Дефицит йода в организме    ID: 186225    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 19:10    Дефицит йода в организме
Какие знаете средства от дефицита йода? Йодная сетка не считаеться, это знают везде и все)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 20:13    Re: Дефицит йода
На шее перед гортанью находится маленький, но очень важный орган – щитовидная железа. По форме она напоминает бабочку, а весит всего 15-20 г. Но вырабатываемые ею гормоны участвуют практически во всех процессах организма. И прежде всего регулируют обмен веществ в клетках.
При стрессах щитовидка «бросает в бой» весь йод. Если она работает в таком режиме долго — усиливается обмен веществ, сжигаются продукты питания, витамины, учащается сердцебиение, слабеет и истощается мозг, слух, зрение, наблюдается мягкость костей, слабеет позвоночник, замедляется рост, наступает «отупение». Чтобы йод не был в дефиците, необходимо:
Ежедневно употреблять йодосодержащие продукты (морскую капусту,чеснок, картофель, морковь, свеклу, щавель, овес, петрушку, фейхоа, хурму, вишню, сливу, яблоки, рябину и т.п.) из трав: чистотел, одуванчик, тысячелистник, крапиву, облепиху, морепродукты);
Обеспечить нормальную функцию печени, кишечника (при их зашлакованности йод не усваивается);
Укрепить нервную систему, способную противостоять стрессам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 20:16    Re: Дефицит йода
Я знаю очень много средств. ну во первых это жирная морская рыба. Есть ее желательно с костями. Даже обычная селедка содержит очень много йода. Потом - морские водоросли, особенно морская капуста - ламинария. Оно продается как в виде салатов, так и в сушенном виде, в аптеке. В сушенном даже вкуснее.Так же йодированная соль. Йод еще можно принимать во внутрь раз в день- 2 капли капнуть на кусочек хлеба и сьесть


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 20:29    Re: Дефицит йода
У моего сына были проблемы с щитовидной железой. Мы делали УЗИ и сдавали кровь на все микроэлементы. Эндокринолог определил, что у него дефицит йода. Затем я лечила его травой - лапчатка белая . Запаривала 1 ст. ложку на стакан кипятка на 30 мин. Пили 1,5 месяца по 3 раза в день, обязательно перед едой за пол часа. Ели много морской капусты, яблоки с семечками, лук,курагу, морковь,свеклу. Употребляли кисломолочные продукты ,они содержат незаменимую аминокислоту тирозин, которая продвигает йод к щитовидке.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 20:39    Re: Дефицит йода
Еще можно лечится ваннами. Йодобромные ванны на дому — лучший способ укрепить свой организм. Они благотворно воздействуют на организм при заболеваниях эндокринной, сердечно-сосудистой, ко-стно-мышечной систем, гинекологических и кожных болезнях. Устроить себе бальнеологический сеанс можно прямо в домашних условиях. Для этого нужно 100 грамМ йодобромной соли растворить в ванне с водой. Желательно соблюдать температуру: +35... +38°С. Нежиться в такой водице следует не больше 15 минут. А проводить процедуру нужно через день или два дня подряд с отдыхом. И не забудьте проконсультироваться с врачом. При некоторых заболеваниях щитовидки йодобромные ванны лротивопоказаны.


Вернуться к началу Профиль
Мед.консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 сен 2011, 16:26
Сообщений:
1058
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 21:35    Re: Дефицит йода
Пользуйтесь постоянно йодированной солью, которая продается в каждом продовольственном магазине.
Еще на базаре купите фейхуа, перекрутите на мясорубке и смешайте с сахаром: вы получите массу витаминов и микроэлементов и просто вкусно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 05 ноя 2011, 23:19    Re: Дефицит йода
У меня был недостаток йода в организме ,проблемы с щитовидной железой были .В постоянном рационе - йодированная соль вытеснила обычную .Также была ламинария сушеная ,которой я иногда и соль заменяла .Не могу сказать ,что сильно мне она так нравилась ,а может просто многовато её было в моей жизни тогда .Гораздо больше мне нравится морская капуста ,как салатик ,вот прямо люблю её даже .Еще фейхоа полезен .
Ну и помимо этого всего я еще принимала препараты йодосодержащие


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:10    Re: Дефицит йода
У мамы дефицит йода, усиленно налегатна продукты питания, богатые этим элементом: грецкие орехи, желательно зелёные, морскую рыбу и морепродукты (креветки в основном), морская капуста, хурма, морска соль во всех блюдах вместо поваренной. Пила йодомарин, потом йодактив, в итоге решила питаться больше вышеперечисленными продуктами, чем химией.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:37    Re: Дефицит йода
кстати, я находила печальную информацию о том, что чтобы обеспечить организм этим микроэлементом, необходимо употреблять морепродукты ежедневно и в больших количествах, что не совсем привычно для русского человека. И нет гарантии, что вы купили продукт с высоким уровнем содержания йода. Судите сами, в зависимости от места и времени сбора, способов хранения и переработки, ламинария, или морская капуста, может содержать от 50 до 70000 мкг йода в 100 г, и совершенно неизвестно, сколько же его находится именно в том продукте, который вы приобрели. К тому же следует помнить, что кулинарная обработка существенно снижает количество микроэлемента. Так, содержание йода в сельди, креветках, устрицах после их приготовления падает приблизительно в 10 раз.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 12:12    Re: Дефицит йода
Malva, ну всё равно кушать такие продукты нужно, даже если и содержание йода в них минимальное, но всё равно в организм он поступает. Эти продукты должны быть хорошего качества, некоторые "предприимчивые предприниматели", назовём их так, над морской капустой химичат по чёрному, когда я была беременной, то не пила йодовые таблетки, решила больше налегать на продукты,морскую капусту в частности, люблю её, так вот однажды попалась такая капуста, которая нето , что пахла йодом, все мы знаем этот специфический запах, а просто им разило не по-децки :mrgreen: как быдто туда вылили пару флакончиков йода!!!с тех пор капусту выбираю очень тщательно, так как не во благо, а во вред иногда можно себе сделать такими продуктами!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 12:24    Re: Дефицит йода
Знаю ще таку пораду: щоденно пити молоко з додаванням кількох крапель йоду, що призначений для дезінфекції. Та виявляється цього робити категорично неможна, адже кожна крапля містить йоду в тридцять раз більше за норму добової потреби людини. Така доза повністю блокує щитовидну залозу!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 13:18    Re: Дефицит йода
Восполняет дефицит йода и бурые водоросли (ламинарии). Морская капуста Ламинария освобождает организм от излишнего холестерина, улучшает кровь, повышает количество эритроцитов и гемоглобина, нормализует обмен веществ. Хорошо помогает спирулина — микроводоросль, содержащая комплекс незаменимых аминокислот, антиоксидантов, белков, идентичных животным, обладающая огромной энергетической ценностью.К йодосодержащим препаратам относят йод-актив.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 21:36    Re: Дефицит йода
Практически у всех, кроме тех, кто живет на побережье, сейчас дефицит йода. Мне врач советовала пить йодомарин или йод-актив, причем сказала, что своей внучке дает его даже для профилактики. Средство полезное, восполняет потребность организма в йоде, но не превышает его количество, если с йодом у вас все нормально. Такие умные таблетки. )))
Ну и конечно, йодированная соль, морская капуста и морская рыба - это советы мамы. И они всегда работают. Стараюсь следовать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 20:03
Сообщений:
2495
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:16    Re: Дефицит йода
Стараюсь во все салаты бросать йодированную соль чтобы хоть немного пополнить организм йодом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 22:42    Re: Дефицит йода
научилась есть морскую капусту ( кошмар, как это было тяжко!) и все симптомы дефицита йода пропали. До этого ползала, что сонная муха, сил не хватало не на что, не хотелось ничего... Полное равнодушие к окружающему миру. А еще очень быстро уставала. Хорошо, что доктор попался хороший и не стал пичкать таблетками. Думаю ему очень благодарна не только я, но и моя печень.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 12:35    Re: Дефицит йода
Недостаток йода в организме может определить только врач на основании анализов. Я тоже добавляла йодированную соль везде, пока не попала на прием к эндокринологу и она приказала отменить ее немедленно, т.к у меня оказался избыток йода в организме (забыла, как это по научному называется). Это еще хуже, чем недостаток.



За это сообщение автора Tetyana поблагодарил: Nastasya (08 ноя 2011, 02:43)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 13:13    Re: Дефицит йода
я обожаю морскую капусту, ем ее часто, на отсутствие йода вроде тоже не жалуюсь. Кстати, соль мы покупаем только йодированную, но т.к. солю я блюда очень мало, а в большинстве случаев вообще не солю, то переизбытка от ее употребления тоже не боюсь.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 ноя 2011, 23:34    Re: Дефицит йода
Потрібно їсти побільше морепродуктів (риба, мідії, креветки, морська капуста). Вони містять велику кількість йоду. А діки, що допоможуть нормалізувати йодовий баланс в організмі- це Йодомарин


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 02:42    Re: Дефицит йода
Tetyana писал(а):
Недостаток йода в организме может определить только врач на основании анализов. Я тоже добавляла йодированную соль везде, пока не попала на прием к эндокринологу и она приказала отменить ее немедленно, т.к у меня оказался избыток йода в организме (забыла, как это по научному называется). Это еще хуже, чем недостаток.

Я согласна на 100% Принимать йодсодержащие препараты можно только проведения анализов(на сколько я знаю, это кровь из вены и по требованию узи щитовидной железы), только при явной недостаче йода нужно их пить, и никак для профилактики, для профлактики можно продуктами ограничится! Иногда так можно себе только навредить, если начать пить йод-актив или йодомарин, не имея представления осостоянии организма!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 10:35    Re: Дефицит йода
Нам колись в школі раз в тиждень медсестра давала одну таблетку антиструміну. Вона солодка, тому діти їли з задоволенням. Це було після того, як стався вибух у Чорнобилі


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 134 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio