Что бы вы изменили в своей жизни?    ID: 186368    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:17    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
А ось якраз за тими друзями, які вийшли з мого життя я не шкодую та повертати їх не маю бажання. Гадаю, що якщо вони з якоїсь причини зникли із життя, то справжніми друзями не були, а отже і не варто за ними шкодувати. Справжні завжди поряд, навіть якщо нас розділяють сотні кілометрів...

Есть такая теория "попутчиков": на определенном жизненном этапе Вам по пути с определенными людьми: Вас связывают общие взгляды, общие цели и вместе с этими людьми Вам проще достигать поставленных задач на конкретном отрезке жизни. Достигнуты определенные цели - пропадают общие интересы. Появляются новые цели - появляются новые "попутчики". Некоторые из них, конечно, могут перейти в разряд друзей, но это редко.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:19    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
natali писал(а):
Nastasya писал(а):
Софья писал(а):
Ні, якщо б мені випав такий шанс повернутися в минуле, то тільки з теперішніми мізками і вже тоді почати жити заново!!! :lol:

Да, что не говори, а учимся все мы на своих ошибках, и только потом, со временем, понимаем, что там-то сделали по другому, а вот там-то поступили иначе. Только свой собственный опыт даёт нам право понимать ошибки прошлого, а его -то не вернёшь, кстати, хорошо это или плохо-ещё точно не известно!:)

Конечно, хорошо! Не было бы ошибок - не было бы опыта, не было бы осознания собственно ошибки. Ошибка - это испытание, если Вы не вышли из него с честью, то оно повторится, может в иной форме, но повторится, пока вы не сделаете правильный вывод и не измените своего поведения. Так совершенствуется личность.

Согласна: возвращаться в прошлое и начинать жить заново имело бы смысл только со своим уже имеющимся сейчас опытом. Да и не так уж много я хотела бы поменять в прошлом. Те несколько моментов, которых может и хотела бы чтоб небыло, то они как раз и были не сами по себе, а как бы ступеньками ко мне сегодняшней и моей сегодняшней жизни. Хоть и вижу я это уже сейчас, а не тогда.
Тут придумать бы как настоящее улучшить, а не о прошлом горевать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:29    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
А ось якраз за тими друзями, які вийшли з мого життя я не шкодую та повертати їх не маю бажання. Гадаю, що якщо вони з якоїсь причини зникли із життя, то справжніми друзями не були, а отже і не варто за ними шкодувати. Справжні завжди поряд, навіть якщо нас розділяють сотні кілометрів...

Я конечно не за всеми скучаю, и не всех бы возвращала, но видимо по отношению к некоторым испытываю чувство вины что-ли, что была недостаточно внимательна, что увлеклась своими проблемами забывая о них. Не факт, что мы сойдемся, но тогда я хотя бы попрошу прощения. Просто недавно встретила старую подругу совершенно случайно, мы с ней последние года три практически не общались, изредка списывались и все. А встретившись я поняла, что все в порядке, что мы все еще подруги, и что пожалуй видется нужно бы почаще.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:34    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Cheremxa писал(а):
Согласна: возвращаться в прошлое и начинать жить заново имело бы смысл только со своим уже имеющимся сейчас опытом. Да и не так уж много я хотела бы поменять в прошлом. Те несколько моментов, которых может и хотела бы чтоб небыло, то они как раз и были не сами по себе, а как бы ступеньками ко мне сегодняшней и моей сегодняшней жизни. Хоть и вижу я это уже сейчас, а не тогда.
Тут придумать бы как настоящее улучшить, а не о прошлом горевать

Согласна. Есть такой фильм "Запах женщины", там есть эпизод, когда слепой мужчина, бывший военный, приглашает на танго незнакомую женщину. Она отвечает, что плохо танцует танго и может ошибаться . Его ответ меня поразил: "В танго - как в жизни: если ошиблись - продолжайте танцевать!" ( не дословно, но как-то так).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:35    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Запитання для всіх!
Як би була вигадана машина часу, на якій можна було б подорожувати лише в майбутнє. Чи хотіли б ви скористатися нею? І якщо так, то як далеко в майбутнє ви хотіли б заглянути?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:41    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
Запитання для всіх!
Як би була вигадана машина часу, на якій можна було б подорожувати лише в майбутнє. Чи хотіли б ви скористатися нею? І якщо так, то як далеко в майбутнє ви хотіли б заглянути?

Ой, ні, не хотіла би я зазирати у майбутнє! Хочу вірити, що воно буде таким, як у моїх мріях! Що все здійсниться, так як я запланувала! Я навіть до ворожок не хожу з тих самих міркувань - не хочу наперед нічого знати. Вірю, що Бог мені дасть все, на що я заслуговую!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:43    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
Запитання для всіх!
Як би була вигадана машина часу, на якій можна було б подорожувати лише в майбутнє. Чи хотіли б ви скористатися нею? І якщо так, то як далеко в майбутнє ви хотіли б заглянути?

Всего лет на 50)), дальше мне не интересно, мне достаточно всякой научной фантастики про далекое будущее :lol: А вот ближайшее хотела бы увидеть исключительно из практических мотивов, чтоб скорректировать воспитание ребенка исходя из будущих условий и дать ей нужные знания. Вот такакя я приземленная и меркантильная :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:44    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
natali писал(а):
Софья писал(а):
Запитання для всіх!
Як би була вигадана машина часу, на якій можна було б подорожувати лише в майбутнє. Чи хотіли б ви скористатися нею? І якщо так, то як далеко в майбутнє ви хотіли б заглянути?

Ой, ні, не хотіла би я зазирати у майбутнє! Хочу вірити, що воно буде таким, як у моїх мріях! Що все здійсниться, так як я запланувала! Я навіть до ворожок не хожу з тих самих міркувань - не хочу наперед нічого знати. Вірю, що Бог мені дасть все, на що я заслуговую!

Ну невже, у Вас не виникло б спокуси скористатися даною пропозицією? Хоча б на мить заглянути у майбутнє... Як би така можливість з"явилася б у мене, я не впевнена, що змогла б встояти...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:47    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
Запитання для всіх!
Як би була вигадана машина часу, на якій можна було б подорожувати лише в майбутнє. Чи хотіли б ви скористатися нею? І якщо так, то як далеко в майбутнє ви хотіли б заглянути?

Всего лет на 50)), дальше мне не интересно, мне достаточно всякой научной фантастики про далекое будущее :lol: А вот ближайшее хотела бы увидеть исключительно из практических мотивов, чтоб скорректировать воспитание ребенка исходя из будущих условий и дать ей нужные знания. Вот такакя я приземленная и меркантильная :lol:

На 50 - це для мене забагато... Враховуючи нашу екологію і усе таке інше, гадаю, що 80 (а зараз мені 28) я не доживу))) Тому опинитися в майбутньому на своїй могилі я не бажаю)))) А тим паче знати час і причину смерті...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 13:51    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
На 50 - це для мене забагато... Враховуючи нашу екологію і усе таке інше, гадаю, що 80 (а зараз мені 28) я не доживу))) Тому опинитися в майбутньому на своїй могилі я не бажаю)))) А тим паче знати час і причину смерті...

Так я же не о себе хочу узнавать, а вообще о мире, +50 лет это как раз возраст, когда моя дочь будет пожинать плоды своей жизни, вот и хотелось бы знать что нужно сделать, на что обратить внимание в воспитании и учебе, чтоб плоды эти были сладкими.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:04    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Я так собі щойно подумала, що цікаво було б мені переміститися в часі так трохи більше, як на два роки, щоб побачити, хто на наступних президентських виборах у нашій країні отримає перемогу :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:06    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
Я так собі щойно подумала, що цікаво було б мені переміститися в часі так трохи більше, як на два роки, щоб побачити, хто на наступних президентських виборах у нашій країні отримає перемогу :lol:

:lol: :lol: :lol:
я не оптимист в этом смысле, даже смотреть не интересно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:19    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
А я бы хотела прыгнуть в будущее на 200 и тысячу лет вперед. Узнать, какими технологиями и знаниями овладел человек за это время. И увидеть, ради чего мы живем, что будет после нас. Какой станет земля, какие возможности будут доступны детям наших детей. Какая будет экология, как будут лечить болезни, будет ли мир или войны. В свою жизнь заглядывать наперед мне неинтересно, я наслаждаюсь текущим моментом и днем, мне нравится постигать все постепенно, но убедиться,что цивилизация все еще будет существовать через 1000 лет, я бы хотела.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:22    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
natali писал(а):
Софья писал(а):
Запитання для всіх!
Як би була вигадана машина часу, на якій можна було б подорожувати лише в майбутнє. Чи хотіли б ви скористатися нею? І якщо так, то як далеко в майбутнє ви хотіли б заглянути?

Ой, ні, не хотіла би я зазирати у майбутнє! Хочу вірити, що воно буде таким, як у моїх мріях! Що все здійсниться, так як я запланувала! Я навіть до ворожок не хожу з тих самих міркувань - не хочу наперед нічого знати. Вірю, що Бог мені дасть все, на що я заслуговую!

А я бы наверное не устояла от соблазна заглянуть в будущее. Не уверена, что рискнула бы в близкое будущее заглядывать и знать именно свою судьбу или своих родственников, а вот на несколько сотен лет вперед заглянула бы. Очень уж интересно станет ли нам космос так доступен, как об этом пишут фантасты :)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:30    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
На 50 - це для мене забагато... Враховуючи нашу екологію і усе таке інше, гадаю, що 80 (а зараз мені 28) я не доживу))) Тому опинитися в майбутньому на своїй могилі я не бажаю)))) А тим паче знати час і причину смерті...

А я планую дожити до 90 років, як і моя бабуся. Ось тоді все побачу на власні очі!!! І Ви, Софья, програмуйте себе на довге життя, не треба собі вкорочувати віку - думки матеріалізуються!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:44    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
jenifer писал(а):
Софья писал(а):
А ось якраз за тими друзями, які вийшли з мого життя я не шкодую та повертати їх не маю бажання. Гадаю, що якщо вони з якоїсь причини зникли із життя, то справжніми друзями не були, а отже і не варто за ними шкодувати. Справжні завжди поряд, навіть якщо нас розділяють сотні кілометрів...

Я конечно не за всеми скучаю, и не всех бы возвращала, но видимо по отношению к некоторым испытываю чувство вины что-ли, что была недостаточно внимательна, что увлеклась своими проблемами забывая о них. Не факт, что мы сойдемся, но тогда я хотя бы попрошу прощения. Просто недавно встретила старую подругу совершенно случайно, мы с ней последние года три практически не общались, изредка списывались и все. А встретившись я поняла, что все в порядке, что мы все еще подруги, и что пожалуй видется нужно бы почаще.

Вот и я что вернула бы из прошлой жизни, так это общение с некоторыми подругами-однокласницами еще. Не считаю, что раз общение прервалось, то оно того не стоило. Просто жизнь нагружает множеством мелочей, которые затягивают день за днем и мне и самой становится трудно выделить время на что-то необязательное вроде бы как. А в результате - остаешься почти один дома с телевизором и компом, потому что они и так под боком, к ним никуда ходить не надо, они всегда подождут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:48    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
natali писал(а):
Софья писал(а):
На 50 - це для мене забагато... Враховуючи нашу екологію і усе таке інше, гадаю, що 80 (а зараз мені 28) я не доживу))) Тому опинитися в майбутньому на своїй могилі я не бажаю)))) А тим паче знати час і причину смерті...

А я планую дожити до 90 років, як і моя бабуся. Ось тоді все побачу на власні очі!!! І Ви, Софья, програмуйте себе на довге життя, не треба собі вкорочувати віку - думки матеріалізуються!

Я програмую себе на повноцінне життя, а довге воно буде чи ні, вирішувати Богу! Та глибокої старості я не хочу, не хочу бути немічною, не хочу бути обузою для близьких, не хочу втрачати дорогих мені людей і жити далі...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:51    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Знову запитання для всіх!
Як би вчені винайшли дві машини часу, одна з яких подорожувала б у минуле, інша - у майбутнє. Кожен із вас міг би лише раз зкористатися однією з машин. Що б ви обрали, минуле чи майбутнє? І чому?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 14:56    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Софья писал(а):
Знову запитання для всіх!
Як би вчені винайшли дві машини часу, одна з яких подорожувала б у минуле, інша - у майбутнє. Кожен із вас міг би лише раз зкористатися однією з машин. Що б ви обрали, минуле чи майбутнє? І чому?

Я бы выбрала будущее. Возвращаться в прошлое, это как отыгрывать сценарий игры из сохраненки, вроде бы и интересно, но не очень, и все больше скучно, потому что все уже знаешь наперед. А в будущем можно удивиться и действительно интересно провести время.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2012, 15:00    Re: Что бы вы изменили в своей жизни?
Tina White писал(а):
Софья писал(а):
Знову запитання для всіх!
Як би вчені винайшли дві машини часу, одна з яких подорожувала б у минуле, інша - у майбутнє. Кожен із вас міг би лише раз зкористатися однією з машин. Що б ви обрали, минуле чи майбутнє? І чому?

Я бы выбрала будущее. Возвращаться в прошлое, это как отыгрывать сценарий игры из сохраненки, вроде бы и интересно, но не очень, и все больше скучно, потому что все уже знаешь наперед. А в будущем можно удивиться и действительно интересно провести время.

Я бы тоже выбрала будущее более-менее далекое. В прошлое действительно нет смысла возвращаться, если ничего изменить нельзя. Это разве что для некоторых может иметь смысл, чтоб что-то важное узнать, что тут узнать невозможно (но это уже сценарий фильма :lol: )
А если бы в прошлое, то я бы тоже очень далеко заглянула: либо когда еще планета формировалась, либо когда динозавры или другие давно вымершие диковинки были.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Даша Малахова разводится после 10 лет совместной жизни

в форуме Обо всем

Илона20

8

625

19 сен 2014, 14:20

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фотоконкурс Дети - цветы жизни 2014

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Архив акций

admin

57

14261

19 сен 2014, 18:11

Олеся-1 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помогать родителям в ущерб личной жизни

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Любовь

Ана.ста.сия

26

1874

14 июл 2014, 14:04

ElenaS Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Советы в современной жизни и общении

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме психология

colt

62

8797

19 сен 2013, 14:51

Dada Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Странные явления в вашей жизни.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме эзотерика

Malva

36

12761

06 июл 2015, 17:50

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio