Работа юристом    ID: 186345    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:22    Работа юристом
На Ваш взгляд ,девушке с юридическим образованием ,куда податься?Где лучше работать девушке после окончания ВУЗа?Государственные организации или частные ?Правоохранительные органы?Многие очень не лестно относятся к девушке-милиционеру .Где на Ваш взгляд лучше ?Высказываем свое мнение ,оно и интересует :) А то вот очень не легко найти работу в наше время и хочется хотя бы послушать мнение окружающих ,куда идти ,куда податься :wink: И понимать ,как воспринимают окружающие


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:24    Re: Место женщины в юриспруденции
Открыть свою нотариальную контору.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:26    Re: Место женщины в юриспруденции
открыть без опыта не получится тут надо поработать либо в органах милиции(там быстрее поймешь где твое место в юриспруденции)или адвокатом в госканторе


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:34    Re: Место женщины в юриспруденции
jenifer писал(а):
Открыть свою нотариальную контору.

Ну,это очень не плохо,но во первых нужно иметь опыт-это раз,во вторых получить лицензию нотариуса,а в третьих иметь офис ,который подходит под определенные требования ,ну и собственно определенную сумму конечно...Так ,что вариант конечно очень заманчивый...но...не очень простой-мягко говоря.Но помечтать можно конечно :) Правда к реальности все равно приходится возвращаться :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:37    Re: Место женщины в юриспруденции
Какая интересная тема))) Скажу честно - попробовав и госорганы, и частные фирмы могу дать такой совет: если женщина в юриспруденции не очень сильно разбирается, то госорган - идеальное место для такой женщины. Много опыта не нада, работа в госорганах очень однообразная. поэтому там быстро обучат что и как делать, через месяц никаких сложностей не будет.Большие отпуски, оплачиваемый декрет, не утомительно. Если же Вы сильный юрист, имеете отличные знание и рвение работать, идите в хорошую частную фирму. Там сложнее, знаний нужно больше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 21:42    Re: Место женщины в юриспруденции
Ну Вы спросили мнение куда податься, я ответила, Вы же не спрашивали куда так податься, чтоб попроще))) А заманчивые варианты всегда непростые, но все вопросы решаются, было бы желание. И одно дело идти в органы, чтоб работать, и совсем другое - чтобы получать опыт и стаж, чтоб дальше исполнять задуманное.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 22:09    Re: Место женщины в юриспруденции
jenifer писал(а):
Ну Вы спросили мнение куда податься, я ответила, Вы же не спрашивали куда так податься, чтоб попроще))) А заманчивые варианты всегда непростые, но все вопросы решаются, было бы желание. И одно дело идти в органы, чтоб работать, и совсем другое - чтобы получать опыт и стаж, чтоб дальше исполнять задуманное.

Так я не спорю :wink: И ничего не говорю против Вашего ответа.Я всех поблагодарю за мысли,советы,пожелания ,высказывания :) Я уважительно отношусь к мнению людей,просто решила прокомментировать ,это я тоже люблю :lol: .Просто вот ищу себя.Опыта конечно нет ,вообще.Только одна теория ,но сами понимаете ,что теория -это одно ,а практика -совершенно другое и практического опыта нужно набираться где-то .А вот ,если милиция ,то где было бы лучше?Извините за вопросы.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2011, 23:31    Re: Место женщины в юриспруденции
Мне кажется, что сначала надо идти в государственную организацию, чтобы там поднабраться опыта и связей. А потом уже с багажом новых практических знаний, Вам уже проще будет определиться - продолжать ли работу в гос. организации (что маловероятно), либо идти в частную контору - а с опытом и связями туда будет гораздо проще устроиться. Но сначала надо потерпеть и учиться!


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 17:48    Re: Место женщины в юриспруденции
Если в милицию, то следствие, там и уголовное право и процесс, единственное, что утратите навыки по административному праву.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 дек 2011, 18:15    Re: Место женщины в юриспруденции
У меня у знакой две нотариа. конторы. Работала она раньше в госструктурах, набиралась опыта, практиковалась. Дочь выучила на юриста, а вот лицензию в Киеве на дочь никак не получит. И блат есть, и связи, и деньги. Тут трудно что-то советовать. Надо хорошо знать эту сферу деятельности. А моей двоюродной сестры дочь по фаху юрист, а работы нет- стоит на бирже...........


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 02:46    Re: Место женщины в юриспруденции
Я за частные фирмы.
И даже для получения практического опыта, навыков. Конечно, частные фирмы тоже разные бывают, но все же. Именно там, на мой взгляд, больше шансов обрести разнообразные и полезный опыт.
Госструктуры... уныние, в основном. Общались тут недавно в одним знакомым, который работает именно в госструктуре. Он и сам признается, что печаль там, печаааль.
Шаблоны, шаблоны, рутина.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 22:20    Re: Место женщины в юриспруденции
Если идти в частные фирмы, то сначало нужно почитать о них отзывы, в интеренете есть как правило форумы где обсуждваються те и другие юрфирмы как работодатели. Не всегда в юрфирме вы наберетесь много опыта - большинство фирм специально дают каждому сотруднику выполять лишь маленькие части целого проекта, чтобы сотрудник не знал как дело вести целиком и не пошел на свои хлеба.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 дек 2011, 23:18    Re: Место женщины в юриспруденции
Многие руководители в последнее время осознают, что талантливые женщины-юристы являются неотъемлемой составляющей стратегического успеха фирмы :)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 17:32    Re: Место женщины в юриспруденции
svetik7777 писал(а):
Многие руководители в последнее время осознают, что талантливые женщины-юристы являются неотъемлемой составляющей стратегического успеха фирмы :)


Соглашусь.
Кстати, что бы там ни было, но большинство мужчин относиться к женщине таки лояльнее. Особенно, если женщина красива и, при этом, умна, - думаю, что потенциальные партнеры не устоят.
Меня вообще всегда забавляет реакция сугубо мужского коллектива, когда в нем появляется женщина (даже ненадолго).

Я за коллектив, в котором присутствуют представители обоих полов.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 18:05    Re: Место женщины в юриспруденции
Шамбала писал(а):
Соглашусь.
Кстати, что бы там ни было, но большинство мужчин относиться к женщине таки лояльнее. Особенно, если женщина красива и, при этом, умна, - думаю, что потенциальные партнеры не устоят.
Меня вообще всегда забавляет реакция сугубо мужского коллектива, когда в нем появляется женщина (даже ненадолго).


А какую реакцию мужского коллектива Вы наблюдали?)Я тоже в свое время появилась в мужском коллективе юристов, но была воспринята более чем нормально, я даже могу сказать - с радостью. И приятно все-таки что тебя замечают не только как хорошего юриста, но и как женщину. Так что попасть в мужской коллектив юристов - очень неплохо...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2012, 00:03    Re: Место женщины в юриспруденции
Мне кажется, что именно это и имела ввиду Шамбала, мужчины подтаивают при виде эффектной и умной женщины.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 12:41    Re: Работа юристом
Анюля писал(а):
На Ваш взгляд ,девушке с юридическим образованием ,куда податься?Где лучше работать девушке после окончания ВУЗа?Государственные организации или частные ?Правоохранительные органы?Многие очень не лестно относятся к девушке-милиционеру .Где на Ваш взгляд лучше ?Высказываем свое мнение ,оно и интересует :) А то вот очень не легко найти работу в наше время и хочется хотя бы послушать мнение окружающих ,куда идти ,куда податься :wink: И понимать ,как воспринимают окружающие

Я думаю,краще в приватну фірму.Там і зарплата вища і цінувати більше будуть.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 сен 2013, 01:28    Re: Работа юристом
Ліна писал(а):
Анюля писал(а):
На Ваш взгляд ,девушке с юридическим образованием ,куда податься?Где лучше работать девушке после окончания ВУЗа?Государственные организации или частные ?Правоохранительные органы?Многие очень не лестно относятся к девушке-милиционеру .Где на Ваш взгляд лучше ?Высказываем свое мнение ,оно и интересует :) А то вот очень не легко найти работу в наше время и хочется хотя бы послушать мнение окружающих ,куда идти ,куда податься :wink: И понимать ,как воспринимают окружающие

Я думаю,краще в приватну фірму.Там і зарплата вища і цінувати більше будуть.

Даже не знаю, не всегда частники ценят свои кадры. Если хорошие связи, то можно и в госслужбу


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 янв 2013, 12:56
Сообщений:
368
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 окт 2013, 20:57    Re: Работа юристом
Частники намного больше платят, Но сначала шишки нужно набить в государственной структуре, именно такие юристы больше всего ценятся, уж поверьте на слово.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 окт 2013, 13:03    Re: Работа юристом
Ну если у Вас юридическое образование, то как правило, чтобы опыта больше набраться, Вам нужно идти года 3 не больше не меньше поработать в госструктурах(а больше вы и не выдержите), тогда вы опыта огого получите..на всю оставшуюся жизнь хватит!!!!)))Потом в зависимости что Ваше уголовная, административная, налоговая либо хозяйственная сферы...либо адвокатура, нотариат..НО, есть одно НО, реалии жизни таковы, что если у вас нет связей, родственников в этих сферах, каких-либо знакомых, устроиться на нормальную работу с нормальной оплатой труда практически нереально((((Так что, совет, идите сразу в госструктуру, за это время может что-то измениться...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio