Ароматерапия - секреты эфирных масел    ID: 186330    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 17:42    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Анна85, перестаньте писать по несколько сообщений подряд! Я уже делала Вам подобное замечание во время прошлой Акции, если хотите что-то добавить, то просто жмите кнопку "правка" и дописывайте (все оговорено в правилах), в противном случае вынесу Вам предупреждение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 17:00    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
С помощью эфирных масел можно создавать праздничную атмосферу в доме, для этого удачно будет использовать аромакамни. Сделать их очень просто. Из гипса (можно использовать из детских наборов для творчества), сформировать камни произвольной формы, дать высохнуть. Капнуть на камень несколько капель эфирного масла (или смеси) и поставить где-нибудь на шкаф. Постепенно масло будет наполнять комнату ароматом. Через некоторое время, когда масло совсем выветрится можно добавить или накапать другое. Для новогоднего настроения конечно подойдут хвойный запахи сосны, ели, и цитрусовые, можно иланг-иланг или корицу. Но у каждого композиции могут быть свои.
С помощью аромакамня также можно ароматизировать белье в шкафу.
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 дек 2011, 17:28    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
А если нет времени мастерить камень, то можно воспользоваться аромамедальоном, это такой керамический кулон. В этот кулон капаете 1-2 капли масла, запах держится 2-3 дня. Его можно повесить на зеркало в прихожей и возвращаясь с прогулке открыв дверь вы будете ощущать приятный аромат!
А если выбрать необычный по форме аромамедальон, то он может стать и прекрасным декором!


Вложения:
загруженное.jpg
загруженное.jpg [ 6.43 KIB | Просмотров: 2859 ]
42313986big.jpg
42313986big.jpg [ 62.5 KIB | Просмотров: 2859 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 12:51    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Эфирные масла могут также помочь похудеть)
Для снижения чувства голода используют в виде пряностей ваниль, душицу, корицу, розмарин, фенхель. Правда, мне кажется, что когда я слышу ваниль, то мне хочется сразу съесть что-то сладкое, так что подход должен быть индивидуальным. Можно создать приятную по запаху композицию из эфтрных масел герани,душицы, корицы, лимона, мяты перечной, розмарина, фенхеля (на выбор). Такую композицию можно применять как парфюм в медальоне, в лампе, или для общего массажа.
Фенхель полезен для желудка и помогает подавить чувство голода, избавляет от обжорства и регулирует аппетит.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 янв 2012, 22:22    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
А я видела в передаче, что для тех, кто худеет нужно покупать масло с ароматом цитрусовых, нужно капнуть по капельке на запястье и на внутреннюю часть локтя.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 янв 2012, 16:16    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Жаклин писал(а):
А я видела в передаче, что для тех, кто худеет нужно покупать масло с ароматом цитрусовых, нужно капнуть по капельке на запястье и на внутреннюю часть локтя.

Цитрусовое масло так же можно использовать и в обертывании, хорошо помогает от целлюлита.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 15:05    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Жаклин писал(а):
А я видела в передаче, что для тех, кто худеет нужно покупать масло с ароматом цитрусовых, нужно капнуть по капельке на запястье и на внутреннюю часть локтя.

А зачем?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 19:31    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Мне мой любимый подарил аромалампу, теперь у меня дома постоянно приятно пахнет)))Капаю туда по пару капель сандалового масла, мне оно очень нравиться, оно успокаивает, аромат в доме получаеться тонкий и ненавязчивый, к тому же это полезно для организма


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2012, 10:09    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Сандал вообще очень полезен, его можно использовать как в аромалампах, так и принимать ванны с ним, он укрепляет сосуды, улучшает кровообращение, пищеварение. А при простуде можно делать ингаляции в течении 5-7 минут, он уменьшит кашель. так же его принимают во внутрь по 1-2 капли с медом, улутшается пищеварение, помогает при гастритах!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 мар 2010, 18:15
Сообщений:
1385
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 00:19    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Ничего себе, а какое масло капнуть в аромолампу перед сном, чтоб спалось хорошо, а то в последнее время мне очень сложно уснуть.

_________________
Я не такая, я иная, я вся из блёсток и минут...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 11:45    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Bella писал(а):
Ничего себе, а какое масло капнуть в аромолампу перед сном, чтоб спалось хорошо, а то в последнее время мне очень сложно уснуть.

Белла, я бы посоветовала ромашку, иланг-иланг, сандал, лаванду! Или их сочетание.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 12:14    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Nastasya писал(а):
Белла, я бы посоветовала ромашку, иланг-иланг, сандал, лаванду! Или их сочетание.

я за лаванду! Это эфирное масло легко найти, пахнет приятно. Кроме борьбы с бессонницей получите еще и массу удовольствия от аромата.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 12:19    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
а я когда то в Орифлейме купила водичку, она и имеет запах лаванды. Кроме составляющих разных трав основная - лаванда. Удобная в использовании мл около 150 и сделана в виде спрея. Просто пшикнул и запах приятный, но только нужно не перестараться с дозировкой и учитывать индивидуальное восприятие ароматов на человека. Можно перестараться и получить и головную боль и головокружение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 16:53    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Bella писал(а):
Ничего себе, а какое масло капнуть в аромолампу перед сном, чтоб спалось хорошо, а то в последнее время мне очень сложно уснуть.

я однозначно за лаванду и ромашку (но она очень дорогая), еще мелисса неплоха (но найти ее натуральную хорошего качества непросто, а от искусственной ничего кроме головной боли не будет).
Можно сделать снотворный мешочек из сбора трав и вшить в подушку. Для этого подойдут те же лаванда, мелисса, хмель, корень валерианы, все доступно, и, при желании, можно даже самим собрать)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 22:38    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Понравилось при усталости натирать мочки ушей или вдыхать апельсиновое масло. Про него также пишут, что избавляет от целлюлита при массажировании. Иланг-иланг, бергамот и шалфей входят в чисто афродизиаков, помогают создать атмосферу для романтики или интима. Лаванда успокаивает и готовит ко сну. Розовое масло добавляла к косметическому тонику-читала, что это самое подходящее для обогащения косметических средств масло.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 23:34    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
А что поможет взбодрится?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 10:56    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Жаклин писал(а):
А что поможет взбодрится?

Апельсин хорошо бодрит, повышает оптимизм);
лимон бодрит и побуждает к творчеству;
лиметт дает бодрость, освежает восприятие;
кедр (и вообще сосновые) помогает быстро восстановить силы;
корица повышает оптимизм и веру в свои силы;
ладан возвращает энергию;
эвкалипт увеличивает количество энергии;
конечно масло кофе, черного пахнет невероятно ободряюще, зеленого мне пользоваться не доводилось по причине дороговизны, но по действию оно эффективней, а по запаху мягче;
розмарин стимулирует центральную нервную систему розмарин, помогает преодолеть умственную усталость и вялость;
фенхель снимает напряжение, но в то же время оживляет умственную деятельность, стимулирует память;
тимьян тонизирует нервную систему, убирает хроническую усталость.
Список на самом деле может быть очень длинным))), нужно пробовать и выбирать что для Вас лучше действует.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:33    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Анна85 писал(а):
Понравилось при усталости натирать мочки ушей или вдыхать апельсиновое масло. Про него также пишут, что избавляет от целлюлита при массажировании. Иланг-иланг, бергамот и шалфей входят в чисто афродизиаков, помогают создать атмосферу для романтики или интима. Лаванда успокаивает и готовит ко сну. Розовое масло добавляла к косметическому тонику-читала, что это самое подходящее для обогащения косметических средств масло.

Еще пачули и нероли. Правда, я так и не поняла их чудодейственной силы - ни по отдельности, ни в смеси. ну да, аромат интересный, особенно у иланг-иланга, но как именно они способствуют возбуждению или усилению чувственности - не поняла.
Сама на тело капала, мужчине своем капала, предлагала поделится ощущениями от запаха - сказал, запах приятный, это так, а чтобы ему меня хотелось сильней или слабей не сказал.
Может просто чисто писх.момент - я накапала масла и мы пошли заниматься любовными играми, запах запомнился и дальше запах автоматически вызывает из подсознания образ интимной близости?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 18:28    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
А как долго рекомендуется пользоваться аромолампой за раз? Или можно целый день вдыхать аромамасла?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 20:41    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Очень хорошие отзывы об эфирном масле нероли, его получают перегонкой с паром цветков горькоплодного апельсинового дерева семейства рутовых. Известно, что оно применяется для массажа при бессоннице, нечистой коже, прыщах, разглаживает, омолаживает, оживляет сухую и смешанную кожу,а также используется для лечения неврозов и аритмий.



За это сообщение автора yantab поблагодарил: Мэри (04 апр 2012, 15:35)
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты красивых глаз

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Макияж и парфюмерия

colt

149

51657

18 дек 2018, 17:28

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Есть ли секреты от друзей?

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дружба

Larka

486

61545

09 ноя 2017, 17:15

irmelona86 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Женские секреты

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Анна85

95

8616

13 июл 2015, 20:52

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты похудения

в форуме cпособы похудения

brotevertTiz

0

1819

08 ноя 2017, 19:09

brotevertTiz Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты кулинарии

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Готовим вкусно

Nastasya

56

31510

06 июл 2016, 17:20

Редиска Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio