Свой дом или квартира    ID: 186362    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 19:55    Re: Свой дом или квартира
В місті, або десь на околиці міста, так як я живу... Тиша, спокій, не ходять чужі люди, всі на вулиці знають одне одного. А ще значна перевага в тому, що присадибні ділянки значно більші ніж біля будинків, що розташовані в місті...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 19:57    Re: Свой дом или квартира
Я бы лучше долго добиралась в город,но жила там,где хоть чуточку свежий воздух,речка,природа,самое полезное место особенно для воспитания детишек.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 20:41    Re: Свой дом или квартира
тут сложно решить, что сейчас считать долго добираться до дома. Я как то попала в пробку в городе и ехала домой зимой 3 часа, мне кажется за это время я бы уже не известно куда бы в села Черниговской области заехала или и того дальше. Домой не дойду очень далеко а тут город стал и что сделаешь?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 21:42    Re: Свой дом или квартира
У нас в Ровно иногда с одного конца города в другой нужно больше времени ехать чем с соседнего районного центра


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 22:54    Re: Свой дом или квартира
Моя подруга переехала в нормальный дом, т.е. никаких ремонтов делать не нужно было- вся столярка из дуба... Но решили сделать порядок во дворе- "постелили" плиточку, затем построили баньку, потом начали утеплять сам домик... и этот процесс затянулся на 8 годков и это еще не конец!?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 23:37    Re: Свой дом или квартира
kievlyanka2000 писал(а):
тут сложно решить, что сейчас считать долго добираться до дома. Я как то попала в пробку в городе и ехала домой зимой 3 часа, мне кажется за это время я бы уже не известно куда бы в села Черниговской области заехала или и того дальше. Домой не дойду очень далеко а тут город стал и что сделаешь?

За 3 часа ты бы из Киева в Чернигов доехала и назад вернулась, как раз при скорости 100 км в час и вышло бы :)
А по сути: мы живем в городе в квартире, есть загородный дом с удобствами, так что нам есть что сравнивать. Но жить в частном доме я бы не хотела: не знаю, привыкла к цивилизации, вечно мне какого-то похода в супермаркет не хватает :)
Хотя летом так классно засыпать под шелест дождя по персиковым деревьям или шлепать по лужам босяком, такое только за городом понимаешь и чувствуешь - и запах озона после дождя, и аромат клубники в полдень.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 мар 2012, 23:40    Re: Свой дом или квартира
ох.я очень мечтаю о своем доме :roll: хоть в мечтах поживу как королева :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 12:01    Re: Свой дом или квартира
А я мечтаю о собственной квартире - наверное каждому свое. Свой дом я не хочу, а вот квартира.... Но на то они и мечты, чтобы когда-нибудь сбыться :wink:
Очень хочется надеяться))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 12:40    Re: Свой дом или квартира
Alena79 писал(а):
А я мечтаю о собственной квартире - наверное каждому свое. Свой дом я не хочу, а вот квартира.... Но на то они и мечты, чтобы когда-нибудь сбыться :wink:
Очень хочется надеяться))))

Это наверное каждый мечтает именно о том, чего у него на данный момент нету. Если бы вы жили в квартире, то наверное читали бы чьи-то восторженные отзывы про загородные домики и все прелести природы и мечтали бы о таком красивом, как с картинки (ведь в фантазиях вряд ли нарисуется простецкая хата с тубзиком на заднем дворе).
Я считаю, загородный дом на природе хорош и уместен тогда, когда ваше благостстояние позволяет каждый день по несколько раз преодолевать расстояние от дома до города (на работу, в школу, в магазин) и возвращаться назад. Без сомнения, у вас должна быть хорошая машина и определенные затраты на бензин. Плюс время должно быть так оптимизировано, чтобы успевать к 8.30 утром собраться, доехать до работы из пригорода.
У нас пока машина отсутствует, но даже если она через месяц-другой и появится уже - вряд ли мы потянем финансово ежедневные поездки туда-сюда, хоть и загородный дом у нас в 20-и км от города.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 12:46    Re: Свой дом или квартира
Мені чомусь здається, що більшість людей, які з народження усе життя прожили в квартирі, вони нізащо не захочуть переїздити до будинку і навпаки...
Я від народження живу у власному будинку, проте під час навчання жила п"ять років у квартирі, впринципі жити можна, проте повірте моєму власному досвіду, свій дім набагато краще від будь якої квартири, навіть у самому престижному районі, особливо, коли є сім"я і діти...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 13:16    Re: Свой дом или квартира
Alevan писал(а):
Alena79 писал(а):
А я мечтаю о собственной квартире - наверное каждому свое. Свой дом я не хочу, а вот квартира.... Но на то они и мечты, чтобы когда-нибудь сбыться :wink:
Очень хочется надеяться))))

Это наверное каждый мечтает именно о том, чего у него на данный момент нету. Если бы вы жили в квартире, то наверное читали бы чьи-то восторженные отзывы про загородные домики и все прелести природы и мечтали бы о таком красивом, как с картинки (ведь в фантазиях вряд ли нарисуется простецкая хата с тубзиком на заднем дворе).
Я считаю, загородный дом на природе хорош и уместен тогда, когда ваше благостстояние позволяет каждый день по несколько раз преодолевать расстояние от дома до города (на работу, в школу, в магазин) и возвращаться назад. Без сомнения, у вас должна быть хорошая машина и определенные затраты на бензин. Плюс время должно быть так оптимизировано, чтобы успевать к 8.30 утром собраться, доехать до работы из пригорода.
У нас пока машина отсутствует, но даже если она через месяц-другой и появится уже - вряд ли мы потянем финансово ежедневные поездки туда-сюда, хоть и загородный дом у нас в 20-и км от города.

На самом деле я живу в квартире, точнее в квартирке)))) Но она съемная и мне не принадлежит. А ято мечтаю о своей) Чтобы сделать из нее красоту по своему вкусу))) А вот частный дом у меня ассоциируется с физическим трудом (это сколько надо времени, чтобы его убрать и еще около него), огородами, садами и пр. Нет, хочу квартиру))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 14:35    Re: Свой дом или квартира
Alena79 писал(а):
На самом деле я живу в квартире, точнее в квартирке)))) Но она съемная и мне не принадлежит. А ято мечтаю о своей) Чтобы сделать из нее красоту по своему вкусу))) А вот частный дом у меня ассоциируется с физическим трудом (это сколько надо времени, чтобы его убрать и еще около него), огородами, садами и пр. Нет, хочу квартиру))))

ну да, вы правы, частный дом требует больше ухода. Но зато представьте: вы выходите на балкон 2-го этажа, на балконе кованные решетки с розами, стоит качеля с тентом, рядом горшки с петуниями, перед вами расстилается вид яблоневого сада, земля покрыта газонной травкой... И вы - лежите в качельке, никаких машин, никаких прохожих, соседи не дерутся, сигнализации не воют, только вы - и природа :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 15:00    Re: Свой дом или квартира
Alevan писал(а):
Alena79 писал(а):
На самом деле я живу в квартире, точнее в квартирке)))) Но она съемная и мне не принадлежит. А ято мечтаю о своей) Чтобы сделать из нее красоту по своему вкусу))) А вот частный дом у меня ассоциируется с физическим трудом (это сколько надо времени, чтобы его убрать и еще около него), огородами, садами и пр. Нет, хочу квартиру))))

ну да, вы правы, частный дом требует больше ухода. Но зато представьте: вы выходите на балкон 2-го этажа, на балконе кованные решетки с розами, стоит качеля с тентом, рядом горшки с петуниями, перед вами расстилается вид яблоневого сада, земля покрыта газонной травкой... И вы - лежите в качельке, никаких машин, никаких прохожих, соседи не дерутся, сигнализации не воют, только вы - и природа :)

Все, что Вы описали - это просто супер! Соглашусь :D
Отдыхать в таком доме я согласна, а вот жить - нет. Чтобы привести свой дом к такому идиллическому пейзажу надо так там вкалывать, что потом не заметишь всех радостей от этого дома.
Нет, это явно не для меня :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 15:02    Re: Свой дом или квартира
А я люблю роботу, яка пов"язана із власним будинком, люблю копирсатися в землі, вирощувати свої власні овочі і фрукти, люблю, щоб у мене на подвір"ї росли мої квіти... Ось саме цього всього мені в квартирі і не вистачає.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 15:40    Re: Свой дом или квартира
Софья писал(а):
Мені чомусь здається, що більшість людей, які з народження усе життя прожили в квартирі, вони нізащо не захочуть переїздити до будинку і навпаки...

Мне пришлось пожить и в частном доме, и в квартире, и я однозначно для себя выбираю квартиру, просто в хорошем районе, тихом и рядом с парком и рекой. Возможно когда-нибудь у меня будет достаточно денег купить дом сопоставимый по комфорту с квартирой, но только когда моя дочь будет взрослой и ее не нужно будет возить в сад/школу/кружки. Хотя даже в современном и комфортном доме все равно всегда найдется чем заняться, пожалуй я слишком ленива для дома :oops:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 16:00    Re: Свой дом или квартира
Звісно, всю роботу, яка стосується будинку потрібно любити... Ніхто не говорить, що це легко, проте воно того варте. І я краще працюватиму біля свого будинку, проте подихати свіжим повітрям буду виходити у власне подвір"я, а не на балкон))))))))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 16:10    Re: Свой дом или квартира
Софья писал(а):
Звісно, всю роботу, яка стосується будинку потрібно любити... Ніхто не говорить, що це легко, проте воно того варте. І я краще працюватиму біля свого будинку, проте подихати свіжим повітрям буду виходити у власне подвір"я, а не на балкон))))))))))

Я подышать выхожу не на балкон, а на набережную с собакой пройтись, там тоже хорошо и тихо)) Просто с домом связано столько неудобных для меня ньюансов(. Вот, к примеру, покупаю я дом в пригороде, ребенка вожу в школу, ну даже допустим няня его встречает и отвозит домой либо ждет меня. Но как ребенок будет общаться с друзьями? Живет далеко, в гости ни сам пойти, ни к себе пригласить, дома погулять не с кем особо, какая-то изолированность получается(((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:13    Re: Свой дом или квартира
Так будинок можна придбати і в місті!!! Згідна, це дорого і далеко не кожному по кишені. Тоді є кращий варіант - село чи селище, що знаходиться поблизу міста... По ціні буде значно дешевше і школи там є, не обов"язково дитину возити до міста у школу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:20    Re: Свой дом или квартира
Софья писал(а):
А я люблю роботу, яка пов"язана із власним будинком, люблю копирсатися в землі, вирощувати свої власні овочі і фрукти, люблю, щоб у мене на подвір"ї росли мої квіти... Ось саме цього всього мені в квартирі і не вистачає.

Это классно, когда ваш огород включает в себя 5 грядок - 3 на картоху и 2 на прочую зелень. И вы с легонца и с удовольствием для своего стола растите салат и редиску.
А когда этот огородик расширяется до немыслимых соток - вот тогда сразу вся прелесть загородного дома превращается в обузу и вкалывание на земле. И это расхолаживает любого.
У нас много земли и сколько мы не бъемся с мамой уменьшит величину возделываемой площади в угоду газонной траве и саду - ни в какую.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 17:28    Re: Свой дом или квартира
Я в даному випадку підтримую Вашу маму!!!! Для чого тоді власний будинок, якщо на городі, що поблизу не вирощувати продукти, які містять значно менше нітратів від куплених? У мене біля будинку 5 соток землі і я не відмовилася б, як би її було вдвічі чи втричі більше...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хотим открыть с подругами свой салон красоты

в форуме Обо всем

VeronikaX

18

4982

28 мар 2017, 15:01

Vendi Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

15 май 2020, 22:30

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме религия

CharlesGoria

0

0

26 май 2020, 13:41

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

16 май 2020, 17:39

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Swarovski выпускает свой первый аромат

в форуме парфюмерия

Илона20

11

2506

07 дек 2013, 17:26

Bella Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio