Очень жирные волосы    ID: 186365    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 17:01    Re: Очень жирные волосы
Снежана88 писал(а):
marina1986 писал(а):
Если волосы быстро жирнеют,причиной может быть неправильно подобранный шампунь и кондиционер.Если шампунь вам не подходит, но при этом вы часто используете его, то пересушивается кожа головы,а это провоцирует еще более интенсивную работу сальных желез. Перед мытьем шампунем полезно втирать в корни простоквашу или сок алоэ. Для ухода за жирными волосами лучше покупать шампуни с экстрактами шалфея, крапивы, мать-и-мачехи, морских водоростей, полевого хвоща.


Я вот в детстве не страдала жирными волосами, и мыла голову где-то 2 раза в неделю..А с возрастом стала мыть чаще, плюс окрашивание, мелирование....И это все стало причиной жирности волос...Ну и конечно стала чаще мыть голову...))))Но повторюсь мне не мешают волосы мои, а именно мытье каждый день еежедневными шампунямию...Пользуюсь Полл Митчелл с экстрактом авапуйи, очень нравится, ну плюс ееще отказалась от всяческих спреев, лавов, пенок после мытья..Волосы стали действительно намного лучше))

Так в детстве все так,я тоже мыла голову раз в неделю,то ли она не жирнела так быстро,то ли я просто не обращала на нее внимания такого,как сейчас.Я никогда не пользовалась лаками,спреями,пенками,но волосы все равно постепенно стали жирнеть быстрее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 дек 2013, 20:58    Re: Очень жирные волосы
Ну я так поняла, что Вас не сильно беспокоит проблема жирных волос....Я как-то тоже не особо переживаю по этому поводу...Ну не критичная же ситуация....Мне кажется, что прежде чем допустим пользоваться какими-то народными либо косметичскими средствами...надо все же обратиться к трихологу-специалисту по волосам...Организм и кожа головы у всех разные, и реакция на косметику может быть различная...

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2013, 06:59
Сообщений:
5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 07:10    Re: Очень жирные волосы
Из всех перепробованных мною шампуней от жирности и перхоти наиболее эффективен Виши деркос для жирных волос, Грин мама тоже неплох. Также стараюсь каждые три-четыре месяца менять шампунь, чтобы не было привыкания. Сейчас, к примеру у меня шампунь "Олива" для жирных волос. Чтобы волосы меньше жирнились, как мне посоветовала парикмахер, нужно мыть голову не горячей водой, и обязательно ополаскивать водой комнатной температуры. Можно ополаскивать укусным раствором (две столовых ложки яблочного уксуса на литр воды)...


Последний раз редактировалось switala 28 дек 2013, 16:06, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 10:35    Re: Очень жирные волосы
switala писал(а):
Из всех перепробованных мною шампуней от жирности и перхоти наиболее эффективен Виши деркос для жирных волос, Грин мама тоже неплох. Также стараюсь каждые три-четыре месяца менять шампунь, чтобы не было привыкания. Сейчас, к примеру у меня шампунь Олива для жирных волос. Чтобы волосы меньше жирнились, как мне посоветовала парикмахер, нужно мыть голову не горячей водой, и обязательно ополаскивать водой комнатной температуры. Можно ополаскивать укусным раствором (две столовых ложки яблочного уксуса на литр воды)...


Мне кажется, от уксуса вонять будут волосы сильно...У вас нормально, не воняли?...А виши я чето боюсь покупать...меня терзают мутные сомнения..у многих аллергия на эту косметику..... :?: :?: :?:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 12:20    Re: Очень жирные волосы
Вообще не советовала бы брать шампуни для жирных волос...берите для нормальных...а то эти шампуни как по мне еще больше усугубляют ситуацию


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 13:40    Re: Очень жирные волосы
Нюша писал(а):
Вообще не советовала бы брать шампуни для жирных волос...берите для нормальных...а то эти шампуни как по мне еще больше усугубляют ситуацию

Я вот тоже об этом думала.И ведь могут корни быстро жирнеть,а длина может быть наоборот пересушена,а шампуни для жирных волос могут еще больше сушить длину.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 13:44    Re: Очень жирные волосы
marina1986 писал(а):
Нюша писал(а):
Вообще не советовала бы брать шампуни для жирных волос...берите для нормальных...а то эти шампуни как по мне еще больше усугубляют ситуацию

Я вот тоже об этом думала.И ведь могут корни быстро жирнеть,а длина может быть наоборот пересушена,а шампуни для жирных волос могут еще больше сушить длину.

ну вообще если корни жирные а кончики сухие...то берется шампунь для жирной кожи головы...или же нормальный....а для кончиков бальзам или маска увлажняющая, питательная...или же можно масло...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 13:50    Re: Очень жирные волосы
Чтобы не так быстро жирнели волосы еще рекомендуют сократить употребление кофе, сладкого, жирного, копченостей и алкоголя. Еще очень полезны витаминные комплексы, которые содержат серу и железо, витамины В и С.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 13:52    Re: Очень жирные волосы
marina1986 писал(а):
Чтобы не так быстро жирнели волосы еще рекомендуют сократить употребление кофе, сладкого, жирного, копченостей и алкоголя. Еще очень полезны витаминные комплексы, которые содержат серу и железо, витамины В и С.

:lol: :lol: ну двумя словами "правильно питаться"...но если у вас это получается...то я вам завидую...потому что иногда как захочется всякой гадости-вредности...из макдональдса... :oops: :oops:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 15:05    Re: Очень жирные волосы
Нюша писал(а):
marina1986 писал(а):
Чтобы не так быстро жирнели волосы еще рекомендуют сократить употребление кофе, сладкого, жирного, копченостей и алкоголя. Еще очень полезны витаминные комплексы, которые содержат серу и железо, витамины В и С.

:lol: :lol: ну двумя словами "правильно питаться"...но если у вас это получается...то я вам завидую...потому что иногда как захочется всякой гадости-вредности...из макдональдса... :oops: :oops:

Да мало кто из нас правильно питается,слишком много всяких соблазнов.Хоть понимаешь,что это вредно,но так хочется,что не можешь себя сдержать :D Меня тоже иногда пробивает именно на Макдональдс :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 16:00    Re: Очень жирные волосы
marina1986 писал(а):
Нюша писал(а):
marina1986 писал(а):
Чтобы не так быстро жирнели волосы еще рекомендуют сократить употребление кофе, сладкого, жирного, копченостей и алкоголя. Еще очень полезны витаминные комплексы, которые содержат серу и железо, витамины В и С.

:lol: :lol: ну двумя словами "правильно питаться"...но если у вас это получается...то я вам завидую...потому что иногда как захочется всякой гадости-вредности...из макдональдса... :oops: :oops:

Да мало кто из нас правильно питается,слишком много всяких соблазнов.Хоть понимаешь,что это вредно,но так хочется,что не можешь себя сдержать :D Меня тоже иногда пробивает именно на Макдональдс :D


ой, да бывает я тоже сижу на работе, как приспичит что-то именно с Мак Дака, или пирожок, или биг тейсти...Это бывает чаще всего в период ПМС лично у меня...А как сложно устоять перед этим всем, особенно если Мак Дак в 5 мин от работы находится :roll: :roll: :roll: :roll:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 16:21    Re: Очень жирные волосы
Снежана88 писал(а):
switala писал(а):
Из всех перепробованных мною шампуней от жирности и перхоти наиболее эффективен Виши деркос для жирных волос, Грин мама тоже неплох. Также стараюсь каждые три-четыре месяца менять шампунь, чтобы не было привыкания. Сейчас, к примеру у меня шампунь Олива для жирных волос. Чтобы волосы меньше жирнились, как мне посоветовала парикмахер, нужно мыть голову не горячей водой, и обязательно ополаскивать водой комнатной температуры. Можно ополаскивать укусным раствором (две столовых ложки яблочного уксуса на литр воды)...


Мне кажется, от уксуса вонять будут волосы сильно...У вас нормально, не воняли?...А виши я чето боюсь покупать...меня терзают мутные сомнения..у многих аллергия на эту косметику..... :?: :?: :?:

Я,конечно,давно уже волосы уксусом ополаскивала,но не припоминаю что-то,чтобы они потом воняли.По-моему,он хорошо смывается и посторонними запахами не отдает на сухих волосах.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 дек 2013, 16:25    Re: Очень жирные волосы
Ну возможно...У нас на работе стены красили недавно, так там краситель с уксусной кислотой, его там чуть-чуть было..Но воняло неделю точно уксусом..и такой неприятный запах был...что мама не горюй :shock: :shock: :shock: Поэтому вот и спросила, не буду ли я вонять ходить уксусом :lol: :lol: :lol:

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
08 дек 2013, 14:45
Сообщений:
210
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 дек 2013, 16:13    Re: Очень жирные волосы
Я сделала вывод,что чем чаще моешь волосы,тем быстрее они начинают жирнеть,потому что так устроен организм,что этот жир коже головы необходим,так что не надо учащать мытье.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 01:00
Сообщений:
107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2013, 20:01    Re: Очень жирные волосы
Может быть, что жирность волос из-за перхоти. по крайней мере многие шампуни от перхоти как раз направлены на то, чтобы нормировать работу сальных желез. у Ирен Букур с березовым дегтем например с таким действием


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 дек 2013, 23:33
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 дек 2013, 23:38    Re: Очень жирные волосы
Anastacia они может быть на это и направлены, но проблему не решают - пока регулярно пользуешься помогает, как только бросишь - все очень быстро возвращается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 дек 2013, 00:16    Re: Очень жирные волосы
Viki писал(а):
Я сделала вывод,что чем чаще моешь волосы,тем быстрее они начинают жирнеть,потому что так устроен организм,что этот жир коже головы необходим,так что не надо учащать мытье.

я заметила, что у меня начали волосы жирнеть с возрастом, еще лет 10 назад я мыла пару раз в неделю, а потом как-то перешла на ежедневное мытье, и сейчас не могу обойтись без мытья головы каждый день...Хотя очень много шампуней перепробовала, все равно волосы жирные как ни крути...Но у меня короткая стрижка, поэтому я все равно бы каждый день укладывала волосы и пользовалась шампунями для ежедневного мытья)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 дек 2013, 19:08
Сообщений:
50
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 дек 2013, 23:23    Re: Очень жирные волосы
Bella30 писал(а):
Всем привет! У меня такая проблема: очень жирнятся волосы – приходится мыть каждый день. Если день обычный (дом+работа), то все сравнительно нормально, но если вечером иду на фитнес, то все пропало. После тренировки опять приходится перемывать голову, потом утром еще раз, так как после ночи опять становится жирной, потом опять вечером, если сходила на тренировку…и так каждый день! Мягко говоря, я устала! У меня такое ощущение, что только и делаю, что мою голову. :( Может, кто знает, какое-нибудь средство против жирности волос. Шампуни «для жирных волос» пробовала – ничего не помогло :(

Мне кажется, что причина в том, что вы так приучили свои волосы. Их нужно переучить. Попытайтесь не мыть так часто голову и они привыкнут.


Вернуться к началу Профиль WWW
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 фев 2014, 23:17
Сообщений:
82
Откуда:
Россия Саратов
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2014, 15:20    Re: Очень жирные волосы
Добрый день, у меня не только сеченые волосы, но и жирнеют очень быстро.Вот мою голову сегодня, они нормальные, на завтра уже не очень, на после завтра жирные, я уже не могу, постоянно голову мыть нет возможности и сил просто.Надоело, у кого была такая проблема и кто избавился от этого народными средствами, подскажите мне пожалуйста, спасибо.И еще пользуюсь шампунем шаума, раньше пользовалась хеден шолдерс, по моему нету разницы. все равно волосы жирнющие :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2014, 18:15    Re: Очень жирные волосы
Марселечка писал(а):
Добрый день, у меня не только сеченые волосы, но и жирнеют очень быстро.Вот мою голову сегодня, они нормальные, на завтра уже не очень, на после завтра жирные, я уже не могу, постоянно голову мыть нет возможности и сил просто.Надоело, у кого была такая проблема и кто избавился от этого народными средствами, подскажите мне пожалуйста, спасибо.И еще пользуюсь шампунем шаума, раньше пользовалась хеден шолдерс, по моему нету разницы. все равно волосы жирнющие :cry:

Попробуйте другие шампуни. Но обязательно подбирайте для жирных волос. Универсальные не подходят, еще быстрее волосы жирнеют. А-то, что советуют переучать и реже мыть, неправда. Я это прошла. Дошла до 5-ти дней без мытья, но кажется, что все время ходишь с немытой головой. Противно. Мыть надо по потребности. Просто меняйте шампуни пока не найдете для себя.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Очень странные дела смотреть онлайн

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

26 окт 2021, 18:12

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Очень странные дела смотреть онлайн

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

26 окт 2021, 18:26

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. очень лёгкая и матирующая пудра на лето

в форуме Корзина

Ulyasha

11

2923

27 авг 2009, 20:56

Yulinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Очень странные дела смотреть онлайн

в форуме Анонсы и действующие акции

Frankprino

0

0

26 окт 2021, 18:33

Frankprino Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме я очень быстро кончаю что делать

в форуме Интимные отношения (18+)

Nanhace

9

10350

31 мар 2017, 23:00

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio