Свекровь    ID: 186342    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 июн 2012, 13:34    Re: Свекровь
Alevan писал(а):
AngelLOVE писал(а):
Это конечно перебор,ладно очень редко,но что-то толковое,с другой стороны,то что вы ей дарите,но эти как бы отмазки от подарков называются,а не правда призент от души.

Меня это раньше и бесило, и раздражало, и обижало, а потом я просто мазнула рукой: ну что за смысл себе душу рвать, если не изменить ситуацию, не повлиять на нее я не могу. Если бы еще сказать: да, она бедствует, чтобы сделать нам подарок ей нужно было последние крохи отложить - так нет же. Моя позиция уже давно такова: вместо того, чтобы дарить вот такие унизительные насмешки, лучше вообще ничего не дарить - пусть ты не прослывешь щедрым, но зато не станеш объектом неприятных насмешек.

Да и не переживайте, зачем Вам это. Вы же живете отдельно, так что нечего заморачиваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2012, 17:37    Re: Свекровь
Екатерина1987 писал(а):
О моя теж випити полюбляє. Недавно розповіла, що знайшла 50 грн, то на радостях купила вина і так гарно з чоловіком посиділи собі. А на другий день колега по роботі розповіла їй, що згубила 50 грн, звісно, що свекруха промовчала, що їх знайшла. Людина совісті взагалі не має!

Не люблю таких людей. Им потом эти деньги в пользу не идут


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2012, 23:12    Re: Свекровь
А я со своей свекрухой общаюсь по минимуму. Так раз в год может и видимся. Но мы не в соре. Не могу сказать о ней ничего ни плохого ни хорошего. Она ко мне не мешается и за это я ей благодарна. Хотя иногда бывает обидно за мужа. Как так мама может быть отстраненной от своего ребенка?

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2012, 23:41    Re: Свекровь
slovyanunka писал(а):
А я со своей свекрухой общаюсь по минимуму. Так раз в год может и видимся. Но мы не в соре. Не могу сказать о ней ничего ни плохого ни хорошего. Она ко мне не мешается и за это я ей благодарна. Хотя иногда бывает обидно за мужа. Как так мама может быть отстраненной от своего ребенка?

А живете Вы в разных городах?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2012, 23:57    Re: Свекровь
Последние пол года в разных городах. А раньше, когда жили у моих родителей, то свекруха жила в 10 минутах ходьбы от нас. А потом когда переехали жить отдельно, то в 15-20 минутах езды. Она даже не ходит к сыну на день рождения. Я этого не понимаю! Хотя ко мне вроде как хорошо относится.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2012, 23:59    Re: Свекровь
slovyanunka писал(а):
Последние пол года в разных городах. А раньше, когда жили у моих родителей, то свекруха жила в 10 минутах ходьбы от нас. А потом когда переехали жить отдельно, то в 15-20 минутах езды. Она даже не ходит к сыну на день рождения. Я этого не понимаю! Хотя ко мне вроде как хорошо относится.

Бывают такие мамы, чего я вообще не понимаю. Ну как так можно? Ведь жизнь то она, ради детей


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 апр 2012, 20:28
Сообщений:
1934
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 00:03    Re: Свекровь
Я например против когда родители живут только детьми и всё для детей. Но и в шоке как можно детьми вообще не интересоваться. Последнее время она звонит нам когда ей надо деньги. И то, позвонит и хоть бы для приличия спросила как дела у сына.

_________________
Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 00:08    Re: Свекровь
Це правда, але звонити просити гроші, а перед цим мимоліть спитати як справи, теж сугубо картини не змінює)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 08:40    Re: Свекровь
Леди-Ю писал(а):
Бывают такие мамы, чего я вообще не понимаю. Ну как так можно? Ведь жизнь то она, ради детей

Как это ради детей? Мы ж не животные какие чтоб жить только ради потомства. Полное отстранение родителей не поддерживаю, но понимаю, разное бывает в жизни. Есть люди, которые не хотят детей, а заводят при этом потому что "надо", есть такие, которые уже полностью реализовали себя как родители, дальше это им в напряг, и т.д. В любом случае, намного лучше искренне и честно не интересоваться, чем неискренне делать вид, что сильно интересно. Ну и такой вариант намного приятней и естественней, чем когда лезут в семьи детей по любому поводу и с гиперопекой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 11:17    Re: Свекровь
Екатерина1987 писал(а):
писал(а):
Недавно розповіла, що знайшла 50 грн, то на радостях купила вина і так гарно з чоловіком посиділи собі. А на другий день колега по роботі розповіла їй, що згубила 50 грн, звісно, що свекруха промовчала, що їх знайшла. Людина совісті взагалі не має!

Странная логика. Я не вижу ничего криминального, что ваша свекровь найденные деньги (неизвестно, чьи) потратила на свое усмотрение. Как говорится, может, это ей Бог послал. А то, что коллега потеряла такую же сумму - так это совсем не факт, что это одни и те же деньги. А если даже и факт, то ведь свекровь не знала, что это ее деньги. Что же теперь делать? Промолчала, скорее всего потому, что не рассчитывала бы на вино без этой манны свалившейся на голову, а отдать, видимо, не из чего. А вы сразу осуждаете.
По хорошему, если потерял деньги, то можно уже с ними распрощаться. Это добрая воля того, кто нашел - отдать их или нет. :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 11:36    Re: Свекровь
Tina White писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
писал(а):
Недавно розповіла, що знайшла 50 грн, то на радостях купила вина і так гарно з чоловіком посиділи собі. А на другий день колега по роботі розповіла їй, що згубила 50 грн, звісно, що свекруха промовчала, що їх знайшла. Людина совісті взагалі не має!

Странная логика. Я не вижу ничего криминального, что ваша свекровь найденные деньги (неизвестно, чьи) потратила на свое усмотрение. Как говорится, может, это ей Бог послал. А то, что коллега потеряла такую же сумму - так это совсем не факт, что это одни и те же деньги. А если даже и факт, то ведь свекровь не знала, что это ее деньги. Что же теперь делать? Промолчала, скорее всего потому, что не рассчитывала бы на вино без этой манны свалившейся на голову, а отдать, видимо, не из чего. А вы сразу осуждаете.
По хорошему, если потерял деньги, то можно уже с ними распрощаться. Это добрая воля того, кто нашел - отдать их или нет. :)

В принципе конечно так, особенно если дело касается общественных мест. Но, согласитесь, что если деньги теряешь в офисе, то рассчитываешь, что нашедший все же попытается найти владельца, особенно если офис не очень большой.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 15:43    Re: Свекровь
Мені було б однозначно не приємно, якби я в себе в офісі, де нас 10 чоловік сидять в одній кімнаті, згубила гроші і ніхто "не знайшов". Якось потім в очі їм дивитись було б не приємно. Але хто його знає, можливо якби я знайшла гроші і вже встигла їх витратить, то теж би не дуже хотіла віддавати вже свої, а не знайдені.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 16:21    Re: Свекровь
Ну, конечно, если дело было прямо в офисе, то это как минимум, некрасивый поступок. Мне как-то и в голову не могло прийти, что можно в комнате найти деньги, и не объявить во всеуслышание о находке. Ведь в данном случае как раз таки очевидно, что потерял кто-то из своих. Я предположила, что ситуация была на улице, где-то рядом с работой, в общем, в месте, где трудно идентифицировать возможного растеряшу и большая проходимость случайных людей. У нас тоже на работе есть подобные личности, которые без зазрения совести могут залезть к тебе в стол, пока тебя нет, и свистнуть какую-то мелочь. Ужасно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2012, 17:14    Re: Свекровь
А что у вас были таки случаи и чем заканчивались, как по мне, то это не позволимо, ведь ты в этом обществе почти живешь, а все всегда всплывает?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 23:13    Re: Свекровь
Мда, а тема ведь о свекрови. У меня свекровь хорошая, отношения гладкие, правда видимся редко, всего несколько раз в год.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2012, 23:21    Re: Свекровь
Мэри писал(а):
Мда, а тема ведь о свекрови. У меня свекровь хорошая, отношения гладкие, правда видимся редко, всего несколько раз в год.

Ха-ха, поэтому и отношения замечательные и гладкие, потому что видитесь раз в год. Это залог теплых и нежных отношений со свекровью. Не всем так везет...))))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 12:03    Re: Свекровь
Я думаю, что и у меня со свекровью гладкие отношения будут, квартира у меня своя, с будущим мужем будем жить отдельно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 16:27    Re: Свекровь
AngelLOVE писал(а):
А что у вас были таки случаи и чем заканчивались, как по мне, то это не позволимо, ведь ты в этом обществе почти живешь, а все всегда всплывает?

Всплывало и все уже знают, кто это делает. Но человеку хоть бы хны, он всегда отмазывается всякими бреднями, сначала, что не брал, потом (поставили как-то камеру и она записывала все) что один раз только взял да и все вернет, ничего не вернул, вообще если человек беспардонный, тут ничего не поможет, только контактировать по минимуму, и то если удастся, это ж все-таки работа.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 16:48    Re: Свекровь
Аврора писал(а):
Я думаю, что и у меня со свекровью гладкие отношения будут, квартира у меня своя, с будущим мужем будем жить отдельно.


я тоже отдельно с мужем жила но она очень любила приезжать в гости, особенно после рождения ребенка, вот она такая что любит по гостям ездить а не дома седеть. Я уже и говорила и просила, что не нужно так часто, чуть ли не каждый день и ладно бы помогала а то на ребенка посмотреть а потом, что и чаем не напоишь. Короче меня она в гостях грузила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2012, 16:59    Re: Свекровь
А у меня со свекровью отношения нормальные. Я с уважением отношусь к ее возрасту, судьбе. Я никогда не слышала от нее плохого слова в мою сторону (хотя и было за что). Вообще, я считаю что таким женщинам, как она, необходимо памятники ставить при жизни!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 837 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Свекровь стремительно и уверенно рушит семью?

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Родня

Mila21

144

7290

17 ноя 2012, 20:24

admin Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме если свекровь - монстр!

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Родня

kat

536

67690

26 фев 2017, 19:39

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ох уж эта свекровь...

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Родня

lastname

137

24848

02 фев 2017, 11:01

Аврора Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio