Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?    ID: 186289    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 ноя 2011, 19:03    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Представьте себе это касалось не только одежды, но и посуды и всякой мелочи, в том числе. Это моя начальница бывшая, то под предлогом тендера, или документов на другую фирму отвезти, мы ехали на базар и там все мерялось, потом что-то обязательно покупалось, а когда ехали назад, она всегда задавала вопрос - не знаю,надо мне все это или нет? Иногда мне было никак, но иногда я злилась как пес, потому что это было уже в не рабочее время :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2011, 00:40    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Большинству людей, имеющих страсть к шопингу не нужно ждать особого повода, чтобы потратить имеющиеся в наличии деньги. Им стоит хотя бы зайти в крупный магазин или торговый центр и «понеслась». Такие покупатели называются шопинговыми маньяками.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 авг 2011, 20:29
Сообщений:
77
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2011, 14:01    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Да ничего страшного в этом нет. Сейчас в жизни каждого так мало вещей, которые делают нас счастливыми. И если даже покупка совершенно ненужной вещи заставит наше сердце бится чуть-чуть быстрее, а мозг-выработать на чуточку больше серотонина, то почему бы и нет....ну, разумеется если дело не приносит обществу вреда. Вот истерическая скупка кожанных и меховых изделий, например...Знаю таких людей, у которых шкафы забиты мехами, которые они вообще не носят. Зачем тогда покупать такие вещи, увеличивая таким образом колличество убитых животных, ради того, чтоб покормить лисьей шкурой домашнюю моль????


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2011, 14:12    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Можливо, ваші знайомі скуповують хутра на чорний день? :lol: Пояснюю, моя знайома аналогічно, купує все, що бачить. Від одягу у неї полички в шафі гнуться, та це її не зупиняє і вона постійно купує щось нове. А мотивує усе тим, що всяке в житті може трапитись, від чорного дня ніхто не застрахований, а якщо у неї трапиться така ситуація, що вона втратить роботу, за що вона тоді купуватиме одяг? Тому, поки є можливість потрібно збагачуватися шмотками...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 12:40    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
а я обожаю шоппинг. по выходным мы с мужем всегда этим занимаемся, настроение здорово поднимается, да и гардероб постоянно обновляется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 12:51    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Я теж обожнюю поновлювати свій гардероб, та робити це на протязі кожних вихідних я собі дозволити не можу, та раз на місяць я собі щось нове з одягу чи взуття купую...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 01:04    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Larka писал(а):
Я тут задумалась, а что такое шопинг: болезнь или лекарство? что думаете о шопинге? Хорошо ли быть шопоголиком?

Мы сегодня с мамой ходили в Брокард и в магазин постельного белья, и я по свежим впечатлениям скажу, что шоппинг - это супер. Сейчас мы редко можем собраться поболтать, постоянно нет времени, созваниваемся по телефону, а тут полдня проходили вместе, так ноговорились, что аж горло устало :) Ну и насмотрелись всего, насоветовались, насмеялись, кое-чего купили. Конечно, нужно соблюдать свой финансовый баланс, но когда нужно что-то купить, лучше процесс покупки совместить с чем-то приятным, что и есть в моем понимании шоппинг


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 01:07    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Ну и шоппинг, когда что-то покупаешь, намного полезнее зыринга, когда просто ходишь и смотришь, а купить ничего не можешь. Тогда точно настроение никудашнее становится


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 16:59    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
tamago4i писал(а):
Ну и шоппинг, когда что-то покупаешь, намного полезнее зыринга, когда просто ходишь и смотришь, а купить ничего не можешь. Тогда точно настроение никудашнее становится

Полностью согласна, когда просто хожу и глазею, так хочеться и то, и то, а денег например нет, и настроение пропадает, и толку от таких походов совсем мало, за покупками нужно идти сразу с деньгами, купишь что-то и такое какое-то удовольствие получаешь))))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 18:04    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Ирена писал(а):
tamago4i писал(а):
Ну и шоппинг, когда что-то покупаешь, намного полезнее зыринга, когда просто ходишь и смотришь, а купить ничего не можешь. Тогда точно настроение никудашнее становится

Полностью согласна, когда просто хожу и глазею, так хочеться и то, и то, а денег например нет, и настроение пропадает, и толку от таких походов совсем мало, за покупками нужно идти сразу с деньгами, купишь что-то и такое какое-то удовольствие получаешь))))

Да, ещё минус того, что идёшь по магазинам без денег, в том, что в глаза бросятся какие-то вещи, западут в душу, вот думаешь, приду с денежкой и заберу это и это, а приходишь покупать-уже всё раскупили:((( я так хотела купить один кардиганчик, шикарный, всё присматривалась, а когда прибежала за ним-мой размер уже купили!:(


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2012, 18:19    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Я отношусь к шопингу плохо,поэтому для меня это не разрядка психологическая, а сплошная нервотрепка. Когда есть целевая покупка, то приходиться ее долго искать. То размера нет, то дорого, то цвет не подходит.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 00:02    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Для кого как. думаю для тех, для кого шоппинг приносит удовольствие это несравненно хорошо. Я отношусь именно к таким людям. Даже если я куплю 1 вещь или не куплю вообще ничего, время, проведенное созерцанием красивой одежды, обуви и украшений подымает настроение. Магазины- - это как выставки красоты, где ты можешь купить себе образец искусства и украсить себя им же.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 14:34    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Оксана Абрамович писал(а):
Я отношусь к шопингу плохо,поэтому для меня это не разрядка психологическая, а сплошная нервотрепка. Когда есть целевая покупка, то приходиться ее долго искать. То размера нет, то дорого, то цвет не подходит.

Я взагалі не розумію, як жінка може не отримувати задоволення від шопінгу? :lol: Особисто я з такими жінками не знайома.
Звісно, якщо ідеш до магазину ціленаправлено знайти якусь конкретну річ, а за законом підлості її знайти не вдасться, то від цього дійсно дратуєшся. Проте, якщо організовуєш похід по магазинам разом з подругою(ами), заради того, щоб придбати якусь річ, яка сподобається, то море задоволення гарантовано))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:08    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Софья, я полностью Вас поддерживаю! Шопоголизм не может просто не приносить удовольствия! Это в советсвком союзе у нас были некрасивые магазины и большие очереди, а сейчас наоборот! В магазины ходить одно удовольстве - отполированный кафельный пол, шикарная одежда, музыка, красивая подсветка, в некоторых магазинах даже воздух ароматизируют!)


Вложения:
ы.jpg
ы.jpg [ 85.2 KIB | Просмотров: 1844 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 15:22    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Я теж ходжу по магазинам, або бутікам, а колись, пам"ятаю, одяг купували лише на ринку, оце дійсно було страшно!!! На голову дощ падає, з усіх сторін штовхають, намерзнешся страшнно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 18:23    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Конечно! Если бы у меня было побоьше времени я бы не вылазила из бутиков - этого оазиса красоты и творчества! Конечно, нужно уметь не поддаватся соблазну и не тратить все деньги. даже иностранцы приезжая к нам в шоке от наших цен, говорят что у них вещи от кутюр дешевле стоят!


Вложения:
1265640357_24317.jpg
1265640357_24317.jpg [ 39.21 KIB | Просмотров: 1842 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 19:10    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Malva писал(а):
Для кого как. думаю для тех, для кого шоппинг приносит удовольствие это несравненно хорошо. Я отношусь именно к таким людям. Даже если я куплю 1 вещь или не куплю вообще ничего, время, проведенное созерцанием красивой одежды, обуви и украшений подымает настроение. Магазины- - это как выставки красоты, где ты можешь купить себе образец искусства и украсить себя им же.

Вот я тоже согласна, что не всегда обязательно что-то именно покупать для того чтобы получить удовольствие. Бывают моменты, когда мне просто приятно походить-посмотреть-повыбирать даже и не меряя. Просто побыть в этой атмосфере множества разнообразных вещей. И, кстати, не обязательно среди одежды. Люблю рассматривать и мебель, и посуду, и даже иногда бытовую технику. Если что-то попадается действительно подходящее, то можно и купить. А если ничего не купил, то тоже хорошо - больше места в доме останется :wink:


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 19:33    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
о! Атмосфера магазинов действительно чарующая! Я во время походов по магазинам отдыхаю, особенно если это торговый центр, где много.., очень много магазинов. Все так красиво. Это уже дома понимаешь сколько пройдено по тому как болят ноги. А в магазинах это практически не ощущается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 20:14    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
Согласна полностью! А еще мне очень нравится ходить по магазинам не одной, а с подругой! Или просто гулять, или если ей что-то нужно купить то идешь в роли консультанта. Получается что и своих денег не потратишь, и кучу вещей посмотришь, тем более на подруге- мне это очень нравится!


Вложения:
605.jpg
605.jpg [ 153.65 KIB | Просмотров: 1841 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 янв 2012, 23:45    Re: Шопинг и шопоголизм: хорошо или плохо?
А я не люблю, когда продавцы навязывают свою помощь в выборе чего-либо, я то понимаю, что это их работа и им нужно "впарить" товар, а иногда попадаются откровенно навязчивые продавцы....ух! люблю сама смотреть то, что хочу купить, выбирать без лишней помощи!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хочешь сделать что-то хорошо-сделай это сам!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме психология

Mila21

31

4177

08 апр 2015, 11:31

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как хорошо выглядеть после вечеринки

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Макияж и парфюмерия

Наталья К

124

56646

18 дек 2018, 17:42

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Плохо постригли

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме стрижки и прически

Аля

79

13125

16 авг 2015, 18:05

Зефирка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме СП ТАОБАО - шопинг в Китае!

в форуме Совместные покупки

Elle12

5

1472

04 фев 2014, 14:41

Elle12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эгоизм – хорошо или плохо?

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме психология

Ирена

272

23040

23 мар 2017, 10:14

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio