МИЛОСТЫНЯ    ID: 186366    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 00:31    Re: МИЛОСТЫНЯ
Roksanta писал(а):
Я тоже делюсь одеждой и игрушками с соответствующими организациями, которые потом занимаются распределением этих вещей среди тех кто в них действительно нуждается. Это нормально и даже правильно (ну по крайней мере для меня).
Но спонсировать и так небедных людей деньгами я не хочу и не буду, чтобы там не говорили.
Реальный случай - постучался как-то к нам в двери ребенок с просьбой дать ему хлебушка, ну я подумала что ребенку кушать нечего, собрала ему покушать со своего стола (ну что там у меня было колбаска сыр батон) и дала ему - так он обозвал меня жлобихой и бросил все это на пол...


В таких случаях у меня закипает возмущение, ведь нами движут благие намерения - поделиться, угостить, а в ответ такая неблагодарность и хамство.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 00:38    Re: МИЛОСТЫНЯ
потому как милостыня это бизнес,я стала кормить бездомных животных.лучше животинке дать поесть,чем людям которые тебя же и попрекнут потом вслед.кстати понятие милостыня_это необязательно давать бездомникам,это и помогать ближним которые нуждаются ,и наши же бабушки с дедушками,к которым заехать все нет времени,и соседке(если попросит)помочь сходить в магазин.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 01:13    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я стараюсь не деньгами давать ,а купить хлеб или булочку или еще что-то .И кстати по реакции все видно .Одни так смотрят ,как - будто я с ума сошла ,мол ,что ты даешь !!!Да,действительно это часто чей - то бизнес,прибыльный бизнес ,но се рано иногда у меня вызывают жалость и я подаю милостыню .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 15:41    Re: МИЛОСТЫНЯ
svetik7777 писал(а):
потому как милостыня это бизнес,я стала кормить бездомных животных.лучше животинке дать поесть,чем людям которые тебя же и попрекнут потом вслед.кстати понятие милостыня_это необязательно давать бездомникам,это и помогать ближним которые нуждаются ,и наши же бабушки с дедушками,к которым заехать все нет времени,и соседке(если попросит)помочь сходить в магазин.

А я ось ніколи спеціально не кормила бездомних собак, якщо щось їм на вулиці і на мене голодними очима дивиться собака, то я звісно з нею поділюся, кусок в горло не полізе, а ось щоб спеціально кормити, ніколи над цим не задумувалася...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 16:05    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я когда начала кормить бездомных животных,очень болела и врачи разводили руками.А эта милостыня меня вылечила,если есть что дать,даю,моя мама кормит во дворе животных,хлеб уже давно черствый не выбрасываю,птицам даю(предварительно размочив в воде)и вообще еду не выбрасываю,все птицам даю.А бездомникам отдельно покупаю еду.И стараюсь даже на праздники не обьедаться,мне сразу вспоминается рассказы бабушки о голодоморе.........



За это сообщение автора svetik7777 поблагодарил: ПНВ (20 дек 2011, 16:10)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 16:10    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я теж раніше не задумувалась над тим, що буздомні тварини страждають від голоду. Дякуючи попереднім постам зробила певні висновки, за що Вам дякую. А взагалі давати милостиню в любому випадку вважаю доброю справою.Дуже шкода, що в наш нелегкий час на цьому заробляють. Шкода, бо люди не довіряють тим, хто просить і можуть не дати, тому що дійсно потребує допомоги.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 16:18    Re: МИЛОСТЫНЯ
Когда кому-то даешь безвозмездно,наполняешься станным чувством,вроде вымыли всю твою душу.,одно время была связана с приютами для животных,это жах.не для слабонервных..из одного такого приюта и привезла свою собаку,причем забирала ее(а у меня была температура),а вечером от температуры и следа не осталось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 16:21    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я чула від одного священника, що можна давати милостиню в ім"я якогось померлого. Їм (померлим) від цього стає легше в потойбічному житті і прощаються гріхи


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 16:42    Re: МИЛОСТЫНЯ
я, пожалуй, соглашусь со всеми Вашими пунктами. потому что для некоторых-это действительно последний шанс в жизни и Вас будут благодарить искренне за любую монетку.
также множество алконавтов так себе зарабатывают.
теже ведьмы, которым от души искренне положишь деньги, а тебя здесь же проклянут по пятое колено, что ты мало дала денег.
кто-то просто не хочет ити работать.просто сидит ...йца мнет и деньги капают.
я все-таки думаю, что искренних людей мало, но все же они есть...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 16:52    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я одного разу побачила в центрі молодого хлопця,який сидів на землі весь трусився.Я віддала йому останні гроші. Він мене так вразив, що я запам"ятала обличчя. Через кілька днів побачила його в доброму здоров"ї і купував з якоюсь алкашкою(по вигляду зрозуміла) горілку в магазині. Отакі бувають ті, що просять.Але це не привід, що перестати давати. Нехай це буде на їх совісті, вони за це відповідатимуть


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 16:58    Re: МИЛОСТЫНЯ
Жертвенная смерть Христа и Его воскресение положили конец иудейскому Закону с его обрядовыми заповедями, «упразднив… закон заповедей учением». Теперь каждый христианин сам может определить, сколько он готов пожертвовать на храм, а сколько на бедных; каждый должен поступать так, как он «решил в своем сердце». Но при этом апостол Павел ясно пишет в одном из своих посланий: «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет… Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело… на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу» (2 Кор. 9: 6, 8, 11).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 17:10    Re: МИЛОСТЫНЯ
Подаю только когда верю, что этому человеку нужно. А если парень летит через переход на всех парах и в вагоне метро заламывает ногу- то, конечно, нет. Еще у нас стоит в переходе одна бабулька с палочкой, так уж сильно горбится и скрючивается, а однажды я ее увидела в аптеке, где она меняла собранную мелочь- губы накрашены, грудь колесом и осанка, как-будто кол проглотила. :shock: Так противно стало.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 18:30    Re: МИЛОСТЫНЯ
Взагалі за Біблією кожна людина повинна жертвувати зі свої заробітної плати десяту частину. У мене не виходить, мені шкода...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 18:40    Re: МИЛОСТЫНЯ
Софья писал(а):
Взагалі за Біблією кожна людина повинна жертвувати зі свої заробітної плати десяту частину. У мене не виходить, мені шкода...

Ви знаєте, я колись думала взяти це правило в своє життя. Коли я іще вчилась, то підробляла в редакції газети. Спочатку я заробляла мало і з двох перших зарплат я дійсно віддала 10-ту частину на пожертви. А потім, коли мої доходи зросли, мені стало шкода((. Ось так. Соромно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 19:00    Re: МИЛОСТЫНЯ
Дійсно, коли доходи малі ми не задумуючись жертвуємо гроші, а варто їм зрости, як нам відразу стає шкода грошей, чому так?
Ми лише на церкву стараємося давати щомісяця 100 грн...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 23:48    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я тоже предпочитаю подкармливать животных нежели подавать людям и таким образом поддерживать мафию. Единственное что я стараюсь животных не кормить возле домов или там где люди ходят, чтобы не прикармливать туда бездомных животных.
А вообще когда племяшка захотела котика, мы его не купили, а просто подобрали котенка на улице, отмыли его, свозили к ветеринару, и сейчас у них живет чудесная и умненькая кошечка.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Malva (27 дек 2011, 21:59)
Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 дек 2011, 23:54    Re: МИЛОСТЫНЯ
Вот вы действительно совершили таким образом милостыню-это подвиг applause вы смилостивились над животинкой и приютили,обогрели и дали дом и любовь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 00:56    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я просто понимаю, что на улице действительно очень много бездомных животных и всем им помочь я к сожалению не в состоянии, это просто не в моих силах. Но зато я могу помочь хоть кому-то одному, обогреть его дать ему дом и свою любовь.
Мне кажется, что если бы побольше людей думало таким образом, то у нас бы попросту не было такого явления как бездомные животные.
И меня бесят те кто сначала берет животное, а когда оно ему надоедает, он его просто на улицу выбрасывает. Я тоже считаю, что ты в ответе за тех кого приручил. А иначе просто нельзя.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 дек 2011, 00:58    Re: МИЛОСТЫНЯ
Такое поведение вызвано еще так называемой модой на животных.возьмут породу(котика или собачку)не справятся с уходом и до свидания.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 дек 2011, 22:08    Re: МИЛОСТЫНЯ
я тоже собачек и птичек подкармливаю, если иду с работы и остались какие-то бутерброды или печенье обязательно даю...На самом деле их так жалко, у них такие человеческие глаза что пройти мимо просто невозможно. Странно сказать, но то что сейчас нет мороза на улице и снега меня радует - меньше животных мерзнет и умирает от холода...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio