Эгоизм – хорошо или плохо?    ID: 186239    

На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:05    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Alevan писал(а):
Меня иногда бесит вот этот бескультурный эгоизм, который наблюдается у некоторых индивидов: придет в организацию, в которой каждый, блин, сотрудник вышколенный и выдраный по типу "клиент всегда прав", а это пришлое мурло начинает откровенно издеваться и просто наглеть, ради собственного эгоистичного желания показать всем, как я вас здесь могу уделать одной левой - начинает третировать работников. Сидишь, молчишь, улыбаешься этой морде, а внутри хочется его попросту двинуть с ноги или выйти за пределы предприятия за ним, и там высказать все, что он заслуживает за такое свинячество.

А мне таких "перцев" всегда жалко. Я просто понимаю, что выйдя за мою дверь, они ничего из себя не представляют, и, самое главное, что на уровне подсознания сами это понимают, поэтому передо мной пыжатся изо всех сил. Я всегда стараюсь сказать что-то приятное человеку или просто спросить:"Чем я могу вам помочь?"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:10    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Cheremxa писал(а):
Alevan писал(а):
Софья писал(а):
Ви - це скоріше виключення із правил, оскільки, як правило, ті діти, які є єдиними у сім"ї, виростають саме егоїстами. Особливо, якщо сім"я являється достатнім чином матеріально забезпечена, та батьки в такій сім"ї намагаються задовільнити усі забаганки свого чада від самого народження...

Я тоже росла одна и тоже не стала эгоисткой. Потому что основное правило воспитания моих родителей было: ты ничем не лучше других. Правда, у меня был перегиб: они не только не сделали из меня эгоиста, но увы, и самооценку мою загнали глубоко ниже плинтуса, здесь ведь тоже важно не перегнуть палку, заниженная самооценка сама по себе много проблем в последствии человеку доставляет, едва ли не меньше, чем завышенная.
Так что дело в отношении: можно быть эгоистом в большой семье, можно быть скромняком с открытым сердцем в маленькой.

О как много оказывается нас тут тех, кто один в семье рос! И, кстати, у меня тоже скорее проблемы с самооценкой в сторону занижения, как результат воспитания. Правда это больше чувствовала именно тогда когда жила с родителями, так как напоминалось постоянно. Во взрослой жизни мне кажется, что самооценка у меня адекватно-реалистичная, но все это сказалось на уверенности в себе, которой мне в некоторых ситуациях очень не хватает.

Да, теперь и моя самооценка уже гораздо выше, спасибо мужу, друзьям, знакомым, которые не устают говорить мне, какая я есть на самом деле. ну муж то понятно: он всегда смотрит на меня через розовые очки, да и малой наш тоже весь в него: льстит мне всякий раз, у папы учится. Но есть люди, которые объективно оценивают что-то во мне. Но да, это пришло с возрастом, но тогда, в школе и на начальных курсах института - мне очень не хватало такой вот моральной поддержки, лишней похвалы... может, тогда многое бы изменилось... ТОГДА

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:27    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Alevan писал(а):
Cheremxa писал(а):
О как много оказывается нас тут тех, кто один в семье рос! И, кстати, у меня тоже скорее проблемы с самооценкой в сторону занижения, как результат воспитания. Правда это больше чувствовала именно тогда когда жила с родителями, так как напоминалось постоянно. Во взрослой жизни мне кажется, что самооценка у меня адекватно-реалистичная, но все это сказалось на уверенности в себе, которой мне в некоторых ситуациях очень не хватает.

Да, теперь и моя самооценка уже гораздо выше, спасибо мужу, друзьям, знакомым, которые не устают говорить мне, какая я есть на самом деле. ну муж то понятно: он всегда смотрит на меня через розовые очки, да и малой наш тоже весь в него: льстит мне всякий раз, у папы учится. Но есть люди, которые объективно оценивают что-то во мне. Но да, это пришло с возрастом, но тогда, в школе и на начальных курсах института - мне очень не хватало такой вот моральной поддержки, лишней похвалы... может, тогда многое бы изменилось... ТОГДА

Я тоже рогсла в семье одна, и видела, что моим родителям деньги достаются совсем непросто. И за свою самооценку мне пришлось побороться, спасибо моему куму, который меня все время вразумлял и вдохновлял, и еще спасибо компании "Мери Кей", где я поняла, что многие цели вполне осуществимы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:41    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
natali писал(а):
А мне таких "перцев" всегда жалко. Я просто понимаю, что выйдя за мою дверь, они ничего из себя не представляют, и, самое главное, что на уровне подсознания сами это понимают, поэтому передо мной пыжатся изо всех сил. Я всегда стараюсь сказать что-то приятное человеку или просто спросить:"Чем я могу вам помочь?"

Раньше тоже так думала, пока судьба не свела с одним человеком, прямо послать нельзя было, вынуждена была общаться нейтрально, но после того, как такой неадекват тебя чуть ли не с дерьмом сравняет, пытаясь себя возвысить и самоутвердиться за твой счет, как-то альтруизма и жалости у меня поубавилось. Только злость, с какой стати этот человек себе такое позволяет. И я решила, что таких надо ставить на место сразу и учить их. Кстати, действует безотказно. Человек сразу улавливает, что ты не ведешься на такое положение вещей, видишь его насквозь, и начинает помалкивать и поскромнее себя вести. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 17:00    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Tina White писал(а):
natali писал(а):
А мне таких "перцев" всегда жалко. Я просто понимаю, что выйдя за мою дверь, они ничего из себя не представляют, и, самое главное, что на уровне подсознания сами это понимают, поэтому передо мной пыжатся изо всех сил. Я всегда стараюсь сказать что-то приятное человеку или просто спросить:"Чем я могу вам помочь?"

Раньше тоже так думала, пока судьба не свела с одним человеком, прямо послать нельзя было, вынуждена была общаться нейтрально, но после того, как такой неадекват тебя чуть ли не с дерьмом сравняет, пытаясь себя возвысить и самоутвердиться за твой счет, как-то альтруизма и жалости у меня поубавилось. Только злость, с какой стати этот человек себе такое позволяет. И я решила, что таких надо ставить на место сразу и учить их. Кстати, действует безотказно. Человек сразу улавливает, что ты не ведешься на такое положение вещей, видишь его насквозь, и начинает помалкивать и поскромнее себя вести. :wink:

Я далеко не альтруистка, но вопрос "Чем я могу Вам помочь ?" частенько обезоруживает таких клиентов. Если не помогает, то могу сказать так:"Я очень хотела бы Вам помочь, но для этого попрошу Вас точнее сформулировать вопрос." Тогда клиенту ясно, что его вопли на меня никакого воздействия не возимели, и начинается диалог на человеческом языке.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 18:22    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Alevan писал(а):
Софья писал(а):
Ирена писал(а):
Я росла единственным ребенком в семье (у папы есть еще дети от первого брака, но они с нами не жили) и эгоистом себя назвать не могу, так как в детстве меня совсем не баловали, у родителей просто не было возможности этого делать. Мы приехали на Украину, когда мне было 5 лет и вот родители все время работали, нужно было накопить денег на собственное жилье и я уже с детсва понимала насколько тяжело работают мама и папа

Ви - це скоріше виключення із правил, оскільки, як правило, ті діти, які є єдиними у сім"ї, виростають саме егоїстами. Особливо, якщо сім"я являється достатнім чином матеріально забезпечена, та батьки в такій сім"ї намагаються задовільнити усі забаганки свого чада від самого народження...

Я тоже росла одна и тоже не стала эгоисткой. Потому что основное правило воспитания моих родителей было: ты ничем не лучше других. Правда, у меня был перегиб: они не только не сделали из меня эгоиста, но увы, и самооценку мою загнали глубоко ниже плинтуса, здесь ведь тоже важно не перегнуть палку, заниженная самооценка сама по себе много проблем в последствии человеку доставляет, едва ли не меньше, чем завышенная.
Так что дело в отношении: можно быть эгоистом в большой семье, можно быть скромняком с открытым сердцем в маленькой.

Я как только дочитала до слов: ты ничем не лучше других, сразу же хотела написать что психологи запрещают так говорить. Но потом прочитала дальше и поняла насколько они правы. Я думаю что лучше уже эгоиста воспитать, нежели занизить самооценку ребенку. Так как во втором случаи сам ребенок страдает. А от эгоиста скорее всего другие страдают.
У меня много есть знакомых, которые росли без братиков и сестричек и выросли нормальными. А есть где росли по двое, так именно некоторые младшие-эгоисты. Много ещё зависит и от воспитания.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 18:26    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Моя подруга выросла в строгой, работящей семье. У нее есть старшая сестра. Обе умные, работящие, но каждая сама по себе ужасная эгоистка! Или это такая ревность между ними, не знаю.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 18:32    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
У меня есть родственники брат с сестрой. Так у них что-то похоже. И не скажу что это эгоизм, хотя и он в некоторой мере присутствует. Они так ненавидят друг друга, что годами не разговаривают. А всё из -за того что не могут поделить кого мама любит больше. Так как сына она всегда ставит дочери в пример, но дочери постоянно помогает и финансово и материально.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 18:37    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
так мои сестренки тоже перед своей мамой фыркают друг на друга, а мама потом переживает. Я у них часто бываю в гостях, и что меня бесит, то что они грызутся при гостях. Правда, компания уже давно спетая , спитая и спаянная, но все равно неприятно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 18:56    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Вот и у моих родственников мама тоже всегда переживает когда они очередной раз ругаются. И всегда просила померить их. Я всё время говорила им что так нельзя, когда умрут их родители они останутся одни родные кровинушки на этом свете. А потом устала, то ли эгоизм начал проявляться и сказала их маме что ко мне уже они не прислушиваются. И это она виновата что не привила им любовь друг к другу. И зная их больное место всё время дочери говорит за сына, а сыну жалуется на дочь что устала ей уже помогать.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 19:24    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Конечно же отношения в семье зависят от воспитания. Причем, с самого детства, какое ребенок видит отношение к окружающим от своих родителей, такую информацию он пропускает через свое понимание жизни. Родители во всем пример для своих детей. Как говорила первая учительница моего сына - Мне не надо спрашивать из какой семьи ребенок, достаточно с ним поговорить и понаблюдать, как он относится к окружающим.



За это сообщение автора Ларина поблагодарил: Tina White (27 апр 2012, 12:00)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 19:39    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
а вот детей с детдома по кому судить,ведь родителей нету,наверное как кому с воспитатилем повезет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 14:38    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
slovyanunka писал(а):
Вот и у моих родственников мама тоже всегда переживает когда они очередной раз ругаются. И всегда просила померить их. Я всё время говорила им что так нельзя, когда умрут их родители они останутся одни родные кровинушки на этом свете. А потом устала, то ли эгоизм начал проявляться и сказала их маме что ко мне уже они не прислушиваются. И это она виновата что не привила им любовь друг к другу. И зная их больное место всё время дочери говорит за сына, а сыну жалуется на дочь что устала ей уже помогать.

Моя мама тоже сильно переживает, когда ссоримся с братом. Просит меня помириться, чаще иду на уступки, но иногда он настолько эгоистически себя ведет, что не хочется подходить первой, потому что знаю, что не прав. Но вот то, что мама так сильно реагирует и волнуется, может и неправильно делаю, но плюю на свои чувства и иду мириться. Но наши с ним конфликты и перетирания известны только нам, потому что касаются только нам. И не могу себе представить, чтобы где-то в компании мы начали выяснение отношений, нас не так воспитали. Кстати, а как вы поступаете, если родители давят на вас, чтобы принудить принять какое-то решение? По сути, это тоже эгоизм чистой воды.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 14:44    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Я единственный ребенок в семье и мне часто знакомые закидывали, что я выросту эгоисткой. Мне кажется, что это не так. Я всегда была рада, когда мои родители уделяли внимание еще кому-то из детей родственников . Никогда не было в таких случаях чувства ревности.
Но один случай меня просто поразил. Несколько лет назад меня не взяли на работу, потому что на собеседовании меня спросили единственный ли я ребенок в семье, а узнав, что да-сказали что я наверно избалованная и эгоистичная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 15:46    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Luiza писал(а):
Я единственный ребенок в семье и мне часто знакомые закидывали, что я выросту эгоисткой. Мне кажется, что это не так. Я всегда была рада, когда мои родители уделяли внимание еще кому-то из детей родственников . Никогда не было в таких случаях чувства ревности.
Но один случай меня просто поразил. Несколько лет назад меня не взяли на работу, потому что на собеседовании меня спросили единственный ли я ребенок в семье, а узнав, что да-сказали что я наверно избалованная и эгоистичная.

У нас сейчас один ребенок и больше детей мы не планируем. так вот основной аргумент, который мы слышим - вовсе не "ему будет скучно одному" или "иметь детей это такое счастье", а лишь "Вы попросту вырастите эгоиста, если он будет в семье один и вы будете носится с ним". Но мне кажется, быть в семье единственным ребенком не означает на автомате, что с ним носятся и в попу дуют. Хотя есть и такие, которые воспитывают принцев и принцесс, с которыми и рядом не присядешь, такая корона на голове. Дело в воспитании однозначно. Ну и наверное, сказывается личный опыт.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 15:56    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Tina White писал(а):
slovyanunka писал(а):
Вот и у моих родственников мама тоже всегда переживает когда они очередной раз ругаются. И всегда просила померить их. Я всё время говорила им что так нельзя, когда умрут их родители они останутся одни родные кровинушки на этом свете. А потом устала, то ли эгоизм начал проявляться и сказала их маме что ко мне уже они не прислушиваются. И это она виновата что не привила им любовь друг к другу. И зная их больное место всё время дочери говорит за сына, а сыну жалуется на дочь что устала ей уже помогать.

Моя мама тоже сильно переживает, когда ссоримся с братом. Просит меня помириться, чаще иду на уступки, но иногда он настолько эгоистически себя ведет, что не хочется подходить первой, потому что знаю, что не прав. Но вот то, что мама так сильно реагирует и волнуется, может и неправильно делаю, но плюю на свои чувства и иду мириться. Но наши с ним конфликты и перетирания известны только нам, потому что касаются только нам. И не могу себе представить, чтобы где-то в компании мы начали выяснение отношений, нас не так воспитали. Кстати, а как вы поступаете, если родители давят на вас, чтобы принудить принять какое-то решение? По сути, это тоже эгоизм чистой воды.

Я уже давно не живу с родителями, но когда жила, прекрасно помню давление своих родителей в некоторых вопросах. Вот только я считаю, что это не эгоизм, а любовь. Им кажется, что они лучше знают, что они оберегают от неправильных решений. Это, конечно, неправильный подход, но я его могу понять, т.к. они хотят как лучше и всех их действия продиктованы исключительно любовью.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 17:20    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Luiza писал(а):
Я единственный ребенок в семье и мне часто знакомые закидывали, что я выросту эгоисткой. Мне кажется, что это не так. Я всегда была рада, когда мои родители уделяли внимание еще кому-то из детей родственников . Никогда не было в таких случаях чувства ревности.
Но один случай меня просто поразил. Несколько лет назад меня не взяли на работу, потому что на собеседовании меня спросили единственный ли я ребенок в семье, а узнав, что да-сказали что я наверно избалованная и эгоистичная.

Да еще Вам об этом сообщили??? Крутая фирма! Надеюсь, Вас не взяли туда на работу? Если не взяли, отнесите им коробку конфет и поблагодарите! Им, наверное, нужны сотрудники из нищих, многодетных семей, которые, как рабы, будут работать за копейки! :evil:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 20:58    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Alevan писал(а):
Luiza писал(а):
Я единственный ребенок в семье и мне часто знакомые закидывали, что я выросту эгоисткой. Мне кажется, что это не так. Я всегда была рада, когда мои родители уделяли внимание еще кому-то из детей родственников . Никогда не было в таких случаях чувства ревности.
Но один случай меня просто поразил. Несколько лет назад меня не взяли на работу, потому что на собеседовании меня спросили единственный ли я ребенок в семье, а узнав, что да-сказали что я наверно избалованная и эгоистичная.

У нас сейчас один ребенок и больше детей мы не планируем. так вот основной аргумент, который мы слышим - вовсе не "ему будет скучно одному" или "иметь детей это такое счастье", а лишь "Вы попросту вырастите эгоиста, если он будет в семье один и вы будете носится с ним". Но мне кажется, быть в семье единственным ребенком не означает на автомате, что с ним носятся и в попу дуют. Хотя есть и такие, которые воспитывают принцев и принцесс, с которыми и рядом не присядешь, такая корона на голове. Дело в воспитании однозначно. Ну и наверное, сказывается личный опыт.

Конечно однозначно тут все зависит от воспитания в первую очередь. Ну может еще немного от каких-то врожденных черт характера. Разве ж не бывает эгоистов причем даже жестких, имеющих брата или сестру? Есть! Просто про единственного ребенка - это очередной распространенный стереотип


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 11:46    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
natali писал(а):
Luiza писал(а):
Я единственный ребенок в семье и мне часто знакомые закидывали, что я выросту эгоисткой. Мне кажется, что это не так. Я всегда была рада, когда мои родители уделяли внимание еще кому-то из детей родственников . Никогда не было в таких случаях чувства ревности.
Но один случай меня просто поразил. Несколько лет назад меня не взяли на работу, потому что на собеседовании меня спросили единственный ли я ребенок в семье, а узнав, что да-сказали что я наверно избалованная и эгоистичная.

Да еще Вам об этом сообщили??? Крутая фирма! Надеюсь, Вас не взяли туда на работу? Если не взяли, отнесите им коробку конфет и поблагодарите! Им, наверное, нужны сотрудники из нищих, многодетных семей, которые, как рабы, будут работать за копейки! :evil:

Когда я вышла после этого собеседования, то твердо решила, что даже если мне позвонят-никогда туда не пойду! Там зарплата была в два раза ниже, чем в остальных фирмах, ненормированный рабочий день. И еще на собеседование приглашали только с красным дипломом института! Причем меня еще спроили почему я именно в юбке и блузке пришла на собеседование, какое участие я принимала в жизни своей группы в институте и еще много чего. Прошло около 5-ти лет, но это собеседование я запомнила на всю жизнь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 14:21    Re: Эгоизм – хорошо или плохо?
Софья писал(а):
Ирена писал(а):
Я росла единственным ребенком в семье (у папы есть еще дети от первого брака, но они с нами не жили) и эгоистом себя назвать не могу, так как в детстве меня совсем не баловали, у родителей просто не было возможности этого делать. Мы приехали на Украину, когда мне было 5 лет и вот родители все время работали, нужно было накопить денег на собственное жилье и я уже с детсва понимала насколько тяжело работают мама и папа

Ви - це скоріше виключення із правил, оскільки, як правило, ті діти, які є єдиними у сім"ї, виростають саме егоїстами. Особливо, якщо сім"я являється достатнім чином матеріально забезпечена, та батьки в такій сім"ї намагаються задовільнити усі забаганки свого чада від самого народження...

Согласна, частее всего если ребенок растет в семье один, так эгоистом он стает из-за того, что у родителей есть средства многое ему позволить, в моем случае такого не было, я видела насколько родителям бывало тяжело, сколько было в их жизни и взлетов и падений, хотя когда были именно взлеты и мама задавала вопрос хочу ли я братика или сестру, я отвечала, что нет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме психология

Mila21

31

4178

08 апр 2015, 11:31

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как хорошо выглядеть после вечеринки

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Макияж и парфюмерия

Наталья К

124

57420

18 дек 2018, 17:42

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Плохо постригли

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме стрижки и прически

Аля

79

13988

16 авг 2015, 18:05

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Что такое эгоизм

в форуме Обо всем

btshop

0

0

20 фев 2023, 11:15

btshop Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме эгоизм в сексе

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Gven

249

29307

19 сен 2014, 16:01

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio