Свекровь    ID: 186342    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 дек 2011, 13:00    Свекровь
Давайте в цій темі писати, як ви вперше познайомилися зі своєю "другою мамою", які перші враження вона справила на вас))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 янв 2012, 19:23    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Почну з себе.
Коли ми ще тільки зустрічалися з моїм теперішнім чоловіком, він кілька разів намагався познайомити мене зі своєю мамою, та я щоразу відмовлялася. Та одного разу, він взяв мій телефон, набрав свою маму і сказав, що ми разом зараз до неї приїдемо. У мене був шок :shock: , мені нікуди було діватися і я вимушена була погодитися.
Пам"ятаю, ми дуже нервувалися, як я, так і вона. Вона не знала, що мені запропонувати, як мені догодити, а я від того переляку тільки й відмовлялася від усього :lol:
Наступна наша зустріч уже була на заручинах...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 янв 2012, 18:06    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Софья писал(а):
Почну з себе.
Коли ми ще тільки зустрічалися з моїм теперішнім чоловіком, він кілька разів намагався познайомити мене зі своєю мамою, та я щоразу відмовлялася. Та одного разу, він взяв мій телефон, набрав свою маму і сказав, що ми разом зараз до неї приїдемо. У мене був шок :shock: , мені нікуди було діватися і я вимушена була погодитися.
Пам"ятаю, ми дуже нервувалися, як я, так і вона. Вона не знала, що мені запропонувати, як мені догодити, а я від того переляку тільки й відмовлялася від усього :lol:
Наступна наша зустріч уже була на заручинах...

Не поверите, но у меня с мамой МЧ тоже была такая же ситуация. Мой МЧ у меня ничего не спрашивал, просто сказал, что сегодня идем знакомится с моей мамой, она ждет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 17:28    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Хоть мы и не хотим сразу идти,но надо мне кажется предупреждать,а то сидеть всем переляками тоже как-то не очень хорошо выглядит.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 янв 2012, 13:33
Сообщений:
57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 янв 2012, 18:14    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
СВЕКРОВИ !!!! - Это чужие люди !!!!



За это сообщение автора Alesya_ поблагодарил: alenkij (14 апр 2015, 11:11)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 сен 2010, 11:47
Сообщений:
692
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 янв 2012, 13:44    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Alesya_ писал(а):
СВЕКРОВИ !!!! - Это чужие люди !!!!

Могу спросить замужем ли Вы? И какие отношения у Вас с свекровью?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 13:04    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Alesya_ писал(а):
СВЕКРОВИ !!!! - Это чужие люди !!!!

Поддержу. Для меня свкровь - чужой человек. Она еще не видела мена, только слышала, что сын с кем-то встречается - и уже тогда была предубеждена против меня. А когда мы решили поженится, так она вообще ходила чернее тучи, на работе ее даже спрашивали: "Что у вас случилось? Какое-то горе? Вы даже когда муж ваш умер не такая ходили... что у вас?" А она говорила: "Да сын женится...а девочка совсем простая, обычная..."
С тех пор она даже не пыталась рассмотреть во мне хоть что-то. Я честно старалась ей понравится, а потом увидела такое отношение - и забила. Последние лет 5 мы видимся от силы 3-4 раза в год, просто чужие люди.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 00:56    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
А откуда знаете, что она на работе говорит? И как сын на это все реагирует? Мне кажется, что она просто очень любит вашего мужа и не может смирится, что в его жизни появился еще кто-то и мама отошла на второй план.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 17:13    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Вот зашла в темку, и стала вспоминать, как же мы познакомились??? И вспомнить не могу, то ли от того что вместе живем, и все слилось в один дольшой день, толи память подводит :) На самом деле, первое впечатление было хорошее, да и в дальнейшем подтвердилось. "Дорогая" мама, как я люблю говорить, оказалась замечательным человеком. Чему я безумно рада. Не представляю склок-и разборок, с такими свекрунями не жизнь, а каторга. И уже когда мы с мужем поженились, свекровь мне рассказала, что она сама пережила свою свекровь в самом ужасном смысле этого слова. И никому не желает такой судьбы. Я ей благодарна за человеческое отношение и толерантную помощь в жизненных ситуациях


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 00:51    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Jasmin22 писал(а):
Вот зашла в темку, и стала вспоминать, как же мы познакомились??? И вспомнить не могу, то ли от того что вместе живем, и все слилось в один дольшой день, толи память подводит :) На самом деле, первое впечатление было хорошее, да и в дальнейшем подтвердилось. "Дорогая" мама, как я люблю говорить, оказалась замечательным человеком. Чему я безумно рада. Не представляю склок-и разборок, с такими свекрунями не жизнь, а каторга. И уже когда мы с мужем поженились, свекровь мне рассказала, что она сама пережила свою свекровь в самом ужасном смысле этого слова. И никому не желает такой судьбы. Я ей благодарна за человеческое отношение и толерантную помощь в жизненных ситуациях

Значит вам очень повезло. Я сама думала раньше, что если кто-то "пережил" особенно вредную свекруху - он, становясь ею, вспомнит все, прям как Шварценеггер :), и будет вести себя адекватно.
Но как показывает жизнь - это не так. Очень часто можно услышать от мамочек еще довольно маленьких сыновей фразу "будет у него девка - никогда ее не полюблю, это ж она мое золотко уведет!"
Ну что за хрень??? :shock:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 09:36    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Alevan писал(а):
Jasmin22 писал(а):
Вот зашла в темку, и стала вспоминать, как же мы познакомились??? И вспомнить не могу, то ли от того что вместе живем, и все слилось в один дольшой день, толи память подводит :) На самом деле, первое впечатление было хорошее, да и в дальнейшем подтвердилось. "Дорогая" мама, как я люблю говорить, оказалась замечательным человеком. Чему я безумно рада. Не представляю склок-и разборок, с такими свекрунями не жизнь, а каторга. И уже когда мы с мужем поженились, свекровь мне рассказала, что она сама пережила свою свекровь в самом ужасном смысле этого слова. И никому не желает такой судьбы. Я ей благодарна за человеческое отношение и толерантную помощь в жизненных ситуациях

Значит вам очень повезло. Я сама думала раньше, что если кто-то "пережил" особенно вредную свекруху - он, становясь ею, вспомнит все, прям как Шварценеггер :), и будет вести себя адекватно.
Но как показывает жизнь - это не так. Очень часто можно услышать от мамочек еще довольно маленьких сыновей фразу "будет у него девка - никогда ее не полюблю, это ж она мое золотко уведет!"
Ну что за хрень??? :shock:

К сожалению и такие есть, и их наверное большинство. У одного моего знакомого мать сразу заявила, что какую бы девушку она не привел, все-равно она будет НЕ ТАКАЯ. Ну какая не такая, сами забыли как оно с будущими свекрунями находить общий язык, когда она (свекруня) заранее против тебя.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:45    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Я познакомилась со свекровью на Рождество - коханый сказал, что на Рождество поедет в село к маме, я предложила тоже приехать и приехала. Пообщались, присматривались, конечно, друг к другу. Теперь коханый часто возмущается, что мы объединились и все время заодно. Это не всегда так, конечно, но конфликтовать никто из нас, тьфу-тьфу-тьфу, пока не собирается - смысла нет ставить коханого перед выбором "или мама, или я". Иногда даже так происходит, что я свекровь вижу чаще, чем родителей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 мар 2010, 21:28
Сообщений:
3186
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 00:19    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
tamago4i писал(а):
Я познакомилась со свекровью на Рождество - коханый сказал, что на Рождество поедет в село к маме, я предложила тоже приехать и приехала. Пообщались, присматривались, конечно, друг к другу. Теперь коханый часто возмущается, что мы объединились и все время заодно. Это не всегда так, конечно, но конфликтовать никто из нас, тьфу-тьфу-тьфу, пока не собирается - смысла нет ставить коханого перед выбором "или мама, или я". Иногда даже так происходит, что я свекровь вижу чаще, чем родителей.

Я так поняла, что вы живете отдельно от родителей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2011, 10:23
Сообщений:
2928
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 01:58    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Если свекровь живет отдельно, а еще лучше далеко, то ничего страшного и не может случится, ведь глупо ссорится видя друг друга два раза в год.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 10:07    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Кукурузка писал(а):
Если свекровь живет отдельно, а еще лучше далеко, то ничего страшного и не может случится, ведь глупо ссорится видя друг друга два раза в год.

Если вы диаметрально разные люди с противоположными взглядами, то она вам и за 2 раза в год вымотает нервы на полную катушку. Я свою вообще не понимаю, пытаюсь, общаюсь. Но она такая странная, считает, что если у девушки много плюшевых игрушек, то девочка лесби (только не знает, что ее дочь в общаге тоже устроила себе полигон игрушек :lol: ) и подобные глупости. Причем уверенно доказывает и говорит это не в общем, а на примере знакомых. Мне это слышать неприятно, как заставить ее прекратить я не знаю. Понимаю только одно, что о себе лучше не распространяться. Но не из-за игрушек :mrgreen: (их у меня нет), а потому что человек накручивает себе "кино" из абсолютно нестоящих внимания мелочей.
Эх, давайте поделимся рассказами о своих вторых мамах. :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 14:23    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Моя свекровь просто замечательный человек. И чем больше я узнаю, как у кого складываются отношения со свекровями, тем лучше я это понимаю. Причем бывает такое, что мы с мужем ругаемся, а она принимает мою сторону. Так что я тихо счастлива, что мне с ней так повезло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 14:38    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Tina White писал(а):
Кукурузка писал(а):
Если свекровь живет отдельно, а еще лучше далеко, то ничего страшного и не может случится, ведь глупо ссорится видя друг друга два раза в год.

Если вы диаметрально разные люди с противоположными взглядами, то она вам и за 2 раза в год вымотает нервы на полную катушку. Я свою вообще не понимаю, пытаюсь, общаюсь.

А Вы не позволяйту себе нервно реагировать). Моя живет далеко, мы видимся действительно не чаще 2-х раз в год. Когда мы общаемся у меня ощущение, что мы живем на разных планетах, настолько у нас все по разному от глобально мировоззрения, до мелочей. И еще у нее есть особенность в разговоре задавать вопрос сразу предполагая ответ, это она делает всегда, даже когда спрашивает о чем-то, о чем понятия не имеет и никогда в глаза не видела. Это настолько обескураживает и ставит в ступор, что в этот момент о своих установках забываешь. Но я стараюсь брать себя в руки и не раздражаться, хотя смотрю, что это раздражает не только меня, но и ее сыновей.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 22:45    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Илона20 писал(а):
Я так поняла, что вы живете отдельно от родителей?


Да, технически мы живем отдельно и от моих родителей, и от его родителей. Но на выходные почти каждую неделю приезжаем в село к его матери, потому что там много работы, и отпуска мы тоже чаще всего проводим там. А до моих родителей от нас 10 минут ходу, так что мы в тесном контакте все время. На дачи/огороды вместе ездим, когда попадается возможность


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 21:54    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Tina White писал(а):
Кукурузка писал(а):
Если свекровь живет отдельно, а еще лучше далеко, то ничего страшного и не может случится, ведь глупо ссорится видя друг друга два раза в год.

Если вы диаметрально разные люди с противоположными взглядами, то она вам и за 2 раза в год вымотает нервы на полную катушку. Я свою вообще не понимаю, пытаюсь, общаюсь. Но она такая странная, считает, что если у девушки много плюшевых игрушек, то девочка лесби (только не знает, что ее дочь в общаге тоже устроила себе полигон игрушек :lol: ) и подобные глупости. Причем уверенно доказывает и говорит это не в общем, а на примере знакомых. Мне это слышать неприятно, как заставить ее прекратить я не знаю. Понимаю только одно, что о себе лучше не распространяться. Но не из-за игрушек :mrgreen: (их у меня нет), а потому что человек накручивает себе "кино" из абсолютно нестоящих внимания мелочей.
Эх, давайте поделимся рассказами о своих вторых мамах. :?


Не понимаю, почему вы просто не скажете, что это не правда, что мягкие игрушки не признак неправильной ориентации, это же глупости, может она у вас глуповатая?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 апр 2012, 09:41    Re: "Улюблена" мама (або просто СВЕКРУХА)
Жаклин писал(а):

Не понимаю, почему вы просто не скажете, что это не правда, что мягкие игрушки не признак неправильной ориентации, это же глупости, может она у вас глуповатая?

Я пыталась. Но она такой человек, что даже если не разбирается в какой-то теме совершенно, то ее собственное "я думаю" ставит выше, чем мнение того, кто знает точно и пытается объяснить ей. Как же это бесит! Особенно в тех вопросах, где я и правда являюсь специалистом (компьютеры), начинаю мягко объяснять, что она понимает неправильно ситуацию, и так нельзя делать. А она мне отвечает "ну может ты ошибаешься все-таки, вот я думаю"... Мой любимый тогда прямо начинает ей говорить, мама, да тебе все правильно говорят, а ты... Но мне такая ситуация, где мое мнение (знание!) ни во что не ставят, в принципе неприятна. Я уже свое мнение и не высказываю особо. Какой смысл? Доказывать, что не верблюд? Потому что любое другое мнение по одному вопросу, отличное от ее собственного, она воспринимает, как призыв доказать свое. Нельзя просто высказать и разойтись с миром.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 837 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Свекровь стремительно и уверенно рушит семью?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Mila21

144

7271

17 ноя 2012, 20:24

admin Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме если свекровь - монстр!

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Родня

kat

536

66832

26 фев 2017, 19:39

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ох уж эта свекровь...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Родня

lastname

137

23878

02 фев 2017, 11:01

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio