МИЛОСТЫНЯ    ID: 186366    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2012, 18:12    Re: МИЛОСТЫНЯ
Roksanta писал(а):
Я тоже предпочитаю подкармливать животных нежели подавать людям и таким образом поддерживать мафию. Единственное что я стараюсь животных не кормить возле домов или там где люди ходят, чтобы не прикармливать туда бездомных животных.
А вообще когда племяшка захотела котика, мы его не купили, а просто подобрали котенка на улице, отмыли его, свозили к ветеринару, и сейчас у них живет чудесная и умненькая кошечка.

А ми так колись забрали собі уже велику кицю! Побачили її на смітнику біля ринку, а чому звернули увагу, бо на шиї у неї був ошийник... Спочатку подумали, що киця загубилася, та потім дійшли висновку, що її сюди просто вивезли... Довго вона прожила у нас і не одне покоління котеняток нам народила...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 11:57    Re: МИЛОСТЫНЯ
Анюля писал(а):
Я стараюсь не деньгами давать ,а купить хлеб или булочку или еще что-то .И кстати по реакции все видно .Одни так смотрят ,как - будто я с ума сошла ,мол ,что ты даешь !!!Да,действительно это часто чей - то бизнес,прибыльный бизнес ,но се рано иногда у меня вызывают жалость и я подаю милостыню .

Ви молодець!!! Це найбільш правильне рішення. Той хто дійсно потребує, оцінить Вашу турботу.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июн 2009, 16:12
Сообщений:
470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:32    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я не подаю милостыню - это большой бизнес совершенно других людей, а не тех, кто просит.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:50    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я колись мимовільно слідкувала за однією людиною,яка просила милостиню на вулиці - просто постійно ходила однією і тією ж дорогою на роботу. То помітила, що ця жінка говорить,що немає грошей на хліб,а коли трошки "заробить", то йде в магазин купувати такі продукти,які навіть я собі не завжди можу дозволити. Це вже просто спосіб життя - перебороти сором і так "заробляти". Це ж легше. :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:52    Re: МИЛОСТЫНЯ
да это довольно сложный вопрос по поводу милостыни с одной стороны просят реально те люди которым это крайне необходимо а есть и такие которые для себя это ввели в своеобразный вид заработка, как профессия, при этом скажу честно внешне я ни как не смогу их отличить.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:59    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я точно не даю грошей циганам і людям з "алкогольною зовнішністю". Таких завжди видно. А там дивлюсь вже по ситуації. Ще в нас в місті є монашка, яка молиться і просить гроші. Але вона дуже агресивна, кидається на людей, її неодноразово міліція забирала. Ходять чутки, що вона просто божевільна і монашкою ніколи й не була.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 13:04    Re: МИЛОСТЫНЯ
Аксана писал(а):
Я точно не даю грошей циганам і людям з "алкогольною зовнішністю". Таких завжди видно. А там дивлюсь вже по ситуації. Ще в нас в місті є монашка, яка молиться і просить гроші. Але вона дуже агресивна, кидається на людей, її неодноразово міліція забирала. Ходять чутки, що вона просто божевільна і монашкою ніколи й не була.

Якщо ви про місто Рівне, то вона дійсно ніяка не монашка. І дійсно психічно хвора. Живе сама і це є її єдиним джерелом заробітку. Знаю її брата, то ніхто в сім"ї з нею не спілкується. По новинах теж її показували, вона і не приховувала, що не є монахинею, а стосовно одягу, то мол він її добре захищає від сонця, від холоду. Мабуть бреше, хоче, щоб люди більше грошей кидали, тому й прикидається монашкою.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 01:09    Re: МИЛОСТЫНЯ
kievlyanka2000 писал(а):
да это довольно сложный вопрос по поводу милостыни с одной стороны просят реально те люди которым это крайне необходимо а есть и такие которые для себя это ввели в своеобразный вид заработка, как профессия, при этом скажу честно внешне я ни как не смогу их отличить.

В том то и дело, тому, кому нужно не дадут ее просить! Это такая мощная система, такая паутина! У нас который год в метро ходят одни и те же, бегают через переходы, а по вагону ковыляют. На них никто внимания не обращает.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 01:14    Re: МИЛОСТЫНЯ
А как Вы относитесь к людям,которые стоят с коробками и собирают деньги на больных деток и тп?
Мне вот рассказали и это 100 процентная правда.
Что не доходит ничего детям и тот ,кто стоит с коробкой получает 50процентов собранного..
Я ,понимаю,что не все так стоят нечестно.Но присутствует и такое.
Мне безумно больно походить мимо таких коробочек.Но я не кладу ничего.
Могу положить деньги в аптеке,к примеру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 май 2015, 13:18
Сообщений:
2607
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 13:59    Re: МИЛОСТЫНЯ
а вот у меня перед новым годом была ситуация - стою возле ларька с выпечкой в очереди. И тут подходит мужчина от которого дурно пахнет, и говорит - купите мне вот эту булочку с маком. И так ко всем в очереди.

_________________
смейся всегда когда можешь - это самое дешевое лекарство


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 14:51    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я редко даю деньги, не потому, что жалко а потому, что в большинстве случаев это просто бизнес такой. У нас возле Кишени женщина стояла, мне жалко стала, дала деньги, пока паковалась таких же сердобольных ещё человека 3 подошло. А потом вечерами иногда заходила в магазин а она там как на работу((((
Я иногда просто в церкви деньги оставляю, пусть уже сами решают куда и на, что их тратить.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2017, 01:15
Сообщений:
314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 янв 2017, 19:21    Re: МИЛОСТЫНЯ
Редиска писал(а):
а вот у меня перед новым годом была ситуация - стою возле ларька с выпечкой в очереди. И тут подходит мужчина от которого дурно пахнет, и говорит - купите мне вот эту булочку с маком. И так ко всем в очереди.

Я бы купила! Считаю, что нельзя отказывать просящим в хлебе и воде. Это большой грех. Деньги редко даю.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2017, 00:05    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я никогда не подаю тем, кто стоит с коробками на шее, у нас в Ровно, в том году они получали 30% дохода, а просящие женщины на коленях с ноющим голосом, сама видела, они стоят на центральной улице города с фотографиями ЧУЖИХ деток, плачут и просят, и люди много дают, а потом этих девушек видела смеющимися, гуляющими по центру, отработали и жизнь продолжается, так нельзя, это не правильно.
Мы все время помогаем по возможности, но деньги пересылаем только на карту, у нас на местном форуме есть целый раздел благотворительность, есть кому помогать, было бы желание и возможность.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2017, 15:07    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я не даю милостыню. Если просто просят. Тоже убеждаюсь в том, что все больше это бизнес - одни и те же лица.....
Иногда бросаю пятерку-десятку музыкантам в переходе. Если красиво играют и мне нравится, то можно и отблагодарить ребят за труд.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 янв 2017, 01:15
Сообщений:
314
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 янв 2017, 21:29    Re: МИЛОСТЫНЯ
Сейчас все больше молодежи играет на улице. Им тоже иногда бросаю за труд и удовольствие послушать. А попрошаек с фотками деток вижу годами, только фотки меняются. Им тоже не бросаю.


Вернуться к началу Профиль ICQ
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 16:49    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я музыкантам тоже что-то ложу, мне нравится, как они играют, еще старичкам, ну и на рынке стараюсь у бабулек покупать, если мне что-то нужно с рук, жалко их.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 ноя 2014, 20:44
Сообщений:
1032
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 16:51    Re: МИЛОСТЫНЯ
Мэри писал(а):
Я музыкантам тоже что-то ложу, мне нравится, как они играют, еще старичкам, ну и на рынке стараюсь у бабулек покупать, если мне что-то нужно с рук, жалко их.



Подружка рассказывала. В супермаркете бабушка у них работает уборщицей.Когда проходят Акции,покупает к примеру морковку, раскладывает на рынке или около рынка на газетке и все рассказывает,что это ее с огорода. Ей просто нравится этот процесс.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 17:06    Re: МИЛОСТЫНЯ
Ну я в основном творог беру, молоко, петрушку, все явно не из супермаркета и покупаю на рынке, да и бабулек из сел сразу видно )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 19:40    Re: МИЛОСТЫНЯ
Мэри писал(а):
Я музыкантам тоже что-то ложу, мне нравится, как они играют, еще старичкам, ну и на рынке стараюсь у бабулек покупать, если мне что-то нужно с рук, жалко их.

Я на рынке если и покупаю, и даже если с рук бабулек-дедулек, то явно не из жалости к ним. Работа есть работа.

У нас уже реально месяца четыре, если не каждый день, то через день, недалеко от дома, попрошайничает парень лет тридцати. То его сигаретой угостите, то на хлеб пару гривен не хватает. Ну вот как не стыдно??? Молодой, здоровый, и просит денег. При этом настолько ленивое, что даже куда в другое место сходить ему лень. Реально стоит все время на одном перекрестке, видно недалеко от места жительства. А рядом тьма стройек - иди и работай!!!

Мы когда делали ремонт, и нам привезли материалы, так во двор заехал мальчишка лет 15-16 на велике. Видно было, что у него не все в порядке с умственным развитием, но он сам попросился помочь поносить без лифта материалы за символическую плату. Это я считаю молодец. Не просит просто так, а просит заработать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 19:48    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я уже писала, что редко даю милостыню. В конце года произошла такая история, приходит ребёнок со школы, и рассказывает, что в школе собирают деньги не лечения мальчика. 6 класс-инсульт, лежит в больнице. Я дала 200 грн на лечение ребёнка, понимаю, что это копейки для него. Остальной класс, больше 20 человек собрали сумму вместе чем передала я. Дело каждого помогать или нет!


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio