Развод и дети    ID: 186283    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2011, 21:19    Развод и дети
Как вы думаете,с кем ребёнку будет лучше? можно ли доверить отцам воспитание детей без матерей?как вы относитесь к тем матерям,которые отдают детей папам на постоянное проживание?


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2011, 21:41    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Якщо вони самі віддають,то уже явно,що не дуже хороші мами,бувать батьки кращі за мам,а взагалі,з ким самій дитині краще,то і з тим хай би вона і залишалась,тут можна судити тільки по якимось випадкам,а взагалом сказати важко))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2011, 23:03    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Если не брать в расчет неблагополучные семьи, то в большинстве случаев ребенок при разводе остается с мамой, так как папа, при всей любви к ребенку, занят карьерой и из-за дефицита свободного времени , что он даст малышу? Няню, круглосуточный садик или в лучшем случае бабушкино воспитание. Так лучше и ближе мамы не вижу выхода, пока ребенок не вырастет и сам не определится с кем быть,


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2011, 01:31    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Я думаю что в таком вопросе надо учитывать все факторы,и положение обоих родителей,и мнение самого ребенка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2011, 14:07    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Думку дитини варто запитувати вже тоді, коли дитина щось розуміє.
Я не розумію тих мам, які залишають своїх дітей їхнім батькам! Особисто я, коли уявляю таку ситуацію, ніби ми з чоловіком розлучилися, то й подумати не можу, щоб дитина залишилася б з ним. Якби мені не було важко, а свою доцюньку я б нікому не віддала б!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2011, 23:58    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Тема конечно острая,потому как разные ситуации бывают.Главное чтоб права ребенка не были ущемлены,живя с мамой или папой.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2011, 15:39    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Знаете папы и мамы тоже разные бывают, надо ребенка оставлять с тем, кто о нем лучше позаботится, кто больше его любит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 ноя 2011, 15:51    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Смотря сколько лет ребенку, как и чем заняты родители, ведь часто папы из принципа хотят отсудить ребенка себе. И что потом, если он работающий?
Пока малыш подрастет, папа пусть платит алименты, чтобы хватало на воспитание и образование, а когда дитя подрастет, и если папе он будет еще нужен, то там можно договориться. Часто бывает, что папам ребенок нужен, до следующей семьи, а потом как-то они быстро забывают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 ноя 2011, 20:37    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Я конечно за то, чтоб с мамой, но это в том случае, если она нормальный адекватный человек, ухаживает и оберегает ребенка!!!
Родовой стресс, который одновременно испытывает мать и дитя связывает их такими связями, которые потолще каната и покрепче любого стального троса будут. Они невидимы, эти связи, на ощупь их не попробуешь, но догадаться совсем нетрудно.
Самые банальные примеры всем известны: стоит только новорожденному малышу пошевелиться ночью в своей кроватке, как сразу же просыпается мать – не отец. С другой стороны, если ребенок долго находится один, у него срабатывает заложенный природой инстинкт самосохранения «я отстал от мамы, значит, я погибну», и он начинает громко звать ее на помощь единственно доступным ему способом – плачем. Стоит только матери прижать ребенка к левой груди, и малыш успокаивается – он чувствует ровное биение материнского сердца. Все в порядке, мама рядом, можно не волноваться…
Вот почему маленького ребенка при разводе нужно оставлять матери – по физиологии. И не важно, что отец живет во дворце, а мать в шалаше и сможет накормить ребенка лишь водой и хлебом. Все равно им вместе будет лучше. Матери лучше отцов чувствуют и понимают своих маленьких детей – что им нужно, что для них важнее в конкретный момент.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 ноя 2011, 00:58    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Аврора писал(а):
Знаете папы и мамы тоже разные бывают, надо ребенка оставлять с тем, кто о нем лучше позаботится, кто больше его любит.

да правильно,если мать ведет ненадлежащий образ жизни родительницы – злоупотребление алкоголем, наркотическими веществами, неисполнение материнских обязанностей. В том случае, если отец ребенка ведет трезвый образ жизни, то он имеет реальный шанс через суд добиться того, что несовершеннолетний ребенок будет проживать с ним, а не с матерью.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 18:56    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Нужно оставлять ребенка с тем, кто реально его любит, по скольку, если любишь то сделаешь все для благополучия ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 дек 2011, 23:50    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
В любом случае ради благополучия ребенка надо попытаться сохранить теплые отношения с обоими родителями, а не пытаться его восстановить против папы или мамы. Взрослые люди должны отдавать себе отчет, что решая свои проблемы, они могут нанести непоправимый вред родному ребенку.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 01:18    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Я теж призираю людей,які налаштовують своїх дітей проти когось зі сторін,заради того щоб позлити чи показати який же тато чи мама погані,адже шкоду проносите тільки рідній дитинці,яка віддалена залишається від половинки своєї любові до батьків,це лише пусте псування нервів і відносин...........


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 дек 2011, 14:09    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Frosya писал(а):
Нужно оставлять ребенка с тем, кто реально его любит, по скольку, если любишь то сделаешь все для благополучия ребенка.

Мені здається, що обидвоє з батьків одинакого люблять свою дитину. А лишатися дитина повинна з тим, хто краще за нею доглядатиме, роститиме, піклуватиметься..., а під такі критерії більше підпадають жінки. Хоча є виключення і серед чоловіків.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 01:56    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Конечно, правильнее всего рассматривать каждый конкретный случай, а не в целом.
Ибо ситуации разные бывают.
Бывают и матери-алкоголички, которым это ребенок и не нужен вовсе (как это не прискорбно).
Но я, все же, отталкиваюсь от презумпции "ребенок остается с матерью".
ибо таки считаю, что у ребенка с матерью больше связь, чем с отцом (в первое время его жизни в особенности).
Благо, в наших странах и закон на стороне этого.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 14:21    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Я теж гадаю, що такого тісного зв"язку, як у мами з дитиною, у тата не буде ніколи. Проте дуже часто і тато гарно піклується про своїх дітей.
У чоловіка моєї сестри перша дружина померла, залишивши йому трьох дітей, моя сестра познайомилася з ним через сім років після цього і була в захваті від того, як він їх виховував, та доглядав за ними. Щоправда, ростив він лише двох хлопців, доньку віддав на виховання своїм батькам, оскільки їй на той час було два роки, а йому потрібно було працювати, щоб прокормити сім"ю.
Я вважаю його взірцевим татом і багато хто з жінок може брати з нього приклад!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 14:47    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Родители при разводе должны договориться между собой как будут воспитывать ребенка.Это при условии, что сами родители нормальные люди. В идеале - ребенок должен оставаться с мамой, а папа навещать, помогать по договоренности. Но такое редко встречаеться. Зачастую свои обиды родители возмещают на детях, тем самым раня и травмируя их.Сколько случаев в жизни происходит, когда такие психологические травмы , полученные в детстве, дают о себе знать в взрослой жизни ребенка. А когда родители будут думать о ребенке, а не о себе,тогда они окружат его любовью и заботой.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 21:05    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Если между родителями нет договоренности, то я считаю что ребенок после развода по умолчанию должен оставаться с мамой. Мама есть мама и ее никто не заменит, она выносила, родила и выкормила грудью, она ближе и роднее априори. Если папа не согласен, пусть оспорит это в суде.Конечно, ситуации в жизни бывают разные... Бывает что придурковатая мамаша использует ребенка в своих меркантильных целях нагадить бывшему мужу, запрещая им видеться или рассказывая ребенку про любимого папу разные гадости.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 21:19    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Действительно, ребенок должен оставаться с тем, с кем ему объективно лучше. В идеале оба родителя должны принимать непосредственное участие в воспитании ребенка вне зависимости от того в разводе они, или нет. Ребенок не виноват, что родители разошлись, ему и так хуже всех...((( Но если папа или мама, к примеру, пьянь непросыхающая или наркоман-то конечно оставить с адекватным родителем, а общение с "неблагополучным" свести к минимуму, или вообще прекратить.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2012, 12:02
Сообщений:
15
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 янв 2012, 18:44    Re: С кем должен оставаться ребёнок после развода?
Если ребенок уже достаточно сознателен, то лучше всего прислушаться к его мнению. Но ни в коем случае не думать, что он больше любит того, с кем решил жить


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Плачущие дети снижают уровень дохода в семье

в форуме Бюджет

Brettwem

0

2319

30 дек 2017, 15:30

Brettwem Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоконкурс Дети - цветы жизни 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

57

14160

19 сен 2014, 18:11

Олеся-1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые известные дети-модели

в форуме мода и стиль

Илона20

8

3177

11 май 2014, 21:30

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дети случайные свидетили секса

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Джигало

138

28105

20 дек 2016, 21:12

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Дети - цветы жизни!

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Наши дети

Азалия

119

29748

17 мар 2014, 12:37

Зефирка Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio