Год Дракона    ID: 186360    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 20:51    Re: Год Дракона
Это смотря что и как испечь,торт сама сделаю,а дракончик не обязательно именно такой,что нибудь придумаю в виде салата.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 20:56    Re: Год Дракона
Если бы иметь какую-нибудь форму в виде дракончика, то можно было бы сделать очень вкусный и не самый калорийный торт желе, тем более что можно сделать желе и зеленого цвета при желании, ну чтобы больше на дракона был похож. Хотя кто сказал , что красных или оранжевых драконов не бывает? :mrgreen:
А вообще да я лучше салатик в виде дракончика выложу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 23:18    Re: Год Дракона
А я просто считаю что форма в виде дракона для кулинарных шедевров очень сложная. Зачем так усложнять себе жизнь?Лучше я буду делать так - на торте сверху сделаю белый фон, а зеленым кремом нарисую дракона (с помощью кондитерского шприца), сделаю еще каким-то кремом его контур, глазки. Рисовать то любят все....)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 23:29    Re: Год Дракона
Еще можно и детей подключить к рисованию дракончика, вот это будет шедевр!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 00:54    Re: Год Дракона
Тамара писал(а):
Еще можно и детей подключить к рисованию дракончика, вот это будет шедевр!

Да дети просто в диком восторге будут!)Им доверили такое ценное дело как украшение праздничного торта!)))Я помню в детстве всегда ждала праздника чтобы мне мама дала что-то поукрашать!) Кстати, можно нарисовать кремом контур дракона а ребенку дать раскрасить внутри, ему так будет проще, и дракон выйдет не таким страшеньким))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 00:59    Re: Год Дракона
Тамара писал(а):
Еще можно и детей подключить к рисованию дракончика, вот это будет шедевр!

И ещё пришла идея-сделать такие печенюшки-дракончики, и их с малышнёй глазурью разноцветной разукрашивать, ну по типу печенек на ёлку:))) вот тут есть где разгулятся детям, а вот тортик разукрашивать им доручить я бы не смогла:)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 15:18    Re: Год Дракона
svetik7777 писал(а):
сейчас настолько разнообразны кондитерские изделия в магазинах,и если честно,мне домашняя выпечка очень жирновата,апоэтому предпочту купить к году Дракона что-нибудб интересное в магазине :)

Це звісно так, але Ви ж напевно, не знаєте, який склад того чи іншого тортику в магазині. Сумніваюся, що там можна знайти щось корисне, тому вважаю, що тортик треба пекти власноруч з уже перевірених продуктів. І якщо мені все-таки доведеться його робити у формі дракончика, то я впершу чергу буду звертати увагу на його смак, а не яскравість. Не хочу, щоб мої домашні куштували, хай навіть гарні, але штучні фарбники.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 16:51    Re: Год Дракона
ПНВ писал(а):
svetik7777 писал(а):
сейчас настолько разнообразны кондитерские изделия в магазинах,и если честно,мне домашняя выпечка очень жирновата,апоэтому предпочту купить к году Дракона что-нибудб интересное в магазине :)

Це звісно так, але Ви ж напевно, не знаєте, який склад того чи іншого тортику в магазині. Сумніваюся, що там можна знайти щось корисне, тому вважаю, що тортик треба пекти власноруч з уже перевірених продуктів. І якщо мені все-таки доведеться його робити у формі дракончика, то я впершу чергу буду звертати увагу на його смак, а не яскравість. Не хочу, щоб мої домашні куштували, хай навіть гарні, але штучні фарбники.

Ну конечно, каждой пекарне, кондитирке выгодно сделать как можно дешевле и как можно вкуснее одновременно, поэтому в покупных тортиках порой убивает количесвто добавленных красителей, ароматизаторов, других химических добавок. Домашний, даже самый простенький, тортик-это вариант намного лучше, чем помпезный , но маргариново-пластилиновый! А мастерство укаршения придёт со временем:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 16:55    Re: Год Дракона
Я взагалі не можу їсти куплених тортиків, вони мені несмачні. Я тільки за домашню випічку!!! Хоча коржики іноді можу купити в магазині, коли сама не встигаю спекти, однак торти, де дається крем, ніколи...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 17:33    Re: Год Дракона
а мне и покупные торты по душе! Сейчас много тортов сделанных как домашняя выпечка, если взять такой то и не отличишь от приготовленного дома. Я иногда сама пеку, а иногда и покупаю. А раньше когда только начинала печь и не всегда все удавалось, муж говорил:" Не трать зря денег, времени и сил, сходи купи, что нибудь вкусненькое". Зато теперь по прошествии времени говорит: " когда ты уже испечешь тортик". :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 17:37    Re: Год Дракона
А я давно знаю одно местечко у себя.там очень вкусные домашние и большие тортики продают,так с заводскими небо и земля,ну очень вкусняшки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 17:59    Re: Год Дракона
Куплені торти, звичайно, дуже смачні, але тоді дійсно треба точно знати хто їх виробник. Я стараюсь уникати таких покупок, бо часто від знайомих чую жахливі історії про те, що туди кладуть. Найчастіше це товар. який вже зіпсувався і його не можна реалізувати. Особливо це стосується супермаркетів.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 18:14    Re: Год Дракона
ПНВ писал(а):
Куплені торти, звичайно, дуже смачні, але тоді дійсно треба точно знати хто їх виробник. Я стараюсь уникати таких покупок, бо часто від знайомих чую жахливі історії про те, що туди кладуть. Найчастіше це товар. який вже зіпсувався і його не можна реалізувати. Особливо це стосується супермаркетів.

Я теж дуже боюся вживати куплені тортики, оскільки не знаю, з чого воно робилися. І категорично не даю їх дитині, після того, як вона в гостях з"їла кусочок такого, а потім цілу ніч рвала!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 21:40    Re: Год Дракона
А мне очень нравятся рошеновские тортики. Сколько я их не покупала никогда никаких проблем не было не только у меня (а я могу выступать индикатором свежести и качества продуктов, так как в случае чего мне моментально плохо становится), но у моей племяшки и крестницы. Так что рошеновских тортиков я не боюсь покупать. Мне честно говоря и конфеты их нравятся больше всего...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 21:48    Re: Год Дракона
Рошен - відома марка і тому я думаю не зацікавлена розганяти своїх клієнтів неякісними продуктами, але все-таки в їх натуральності я трохи сумнівають. А от якщо говорити про власну випічку у супермаркетах і магазинах, то тут вже ніяких сумнівів немає, що продукт є неякісним. Доводилося спілкуватися, з працівниками супермаркетів, так вони самі ніколи там нічого не купують, говорять, що всі продукти роблять тільки на вигляд гарними, а насправді до того вони могли на підлозі валятися.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 21:54    Re: Год Дракона
Ну я же не утверждаю, что их продукция натуральная. Они кстати тоже такого не говорят. Но то что их продукция качественная - это факт. В этом я убеждаюсь каждый раз на собственном опыте. И кстати я знакома с барышней, которая работает на рошене, так она говорит, что у них все делается с соблюдением технологий (не дай бог нарушить), так что она сама кушает только рошеновские сладости так как в них она уверена.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 21:58    Re: Год Дракона
Ну мы последние несколько лет как правило торты покупаем, особенно на праздники. Да и все знакомые почти так делают. Просто методом проб находиш место, где больше нравится. Правда мне последнее время некоторые стали меньше нравится - что-то слишком жирными их стали делать у нас в нескольких точках. Но у нас еще хлебзавод свои выпускает - может и немного попроще, но мне даже больше нравятся.
А если боятся что кто туда положил, то тогда вообще ничего покупать не надо. Показывали ж как-то по телевизору, что мышь вроде бы в хлебе нашли...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2011, 23:58    Re: Год Дракона
Roksanta писал(а):
А мне очень нравятся рошеновские тортики. Сколько я их не покупала никогда никаких проблем не было не только у меня (а я могу выступать индикатором свежести и качества продуктов, так как в случае чего мне моментально плохо становится), но у моей племяшки и крестницы. Так что рошеновских тортиков я не боюсь покупать. Мне честно говоря и конфеты их нравятся больше всего...

Только хотела написать вот...Я обожаю именно рошеновский "Киевский", могу есть и есть, а остальных производителей-ну вообще не вдохновляет торт, и орехов мало, и вместо фундука как в рошеновском зачастую арахис, и крем на маргарине(в рошеновском ммммм масличко чувствуется). Вывод-тортам Рошен доверяю, и всё. И то только на второе место они идут, после домашних(облизывающийся смайлик).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 00:31    Re: Год Дракона
Нет, ну понятное дело мой домашний наполеон самый крутой торт в мире, да и дамский каприз с пражским вкуснючие штучки...
Проблема только в том что зачастую просто времени не хватает на такие вот кулинарные изыски, а если время есть, то обычно жалко силы тратить и так загон невероятный просто в этом году. Надеюсь, что год Дракона будет полегче.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 14:04    Re: Год Дракона
Ну со своим тортом конечно уверен, что в него положил, что там никакой лишней химии нету. Но возится не всегда успеваеш с этим. А если к какому-то празднику на работу надо принести, так там еще не всегда домашнее хорошо воспринять могут. Все привыкли уже к покупным


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio