Кот или собака ?    ID: 186363    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 13 дек 2011, 20:14    Кот или собака ?
Кому Вы отдали предпочтение?Вы являетесь заядлой собачницей ?Или любительница кошек ?Как Вы сделали выбор ?Или может у Вас обитают и кошечка и собачка?А может Вы любит одних и равнодушны к другим ?Что Вас привлекает этих животных?Ведь в основном характеры кошек и собак очень разнятся ,совершенно разное поведение.Я например люблю и тех и других,но так как у меня никогда не было кошки и всегда были собаки ,то конечно они мне ближе .А вот приходя в гости например к обладателям кота ,я побаиваюсь ,что сейчас вот царапнет и подсознательно жду этого ,а он как чувствует и обязательно так и делает :shock: А царапины я переношу болезненно ,как будто там не царапинка ,а рана.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 16:25    Re: Кот или собака ?
Я тоже люблю и собак и кошек, когда кошка поцарапает соглашусь, будет очень больно(((((

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 17:23    Re: Кот или собака ?
А у меня с детства тяга к кошкам. И большинство кошачьих меня любят :) Я их как только вижу - такое умиляющее чувство просыпается, что аж не знаю как обьяснить. Обожаю держать их на руках, кагда они лащутся, мурлычут, в глаза смотрят. Когда была еще студенткой, то у нас жил кот дома, но теперь целый день на работе - не хочу заводить животное, чтобы оно сидело одно взаперти


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 17:34    Re: Кот или собака ?
В собак один минус, они пахнут не очень приятно)

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 23:43    Re: Кот или собака ?
А я даже и перед выбором не стою - кошки, исключительно кошки.
Я кошатница и кошки это моя нежная любовь. Причем взаимная они меня тоже любят и даже чужие, которые не переносят обычно не своих хозяев ко мне вполне охотно относятся доброжелательно и даже даются погладить и на руках подержать.
А вообще мне кажется, что держать собаку в городской квартире намного более проблемно нежели кошку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 00:25    Re: Кот или собака ?
Да я вообще не представляю как собаку в квартире держать. Хотя у родителей мужа был пес много лет, еще с его детства. Умер совсем недавно. Но хоть и был он очень спокойный и послушный, но все равно это ж постоянно следить надо за ним, выгуливать... И опять же необходимо много свободного времени, т.е. надо чтоб либо были дети, которым уже можно доверить собаку, либо самому пенсионером быть.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 01:01    Re: Кот или собака ?
Аврора писал(а):
В собак один минус, они пахнут не очень приятно)

Ну ,не знаю ,у меня ,что одна собачка жила совершенно без запаха ,хотя всех это и удивляло почему-то ,что сейчас живет абсолютно никакого запаха ...так что в этом не соглашусь .Что касается того ,что время надо ,то да.На прогулки .Хотя и не могу сказать ,что напрягает ли так много его отбирает,наверное привыкаешь и не замечаешь


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 13:38    Re: Кот или собака ?
Привычка, конечно, много значит. Особенно если действительно любиш существо, требующее внимания. Но кот, что у нас когда-то жил, на все прогулки сам ходил. Спускался и поднимался в одиночку с пятого этажа! И кричал под дверью, чтоб его впустили :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 01:03    Re: Кот или собака ?
Cheremxa писал(а):
Привычка, конечно, много значит. Особенно если действительно любиш существо, требующее внимания. Но кот, что у нас когда-то жил, на все прогулки сам ходил. Спускался и поднимался в одиночку с пятого этажа! И кричал под дверью, чтоб его впустили :)

А я почему -то для себя уже решила ,что ,если у меня будет кошечка ,то не буду выпускать ее на прогулки .Потому как привыкают они быстро и потом уже сложнее держать дома,а так не знает ,что это такое и не надо .А мнение такое у меня сложилось после того ,как частенько начала слышать ,что котики ходят гулять и постоянно дерутся с котами или собаки дерут или вообще пропадают...жалко мне очень...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 09:48    Re: Кот или собака ?
Да, есть такое... Тот кот у нас года три пробыл по-моему... Хотя есть подозрение, что его кто-то украл что ли. Потому как был момент, что его сначала дня три небыло - появился. А через некоторое время небыло с неделю - опять появился, а потом и вовсе исчез. Хотя до этого всегда каждый день возвращался.
Но с другой стороны, видела котов взаперти живущих - они совсем другие по характеру: нервные, своенравные, царапаются вечно... Мне кажется, что у них теряется что-то именно спокойно-кошачье... Хотя, может, кошечки будут себя по-другому вести...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 14:06    Re: Кот или собака ?
А у нас все животные дворовые, кошки как истиные представители своего рода-гуляют сами по себе, свобода и воля на полную катушку, а собаки-только во дворе гуляют. За его пределы-ни-ни, так как живём сразу возле проезжей части, машины как бешенные носятся, так что опасно любопытных и любознательных выпускать за двор. Кошки поумнее и поаккуратнее в этом плане будут!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 14:06    Re: Кот или собака ?
Вот все равно для меня никакой преданный собачий взгляд не сравниться с теплым мурлыкающм пушистым комочком на руках. А насчет взгляда, так если присмотреться, то они тоже у всех разные, и даже один и тот же котик часто смтрит совершенно по-разному. Мне кажется, что они умнее, чем мы привыкли думать


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 23:35    Re: Кот или собака ?
Я бы такая что завела и котику и собачку.Пока проживаю с родителями ,то точно не согласятся на два зверя в квартире .И дело даже не в уходе ,а в том ,что очень сложно пережить смерть животного ,а если их еще двое ...они просто не хотят .А вот я задумаюсь об этом .Вот только интересно очень как они уживутся вместе ...у меня такой пример только один...и не совсем удачный.Наверное зависит от характера животных


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 дек 2011, 18:20    Re: Кот или собака ?
Может и от характера зависит... Но наверное надо их одновременно брать и очень маленькими, тогда больше шансов, что привыкнут друг к другу. Я этой осенью в городе несколько раз видела на одном и том же месте кошку и собаку лежавших (спавших) бок о бок в куче листьев или на газоне (не помню точно). Их думаю, что даже не приучал никто.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 00:12    Re: Кот или собака ?
У нашей знакомой уже около 10 лет живет кошка. Такая очаровательная пушистая и очень спокойная трехцветная дама. Знакомая по дороге домой подобрала выброшенного щенка спаниэля. Кошка приняла его как родного. Нет сначала она на него пофыркала, показала кто в доме хозяйка и куда лезть не стоит, а потом нежно за ним присматривать начала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 19:50    Re: Кот или собака ?
Такое тоже часто бывает. Когда-то была информация, что кошка даже выкармливала щенят своим молоком (уж не помню как там они оказались без своей мамы). А вот если двоих взрослых сводит, то тут результат предугадать трудно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 23:36    Re: Кот или собака ?
Roksanta писал(а):
У нашей знакомой уже около 10 лет живет кошка. Такая очаровательная пушистая и очень спокойная трехцветная дама. Знакомая по дороге домой подобрала выброшенного щенка спаниэля. Кошка приняла его как родного. Нет сначала она на него пофыркала, показала кто в доме хозяйка и куда лезть не стоит, а потом нежно за ним присматривать начала.

У нас кошка живет около 15 лет, сколько своих кошачих поколений она пережила, и такая умная, хитрая, ненаглая. Сейчас то она уже старенькая, ходит вся важная, в почёте, но иногда играется как котёнок. И щенка как брали домой ещё крошечного, она тоже приняла как за своего, спала с ним вместе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2011, 23:38    Re: Кот или собака ?
Ну для кошек все маленькие - дети. И щенята в том числе.
Наша кошка нас когда мы с сестрой были маленькими тоже считала своими детками и когда мы выезжали на природу всюду за нами ходила и нас провожала и прям присматривала, причем с таким видом вроде она мамочка за своими маленькими смотрит.
Вот люблю я кошек и за такое поведение в том числе...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 15:59    Re: Кот или собака ?
Ой, а по-моему некоторые кошки не только за маленькими, а иногда и за взрослыми присматривают. Мы с мамой как-то в дальнюю часть огорода пошли что-то там полоть. Это перед обедом было. То ли прошлым, то ли позапрошлым летом, когда жара была. Так где-то через полчаса от дома кошка прибежала и ходит вокруг нас мяукает, потом к дому идет, потом опять к нам возвращается. Уже подумали, что ей возле дома что-то нужно, а когда пришли - она сразу успокоилась и уже больше ничего не просила... Вот такая история...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2011, 19:29    Re: Кот или собака ?
А кошки они вообще такие мамочки очаровательные просто. Особенно когда у них у самих маленькие котята. У наших соседей кошка была и хомячок. Хомячок по жизни был объектом охоты, но как только у кошки появлялись котята, так она мне кажется и хомяка этого котенком считала, по крайней мере облизывала она и его за компанию (я думала там бедный хомячок от разрыва сердца скончается).


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 426 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Собака друг человека

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме домашние животные

Yulinka

156

15257

30 май 2016, 20:48

Катерина Ваильевна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кошка и собака

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме домашние животные

Аврора

50

32948

28 фев 2016, 21:34

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio