МИЛОСТЫНЯ    ID: 186366    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 19 янв 2017, 21:58    Re: МИЛОСТЫНЯ
Танюшик писал(а):
У нас уже реально месяца четыре, если не каждый день, то через день, недалеко от дома, попрошайничает парень лет тридцати. То его сигаретой угостите, то на хлеб пару гривен не хватает. Ну вот как не стыдно??? Молодой, здоровый, и просит денег. При этом настолько ленивое, что даже куда в другое место сходить ему лень. Реально стоит все время на одном перекрестке, видно недалеко от места жительства. А рядом тьма стройек - иди и работай!!!

У нас пол микрорайона такие. Выпивают и наркоманят. И сосед мой такой был (сейчас другие соседи). Мое поколение, 80-х. Многие так и не устроились в жизни. Половина на рынок пошла торговать, лет 20 уже там промышляют. Малая часть в институты, а остальные так и тусуются по-местному.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 11:59    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я таким парням молодым ничего не даю, может и не правильно, но лучше я подам тем, кто нуждается и не может заработать или отправлю те пару гривен на лечение ребенка больного.
А насчет бабулек на рынке, то какая же это работа, это безысходность, пенсия 1300 и как жить, у меня у самой такая бабушка, она получает 1300, еще пару лет назад возила огурцы на рынок продавать, чтоб заработать немного, наши запреты и уговоры не помогали совершенно. Хорошо, что у нашей бабули есть две ответственные дочери, а у других нет, вот и вывозят продают то, что могут. Стыдно за наше государство.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 12:01    Re: МИЛОСТЫНЯ
Мэри писал(а):
Я таким парням молодым ничего не даю, может и не правильно, но лучше я подам тем, кто нуждается и не может заработать или отправлю те пару гривен на лечение ребенка больного.
А насчет бабулек на рынке, то какая же это работа, это безысходность, пенсия 1300 и как жить, у меня у самой такая бабушка, она получает 1300, еще пару лет назад возила огурцы на рынок продавать, чтоб заработать немного, наши запреты и уговоры не помогали совершенно. Хорошо, что у нашей бабули есть две ответственные дочери, а у других нет, вот и вывозят продают то, что могут. Стыдно за наше государство.

Да за такую пенчию не проживешь особо и как правило помогает только тот, кто понимает это. Богатые мира сего находятся в другом месте и возле банков или Верховной Рады никто не будет стоять с протянутой рукой, просто выгонят.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 янв 2017, 12:03    Re: МИЛОСТЫНЯ
В том то и дело, что этим пенсионерам стыдно и они не стоят с протянутой рукой, они продают, что могут и лишнюю копейку у тебя не возьмут, потому что им стыдно. Моей бабушке стыдно попросится проехать бесплатно на маршрутке, а она ветеран труда и возраст.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2017, 16:31
Сообщений:
71
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2017, 16:54    Re: МИЛОСТЫНЯ
Чаще всего замечаю просящих милостыню молодых или физически здоровых людей, таким давать деньги нет никакого желания. Много лет назад встречала в переходе бабушку всю скукоженную, она каждый день стояла и в любую погоду, ее мне было жалко и всегда старалась ей дать копейку. Но как то эту же бабушку я встретила возле ларька и она покупала сигареты и пиво. После этого я не доверяю просящим и даже не даю. Могу дать людям которые стоят в переходе и играют на инструментах :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 фев 2017, 19:29    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я тех, кто играет на музыкальных инструментах и просящими назвать не могу, потому что люди работают и зарабатывают, они же поют для нас бесплатно, а каждый уже решает давать что-то или так пройти.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2017, 23:00    Re: МИЛОСТЫНЯ
Я перестала давать просящим с фотографиями больного ребенка женщинам. Они все на один манер просят о помощи. Но, после передачи по телику, где рассказывали о таких просящих уже не даю.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 янв 2008, 21:22
Сообщений:
17329
Откуда:
Ровно
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 мар 2017, 12:37    Re: МИЛОСТЫНЯ
Да, это мошенники в основном, не понимаю, как так можно зарабатывать прикрываясь чужим больным ребенком? Сейчас в основном пересылаем деньги на счета и все, на улице милостыню даю только бабулькам и дедулькам.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio