Рассказы о бывших    ID: 186292    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 14:23    Re: Зачем мы рассказываем любимым о своих бывших?
jenifer писал(а):
Malva писал(а):
Иногда позволяю себе ввернуть такую фразочку что типа тот и тот позволял мне больше или мог так и так сделать. Но исключительно с целью вызвать ревность или сделать так чтобы моему парню захотелось быть лучше тех, остальных.

А он Вам при этом резонно не отвечает "Почему ты тогда не с ним?". Любой здравомыслящий мужчина прекрасно осознает, что другие были в чем-то хуже, а в чем-то и лучше него, но напоминание об этом от женщины никак его не порадует и вряд ли простимулирует, скорее вызовет злость.

Проще всего решить что говорить, а что нет: просто встать на место партнера и подумать "А что я бы подумала и что почувствовала, если бы мне сказали такое?" Думаю, в 99% случаев будет точное попадание в произведенный такими словами эффект. В примере выше я бы точно так и сказала - ну и иди к тем, с кем тебе лучше, честное слово!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 15:04    Re: Рассказывать любимым о бывших
Я думаю, можно рассказывать, только плохое. Например, если предыдущий избранник поднимал руку, или пил, или драчун был и т.д., и поэтому отношения развалились, я считаю уместным обязательно посвятить в эту ситуацию настоящего МЧ и дать понять, что такого вы не потерпите.
Хорошее вспоминать не стоит. Думаю, МЧ будет неприятно это слышать. Могут закрасться разные нехорошие мысли. Вообще нельзя давать человеку повод сравнивать себя с кем-то. Есть вы и он. И все.
Мне вот интересно, кто-то выше писал, что говорит, вот Вася мне больше разрешал... А какая реакция у вашего МЧ?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 17:11    Re: Рассказывать любимым о бывших
ой нет, нельзя рассказывать о том что кто то поднимал руку. Потом мало ли какая ссора будет и есть возможность услышать, что то не так, к бывшему и рукоприкладству.... Тут либо вообще молчать либо не в коем случае не стоит посвящать в что то внутреннее и какие то уже из рода вон отношения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 мар 2012, 18:38    Re: Рассказывать любимым о бывших
Tina White писал(а):
Я думаю, можно рассказывать, только плохое. Например, если предыдущий избранник поднимал руку, или пил, или драчун был и т.д., и поэтому отношения развалились, я считаю уместным обязательно посвятить в эту ситуацию настоящего МЧ и дать понять, что такого вы не потерпите.
Хорошее вспоминать не стоит. Думаю, МЧ будет неприятно это слышать. Могут закрасться разные нехорошие мысли. Вообще нельзя давать человеку повод сравнивать себя с кем-то. Есть вы и он. И все.
Мне вот интересно, кто-то выше писал, что говорит, вот Вася мне больше разрешал... А какая реакция у вашего МЧ?

да вы знаете, не надо и акцентировать сильно на плохом: представьте - вот я говорю, что раньше меня другой обижал, унижал, рукоприкладствовал и т.д. Муж меня жалеет, чуствует себя прямо героем, защитником униженных и обиженных. Потом этот стереотип начинает в нем укоренятся - что он такой классный по сравнению с теми, в прошлом. А дальше он начинает разопсевать: ну как же, ведь я самый классный, я ж тебя не бью, не унижаю. Хотя нормальные стандартные отношения и должны быть такими, без унижений и боли. А ему начинает казаться, что это его заслуга как такого могущественного и доброго. И ты начинаешь чувствовать такое какое-то неприятное чувство, словно ты должна уже быть ему благодарна, что он тебя не гнобит. :twisted:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 20:15    Re: Рассказывать любимым о бывших
Я не рассказываю МЧ о своих бывших. А зачем? Не вижу в этом ничего интересного, а то можно и болтнуть чего-то лишнего.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2012, 22:53    Re: Рассказывать любимым о бывших
Я тоже не рассказываю. И не хочу слышать от него о его. Зачем? чтобы включить фантазию потом и придумывать всякую муть? А так он сам сочиняет какие-то не существующие ( в прошедшем времени) мои романы и намекает мне о них :lol: Так и держим друг друга в тонусе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 11:55    Re: Рассказывать любимым о бывших
мне кажется, что прошлое это именно то, что в нашей жизни было и прошло, то что уже находиться где то там далеко и на сегодняшний день это абсолютно не нужно ни кому. Так зачем же начинать портить кому бы то ни было настроение и подозрения просто так.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 12:25    Re: Рассказывать любимым о бывших
kievlyanka2000 писал(а):
мне кажется, что прошлое это именно то, что в нашей жизни было и прошло, то что уже находиться где то там далеко и на сегодняшний день это абсолютно не нужно ни кому. Так зачем же начинать портить кому бы то ни было настроение и подозрения просто так.

А вообще я нендавно подумала: наверное, стоит нынешним говорить неправду, что никого до него не было, чтобы не приходилось либо утаивать что-то хорошее, или наоборот что-то плохое. Просто как у Аллегровой в песне "Каждый, кто не первый, тот у нас второй" - может, в этом есть смысл? Понятно, что мужина понимает, что у тебя было прошлое, но может пусть он считает, что он хотя бы второй в этом послужном списке, а первый это была первая школьная любовь, которая закончилась очень быстро?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 14:07    Re: Рассказывать любимым о бывших
мне нравиться такая постановка вопроса, а вообще я по чему то вспомнила анекдот "Милая у тебя было много мужчин до меня, спрашивает мужчина у женщины лежа в постели, она отворачивается и замолкает, он через время, ты, что обиделась спрашивает а она отвечает, нет считаю" так вот иногда лучше просто сделать вид обиженной))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 авг 2009, 22:06
Сообщений:
3136
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 апр 2012, 23:06    Re: Рассказывать любимым о бывших
Tetyana писал(а):
Я тоже не рассказываю. И не хочу слышать от него о его. Зачем? чтобы включить фантазию потом и придумывать всякую муть? А так он сам сочиняет какие-то не существующие ( в прошедшем времени) мои романы и намекает мне о них :lol: Так и держим друг друга в тонусе.

Ох я как-то рассказала об одном, потом жалела долго, постоянно мне о нем напоминал.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 10:11    Re: Рассказывать любимым о бывших
kievlyanka2000 писал(а):
мне нравиться такая постановка вопроса, а вообще я по чему то вспомнила анекдот "Милая у тебя было много мужчин до меня, спрашивает мужчина у женщины лежа в постели, она отворачивается и замолкает, он через время, ты, что обиделась спрашивает а она отвечает, нет считаю" так вот иногда лучше просто сделать вид обиженной))))

Кстати, как показывает опыт и истории жизни, мужики по большинству не склонны выпытывать у своих дам весь их послужной список и интересоваться, как и что было у них ДО НЕГО. То ли боятся услышать то, что потом их обескуражит, то ли им это не интересно - ведь мужики живут сегодняшним днем. Но чаще всего эти темы "А что было у тебя до меня?" или "А мой бывший..." присущи больше нам, женщинам. И у каждой при этом своя движущая сила.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 10:34    Re: Рассказывать любимым о бывших
Alevan писал(а):
А ему начинает казаться, что это его заслуга как такого могущественного и доброго. И ты начинаешь чувствовать такое какое-то неприятное чувство, словно ты должна уже быть ему благодарна, что он тебя не гнобит. :twisted:

В общем-то вы правы, но все зависит от того, как себя поставишь. Можно повернуть ситуацию и так, что он будет вокруг вас на цыпочках ходить, чтобы не обидеть, потому что больше вы такое терпеть не намерены и чуть что сразу помахаете ручкой. Зависит от женщины и ее умения себя подать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 15:23    Re: Рассказывать любимым о бывших
ну не знаю, мне кажется что в каждом возрасте свои интересы и свои вопросы. Хотя мне кажется ошибка, что женщины более любопытны, есть многие мужчины которые и сплетничают по круче женщин и свой нос тоже сунут довольно часто туда куда не следует.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 апр 2012, 16:25
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 16:32    Re: Рассказывать любимым о бывших
мы делились друг с другом в начале отношений. а потом, когда уже поняли, что все у нас в серьез и надолго. то разговоры о прошлом сами сошли на нет)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:18
Сообщений:
1664
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 13:13    Re: Рассказывать любимым о бывших
У меня и не столько бывших было, что бы о них рассказывать. Но я никогда ничего не говорила, береженого Бог бережет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:15
Сообщений:
709
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 май 2012, 17:08    Re: Рассказывать любимым о бывших
вы так все хорошо рассуждаете правильно, а что делать людям, которые прожили вместе по 10 или 20 лет? все положительные и отрицательные моменты связаны вместе.... твой нынешний рассказывает интересные истории, которые связаны с его друзьями, и тебе тоже хочется поделиться позитивными эмоциями. но вот маленькая проблема, тема о бывших - ТАБУ :D


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 май 2012, 22:20    Re: Рассказывать любимым о бывших
Да, а почему вот такое ТАБУ на Ваших бывших?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 16:04    Re: Рассказывать любимым о бывших
Думаю, что каждая пара решает сама нужны ей откровения о предыдущих пассиях или нет. Вероятно те, у кого был богатый любовный опыт, отнесутся к этому нормально, а у кого была одна, но стоящая связь- будут реагировать более болезненно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 май 2012, 18:37    Re: Рассказывать любимым о бывших
yarik писал(а):
вы так все хорошо рассуждаете правильно, а что делать людям, которые прожили вместе по 10 или 20 лет? все положительные и отрицательные моменты связаны вместе.... твой нынешний рассказывает интересные истории, которые связаны с его друзьями, и тебе тоже хочется поделиться позитивными эмоциями. но вот маленькая проблема, тема о бывших - ТАБУ :D

не, так погодите, ваш нынешний рассказывает интересные истории, связанные с ДРУЗЬЯМИ, или его БЫВШИМИ ЛЮБОВНИЦАМИ? тут уже большая разница: про своих подружек, с которыми вы бардачили до замужества и после, рассказывать можно, а вот рискнете ли вы рассказывать нынешнему, какой феерический секс втроем был у вас до того, как вы поженились? Причем в роли второго и третьего в вашем трио был совсем не ваш муж :) Я. например, эту деталь своего прошлого не стала выставлять на обозрение мужу, не потому, что секс втроем это вообще стремно для понятия некоторых, а просто потому, что ну вот не стоит ему лишний раз задумываться, сколько ДО НЕГО у меня было мужчин.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 май 2012, 16:49    Re: Рассказывать любимым о бывших
Alevan писал(а):
yarik писал(а):
вы так все хорошо рассуждаете правильно, а что делать людям, которые прожили вместе по 10 или 20 лет? все положительные и отрицательные моменты связаны вместе.... твой нынешний рассказывает интересные истории, которые связаны с его друзьями, и тебе тоже хочется поделиться позитивными эмоциями. но вот маленькая проблема, тема о бывших - ТАБУ :D

не, так погодите, ваш нынешний рассказывает интересные истории, связанные с ДРУЗЬЯМИ, или его БЫВШИМИ ЛЮБОВНИЦАМИ? тут уже большая разница: про своих подружек, с которыми вы бардачили до замужества и после, рассказывать можно, а вот рискнете ли вы рассказывать нынешнему, какой феерический секс втроем был у вас до того, как вы поженились? Причем в роли второго и третьего в вашем трио был совсем не ваш муж :) Я. например, эту деталь своего прошлого не стала выставлять на обозрение мужу, не потому, что секс втроем это вообще стремно для понятия некоторых, а просто потому, что ну вот не стоит ему лишний раз задумываться, сколько ДО НЕГО у меня было мужчин.

Ну, если у Вашего мужа тоже был секс втроем, то не думаю что он как-то плохо отреагирует. Но вот если небыло, то конечно лучше не хвастатся, потому что а)мужчины в принципе хотят быть более опытными и прошаренными в таких сферах б) он может подумать, почему если она попробовала то и я не могу? нужно же в жизни все попробовать. так , как бы не хотелось хвастатся, думаю лучше не рисковать)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эротические фильмы, фото, рассказы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Анюля

59

21278

03 апр 2017, 14:37

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Рассказы о любви

в форуме Любовь

Larka

4

650

10 авг 2013, 17:16

marina1986 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio