МИЛОСТЫНЯ    ID: 186366    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 17:09    МИЛОСТЫНЯ
Давать милостиню!!!
ПроситЬ милостиню!!!
Что толкает людей на это? Можт беднота, а можуе и неоxота работать? А можeт это бизнесс.

Ваше мнение!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 17:19    Re: МИЛОСТЫНЯ
Мне кажеться, что те, которые на инвалидных колясках с явными проблемами со здоровье просят милостыню от безысходности, и я при виде таикх людей - подаю им милостыню, но есть и алкашня всякая, которая не хочет совсем работать и лишь бы только залить себе пару грамм, вот это страшно..Жалко лишь тех, кто остался за бортом жизни, кто вынужден просить милостыню, но наш народ очень сердобольный, поэтому не могут пройти мимо просящего.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 17:24    Re: МИЛОСТЫНЯ
Творить милостыню — заповедь, оставленная Господом для каждого, называющего себя христианином.Я уже не подаю на улице милостыню.В то далёкое время, когда по земле ходил Христос, нищенство — было вызвано крайней нуждой обнищавшего человека, оставшегося без крова над головой и родственников, способных обеспечивать обездоленного. Подаяние такому человеку действительно было благим, так как спасало его от голода и упражняло в милосердии дающего. Мы же, подавая милостыню первым попавшимся попрошайкам, сами провоцируем «нищий бизнес». Ведь если б нищий калека не приносил олигарху энную сумму в день, то не сидел бы он на «злачном месте» возле паперти храма.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 17:27    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я считаю что милостыня это способ заработать! Недавно передачу смотрела по ТВ на эту тему, так там оказывается даже места все расписаны за определенным человеком, а самые прибыльные возле церквей, вот и верь потом всем просящим! Лично я не верю, особенно не люблю тех кто ходит по квартирам и просят на еду деньги, а когда предлагаешь им продукты они отказываются!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 18:14    Re: МИЛОСТЫНЯ
Зачастую просить детей заставляют их родители, или еще хуже некие взрослые "работодатели" , если дети перестанут приносить им доход - соответственно сократиться количество желающих сделать на этом бизнес.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 18:21    Re: МИЛОСТЫНЯ
Перш, ніж давати милостиню жебракові, я намагаюсь зрозуміти, чи справді він потребує грошей, а якщо так — то для чого. Адже дуже часто такі люди на зібрані копійки купують не хліб, а чергову дозу алкоголю. Дуже шкода бачити дітей, яких непорядні «бідняки» використовують для отримання легкого прибутку.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 18:24    Re: МИЛОСТЫНЯ
Есть милостыня, как требование души, есть милостыня, чтобы откупиться (от чувств, мыслей и т.п.). Можно помогать из жалости, можно помогать, сочувствуя. Можно подавать и считать человека ниже себя, можно оказывать помощь равному. Можно подать и гордиться этим, можно оказать помощь и больше никогда об этом не вспоминать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 18:28    Re: МИЛОСТЫНЯ
Звичайно, коли людина просить милостиню, їй не можна відмовити, хоча іноді й не знаєш, чи вона справді потребує грошей. Тому я намагаюсь давати милостиню усім, хто жебракує. Ніколи не вагаюсь допомогти біднякам, які жебракують біля церкви.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 18:31    Re: МИЛОСТЫНЯ
А попрошайничество церковь между прочим не одобряет. И "Поможи Христа Ради" - кощунство и богохульство чистой воды.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 18:37    Re: МИЛОСТЫНЯ
Больше всего мне жалко стариков - в любом случае не от хорошей жизни пошли они на паперть. И становится ужасно обидно за наше государство, благодаря социальной "поддержке" которого все эти люди стоят с протянутой рукой. Их действительно жалко и по мере возможности я подаю.
Но я никогда не подаю человеку вполне трудоспособному, для которого протянуть руку просто проще, чем работать. А липовых инвалидов сейчас вообще пруд пруди. Очень жаль, конечно, что для многих это просто работа, но пусть будет на их совести.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 18:44    Re: МИЛОСТЫНЯ
Подавая милостыню или отвергая руку просящего, каждый из нас действует по наитию, руководствуясь своими внутренними импульсами. Ясно, что «внутренний голос» чаще советует нам помочь немощному старику или инвалиду, нежели молодому крепкому парню. Хотя нельзя исключить, что первый «работает» на криминальную структуру, а второй реально оказался в беде и остро нуждается в помощи.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 18:53    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я даю милостыню всегда- неважно сколько, но стараюсь давать всем, кого вижу с протянутой рукой.О многих знаю на что идут их деньги, одним на бутылку, другим на хороший обед, а некоторым- на оплату жилья и хлеб. У нас возле вокзала просит женщина, у которой нормальные работающие дети, а она целый день просит, а затем отдает эти деньги по детдомам. Я живу по принципу- дай и тебе отдасться, никто не знает своей судьбы- и не приведи, Господи, оказаться в роли просящих.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 19:30    Re: МИЛОСТЫНЯ
Есть целая организация, которая призывает не подавать людям с животными. В своих листовках они пишут: «Каждый из нас хоть раз видел их. Они стоят с коробками, полными щенков и котят, и с табличками: «Помогите на корм животным». Многие дают им денег, думая, что помогают малышам. Но это — лишь коварный бизнес, прикрытый благим делом! Спустя пару дней этих щенков и котят выбросят умирать, и наберут новые жертвы». Выходит, что бизнес, живущий за счет чужого сострадания, сам давно лишился этой добродетели? :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 дек 2011, 19:35    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я по можливості допомагаю бідним жебракам. Даю їм стільки грошей, скільки можу. Виняток становлять для мене лише алкозалежні. Їм милостині я не даю, тому що знаю, що ці гроші не принесуть користі, а лише зашкодять вже й без того хворим людям.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 15:59    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я считаю что лучше дать хлеба и продукты соседке по даче (ей 80 лет) или деткам конфеты и печенье, они будут благодарны искренне.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 17:31    Re: МИЛОСТЫНЯ
Полностью согласна с Тамарой! Если хочеш кому-то помочь, то лучше помогать нуждающимся знакомым людям, или действительно что-то в детский дом подарить, если есть лишние средства. А к просящим на улице отношусь очень недоверчиво. Да и по телевиденью столько уже передач было, разоблачающих этот бизнес... И в инвалидов нарядится могут искусно, а если и правда инвалид, то не ему эти деньги пойдут, а тем, кто его и других "крышует"


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 17:51    Re: МИЛОСТЫНЯ
Слышала такое мнение, что милостыню еще и правильно надо подавать - существуют целые правила - обязательно подавать на выходе, а не на входе. - Подавший на выходе из церкви оставляет все свои беды и грехи, снимает с себя груз, а подавший на входе - оставляет его себе, внося в храм и вынося оттуда обратно. Нельзя подавать тем, кто сидит ниже уровня земли (в подземных переходах) и пьяным, по-тому что вы подаете не Богу. Нельзя подавать из рук в руки. Детям до 15 лет давать только продукты, чтобы не развращать... и еще много разных правил. Это делается, чтобы энергетически не пострадать. Вы в такое верите?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 18:02    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я таких правил раньше не слышала никогда, но прочитала и они показались мне вполне логичными. Ну может вход/выход из церкви я не смогу обьяснить. Тут наверное есть какое-то религиозное обоснование... Но в принципе, если уж подавать, то согласна, что лучше , учитывая эти правила.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 18:57    Re: МИЛОСТЫНЯ
На западе, в т.ч. в Америке богатые люди искренне верят в то, что деньги любят оборот. Поэтому, есть правило десяти процентов - обязательно отдавать 10% дохода неимущим. При этом не имеет значения, ты дашь реально нуждающимуся или шарлатану - ведь твои намерения благи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 15 дек 2011, 19:01    Re: МИЛОСТЫНЯ
Ну это правило мне напомнило про древнее понятие "церковной десятины" - был когда-то такой налог для нужд церкви. А уж церковь была пристанищем и спасением для всех страждущий и нуждающихся. И это справедливее, чем просто отдавать шарлатану. Тогда уж лучше какому-то фокуснику бродячему отдать.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio