МИЛОСТЫНЯ    ID: 186366    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 10:54    Re: МИЛОСТЫНЯ
ПО ЗАПОВЕДЯМ, УСТАНОВЛЕННЫМ ГОСПОДОМ, КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ ДОЛЖЕН РЕГУЛЯРНО ОТДАВАТЬ ГОСПОДУ СВЯТЫНЮ - ДЕСЯТИНУ ОТ СВОИХ ТРУДОВ.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 14:15    Re: МИЛОСТЫНЯ
Да, к сожалению не имею такого дохода, чтобы отдавать его десятую часть. Поэтому я считаю, что отдавать нужно столько, сколько можешь, а десять ли это процентов или пять - не так важно. Это вообще может деньгами не измеряться. У меня одна знакомая помогла женщине с больным ребенком не деньгами, а тем, что пользуясь своими знакомствами, она разместила информацию, что нужна помощь в одной из газет - было дано полноценное объявление. Тем самым она помогла гораздо больше, чем деньгами.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 23:12    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я тоже считаю, что каждый помогает, как и чем может. Не скажу, что подаю всегда и всем, но по возможности стараюсь не быть равнодушной и помагаюи людям и животным.


Последний раз редактировалось Ларина 19 дек 2011, 01:23, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 23:20    Re: МИЛОСТЫНЯ
Вот мы государству и отдаем...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 дек 2011, 23:26    Re: МИЛОСТЫНЯ
Tetyana писал(а):
Вот мы государству и отдаем...

Не мы отдаем, а оно, т.е. они все забрали и продолжают отбирать, в виде налогов, подъема цен на товары и коммунальные услуги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 00:12    Re: МИЛОСТЫНЯ
Ларина писал(а):
Tetyana писал(а):
Вот мы государству и отдаем...

Не мы отдаем, а оно, т.е. они все забрали и продолжают отбирать, в виде налогов, подъема цен на товары и коммунальные услуги.
это точно, что имено не оно, а ОНИ, в нормальном государстве всё делается для того, чтобы людям, своему народу дать, а у нас ОНИ дорвались до власти, как будто предчувствуя, что им отведено мало времени, вот и гребут со свех слоёв населения мслимые и немыслимыеналоги, скоро за воздух будем должны :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 фев 2010, 19:34
Сообщений:
2903
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 00:16    Re: МИЛОСТЫНЯ
И в этом случае отдаем каждый месяц хотим мы или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 17:16    Re: МИЛОСТЫНЯ
Окрім того, що наші пожертвування, зроблені заради Христа, отримує Сам Бог, милостиня має ще одну цікаву властивість. Вона повертається до того, хто її подав, і не просто повертається, а у багато разів збільшена. Так каже Біблія і досвід багатьох людей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 18:18    Re: МИЛОСТЫНЯ
Еще, я считаю, это нужно делать от души, а не потому, что так надо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 18:23    Re: МИЛОСТЫНЯ
Кажуть, що багатство схоже на джерельну воду: чим частіше з неї черпають, тим вода стає чистішою, а джерело, з якого не черпають – швидко забруднюється.Нам важко усвідомити, що чим більше чогось віддавати – тим більше його матимеш. Але Той, хто нагодував п’ять тисяч людей п’ятьма хлібинами і двома рибками, явно не узгоджував свої дії з земною логікою. Це я не до того кажу, що даючи милостиню не потрібно керуватись розумом, а до того, що є ще щось, окрім сухого розрахунку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 23:05    Re: МИЛОСТЫНЯ
Может быть на улицах просят и действительно нуждающиеся в том люди. Но вообще это бизнес. Причем очень прибыльный бизнес. И попасть в него на самом деле не так просто.
Так что я не подаю, ну разве что в исключительных случаях.
Я просто видела как дамочка, которая просила милостыню потом в недешевой норковой шубке садилась в не менее недешевую машину, причем за руль. Как просивший милостыню подросток потом покупал самые дорогие сигареты и тут же их курил. Как дедуля божий одуванчик, который сидел в переходе потом покупал пачку баксов.
Так что я не подаю. И не считаю, что я при этом что-то там нарушаю.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 дек 2011, 23:25    Re: МИЛОСТЫНЯ
Лучше поделиться из родственниками и действительно нуждающимися детьми в детдомах, так от этого еще и на душе светлее станет.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 04:18    Re: МИЛОСТЫНЯ
Милостыню, обычно, не подаю: будь-то цыганка с ребенком "в подоле" или старушка у церкви. Но бывают исключения.
Думаю, сейчас уже не является секретом, как "просильщиков" используют для наживы.
Хотя я не считаю, что непосредственно все сами просильщики ездят на дорогих авто.
Мое мнение, что зачастую: они просто винтик системы. Отработали день на "хозяина", - получили свою долю. Территории, так сказать поделены. Не думаю, что выйдет просто так прийти к какому-либо "прикормленному" месту и начать "зарабатывать". Как минимум - нужно будет платить "аренду места".

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 15:04    Re: МИЛОСТЫНЯ
Roksanta писал(а):
Может быть на улицах просят и действительно нуждающиеся в том люди. Но вообще это бизнес. Причем очень прибыльный бизнес. И попасть в него на самом деле не так просто.

Это правда, я недавно смотрела передачу про такой вид бизнеса, что все, кто просит милостыню, потом отдают налог с неё, дань своей "крыше", которая имеет под собой влиятельных людей, бандитов городских, и такой бизнес им приносит явно не копейки. Обидно за тех, кто и вправду нуждается в деньгах...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 дек 2011, 22:11    Re: МИЛОСТЫНЯ
Мне нравится как говорил Святой подвижник прп. Кирилл Белозерский говорил князю Андрею Можайскому: «...поститься не можете, а молиться ленитесь, так хоть подавайте, и милостыня этот ваш недостаток восполнит».


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 00:33    Re: МИЛОСТЫНЯ
svetik7777 писал(а):
Мне нравится как говорил Святой подвижник прп. Кирилл Белозерский говорил князю Андрею Можайскому: «...поститься не можете, а молиться ленитесь, так хоть подавайте, и милостыня этот ваш недостаток восполнит».

Эх когда ж это было...
А вот мне интересно такой вот бизнес на нищих это же явно не наше изобретение. Судя по прочитанным мной историческим романам данный вид бизнеса вполне себе процветал и в просвещенной Европе и в Древней Руси и в Древнем Риме.
Так что ничто не ново под луной. И так же нищие просят милостыню, воруют и промышляют торговлей детей, как и клошары Веселого двора в Париже...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 01:32    Re: МИЛОСТЫНЯ
Милостыню подавать не обязательно деньгами, сколько нищих , сколько голодных животных и птиц, можно просто угостить или подкормить.. Есть одежда, которую мы уже не носим, можно все собрать и занести в церковь, при которой имеется монастырь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 09:02    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я считаю, что милостыню нужно подавать всега- да не оскудеет рука дающего. Просто не думать о бизнесе этих людей. Не все тоже в нем "крутяться". А если и так. Никто не заставляет давать большие деньги, можно и мелочь. Для меня этот вопрос как правило - дай и тебе вернеться!!! В этом году отдала одежду в церковь, помогаю знакомым с села... Мне тоже чем-то помогают ! Я не говорю, что я правильная или нет , каждый делает как считает за нужным.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 дек 2011, 16:03    Re: МИЛОСТЫНЯ
[quote="Ларина"]Милостыню подавать не обязательно деньгами, сколько нищих , сколько голодных животных и птиц, можно просто угостить или подкормить.. Есть одежда, которую мы уже не носим, можно все собрать и занести в церковь, при которой имеется монастырь.[/quote
Вот я одобряю такую заботу о людях, ведь нищие тоже люди которые нуждаются в тепле и понимании. Есть семьи которые срочно нуждаются в одежде и продуктах, ведь заработать на большую семью очень трудно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 00:24    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я тоже делюсь одеждой и игрушками с соответствующими организациями, которые потом занимаются распределением этих вещей среди тех кто в них действительно нуждается. Это нормально и даже правильно (ну по крайней мере для меня).
Но спонсировать и так небедных людей деньгами я не хочу и не буду, чтобы там не говорили.
Реальный случай - постучался как-то к нам в двери ребенок с просьбой дать ему хлебушка, ну я подумала что ребенку кушать нечего, собрала ему покушать со своего стола (ну что там у меня было колбаска сыр батон) и дала ему - так он обозвал меня жлобихой и бросил все это на пол...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio