Свой дом или квартира    ID: 186362    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 15:16    Re: Свой дом или квартира
Tina White писал(а):
Недавно кардинально изменила свое мнение на эту тему. :) Несмотря на то, что за дом больше платить (отопление просто бешеных денег стоит), нужно делать ремонт не только внутри, но и снаружи, уединенность от магазинов и развлекательных центров, теперь однозначно выберу дом, когда будем расширяться.
Купили квартиру, все отлично, соседи нормальные, но из их квартиры ужасно воняет в тамбур, невозможно проходить через него. А они еще частенько распахивают свою дверь на длительное время (проветривают что ли? лучше бы окна открыли)
Очень слышно, что происходит в тамбуре, т.е. о чем общаются соседи, как выходят и заходят, открывают двери. Получилось, что у нас небольшой коридорчик, так что будем думать о звукоизоляции, потому что подозреваю, они тоже могут много интересного слышать у нас. :twisted:

Ви пишите, що за власний будинок потрібно платити більше. Звісно, якщо Ви маєте на увазі 2 - 3 поверхові будинки, то так, таку хатку опалити важко. Проте, якщо це невеликий будиночок, то це не правда. У мене одноповерховий будиночок з чотирьох кімнат. Опалюємо ми його по мірі потреби, ніколи не мерзнемо і не спливаємо потом, тому що маємо можливість регулювати тепло. Моя ж подруга живе у двокімнатній квартирі, мало того, що купа незручностей з опаленням (поки почнеться опалювальний сезон, то вона встигає намерзнутися, а зараз у квартирі жара страшенна, бо на вулиці тепло, а батареї гарячі), так за опалення вона щомісяця плаить майже вдвічі більше за мене, при тому, що житлова площа вдвічі менша моєї.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 16:35    Re: Свой дом или квартира
Софья писал(а):

Так я не закликаю усіх погоджуватися з моєю позицією! Школи є скрізь і в селах і в містах. Були такі ствердження, що діти, які навчаються у міській школі отримують значно кращі знання, ніж діти сільської школи. Я вас лише запевняю, що це не завжди так! Є настільки слабі міські школи, що їм дуже далеко до деяких сільських. Я не порівнюю конкретні об"єкти, а говорю в загальному, привівши наприклад свою школу.
Просто мене дратує, коли починають говорити, що діти в місті отримують набагато більші знання ніж в селі. Це не правда (звісно я не маю на увазі усі села, є виключення, а тим паче в нашій країні), гарні педагоги є всюди. І якщо дитина хоче навчатися, то вона буде це робити, де б вона не жила і до якої б школи не ходила.

Софья, ну снова мы за рыбу грошы! Зачем вы на мой пост снова повторяете слова, с которыми - как вы сами видите - я в корне не согласна? Я НЕ СОГЛАСНА, что в селе и в городе можно получить одинаковый уровень знаний и НЕ УВЕРЕНА, что все нужно ложить на плечи ребенка "если ребенок не хочет учится" - он может хотеть, только учить ему некому!. И все. Вот так - не согласна и точка. Мы уже выше обсуждали это - вам не понравилось, я предложила тему закрыть. Поэтому лучше не берите мои цитаты, у нас с вами в этом отношении противоположные взгляды, и чтобы не ругаться - перейдем действительно на обсуждение преемущества частного сектора и частного дома.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 17:07    Re: Свой дом или квартира
Софья писал(а):
Tina White писал(а):
Недавно кардинально изменила свое мнение на эту тему. :) Несмотря на то, что за дом больше платить (отопление просто бешеных денег стоит), нужно делать ремонт не только внутри, но и снаружи, уединенность от магазинов и развлекательных центров, теперь однозначно выберу дом, когда будем расширяться.
Купили квартиру, все отлично, соседи нормальные, но из их квартиры ужасно воняет в тамбур, невозможно проходить через него. А они еще частенько распахивают свою дверь на длительное время (проветривают что ли? лучше бы окна открыли)
Очень слышно, что происходит в тамбуре, т.е. о чем общаются соседи, как выходят и заходят, открывают двери. Получилось, что у нас небольшой коридорчик, так что будем думать о звукоизоляции, потому что подозреваю, они тоже могут много интересного слышать у нас. :twisted:

Ви пишите, що за власний будинок потрібно платити більше. Звісно, якщо Ви маєте на увазі 2 - 3 поверхові будинки, то так, таку хатку опалити важко. Проте, якщо це невеликий будиночок, то це не правда. У мене одноповерховий будиночок з чотирьох кімнат. Опалюємо ми його по мірі потреби, ніколи не мерзнемо і не спливаємо потом, тому що маємо можливість регулювати тепло. Моя ж подруга живе у двокімнатній квартирі, мало того, що купа незручностей з опаленням (поки почнеться опалювальний сезон, то вона встигає намерзнутися, а зараз у квартирі жара страшенна, бо на вулиці тепло, а батареї гарячі), так за опалення вона щомісяця плаить майже вдвічі більше за мене, при тому, що житлова площа вдвічі менша моєї.

А еще удобно то, что сейчас для отапливания именно таких частных домов разработали ну очень экономные системы отопления. Есть очень хорошие энергосберегающие котлы, есть системы подачи воды в систему, которые в год расходуют всего 32 киловата, есть котлы смешанного типа, что очень удешевляет отопление. И порой выходит, что отопить с таким котлом дом в 4 комнаты или даже в 2 этажа выходит ровно столько же, как и обычную квартиру. Но здесь ведь еще и регулировать тепло можно, а в некоторых квартирах зимой только одно название "топят батареи".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 17:16    Re: Свой дом или квартира
не знаю насчет дороговизны частного дома, мы например только за уборку придомовой территории платим около 200 грн, только не понятно за, что ну конечно туда же входит вывоз мусора, в селе это же стоит 15 грн в месяц. Насчет стоимость воды, мне кажется в селах это тоже на много дешевле. Тут нужно конкретно считать, что сколько стоит. И есть конечно разница отапливать дом на 150-250 кв или городскую квартиру.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 09:19    Re: Свой дом или квартира
kievlyanka2000 писал(а):
не знаю насчет дороговизны частного дома, мы например только за уборку придомовой территории платим около 200 грн, только не понятно за, что ну конечно туда же входит вывоз мусора, в селе это же стоит 15 грн в месяц. Насчет стоимость воды, мне кажется в селах это тоже на много дешевле. Тут нужно конкретно считать, что сколько стоит. И есть конечно разница отапливать дом на 150-250 кв или городскую квартиру.

У нас соседи поставили автономное отопление, и зимой за двухкомнатную квартиру платили за отопление вместе с газом до 200грн, это при том, что у них температура в доме +24 градуса (любят тепло), а мы с обычным отоплением платили в это время без газа чисто за тепло гривен по 400, думаю, разница налицо. То же самое и в частном доме - хочешь, греешь, хочешь, не греешь, так тут ты платишь за реальное тепло, а мы платили еще и за огромное озеро горячей воды возле микрорайона


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 14:44    Re: Свой дом или квартира
tamago4i писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
не знаю насчет дороговизны частного дома, мы например только за уборку придомовой территории платим около 200 грн, только не понятно за, что ну конечно туда же входит вывоз мусора, в селе это же стоит 15 грн в месяц. Насчет стоимость воды, мне кажется в селах это тоже на много дешевле. Тут нужно конкретно считать, что сколько стоит. И есть конечно разница отапливать дом на 150-250 кв или городскую квартиру.

У нас соседи поставили автономное отопление, и зимой за двухкомнатную квартиру платили за отопление вместе с газом до 200грн, это при том, что у них температура в доме +24 градуса (любят тепло), а мы с обычным отоплением платили в это время без газа чисто за тепло гривен по 400, думаю, разница налицо. То же самое и в частном доме - хочешь, греешь, хочешь, не греешь, так тут ты платишь за реальное тепло, а мы платили еще и за огромное озеро горячей воды возле микрорайона

это что - у вас гейзеры возле дома? просто райский уоглок какой-то! :lol:
Продолжая тему частных домов: как на мой взгляд еще одно преемущество частных домиков - возможность завести себе любую живность. Например, у меня знакомые, которые любят собак, реально отдают себе отчет, что в 1-2 комнатной квартире заниматься разведением шарпеев - нереально. А живя в частном доме можно спокойно организовать вольер и заниматься живностью.
Я уже не говорю про такую практичную сторону, как завести кроликов и 5-10 курей. Но это уже точно надо иметь много времени, чтобы ими заниматься.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 15:31    Re: Свой дом или квартира
я не могу поставить себе автономное отопление я живу в городе и у нас нет газа у гас электричество. Я когда то уже пошла ругаться к начальнику жека, что у нас реально холодина в квартире а ребенок крохотный был, целый день обогреватель кочегарит и переносился с комнаты в комнату вместе с ребенком. Я вообще хотела отказаться от такого отопления но не смогла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 15:40    Re: Свой дом или квартира
kievlyanka2000 писал(а):
я не могу поставить себе автономное отопление я живу в городе и у нас нет газа у гас электричество. Я когда то уже пошла ругаться к начальнику жека, что у нас реально холодина в квартире а ребенок крохотный был, целый день обогреватель кочегарит и переносился с комнаты в комнату вместе с ребенком. Я вообще хотела отказаться от такого отопления но не смогла.

Ну а установка домового счетчика на тепло тоже вещь такая: у сестры стоит такой, да, они платят только в отопительный сезон и в соответствии с подачей тепла. Но во-первых, у них никогда не бывает жарко, а даже скажем так - не холодно, в пересчете на мои 130 грн в месяц, но КАЖДЫЙ, она платить по 250 грн в свой отопительный сезон, т.е. 6 месяцев в году. ну и в чем экономия? Так еще и на обслуживание счетчика надо скидываться...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 15:44    Re: Свой дом или квартира
не знаю не скажу точно я как то не могу просто заняться этим вопросом, как в принципе и установление счетчика на горячую воду, который фиксирует только температуру если температура ниже то тогда он не считает. Сама не знаю, но говорят, что такие счетчики не хотят регистрировать потому, что не выгодно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 20:46    Re: Свой дом или квартира
kievlyanka2000 писал(а):
я не могу поставить себе автономное отопление я живу в городе и у нас нет газа у гас электричество. Я когда то уже пошла ругаться к начальнику жека, что у нас реально холодина в квартире а ребенок крохотный был, целый день обогреватель кочегарит и переносился с комнаты в комнату вместе с ребенком. Я вообще хотела отказаться от такого отопления но не смогла.

Автономное отопление прекрасно можно делать на электрокотле, получить разрешение даже намного проще, чем на газовый. У моих свекров такой, никаких проблем ни с установкой, ни с использованием нет.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 мар 2012, 21:02    Re: Свой дом или квартира
Alevan писал(а):
это что - у вас гейзеры возле дома? просто райский уоглок какой-то! :lol:
А живя в частном доме можно спокойно организовать вольер и заниматься живностью.
Я уже не говорю про такую практичную сторону, как завести кроликов и 5-10 курей. Но это уже точно надо иметь много времени, чтобы ими заниматься.


Да, райский уголок для коммунальщиков :oops:
А про курей Вы полностью правы - грех жить в частном доме и не завести куриц, как говорит свекровь. Тем более что за ними ухода не надо много - организовать сарай, два раза в день налить воды, покормить и собрать яйца applause Тем более что куры едят все, только несоленое. Можно свинью держать, но это сложнее - надо, чтобы кто-то был дома каждый день, чтобы 2 раза в день ее кормить, и убирать за ней, особенно когда соседи рядом. А кролики сложнее - они очень нежные, на другой улице кролик чихнул, а тут все передохли, лучше куры.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 09:41    Re: Свой дом или квартира
jenifer писал(а):
kievlyanka2000 писал(а):
я не могу поставить себе автономное отопление я живу в городе и у нас нет газа у гас электричество. Я когда то уже пошла ругаться к начальнику жека, что у нас реально холодина в квартире а ребенок крохотный был, целый день обогреватель кочегарит и переносился с комнаты в комнату вместе с ребенком. Я вообще хотела отказаться от такого отопления но не смогла.

Автономное отопление прекрасно можно делать на электрокотле, получить разрешение даже намного проще, чем на газовый. У моих свекров такой, никаких проблем ни с установкой, ни с использованием нет.

С электрокотлом не всегда все так просто. Особенно в старых домах. Очень часто просто в домах кабели проложены тонкие что ли... И часто при большой нагрузке может система не выдерживать и свет вырубает тогда совсем. У нас в первый год после переведения дома на автономку частенько такое было. Все поставили газовые, но говорили, что нескольким разрешили электрическое сделать. Так по-моему даже в Новый год в первую зиму пару часов света небыло. Позже видимо что-то там наладили...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 11:43    Re: Свой дом или квартира
Cheremxa писал(а):
С электрокотлом не всегда все так просто. Особенно в старых домах. Очень часто просто в домах кабели проложены тонкие что ли... И часто при большой нагрузке может система не выдерживать и свет вырубает тогда совсем. У нас в первый год после переведения дома на автономку частенько такое было. Все поставили газовые, но говорили, что нескольким разрешили электрическое сделать. Так по-моему даже в Новый год в первую зиму пару часов света небыло. Позже видимо что-то там наладили...

Полностью согласна. А если такое отопление поставить в многоэтажке, где плиты электрические, то когда отключится свет, дом будет напоминать пещеру: ни тепла, ни еду приготовить, ни помыться в теплой воде. Так что в каждом случае все надо продумывать. У нас в общежитии пока не поставили всем счетчики на свет, подводящий к дому кабель горел каждую неделю зимой - все включали тены и все, что включалось. А когда поставили счетчики, это сразу прекратилось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 12:21    Re: Свой дом или квартира
tamago4i писал(а):
Alevan писал(а):
это что - у вас гейзеры возле дома? просто райский уоглок какой-то! :lol:
А живя в частном доме можно спокойно организовать вольер и заниматься живностью.
Я уже не говорю про такую практичную сторону, как завести кроликов и 5-10 курей. Но это уже точно надо иметь много времени, чтобы ими заниматься.


Да, райский уголок для коммунальщиков :oops:
А про курей Вы полностью правы - грех жить в частном доме и не завести куриц, как говорит свекровь. Тем более что за ними ухода не надо много - организовать сарай, два раза в день налить воды, покормить и собрать яйца applause Тем более что куры едят все, только несоленое. Можно свинью держать, но это сложнее - надо, чтобы кто-то был дома каждый день, чтобы 2 раза в день ее кормить, и убирать за ней, особенно когда соседи рядом. А кролики сложнее - они очень нежные, на другой улице кролик чихнул, а тут все передохли, лучше куры.

Да свинья это уход, согласна, а вот куры - это даже можно держать в загородных домах, где живут сезонно: типа с апреля по ноябрь яйца ешь, потом осенью и самих производителей яиц съел. А свин - это такое дело, уход нужен. Да потом привыкнешь к ней, как она призывно хрюкает - рука не поднимется ее прибить. И дальше что - в город везти, на балкон ставить?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:23    Re: Свой дом или квартира
Cheremxa писал(а):
С электрокотлом не всегда все так просто. Особенно в старых домах. Очень часто просто в домах кабели проложены тонкие что ли... И часто при большой нагрузке может система не выдерживать и свет вырубает тогда совсем. У нас в первый год после переведения дома на автономку частенько такое было. Все поставили газовые, но говорили, что нескольким разрешили электрическое сделать. Так по-моему даже в Новый год в первую зиму пару часов света небыло. Позже видимо что-то там наладили...

Ну так конечно нужно тянуть отдельный кабель, это же в техусловиях для разрешения прописано. Это создаст некоторые проблемы для высоких этажей, но по сути просто обойдется дороже на стоимость кабеля.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:39    Re: Свой дом или квартира
tamago4i писал(а):
Cheremxa писал(а):
С электрокотлом не всегда все так просто. Особенно в старых домах. Очень часто просто в домах кабели проложены тонкие что ли... И часто при большой нагрузке может система не выдерживать и свет вырубает тогда совсем. У нас в первый год после переведения дома на автономку частенько такое было. Все поставили газовые, но говорили, что нескольким разрешили электрическое сделать. Так по-моему даже в Новый год в первую зиму пару часов света небыло. Позже видимо что-то там наладили...

Полностью согласна. А если такое отопление поставить в многоэтажке, где плиты электрические, то когда отключится свет, дом будет напоминать пещеру: ни тепла, ни еду приготовить, ни помыться в теплой воде. Так что в каждом случае все надо продумывать. У нас в общежитии пока не поставили всем счетчики на свет, подводящий к дому кабель горел каждую неделю зимой - все включали тены и все, что включалось. А когда поставили счетчики, это сразу прекратилось.

jenifer писал(а):
Ну так конечно нужно тянуть отдельный кабель, это же в техусловиях для разрешения прописано. Это создаст некоторые проблемы для высоких этажей, но по сути просто обойдется дороже на стоимость кабеля.

Ну если в доме электроплиты, то там по крайней мере скорее всего кабель нормальный и сможет напряжение выдержать, а в обычном доме чтоб кабель тянуть, то это же часто не только в самом доме, его же откуда-то протянуть по улице еще надо... Да и пока что электричество вроде стоит дороже, чем газ. У меня коллега электричеством топит, то говорит, что за зиму заплатил за отопление уже больше трех тысяч. Температуру держит 21 градус - так ему комфортно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:49    Re: Свой дом или квартира
Cheremxa писал(а):
Ну если в доме электроплиты, то там по крайней мере скорее всего кабель нормальный и сможет напряжение выдержать, а в обычном доме чтоб кабель тянуть, то это же часто не только в самом доме, его же откуда-то протянуть по улице еще надо... Да и пока что электричество вроде стоит дороже, чем газ. У меня коллега электричеством топит, то говорит, что за зиму заплатил за отопление уже больше трех тысяч. Температуру держит 21 градус - так ему комфортно.

У нас за городом разные дома, владельцы с разным уровнем дохода, поэтому разные варианты отопления видали. Но именно на электрике - самое дорогое выходит. Наши соседи топятся электрикой, как-то так хитро подачу тепла раскидывают всего на 4-5 комнат зимой, остальной дом стоит в состоянии "еле живых" батарей. Но даже с таким раскладом (а расклад еще и такой, что у ваших знакомых 21 градус держится, а наши еще и выключают посреди ночи, так когда встают - дома капитально холодно) выходит очень дорого за отопление.
Мы в прошлом году перестраивали ту часть дома, которая имеет кухню, ванну-туалет, прихожую, так в процессе перестройки заложили еще и небольшую печку-камин, чтобы она стояла в кухне, второй стеной примыкала к соседней комнате, а торцом - к ванной. Ну чтобы если закинуть в нее дрова - она грела бы сразу большое пространство. Ну а сам дом грелся бы стандартно от батарей и котла.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 13:55    Re: Свой дом или квартира
У моего знакомого однокомнатная квартира в одноэтажном доме. Видимо за щет небольшой площади выходит дешевле, но за щет электричества и того, что там в принципе холодно, то дороже. У меня газ, но я на третьем этаже, так мы и топить начинаем намного позже и на день выключаем, когда на работу идем, выходит намного дешевле. Максимум 50-70 грн в месяц. Ну если не экономить, то может выйти 100-150 может...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2012, 14:21    Re: Свой дом или квартира
Cheremxa писал(а):
Ну если в доме электроплиты, то там по крайней мере скорее всего кабель нормальный и сможет напряжение выдержать, а в обычном доме чтоб кабель тянуть, то это же часто не только в самом доме, его же откуда-то протянуть по улице еще надо... Да и пока что электричество вроде стоит дороже, чем газ. У меня коллега электричеством топит, то говорит, что за зиму заплатил за отопление уже больше трех тысяч. Температуру держит 21 градус - так ему комфортно.

Тянуть в любом случае от распределительного щитка, независимо электроплиты в доме или нет, на распределителе мощность достаточная. Свекры топят не экономят, выходит в районе 100-150 гривен 3-х комнатная квартира полностью за электричество зимой, дом с газом (в смысле электричество не льготное). Газ он конечно дешевле, но установка котла выйдет в разы дороже, чем электрического, на разнице в цене энергоносителей он в итоге получится выгодней лет через 30)))


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 мар 2012, 15:33    Re: Свой дом или квартира
Анюля писал(а):
Где живете Вы ? В квартире или доме ? Какие видите плюсы и минусы,как в одном ,так и во втором варианте ? Вот я лично всегда жила в квартире ,но и в доме жить бы совсем не отказалась. Любое жилье,особенно собственное -это замечательно . Но вот дом у меня больше с уютом ассоциируется и вижу еще один огромный плюс-автономность от соседей ,никто не затопит сверху и не будет включать музыку в 6 пробуждая и ремонтами никто не достает. А у Вас какие мысли ?

Живем в квартире, на первом этаже пятиэтажного дома. Дом относительно новый, ему всего лет 15. Соседи практически все адекватные, но все равно хочу частный дом. Во-первых для ребенка огромный плюс, и площадку можно сделать, которой в наше дворе нет. Во-вторых выпустил ребенка во двор и не надо каждые 15 минут смотреть где он. Т.к. у нас на данный момент не двор, а парковка для машин, которые влетают во двор на бешеной скорости. А еще баньку можно построить, и не зависеть от соседей. Посадить клумбы во дворе и не гонять детей, которые постоянно норовят забросить туда мяч, или велосипедом заехать. Ах мечта-мечта smile1


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хотим открыть с подругами свой салон красоты

в форуме Обо всем

VeronikaX

18

4981

28 мар 2017, 15:01

Vendi Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

15 май 2020, 22:30

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме религия

CharlesGoria

0

0

26 май 2020, 13:41

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

16 май 2020, 17:39

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Swarovski выпускает свой первый аромат

в форуме парфюмерия

Илона20

11

2506

07 дек 2013, 17:26

Bella Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio