюсь рожать
У нас есть сотрудник, импозантный мужчина, очень интелегентный, так он обожает беременных женщин.
- Самое прекрасное состояние и самыми красивыми женщины бывают во время беременности, у них необыкновенно глубокие и нежные глаза - говорит он.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 авг 2012, 20:46    Re: Боюсь рожать
Мне тоже все беременные такие хорошенькие)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2012, 11:39    Re: Боюсь рожать
Как красиво о глазах сказано!!!
А я думаю, что нужно родит, как минимум, двоих детишек, одному в этом мире очень сложно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2012, 12:57    Re: Боюсь рожать
Я теж гадаю, що якщо дозволяє здоров"я, то не варто зупинятися на одній дитині, а як мінімум, народити двоє...
А стосовно того, що вагітна жінка є дуже гарною, то я з цим повністю погоджуюся...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 авг 2012, 14:45    Re: Боюсь рожать
koloso4ek писал(а):
первый раз совсем не боялась рожать,так как очень хотела ребеночка,сейчас знаю что это такое...и обязательно ражу еще как минимум одного,все это забывается очень быстро,а радость и счастье остаются)))

Вы правы! Это такое огомное счастье. Помню, как меня переполняло это чувство после родов, прекрасней ничего быть не может)))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Где рожать: дома или в роддоме?

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме беременность и роды

Валерия40

190

13783

24 дек 2013, 08:05

Светник Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мне понравилось рожать дома.

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме беременность и роды

Манка

79

6076

15 ноя 2016, 21:30

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда рожать

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме беременность и роды

Маняша

261

57345

08 янв 2017, 20:57

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio