Деньги портят людей?    ID: 186284    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 03:51    Re: Деньги портят людей?
Ну тут все от конкретного человека зависит. Не знаю, но у меня как то осталась привычка по минимуму жить еще с 90-х. Нет, конечно, сейчас тратится все равно намного больше, можно себе позволить и красную икру, и креветочки, если хочется, и к родственникам за 1000 км сьездить, и ноут вот купили, который 10 лет назад казался чем-то совсем недостижимым и т.п. Но все равно потрать последнее из кошелька я не могу и как-то оно и само по себе как правило не возникает такой потребности


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 09:05    Re: Деньги портят людей?
Cheremxa писал(а):
Но все равно потрать последнее из кошелька я не могу и как-то оно и само по себе как правило не возникает такой потребности

Я у кого-то из эзотериков читала, что последние деньги из кошелька нельзя вынимать, т.е. там какой-то минимум всегда должен оставаться, хотя бы на проезд, чтоб можно было добраться домой из любого конца города. Похоже, что Вы интуитивно придерживаетесь этого правила)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 13:05    Re: Деньги портят людей?
Да я тоже недавно такое слышала. Правда, мне кажется, что в том, что я не могу полностью потратится, немного другие корни. Все-таки жили ж мы как-то несколько лет почти без денег. Но у одних появление денег стимулировало к их растрачиванию, а у таких как я - к отлаживанию :) Трудно сказать, что лучше. Ведь иногда положишь, забудеш за ненадобностью, а там инфляция половину сьела. Надо искать какую-то середину.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 13:21    Re: Деньги портят людей?
Ирена писал(а):
Софья писал(а):
Malva писал(а):
Я думаю зависит от человека. Некоторые студенты даже на свою полученную стипендиальную плату умеют потратить так чтобы максимально морально разложится. И при этом есть нормальные люди, порядочные, они могут иметь много денег в запасе, но на них это никак не воздействует и остаются нормальными.

Я пам"ятаю, коли була студенткою, отримувала стипендію, а була вона як і в усіх - мізерною, і якось жила... Зараз, я дозволяю витрачати на себе значно більше ніж тоді, проте мені мало... В чому секрет?

Да просто чем больше денег появляеться тем больше растут запросы, получаеться, что и тратишь намного больше чем раньше, вот и остаешься с тем же. А нам женщинам вообще, сколько не дай все мало..появляються деньги и сразу и то нужно, и то, а может еще и это...Тут наверное нужно уметь экономить что-ли, но лично мне это с трудом удаеться

ну я не знаю, я женщина, но по-моему не склонная к такому "появились деньги - и все мало, сразу нужно и то, и это и еще вот это". Я просто знаю, что нам нужно купить машину, полететь отдохнуть, улучшить гараж - и откладываю на эти цели, а что остается - тратится на свое усмотрение. Но чтобы деньги в руках - и я понеслась их тратить, такого не бывает. Да и глупо это.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 13:30    Re: Деньги портят людей?
Alevan писал(а):
ну я не знаю, я женщина, но по-моему не склонная к такому "появились деньги - и все мало, сразу нужно и то, и это и еще вот это". Я просто знаю, что нам нужно купить машину, полететь отдохнуть, улучшить гараж - и откладываю на эти цели, а что остается - тратится на свое усмотрение. Но чтобы деньги в руках - и я понеслась их тратить, такого не бывает. Да и глупо это.

Но все равно ведь увеличение доходов приведет и Вас к росту расходов, не отавите же Вы их на том же уровне, а просто все излишки откладывая. Наверняка начнете выбирать машину получше, чем сейчас, и отдых запланируете поинтересней и подороже, что-то новое, ну и т.д. Вот и получается, что с ростом доходов соотношение потраченного к отложенному останется приблизительно таким же, потому что Вы его для себя уже установили как Вам комфортно, просто вещи станут подороже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 14:17    Re: Деньги портят людей?
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
ну я не знаю, я женщина, но по-моему не склонная к такому "появились деньги - и все мало, сразу нужно и то, и это и еще вот это". Я просто знаю, что нам нужно купить машину, полететь отдохнуть, улучшить гараж - и откладываю на эти цели, а что остается - тратится на свое усмотрение. Но чтобы деньги в руках - и я понеслась их тратить, такого не бывает. Да и глупо это.

Но все равно ведь увеличение доходов приведет и Вас к росту расходов, не отавите же Вы их на том же уровне, а просто все излишки откладывая. Наверняка начнете выбирать машину получше, чем сейчас, и отдых запланируете поинтересней и подороже, что-то новое, ну и т.д. Вот и получается, что с ростом доходов соотношение потраченного к отложенному останется приблизительно таким же, потому что Вы его для себя уже установили как Вам комфортно, просто вещи станут подороже.

ну... возможно, да, я как-то про это не думала. Я вообще писала относительно того, что вряд ли кто-то тратит сразу все, что попадается в руки и только потому, что существует какой-то стереотип типа "Женщинам в руки деньги лучше не давать". Существуют и мужики, которые получив премию сразу покупают себе новый эхолот или GPS-навигатор, а потом спрашивают: а где деньги, чтобы за коммунальные заплатить? А нету их, все в эхолот спрятались :lol:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 14:32    Re: Деньги портят людей?
Alevan писал(а):
ну... возможно, да, я как-то про это не думала. Я вообще писала относительно того, что вряд ли кто-то тратит сразу все, что попадается в руки и только потому, что существует какой-то стереотип типа "Женщинам в руки деньги лучше не давать". Существуют и мужики, которые получив премию сразу покупают себе новый эхолот или GPS-навигатор, а потом спрашивают: а где деньги, чтобы за коммунальные заплатить? А нету их, все в эхолот спрятались :lol:

Бывает, у меня есть знакомая пара, так ей категорически деньги нельзя давать в руки. Когда она училась мама оплачивала обучение, давала ей деньги, и она по дороге в институт могла не удержаться и купить на все прелестную сумочку :lol: Маме приходилось просить отвозить деньги тогда еще будущего мужа. Правда больше никогда я таких тяжелых случаев не встречала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 14:38    Re: Деньги портят людей?
ну это уже крайности. Девочка вроди как не совсем юная, что бы в момент посещения магазина полностью отключать мозги, и кидаться за покупками. Не знаю, у меня таких знакомых не было и я не думаю, что на столько хорошо жилось семье, что бы платить за учебу и еще за ее капризы.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 14:42    Re: Деньги портят людей?
kievlyanka2000 писал(а):
ну это уже крайности. Девочка вроди как не совсем юная, что бы в момент посещения магазина полностью отключать мозги, и кидаться за покупками. Не знаю, у меня таких знакомых не было и я не думаю, что на столько хорошо жилось семье, что бы платить за учебу и еще за ее капризы.

Ну муж-то был предупрежден, а значит вооружен :lol: , деньги жестко контролировал, много не выдавал на руки. Правда любую покупку одежды ей приходилось с ним согласовывать, но это вынужденная мера и оправданная в данном случае.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 14:47    Re: Деньги портят людей?
kievlyanka2000 писал(а):
ну это уже крайности. Девочка вроди как не совсем юная, что бы в момент посещения магазина полностью отключать мозги, и кидаться за покупками. Не знаю, у меня таких знакомых не было и я не думаю, что на столько хорошо жилось семье, что бы платить за учебу и еще за ее капризы.

Да, бывают такие семьи. У меня тоже подруга в институте была похожего плана, только у них было проще: у них родители все деньги складывали в одно условное место, а потом каждый оттуда брал на нужное. И вот у моей подруги постоянно были деньги, причем нормальные, не то что у меня - 5 грн, чтобы пирожное купить в столовке да домой на тролейбусе доехать - она их каждый день на всякую ерунду тратила, зато не было денег купить новые шмотки. Я всегда удивлялась: ну как такое может быть? ведь оба родителя прилично зарабатывают, а она говорит - ну я каждый день беру по 50 грн, они куда-то расходятся, в конце месяца раз - и пусто, купить блузку не на что.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2012, 22:34    Re: Деньги портят людей?
jenifer писал(а):
Alevan писал(а):
ну я не знаю, я женщина, но по-моему не склонная к такому "появились деньги - и все мало, сразу нужно и то, и это и еще вот это". Я просто знаю, что нам нужно купить машину, полететь отдохнуть, улучшить гараж - и откладываю на эти цели, а что остается - тратится на свое усмотрение. Но чтобы деньги в руках - и я понеслась их тратить, такого не бывает. Да и глупо это.

Но все равно ведь увеличение доходов приведет и Вас к росту расходов, не отавите же Вы их на том же уровне, а просто все излишки откладывая. Наверняка начнете выбирать машину получше, чем сейчас, и отдых запланируете поинтересней и подороже, что-то новое, ну и т.д. Вот и получается, что с ростом доходов соотношение потраченного к отложенному останется приблизительно таким же, потому что Вы его для себя уже установили как Вам комфортно, просто вещи станут подороже.

Дженифер, безусловно Вы правы, я помню как еще будучи студенкой получая стипендию покупала лаки для ногтей по 6 грн. и помады по 30, а вот когда устроилась на работу и стала получать хоть и не очень большую, но зарплату, я сразу же провела с собой беседу и установила, чтоотныне я не буду экономить на себе и буду покупать лаки по 50 и помады по 100, потому что а)я на это заработала б) это полезней для здоровья в)чем больше в себя вкладывешь, тем лучше выглядишь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 10:36    Re: Деньги портят людей?
Malva писал(а):
Дженифер, безусловно Вы правы, я помню как еще будучи студенкой получая стипендию покупала лаки для ногтей по 6 грн. и помады по 30, а вот когда устроилась на работу и стала получать хоть и не очень большую, но зарплату, я сразу же провела с собой беседу и установила, чтоотныне я не буду экономить на себе и буду покупать лаки по 50 и помады по 100, потому что а)я на это заработала б) это полезней для здоровья в)чем больше в себя вкладывешь, тем лучше выглядишь.

А я вообще студенткой не интересовалась ни косметикой, ни шмотками особо. Я даже не представляла тогда, что можно зачем-то купить помаду, не закончив предыдущую. Или что лаков для ногтей может быть больше одного. Смотрела на некоторые цвета и удивлялась, неужели кто-то купить оранжевый лак. А сейчас у самой и зеленый, и голубой, и тот пресловутый оранжевый. :mrgreen: Смешно, потому что денег родители давали достаточно много, а я не знала, на что их потратить. Сейчас стараюсь действовать как вы. Купить лучше немного, но лучше. Проблема только в том, что я знаю, что и в массе есть отличное качество. И бывает трудно остановить себя от покупок, когда море положительных отзывов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 13:06    Re: Деньги портят людей?
Я вспоминаю как я была подростком и мечтала о дорогих настоящих духах, а родители мне этого позволить не могли, и вот сейчас на этих вещах не экономлю, обажаю вкусно пахнуть, наверно как и все женщины)))Хотя с появлением в семье ребенка себя поставила на второй план, если есть какая-то сумма денег и стоит выбор купить ли себе духи или нужную вещь ребенку, то конечно же выбираю второе, а сама как-то перебьюсь

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 13:20    Re: Деньги портят людей?
Ирена писал(а):
Я вспоминаю как я была подростком и мечтала о дорогих настоящих духах, а родители мне этого позволить не могли, и вот сейчас на этих вещах не экономлю, обажаю вкусно пахнуть, наверно как и все женщины)))Хотя с появлением в семье ребенка себя поставила на второй план, если есть какая-то сумма денег и стоит выбор купить ли себе духи или нужную вещь ребенку, то конечно же выбираю второе, а сама как-то перебьюсь

А я будучи підлітком дуже хотіла мати золоті прикраси... Нас мама ростила сама і, самі розумієте, у великих достатках ми ніколи не жили, а тому малесеньке золоте колечко було для мене неабиякою розкішшю... А зараз, якщо у мене є лишні гроші, обов"язково вкладаю їх у золото, не для себе, для своєї доці, бо я чомусь зараз золоті речі одягаю рідко...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 13:27    Re: Деньги портят людей?
Софья писал(а):
Ирена писал(а):
Я вспоминаю как я была подростком и мечтала о дорогих настоящих духах, а родители мне этого позволить не могли, и вот сейчас на этих вещах не экономлю, обажаю вкусно пахнуть, наверно как и все женщины)))Хотя с появлением в семье ребенка себя поставила на второй план, если есть какая-то сумма денег и стоит выбор купить ли себе духи или нужную вещь ребенку, то конечно же выбираю второе, а сама как-то перебьюсь

А я будучи підлітком дуже хотіла мати золоті прикраси... Нас мама ростила сама і, самі розумієте, у великих достатках ми ніколи не жили, а тому малесеньке золоте колечко було для мене неабиякою розкішшю... А зараз, якщо у мене є лишні гроші, обов"язково вкладаю їх у золото, не для себе, для своєї доці, бо я чомусь зараз золоті речі одягаю рідко...

У меня есть одна знакомая семья, так они помешаны на золоте, причем и людей они ценят по тому, сколько золота на них одето, но ведь это не показатель. Причем по внешнему виду эта семья богатых не напоминает, но в квартире на полках золота полным полно,это уже у них болезнь какая-то

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 13:45    Re: Деньги портят людей?
Ирена писал(а):
У меня есть одна знакомая семья, так они помешаны на золоте, причем и людей они ценят по тому, сколько золота на них одето, но ведь это не показатель. Причем по внешнему виду эта семья богатых не напоминает, но в квартире на полках золота полным полно,это уже у них болезнь какая-то

Я на золоті не помішана, просто хочу щоб у моєї дитини були золоті прикраси, коли вона виросте... Тим паче, золото - це гарний спосіб вкладання грошей, воно ніколи не знецінеться.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 13:47    Re: Деньги портят людей?
Я не понимаю вкладывания денег в золото. И как потом ваша дочка его продаст? как лом, за копейки?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 16:20    Re: Деньги портят людей?
Софья писал(а):
Ирена писал(а):
У меня есть одна знакомая семья, так они помешаны на золоте, причем и людей они ценят по тому, сколько золота на них одето, но ведь это не показатель. Причем по внешнему виду эта семья богатых не напоминает, но в квартире на полках золота полным полно,это уже у них болезнь какая-то

Я на золоті не помішана, просто хочу щоб у моєї дитини були золоті прикраси, коли вона виросте... Тим паче, золото - це гарний спосіб вкладання грошей, воно ніколи не знецінеться.

Вообще-то вы не задумывались о том, что у дочки может быть другой вкус или ваши украшения к ее взрослению давно выйдут из моды? А вкладывание денег, вы когда-нибудь бывали в ломбарде? Золото принимают за копейки, бриллианты должны быть высшей пробы, крупными, без включений, определенного уровня чистоты, чтобы их хорошо продать, и на все это у вас должны быть сертификаты. И стоят они до фига. А те, которые продают у нас повсеместно в среднестатистических ювелирках, хоть и классные, и сверкают отлично, но за те деньги, за которые купили, потом не продашь.
Если хотите вложить деньги, вроде бы хорошо и дальновидно покупать золото в слитках.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 16:45    Re: Деньги портят людей?
Tina White писал(а):

Если хотите вложить деньги, вроде бы хорошо и дальновидно покупать золото в слитках.

Дякую за пораду, та для того, щоб вкладати гроші у "золото в слитках", потрібно мати достатньо цих грошей, чим я похвалитися не можу :( А дитині я купую таким чином - було у неї день народження, подарували їй гроші, я їх взяла та купила дитині цепочку. Звісно, зараз я її не одягаю, а підросте, носитиме. Як би я цього не зробила, гроші швидко на щось розтратилися, а так і пам"ять буде і прикраса)))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 19:38    Re: Деньги портят людей?
Софья писал(а):
Tina White писал(а):
Если хотите вложить деньги, вроде бы хорошо и дальновидно покупать золото в слитках.

Дякую за пораду, та для того, щоб вкладати гроші у "золото в слитках", потрібно мати достатньо цих грошей, чим я похвалитися не можу :( А дитині я купую таким чином - було у неї день народження, подарували їй гроші, я їх взяла та купила дитині цепочку. Звісно, зараз я її не одягаю, а підросте, носитиме. Як би я цього не зробила, гроші швидко на щось розтратилися, а так і пам"ять буде і прикраса)))))))))))

Софья, зайдите в какой-нибудь банк и Вас приятно удивит, что слиточки бывают очень маленькими :lol: Банковское золото можно покупать от 1 грамма.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Быстрые деньги

в форуме Бюджет

Scorp

5

2075

29 ноя 2017, 14:58

Бренда Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как экономить деньги

[ На страницу: 1 ... 101, 102, 103 ]

в форуме Бюджет

Донна Бейжа

2049

73542

25 окт 2016, 15:27

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Любовь и деньги

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Любовь

ТАКэDA

190

36870

05 сен 2015, 22:12

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Рецепты звезд и известных людей

в форуме Готовим вкусно

colt

3

3799

31 июл 2013, 15:56

Леди-Ю Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Смешные прозвища людей

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Обо всем

Софья

65

21757

21 апр 2016, 10:52

tuxa87 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio