Хотела как лучше....    ID: 186308    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 фев 2013, 22:58    Re: Хотела как лучше....
І правильно зробили, я останнім часом практикую усе говорити один раз. Не стану кривити душею, не завжди це діє, проте, іноді таке відношення дає свої плоди!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2013, 18:52    Re: Хотела как лучше....
ПНВ писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Мій так часто їсти йде по пів години. Кличеш-кличеш, вже все захолоне, тоді приходить, а мені потрібно другий раз гріти. Іноді думаю, що треба встановити якийсь час, не прийшов через 5 хвилин - все кухня закрита.

У мене теж так було, але я змінила правила. Тепер я кличу лише один раз. Якщо не йде- його проблеми. Тоді він гріє і накидає собі сам

У нас такой проблемы нет, муж приходит с работы ужасно голодный, так что моет руки и сразу бежит на кухню, так что ничего не успевает остыть)))
Екатерина1987, так пусть сам себе пару раз будет греть,тогда как миленький будет бежать по первому зову)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 15:29    Re: Хотела как лучше....
Ирена писал(а):
ПНВ писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Мій так часто їсти йде по пів години. Кличеш-кличеш, вже все захолоне, тоді приходить, а мені потрібно другий раз гріти. Іноді думаю, що треба встановити якийсь час, не прийшов через 5 хвилин - все кухня закрита.

У мене теж так було, але я змінила правила. Тепер я кличу лише один раз. Якщо не йде- його проблеми. Тоді він гріє і накидає собі сам

У нас такой проблемы нет, муж приходит с работы ужасно голодный, так что моет руки и сразу бежит на кухню, так что ничего не успевает остыть)))
Екатерина1987, так пусть сам себе пару раз будет греть,тогда как миленький будет бежать по первому зову)))

Ой, девочки, не всегда так, как мы планируем. Я своего пробовала переучивать по-разному: и грела по нескольку раз, и ссорилась, сейчас поставлю теплое, позову, не пришел, так ест холодное. Но никогда сам себе не разогреет, только бухтит под нос.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 ноя 2013, 15:34    Re: Хотела как лучше....
вот вопрос всем кто писал о том что мужья сами себе не греют....так было изначально в ваших отношениях...или вы сами постепенно мужа разбаловали...вот этим...""садись и тарелка под нос"???почему спрашиваю...у меня мама за папой никогда так не ходила...и живут нормально 30 лет..а вот брат уже так приучен...меня это иногда так злит...вот я задумалась это мы сами в этом виноваты...или уних в мозгах заложена программа...""Что им жена должна"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2013, 11:47    Re: Хотела как лучше....
Нюша писал(а):
вот вопрос всем кто писал о том что мужья сами себе не греют....так было изначально в ваших отношениях...или вы сами постепенно мужа разбаловали...вот этим...""садись и тарелка под нос"???почему спрашиваю...у меня мама за папой никогда так не ходила...и живут нормально 30 лет..а вот брат уже так приучен...меня это иногда так злит...вот я задумалась это мы сами в этом виноваты...или уних в мозгах заложена программа...""Что им жена должна"

Не в программе дело, в каждой семье свой обычай. Муж привык, чтобы ему обед ставили на стол готовый и убирали тарелки, поэтому этого и домогается. Переучивать-то сложнее. Надо компромисс находить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 янв 2014, 20:12    Re: Хотела как лучше....
Я теж вважаю, що тут винні жінки!!! Я свого з самого початку до такого не привчала, адже вважаю, що чоловік не каліка і цілком спроможний сам накидати собі їсти, а за потреби,то і зварити поїсти... Жінки ж, які абсолютно в усьому намагаються догодити своєму чоловікові в моєму баченні прирівнюються до прислуги...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2014, 22:47    Re: Хотела как лучше....
Софья писал(а):
Я теж вважаю, що тут винні жінки!!! Я свого з самого початку до такого не привчала, адже вважаю, що чоловік не каліка і цілком спроможний сам накидати собі їсти, а за потреби,то і зварити поїсти... Жінки ж, які абсолютно в усьому намагаються догодити своєму чоловікові в моєму баченні прирівнюються до прислуги...

Мне,например, приятно кормить своего мужа и сидеть или есть вместе с ним. Это так здорово! Можно обсудить за едой какие-то проблемы. Мне достаточно, что он иногда приготовит, когда я не успеваю, и помоет за нами посуду.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 июл 2014, 13:53
Сообщений:
274
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 июл 2014, 14:57    Re: Хотела как лучше....
порой частенько, но как лучше делая, надо сначала учитывать ,что именно может быть как лучше там или для того ,кому делаете...потому что мы то считаем что это для человека должно быть классно, а оно ему может совсем и не надо,поэтому стоит учитывать все эти нюансы!;)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 июл 2014, 12:39    Re: Хотела как лучше....
Груша писал(а):
Мне,например, приятно кормить своего мужа и сидеть или есть вместе с ним. Это так здорово! Можно обсудить за едой какие-то проблемы. Мне достаточно, что он иногда приготовит, когда я не успеваю, и помоет за нами посуду.

Ну, я ж не говорю, що я така мігера, яка ніколи не накормить свого чоловіка... Просто я веду до того, що чоловік повинен бути самостійним, а не ставати поряд з ним прислугою. Приклад - буквально вчора ми одночасно прийшли з роботи додому. Виявилося, що немає нічого приготовленого, що ми могли б поїсти. Однак, це не було для нас проблемою, бо ми разом стали та приготували вечерю (щоправда, салат він кришив собі окремо, бо з цього приводу у нас із ним абсолютно різні смаки :lol: )


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 апр 2015, 13:32
Сообщений:
36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2015, 11:56    Re: Хотела как лучше....
Есть хороший закон,который гласит:"Не просят-не лезь."
Раньше я тоже старалась проявить участие и помочь советом или чем нибудь еще,это частенько оборачивалось против меня.Теперь я придерживаюсь этого закона и проблем стало гораздо меньше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 апр 2015, 13:48    Re: Хотела как лучше....
Хелен писал(а):
Есть хороший закон,который гласит:"Не просят-не лезь."
Раньше я тоже старалась проявить участие и помочь советом или чем нибудь еще,это частенько оборачивалось против меня.Теперь я придерживаюсь этого закона и проблем стало гораздо меньше.

Я тоже всегда старалась помочь, проявить участие, но не всегда это приятно другому человеку. Уже давно живу по принципу: попросят сделать - сделаю, спросят совета - посоветую....И самой так проще и обид меньше.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2015, 12:20    Re: Хотела как лучше....
У меня часто так получается, вроде хочешь как лучше, а оно все не так получается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2015, 23:25    Re: Хотела как лучше....
я сто раз убедилась, что то, что кажется лучше мне, абсолютно не будет лучшим для тех, кому я пытаюсь "помочь"... так что теперь все чаще одергиваю себя от стремления сделать мир лучше, полезая в чужой огород так сказать ) И даже с мужем - не всегда забота идет в плюс.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2015, 19:18    Re: Хотела как лучше....
Но заботиться о других нас сам Бог сотворил. Поэтому и стараемся помочь, хотя некоторых людей, а особенно в семье - это расслабляет надолго. Иногда - навсегда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2015, 21:01    Re: Хотела как лучше....
помощь - это не всегда то, что нам кажется. Иногда человеку самая большая помощь - оставить его в покое или дать самому научиться решать проблему, а не делать все за него. Плюс некоторые действительно предпочитают помучиться сами, чем с легкостью поручить свои дела другому.

Вот муж на меня недавно нагримел, за то что я не дала ему развесить одеяло на сушку - он пролил чай... так как вешал он - оно постоянно падало с батареи, я психанула и сделала по-своему, а он сказал, что так никогда не научится ничему, если я буду постоянно делать за него


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2015, 16:03    Re: Хотела как лучше....
От мій чоловік ніколи так би не сказав, навпаки, він любить, коли з нього знімаються будь які хатні обов"язки, нехай навіть настільки дріб"язкові. А якщо щось і робить на моє прохання, то аби як, зовсім не прагнучи в цьому вдосконалитися


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2015, 16:36    Re: Хотела как лучше....
Софья писал(а):
От мій чоловік ніколи так би не сказав, навпаки, він любить, коли з нього знімаються будь які хатні обов"язки, нехай навіть настільки дріб"язкові. А якщо щось і робить на моє прохання, то аби як, зовсім не прагнучи в цьому вдосконалитися


если б мой муж жил с тремя барышнями, тоже видимо так себя б вел. А так у него дома только цербер в виде жены, приходится совершенствоваться :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2015, 17:39    Re: Хотела как лучше....
Можливо, Ви праві, як би ми з чоловіком жили самі, то він по іншому себе поводив би))) А так, дійсно, про яку хатню роботу може йти мова, коли поряд під одним дахом з чоловіко мешкає три жінки :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2015, 22:34    Re: Хотела как лучше....
Софья писал(а):
Можливо, Ви праві, як би ми з чоловіком жили самі, то він по іншому себе поводив би))) А так, дійсно, про яку хатню роботу може йти мова, коли поряд під одним дахом з чоловіко мешкає три жінки :lol:


если бы моя мама услышала, как я строю мужа - она б меня так отчихвостила, потому что МУЖЧИНУ НУЖНО УВАЖАТЬ и все такое... Так что живи мы вместе, я б была рабыней Его величества :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 апр 2015, 12:24    Re: Хотела как лучше....
О, ні, моя мама так ніколи не скаже :lol: Для моєї мами на першому місті стоять її діти і впершу чергу добре повинно бути нам :lol: а тоді вже черга і до зятя дійде)))))))


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Блендер - какой лучше?

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме бытовая техника

Танюшик

113

100899

27 авг 2017, 14:00

Влад цепеш Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Какой браузер лучше

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Обо всем

olaya3537

102

37610

24 ноя 2022, 23:23

svetiren Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме какой видеорегистратор лучше

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

29 июл 2020, 04:45

WillienaVox Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio